14:57, 21.03.2013 / ПРАВО

Участника утренней акции протеста в Сыктывкаре арестовали на сутки

Участника утренней акции протеста около администрации Сыктывкара, водителя «Газели» Шамиля Магомедова арестовали на одни сутки. Однако его осудили не за нарушение правил дорожного движения или общественного порядка, а за неоплаченный штраф в 300 рублей. Между тем кондукторы договорились встретится с мэром Иваном Поздеевым сегодня вечером, чтобы обсудить возможное возвращение на линию микроавтобусов.

KAB_7893.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказали участники «Инициативной группы 22-го маршрута», после того, как сегодня утром Шамиль Магомедов заехал на стоянку администрации города, сотрудники ГИБДД проверили у него документы. Выяснилось, что мужчина не оплатил штраф в размере 300 рублей.

Сегодня же состоялось заседание в суде, на котором Шамиль Магомедов объяснил, что не смог заплатить штраф, так как более двух месяцев не работает. Мировой судья назначил нарушителю арест на одни сутки.

KAB_7981.jpg

Вместе с тем, вечером состоится встреча кондукторов и водителей с мэром Иваном Поздеевым, которой они и добивались сегодня утром.

693

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    21 марта 2013 г., 15:04:46
    Ответить
    три месяца не работает... что прям щеки ввалились, с голоду пухнет...
    а если серьезно, то чего ж ты, Шамиль, три месяца балду пинаешь? прям-таки и работы в городе нет? значит, лузозёр, ты Шамиль. От легких денег вас отодвинули, так теперь ты и тебе подобные "акции протеста" устраиваете.
    • Наблюдатель
      21 марта 2013 г., 20:33:55
      Ответить
      Полезно знать!!!
      ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
      УПРАRЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
      ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ
      Интернациональная ул, 160А, г. Сыктывкар, ГСП-2, 167982, тел/факс: (8212) 21-41-29

      11.03.2013 №05-14/****

      О результатах рассмотрения жалобы в части,
      касающейся действий в виде принятия
      муниципального акта, действий в виде
      формирования лота конкурса

      Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми, рассмотрев жалобу N2 144 от 10.12.2012 (вх. 7003 от 11.12.2012) общества с ограниченной ответственностью «Сыктывкарская автотранспортная Компания» в отношении Администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (далее ¬Администрация МО ГО «Сыктывкар»), в части, касающейся действий в виде принятия муниципального акта муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (далее - МО ГО «Сыктывкар»), регулирующего условия и порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора на организацию транспортного обслуживания населения по регулярным автобусным маршрутам общего пользования на территории МО ГО «Сыктывкар» и действий в виде объединения в единственный лот конкурса на право заключения договора на организацию транспортного обслуживания населения по регулярным автобусным маршрутам общего пользования на территории МО ГО «Сыктывкар» регулярных автобусных маршрутов общего пользования на территории МО ГО «Сыктывкар», сообщает следующее…………

      На основании пункта 1 части 8 статьи 44 Закона о защите конкуренции в отношении Администрации МО ГО «Сыктывкар» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства N2 АО 27-03/13 по признакам нарушения части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции в части действий в виде наделения хозяйствующих субъектов функцией Администрации МО ГО «Cыктывкap» по организации транспортного обслуживания населения в границах МО ГО «Сыктывкар»


