15:21, 02.04.2009 / ПОЛИТИКА

Радикальные коммунисты пикетом поблагодарили власти за кризис

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Протестный пикет провели активисты Российской коммунистической партии - Революционной партии коммунистов и Революционный коммунистический союз молодежи (большевиков). Плановое мероприятие, республиканское отделение партии, существующее с 1992 года, и революционное молодежное крыло под флагом с изображением Че Гевары провели неподалеку от Коми научного центра и «Вечного огня».

 

Большинство из прохожих на бегу заинтересованно разглядывали исполненные на ватмане плакаты «Спасибо за увольнение. Потерпим, ведь кризис», «Медведев, благодарим за рост цен» и «Путин, поддержи олигархов, им сейчас трудно», некоторые решались подойти и взять листовки.

Самыми непосредственными оказались подростки и младшие школьники. Они бесстрашно подходили к взрослым товарищам и, бегло ознакомившись с содержанием агитматериалов, уносили их с собой.

Правоохранительные органы по отношению к протестующим партийцам были настроены миролюбиво. Один из милиционеров, подошедший проверить оказавшиеся в порядке документы, уходя, даже прихватил с собой предусмотрительно разложенные на специальном столе газеты «Трудовая Россия» и другой агитматериал. Двое других его коллег предпочитали наблюдать за пикетчиками на безопасном расстоянии.

Самый главный из пикетчиков - секретарь Коми республиканского комитета партии РКРП-РПК Владимир Лапшин настойчиво пытался уйти от общения с представителями СМИ, ссылаясь на соблюдение партийной дисциплины. По его словам, партия приняла принципиальное решение не давать интервью буржуазным средствам массовой информации, постоянно все перевирающим и порочащим партию.

- Я думаю, что вот эти лозунги поддерживает большинство прохожих. Вот вы благодарны за рост цен? Потом олигархов ведь надо поддерживать, а то у них не хватит на самолет с противоракетной обороной. Большинство, если разобраться, поддержит нас, - все же сообщил БНКоми секретарь рескома партии, в прошлом - инженер-конструктор оборонного предприятия.

Как выяснилось, представители партии ленинско-марксистского толка, как они себя обозначили, отвергают идеи капитализма и рыночной экономики, презирая КПРФ за принятие частной собственности. В партии не отрицают, что революция это приемлемый вариант, когда «верхи не могут». Возможно, из-за такой «левой» позиции, у РКРП-РПК в свое время возникали некоторые сложности с властями.

В отличие от товарища Лапшина, рядовой член партии Игорь Куликов согласился нарушить партийную дисциплину ради общения с БНКоми.

- Главная проблема - это капитализм в России. Вот и все, пока будет капитализм, будет рост цен, будет кризис, будут увольнения, войны, разборки и прочее. И дальше будет только ухудшение. Кризис будет нарастать, финансовые пузыри будут лопаться. А так как наша экономика завязана на продаже нефти, на долларе - всем будет плохо, - напророчил тов. Куликов.

Педагог в жизни Игорь Куликов предлагает пробуждать сознание и думать не только о себе:

- Многие неактивно себя ведут, у них тихое возмущение на кухне, среди знакомых. Пора людям говорить правду, что происходит, кто виноват и что делать. В Западной Европе, посмотрите, как люди борются за свои права. Пытаются урезать пенсионную реформу, деньги какие-то урезать у пенсионеров и моментально рабочий класс выходит на улицы, потому что они знают, что это их будущее. Это для них проблема. А мы по уровню развития на новом витке вернулись в 19ый век, от которого мы успешно ушли. Пора задуматься, что мы идем совершенно не по тому пути. Нам нужен социалистический путь развития, потому что социализм выдержал самый страшный экзамен в годы Великой Отечественной войны.

В это время, не такая сознательная и идеологически подкованная молодежь притаилась за плакатами и выдавала себя только смехом. К конструктивному общению с потенциальными сторонниками юные коммунисты были не готовы.

 

847

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ваш Современник МК
    02 апр. 2009 г., 19:09:27
    Ответить
    неужели дождались пикета?

    радует.


    А вот г-н Лапшин по-моему не совсем прав, ибо как иначе доносить правду до масс?
  • Павка
    02 апр. 2009 г., 20:21:23
    Ответить
    Молодцы, оригинальная акция протеста. Так держать!!!
  • Митрич
    02 апр. 2009 г., 20:56:19
    Ответить
    Всё бы хорошо, только сумятица у них в мозгах...
    Жаль не смог вырваться послушать конкретно как было дело.. может кто раскажет?

