15:00, 17.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Единороссы объявляют сбор помощи пострадавшим от пожара

16 апреля в поселке Якша Троицко-Печорского района сгорел 12-квартирный жилой дом, более двух десятков жителей остались без крыши над головой, личных вещей, мебели, посуды, документов. В числе пострадавших – четыре девочки в возрасте до четырех лет, семь мужчин и семь женщин. А чуть раньше, 30 марта, огонь уничтожил 12-квартирный дом в селе Корткеросс, жилья и личных вещей лишились 19 человек, в том числе 8 детей. Республиканские «единороссы» выступили с инициативой оказать помощь пострадавшим от пожара.

1.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

Члены президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Макаренко, Иван Медведев и Станислав Хахалкин обратились к депутатам различного уровня, «единороссам», сторонникам партии, ко всем неравнодушным жителям республики с просьбой оказать посильную помощь погорельцам.

«Наш народ всегда отличали отзывчивость и милосердие. Мы не будем оставаться в стороне», - говорится в обращении депутатов.

Финансовую помощь погорельцам можно оказать путем перечисления средств на счет Коми регионального общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» с обязательной пометкой: «Для пострадавших при пожаре».

Получатель – КРОФ поддержки партии «Единая Россия»:

167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.106, тел. 202-760

ИНН 1101478733

КПП 110101001

Расчетный счет 40703810128000103039

Отделение № 8617 Сбербанка России г. Сыктывкар

БИК 048702640

Кор/счет 30101810400000000640

ОКПО 57435083

ОКАТО 87401000000

ОГРН 1021100000130

Юридические лица в графе «Назначение платежа» обязательно должны указать: добровольное пожертвование, ограничений, предусмотренных п.3 ст.30 ФЗ-95 «О политических партиях» от 11.07.2001 г. отсутствуют, дата регистрации юридического лица полностью (указать дату регистрации – дата/месяц/год).

Физические лица и индивидуальные предприниматели пишут: добровольное пожертвование, фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства (по паспорту), серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи, сведения о гражданстве.

Так как в платежном поручении должны быть четко указаны все данные плательщика, получить консультацию можно у бухгалтера по телефону: 202-762.

Материальную помощь (одежда, игрушки, предметы обихода и быта) можно принести в Коми региональный исполком партии «Единая Россия» (г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.106), откуда они будут доставлены в Якшу и Корткерос.

