16:07, 14.03.2013 / СПОРТ

Именитые российские бодибилдеры выйдут на соревновательный помост в Эжвинском районе Сыктывкара

Турнир по бодибилдингу на кубок спортивного клуба «Sportline» пройдет 31 марта в 17.00 на сцене Эжвинского Дворца культуры бумажников, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

body1.jpg

Свои первые соревнования Федерация бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса Сыктывкара проведет с размахом. Наравне с сыктывкарскими спортсменами, атлетами из Печоры и Кирова выступят титулованные российские культуристы – победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира.

Новая федерация появилась в столице Коми в начале 2013 года. Как отмечает ее руководитель – соревнующийся спортсмен Валерий Матюшев, главная цель предстоящего состязания и в целом миссия федерации – возродить интерес к бодибилдингу в Сыктывкаре и Республике Коми, развить соревновательное направление в регионе, рассказать о новых категориях и движениях, и тем самым повысить внимание общественности к культуре тела и занятиям фитнесом.

- Свое участие в турнире уже подтвердили абсолютный чемпион России, призер чемпионата Европы, четырехкратный чемпион России, призер чемпионатов Европы и мира Алексей Беккер, чемпион Санкт-Петербурга Сергей Карандашов, чемпион России, призер турнира «Арнольд Классик» Андрей Леонов, - поделился Валерий Матюшев. - Для тех, кто следит за нашим видом спорта, это говорит о многом, в первую очередь о том, что будет настоящее шоу, будут объемы мышц, красивые пропорции, качество.

Как обещают организаторы, поднимут градус соревнований и молодые имена – бодибилдеры Сергей Рева, Александр Щукин. Особое внимание будет уделено женской категории фитнес-бикини, где ценится естественная эстетика женского тела без излишней мускулизации и рельефа. Это ниша в состязательном бодибилдинге для красивых спортивных девушек с яркими формами. И тут серьезный бой могут дать наши девушки - Лилия Румянцева и Светлана Жукова, которые удачно провели минувший осенний сезон.

Соревнования будут проходить при поддержке администрации Эжвинского района, спорткомплекса «Бумажник», Федерации бодибилдинга и фитнеса Республики Коми.

1172

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • любитель
    14 марта 2013 г., 18:26:37
    Ответить
    профессиональный культуризм ничего общего с культурой тела не имеет.
  • ё моё
    14 марта 2013 г., 19:00:05
    Ответить
    да напишите Вы, где билеты купить и почём!
    • Andr
      16 марта 2013 г., 13:21:43
      Ответить
      300р. спортклуб "Спорт лайн"
  • Павел
    14 марта 2013 г., 19:16:51
    Ответить
    поправка к тексту
    абсолютный чемпион России, призер чемпионата Европы Сергей Базаров
  • Маруся
    14 марта 2013 г., 20:17:55
    Ответить
    Интересно, а какая, в среднем, продолжительность жизни у бодибилдеров??
    Печень, почки и прочие органы... Хотя.., Шварцу уже 66 скоро будет.
    • мет
      14 марта 2013 г., 20:41:28
      Ответить
      за бабки арни- врачи очень,очень стараются. да, продолжительность может быть нормальная,а вот качество .....?
  • Не химик
    14 марта 2013 г., 21:53:41
    Ответить
    Ребята, парни, мужики, не впечатляйтесь видом их мускулистых тел-это только "картинка", на самом деле они, как беспомощные тюлени!!! Занимайтесь лучше боксом, борьбой, рукопашкой-фору этим бройлерам дадите в любой ситуации, ну может быть кроме грузо-погрузочных работ))).
    • Физик
      14 марта 2013 г., 23:06:31
      Ответить
      Согласен
    • Z
      15 марта 2013 г., 5:52:09
      Ответить
      Сравнил гимнаста с шахматистом
      Это разные виды спорта. Сравни тогда спринтера с каратистом. Спринтер победит без драки- убежит.
  • начинающий
    14 марта 2013 г., 22:08:35
    Ответить
    качёк
    А соматотропный гормон,анаболики,диуретики ,гепатопротекторы и протеины+витамины в продавать в фойе будут?
    • Масик
      14 марта 2013 г., 22:12:30
      Ответить
      Всё будет! Приходи, сладенький!
  • Не химик
    14 марта 2013 г., 22:58:33
    Ответить
    Ребята, парни, мужики, посмотрите лучше на Федю Емельяненко и всё поймёте!!!
    • бб
      15 марта 2013 г., 9:31:22
      Ответить
      да федя уже просрал кому мог щас стариков добивает
  • серж
    14 марта 2013 г., 23:53:15
    Ответить
    Билдеры лучше Феди емельяненко выглядят )
    Отправлено из мобильной версии
    • Масик
      15 марта 2013 г., 1:10:35
      Ответить
      Да, сладенький, ты прав!
      Отправлено из мобильной версии
      • Масику...
        15 марта 2013 г., 1:48:38
        Ответить
        у тебя что все сладенькие-то-...
        -ты сам не "голубенький"?
  • Z
    15 марта 2013 г., 5:53:08
    Ответить
    Новая федерация
    А куда Захарова слили?
  • Васька
    15 марта 2013 г., 11:26:37
    Ответить
    да здесь одни резкие, да хлесткие )))))
    Лучше бы написали где билеты можно приобрести
    • Васе
      15 марта 2013 г., 13:52:43
      Ответить
      Любишь накачаных мужиков в стрингах разглядывать?
    • Серега
      16 марта 2013 г., 11:45:32
      Ответить
      Билеты в ДКБ Эжва, Ренова, Спортлайн
  • лоб
    15 марта 2013 г., 21:59:19
    Ответить
    по крайней мере они наркоту не употреб**ют и это уже плюс
    • чумазенький
      16 марта 2013 г., 21:02:39
      Ответить
      наркота???кто наркоту употреб**ет??



      даа,Захаров где??? с чего взялся эжвинский то?
      • Захаров
        16 марта 2013 г., 22:54:37
        Ответить
        Готовлюсь я!