    ЗЫ:
    И нехорошо ещё то, что левые движения (особенно небольшие), тратят бОльшую часть своих ресурсов не на то что бы консолидировать народ, а на то что бы размежеваться с другими левыми движениями...
  • Soldat
    03 апр. 2009 г., 0:03:43
    Ответить
    Павке
    Да уж, мелкие организхации только и знгают, что пикеты устраивать! )))))) А кто реальной борьбой заниматься- то будет?? Дурачки малолетние, подрастите сперва!!!!
  • РадиКАЛ
    03 апр. 2009 г., 0:05:30
    Ответить
    РадиКАЛ
    Радикальные коммунисты??? Ради чего???))))))
  • Прохожий
    03 апр. 2009 г., 6:40:31
    Ответить
    Не надо путать социалистический с социальным!
    Скандинавский страны, в первую очередь - Швеция, еще в годы соввласти были социально ориентированы. И сейчас. У нас же все перемешивают.
    Должна быть социальная позиция государства, которой у нас ... есть только в Конституции. А в жизни - нацпроекты как попытка залатать социальные дыры.
  • Прогноз
    03 апр. 2009 г., 9:29:12
    Ответить
    прохожему
    Радуйся, что эта "социальная позиция" у государства вообще существует:

    1. при таких ленивых и тупых гражданах
    2. при таком льготном налогообложении
    3. при относительно простом, но запутанном законодательстве
    4. при таком объеме сокрытии доходов
    5. при гигантском дефиците внебюджетных соцфондов
    6. при огромном внешнем долге
    7. при огромной зависимости от экспорта углеводородного топлива
    8. при огромной зависимости от импорта

    если Вы также будете только хаять, как уже 20 лет делает большая часть граждан, ковыряя в носу, социальной ответственности у государства станет еще меньше, а то она и вовсе исчезнет, возможно, даже из конституции

    вспомните как Путин призывал бизнес к "социальной ответственности" - направление давно определено и сформулировано

    социальная ответственность государства при такой пассивности граждан будет снижаться к нулю и это естественно

    в России окончательно сформируется феодальный строй (сейчас в форме правопреемства от чиновника чиновнику, потом по родственной линии)

    народа в этой схеме нет, значит, и обязательств перед ним тоже
  • Виктор М.
    03 апр. 2009 г., 9:37:21
    Ответить
    Вынужден согласиться. Народа нет еще и потому, что он фактически лишен избирательного права. Партии тоже формирует и тасует (как СправаРоссию) не народ.
    Пассивен он потому, что боится. Если на Западе есть хотя бы профсоюзы, то у нас лишь профсоюзные чиновники, кандидатуры которых согласована с властью.
    Власти хорошо.
    А как остальным - не власти дело.
  • Просто
    03 апр. 2009 г., 9:54:47
    Ответить
    А вот интересно бы было подсчитать, сколько у нас в Коми сотрудников правоохранительных органов приходится на душу работающего населения.
    Готовы ли они встать плотными рядами с ПР-73 наперевес?
  • #
    03 апр. 2009 г., 10:08:30
    Ответить
    Народ пассивен потому, что ему это не нужно, про страх у народа - это бред сивой кобылы. Это просто отмаза элементарная.
    Если мы утверждаем, что людям должна быть дана СВОБОДА экономическая, это должно означать, наша ВЛАСТЬ не должна подавлять человеческую экономическую активность административными методами и оберегать от криминалитета. То есть "НЕ МЕШАТЬ". На деле наоборот. Боле того, наша ВЛАСТЬ прессует бизнес своих политических противников, и потом рассуждают о политическом плюрализме.
  • 2
    03 апр. 2009 г., 11:11:55
    Ответить
    Во власти куча ублюдков,которые нихрена не делают,а решают свои личные делишки....Народ не может самоорганизоватся,за 20 лет так называемой "рыночной экономики" народа не стало,появилась "масса","быдло",как говорят по телевизору "население"!Мы просто населяем территорию....
  • Swede
    03 апр. 2009 г., 11:21:27
    Ответить
    ПР-73
    Ежедневно прохожу мимо здания ОМОН. Так вот, не реже раза в неделю, а то и более, с утра собирается толпа ОМОНОвцев при полном снаряжении (даже со щитами, рыцари блин), грузятся в "УРАЛы", видимо тренировки у ребят. Так что, 9-ый, не сомневайся они уже готовы!
  • правозашытник сажен
    03 апр. 2009 г., 12:16:00
    Ответить
    накернят щильно?
  • куликову
    03 апр. 2009 г., 13:03:08
    Ответить
    Прежде чем выйти на пикет вы согласно закону направили в администрацию уведомление. Там его согласовали и дали добро. В нашей стране (очень демократической) надо сначала согласовать с властью любой митинг, демонстрацию, пикет и собрание. Не будет бумажки - вас те омоновцы, что по утрам тренируются, разгонят и на нары посадят. Все будет по закону. На демократическом Западе такого нет.
  • Эд
    03 апр. 2009 г., 14:30:44
    Ответить
    Отлично!!! Молодцы!!! Вот настоящая партия коммунистов РКРП-РПК!
  • Советский человек
    03 апр. 2009 г., 15:33:25
    Ответить
    Ну что, болельщики, накричались? Уютно, чай, на трибунах (у компьютера) - тепло, светло и мухи не кусают? Чаёк,кофеёк, пивко, а у кого и жена под боком. Покрасовались друг перед другом на форуме, спятавшись за никами покричали "Судью на мыло!", всем косточки перемыли от коммунистов до омона и про народ наш не забыли (пассивен он - видиш ли). Во какие мы крутые!
    А не пора ли товарищи болельщики (часть народа) самим на поле выйти? Самим этот мячик погонять, да не вразвалочку, а до седьмого пота, до синяков и шишек? Или слабо?
    Не пора ли вспомнить, что Вы ГРАЖДАНЕ своей Великой страны СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК и что у вас и ваших детей и внуков эту страну отобрали всякие проходимцы? (Между прочим без малейшего сопротивления с вашей стороны.)
    Те кто постарше могут вспомнить что они - кто один, кто два, кто три раза давали клятву бороться и защищать свою СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОДИНУ (при вступлении в пионеры, в комсомол, в КПСС), а мужики ещё, практически каждый, принимали и присягу в рядах Советской Армии. В Конституции СССР было записано, что защита СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РОДИНЫ является почётной ОБЯЗАННОСТЬЮ Советского Гражданина. Вы, уговорив свою совесть (если у вас что-то от неё осталось), не выполнили эту обязанность и эти клятвы.
    А те кто помоложе должны понять что они предают память и дела своих отцов, дедов и прадедов. Почему молчат те, чьих прадедов или дедов расстреляли или повесили под сенью триколора белогвардейцы, чьи родные погибли на фронтах гражданской войны борясь за Советскую Россию (около 6 млн. чел.)? Почему молчат те у кого родные погибли в годы становления Советской власти от рук кулаков и других белобандитов? Почему молчат те у кого отцы и деды погибли в годы Великой Отечественной войны, (в т. ч. от рук власовцев, воевавших на стороне фашистов под триколором) защищая СОВЕТСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОДИНУ от КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ Германии? Почему забыли, что примерно из 140 млн. населения СССР в годы войны погибло 27 млн. человек, а из социальной группы "Коммунисты" из 2,7 млн. на начало войны погибло примерно 3 млн. коммунистов?