649

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • т-62
    17 апр. 2013 г., 15:05:37
    Ответить
    Если эти члены политсовета отдадут по своей месячной зарплате, так хватит всем погорельцам. Не надо себя пиарить. С нищего народа просить последние копейки. Не стыдно?
    • Вы
      17 апр. 2013 г., 15:10:49
      Ответить
      посчитали уже их з/п??????
    • Пропиарьте себя!
      17 апр. 2013 г., 15:18:11
      Ответить
      Кто мешает????????????
  • Ил-2
    17 апр. 2013 г., 15:10:17
    Ответить
    Микуньского автоколлекционера не просили?
  • Вениамин
    17 апр. 2013 г., 15:22:23
    Ответить
    Сбрасывайтесь деньгами
    А потом везде будут рапортовать, что Единая Россия помогла погорельцам!!!
    • Твоя правда
      17 апр. 2013 г., 15:23:37
      Ответить
      Ну так только ЕР на чужом горе пиарится, больше некому
  • т-62
    17 апр. 2013 г., 15:31:14
    Ответить
    Раньше народ без "Единой России" помогал погорельцам. Это было у людей в крови, в сознании заложено - помоги ближнему! А сейчас у нас только "Единая Россия". Солнце встает-это "Единая Россия" и т.д.
  • Здравый смысл
    17 апр. 2013 г., 15:40:48
    Ответить
    Как же цинично партия воров и жуликов издевается над народом.Какая же вы власть,раз с таким богатством не можете помочь людям и еще и хватает совести просить помощи у простых граждан.
  • СПС
    17 апр. 2013 г., 15:57:07
    Ответить
    Население погорельцам и другим нуждающимся давно уже оперативно собрало вещи и деньги. А эта партия решила просто попиариться на их беде. Ни стыда, ни совести!
  • А.А.
    17 апр. 2013 г., 16:07:41
    Ответить
    Единороссы объявляют сбор помощи пострадавшим от пожара
    По-моему, такая инициатива партии свидетельствует лишь о том, что на государственном уровне они вопросы погорельцев РЕШАТЬ НЕ МОГУТ (ИЛИ НЕ УМЕЮТ, ИЛИ НЕ ХОТЯТ, ИЛИ НА Х... ОНО ИМ НАДО)!
    А решение его ТАКИМ образом говорит о том, что это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а не государственное управление.
    И под управлением таких шаровиков-дилетантов приходиться жить. И еще люди удивляются: а почему всё так есть, как есть?!
    К слову сказать, я за эту партию ни разу не голосовал.
  • А.А.
    17 апр. 2013 г., 16:11:23
    Ответить
    Единороссы объявляют сбор помощи пострадавшим от пожара
    То же самое касается и сбора денег на дорогостоящие операции тяжелобольным людям всех возрастов, объявлениями о которых полны улицы и соц.сети. Такое положение вещей сввидетельствует о том, что государство (не как абстракция, а в лице конкретных чиновников - представителей конкретной партии) финансово этот вопрос НИКАК не регулирует!!! :-(
    • А может все проще и честнее?
      17 апр. 2013 г., 17:00:35
      Ответить
      "Единая Россия" делает правильно - она напоминает, что надо объединяться, помогать, а не уповать на государство. Вполне соответствует идеологии ЕДИНСТВА... и что развонялись? По любому поводу комментаторы отгавкают, лишь бы главного не сделать - не поделиться копеечкой.
      • петя
        17 апр. 2013 г., 19:44:25
        Ответить
        не верьте подонкам, они украли все что можно
      • я честный
        17 апр. 2013 г., 21:37:18
        Ответить
        Иди воруй дальше, не отвлекайся, едрос. Лизок засчитан.
  • 77
    17 апр. 2013 г., 17:04:57
    Ответить
    Едро пиарится на погорельцах,ну-ну...
  • 111
    17 апр. 2013 г., 17:26:22
    Ответить
    От стихийных бедствий не застра***шься.Они были, есть и будут. Государственным мужам надо бы подумать как создать в Республике систему помощи пострадавшим в стихийных бедствиях - пожар, наводнение, на уровне государства. Помощь в таких случаях должна представляться мгновенно.А люди сами себе помогали и будут помогать.Хороших, добрых и отзывчивых людей в обществе всеравно больше, чем цыников.
    • а
      17 апр. 2013 г., 21:54:38
      Ответить
      про страхование
      ты, выходит вообще ничего не знаешь???
  • Человек
    17 апр. 2013 г., 17:27:26
    Ответить
    Делать добро,можно и нужно,не ассоциируя себя ни с какими партиями,общественными движениями и т.д.Живите по заповедям божьим,которые в душе у Вас,а именно,,помоги ближнему своему,призывает господь.Если человек действительно хочет помочь,он сделает это молча,без публикаций и пиара.Любите друг-друга!
  • ии
    17 апр. 2013 г., 17:51:44
    Ответить
    Фонд поддержки партии Единая Россия, что ей уже финансовая поддержка народа нужна? А партийную кассу уже того- использовали ? Так бы и открыли счет -Для поддержки погорельцев.
  • вася
    17 апр. 2013 г., 19:41:14
    Ответить
    а денежки своруют мразишы
  • Аида
    17 апр. 2013 г., 20:20:47
    Ответить
    Действительно, поделились бы наворованным, глядишь, и зачтётся на том свете.
    • ал
      17 апр. 2013 г., 20:53:16
      Ответить
      Пожертвование
      Я завтра принесу туда деньги, но откуда я буду знать, что деньги пошли семьям, которым действительно они нужны? Или они, "Едроссы" поделят поровну: между ,скажем, нормальными семьями и алкашом, который устроил этот поджог или таких же собутыльников, которые что и делали, что только жить мешали остальным-нормальным.
      • Не надейся
        17 апр. 2013 г., 21:40:23
        Ответить
        Нормальным семьями и алкашам, которые устроили этот поджог или собутыльникам эти деньги не попадут - их украдут едерасты..
  • наташа
    17 апр. 2013 г., 21:27:02
    Ответить
    пожар
    В п. Щельяюр Ижемского района тоже сгорел 12 кв. дом полностью, есть 2 жертвы. Люди остались без ничего. Нужна помощь людям, но об этом нигде не упоминается.
  • 111
    17 апр. 2013 г., 22:06:19
    Ответить
    ЕР знает как распорядится вашими деньгами
  • Корткеросец
    17 апр. 2013 г., 22:36:38
    Ответить
    Банка, сколько можно уже коверкать названия! Корткерос пишется с ОДНОЙ "с".
  • б/п
    17 апр. 2013 г., 22:38:51
    Ответить
    Охрендеть можно!Что это за фонд,почему деньги именно в этот фонд надо направлять,к чему так подробно надо указывать свои данные,может причастность к коррупции выявляют?Нет веры в такие дела,особенно этим Хахалкиным,Медведевым и другим членам.
  • кеша
    17 апр. 2013 г., 22:50:35
    Ответить
    Это кто собирает пожертвования? Голованова? Зенищев? !!!!!!!!!!!!
  • Максим
    18 апр. 2013 г., 14:42:12
    Ответить
    Пусть идут в *опу, ЕдРёноросы!
    На их воровские реквизиты перечислять не собираюсь. Один черт половину потырят, вторую распилят. А опосля всего, отрапортуют и банеров понавешают в Якше, как они героически помогали погорельцам!