      Руководитель управления Н.В. Гуревская
  • кузя
    21 марта 2013 г., 15:07:04
    Ответить
    всем этим шамшудам оглы мурзы рулить в свой аул а тут нечего права качать а колепов я думал башковитей и никаких уступок
  • Нах нах
    21 марта 2013 г., 15:10:25
    Ответить
    Нах эти гробы четырехколесные.
  • конечно
    21 марта 2013 г., 15:21:10
    Ответить
    Как простого мужика так БЫСТРО находят управу А на ЖКХ так страшно ГЕРОИ
    • 123
      21 марта 2013 г., 15:47:15
      Ответить
      Масштаб проблем сопоставляй!
      С ЖКХ пока даже на Федеральном уровне ничего поделать не могут...
      • я+
        21 марта 2013 г., 16:08:47
        Ответить
        ну и что набрать воды в рот и сидеть Умник
        • 123
          21 марта 2013 г., 16:22:55
          Ответить
          Нет, можешь головой о ближайшую стену биться!
          Действовать надо в правовом поле, а не за счёт создания проблем другим людям решать свои насущные проблемы. Что-то не очень много жалоб на отсутствие ГАЗелей в городе. Коллапса в пассажирских перевозках без ГАЗелей не произошло, автобусы вполне справляются.
          • я+
            21 марта 2013 г., 17:45:21
            Ответить
            Видно у тебя есть опыт биться головой об стену.Так чего ты здесь а не в правовом поле.У М Н И К
            • 123
              21 марта 2013 г., 18:17:07
              Ответить
              Вот тебя заклинило на "умнике", ха-ха!
              А у тебя тогда, по твоей же логике, большой опыт "набирания воды в рот и сидения", убогий? )))
  • Пассажир
    21 марта 2013 г., 16:03:52
    Ответить
    Дело не в Газелях, а в тех, кто сидит за рулем. Во всяком случае, лучше ехать на Гаели, чем на древнем китайском сарае-скотовозе, на котором я с год назад ехал от ж.д.вокзала в Сыке. Все дело в том, что "газелисты" настроили против себя и жителей и власти своим хамским поведением на дороге и в отношении пассажиров, а теперь они митингуют. Власти тоже хороши: вместо того, чтобы наладить контроль, опять начали вводить запреты, да еще по таким нелепым признакам.
    • вир - папассажир
      21 марта 2013 г., 17:25:42
      Ответить
      лучше ехать сзади справа на бэмэвэ с мегалкой
  • 1
    21 марта 2013 г., 17:02:08
    Ответить
    ппц злые какие то по весне все стали!! никогда не задумывались товарищи коментаторы, что завтра на месте газелистов и водителя в частности сами можете быть?
    • 123
      21 марта 2013 г., 17:25:21
      Ответить
      Был уже. Даже мысли не возникало идти требовать от власти дать мне работу, а тем более создавать неудобства другим людям.
    • негазелист
      21 марта 2013 г., 19:20:54
      Ответить
      Вчера ларёчники, сегодня газелисты. Завтра кто? Остальные предприниматели. Не нужны они.
  • пассажир газелей
    21 марта 2013 г., 17:47:18
    Ответить
    верните газели ,что же теперь стало твориться на маршрутах, утром не залезть, вечером также, как в советские времена.Хватит издеваться над пассажирами.В Москву надо писать, раз на месте не могут разобраться
    • Влад
      21 марта 2013 г., 19:28:41
      Ответить
      а какое наказание грозит если газелистам самим стать ипшниками как таксисты и ездить по маршруту ?
  • Никакого.
    21 марта 2013 г., 21:37:12
    Ответить
    Оформляйся и езди.
    Там только годовой налог плати и все, поставь шашечки, броско наклей цену, подъезжай к остановке, открывай дверь, кричи куда едешь, набирай людей. Таксисту маршрут не нужен, квитанции строгой отчетности на принтере можешь напечатать, журнальчик продаж веди, или на худой конец можешь кассовый аппарат поставить(3500руб). ЭКЛЗ регистрировать не надо. Самое главное чтоб в салоне было не больше 7 или 8 мест точно не помню (надо Устав и Правила перевозки пассажиров посмотреть).
    Могут придраться что ты осуществляешь регулярные перевозки по маршруту, для зтого надо ездить сокращая путь по другим улицам и без графика. Делаешь рваный ритм и где-то не там где маршрут проходит и все к тебе никаких претензий со стороны закона. Юрист.
  • Лорс
    26 марта 2013 г., 11:46:02
    Ответить
    123
    Назад в СССР!