17:33, 25.03.2013 / ПРАВО

Коми УФАС России отстояло свою позицию в отношении РЖД

Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Республики Коми и подтвердил правоту Коми УФАС России в деле против РЖД.

По данным пресс-службы Коми УФАС России, в июне 2012 года антимонопольная служба по Республике Коми признала ОАО «Российские железные дороги» нарушившим ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». В Усинске компания взимала плату с получателя груза за въезд на перрон. Эти действия монополиста Коми УФАС России квалифицировало как злоупотребление доминирующим положением. РЖД было предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства. Суд первой инстанции подтвердил выводы Управления о неправомерности взимания платы за въезд автотранспорта на перрон, если въезд связан с приёмом и выдачей грузов. Теперь к такому же мнению пришла и апелляционная инстанция. «Решение и предписание антимонопольного органа не противоречат закону и не нарушают права и законные интересы ОАО «РЖД» в сфере предпринимательской и­­­­­­­ иной экономической деятельности, незаконно не возлагают на заявителя какие-либо не основанные на нормах права обязанности», - сказано в постановлении суда.

- Наше предписание от 29 июня 2012 года вступило в законную силу: ОАО «РЖД» обязано прекратить взимание платы с получателей грузов за въезд на перрон в Усинске. Неисполнение предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства влечет за собой административную ответственность, - отметила заместитель руководителя Коми УФАС России Татьяна Михайлова.

927

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Усинец
    26 марта 2013 г., 8:32:03
    Ответить
    вчера взимали плату сц...ки
  • Усинск
    26 марта 2013 г., 10:59:45
    Ответить
    Наконец-то!
    так бы и погнал сам лично ту страшную бабульку!!!!
  • Усинка
    08 апр. 2013 г., 15:19:02
    Ответить
    А как теперь вернуть деньги? Квиточки остались.