    9 мая на всех углах кричат "ни кто не забыт и ничто не забыто". Так забыто или нет? Может быть пора вспомнить? А также до кучи вспомнить слова одного великого француза "Гражданин выполняет свой долг дважды: первый раз бросая бюллетень в урну, а второй берясь за оружие."
  • che
    03 апр. 2009 г., 16:02:31
    Ответить
    Всем
    Абсолютно согласен с Советским человеком. Равнодушие масс и их частнособственнические интересы когда-то привели к власти фашизм в Германии. Чем это всё закончилось - мы знаем. Так неужели будем тупо повторять ошибки прошлого.Правильно сегодня сказал Уго Чавес, критикуя лондонский саммит 20-ки, что будущее планеты за социализмом! Другого выхода из кризиса нет!
  • Ваш Современник МК
    03 апр. 2009 г., 21:03:09
    Ответить
    С 16 согласен и поддерживаю...

    14му:
    Ваш комментарий здесь абсолютно не уместен и не имеет никакого смысла, ибо всё это учтено и соблюдено, иначе ОМОН был бы там раньше нас.

    Практически все из предшествующих 16 - демагогги, причём строят свою речь если не на необоснованных фактах, то интерпретируют их с точки зрения отчаявшегося дитятки.

    P.S.: Возьмитесь-ка хоть за какую то работу, а то чешете языкамии, да и только... понятливые Вы наши! НА ПИКЕТАХ, ПОДОБНЫХ ЭТОМУ, ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ КООРДИНАТЫ И САМИМ ПОМОЧЬ НЕсогласным.
  • Горьковец
    03 апр. 2009 г., 21:32:05
    Ответить
    Молодцы!!!Жаль конечно что Медвед и Путин врятли увидят,но верить хочется,что всё получится!!Коммунизм вновь придёт на Русскую Землю!!
  • 111
    03 апр. 2009 г., 23:01:05
    Ответить
    Завтра, 4 апреля будет много пикетов в Сыке- организованных КПРФ. Главные- на перекрестке у Центральной, и около кольца у Универсамама- будьте любезны- будьте с нами...
    Кто не с нами- тот против нас.
    ЖДЕМ ВСЕХ УМНЫХ И РАЗУМНЫХ!!!!!!!!
  • сов.чел.
    03 апр. 2009 г., 23:36:38
    Ответить
    сов.челу
    Арифметика у вас какая-то несоветская.....2,7млн.-3млн. Хто-ж тады в лавке остался?
  • Прохожий
    04 апр. 2009 г., 7:36:12
    Ответить
    21му +
    Вот-вот! Еще забыл привести цифры относительно репрессированных, порубленных и сброшенных в Дон казаков, лишенных земли, дома, скотины крестьян, которых тысячами гнали помирать на Север, количество миллионов костей, лежащих под насыпью железной дороги на Воркуту и 1-го БАМа...

    Да, мы, как писал грек, злокозненны и нерадивы. Уж такие получились. Потому на грабли до нас уже наступали. И как-то не хочется.
  • Советский человек
    04 апр. 2009 г., 8:08:33
    Ответить
    21-ому

    Вообще-то надо быть более сообразительным.

    В "лавке" осталось около 3 млн. коммунистов вступивших в ВКП(б) за годы войны из беспартийных и комсомольцев.

    В это трудное время Советские люди вступали в партию чтобы взять на свои плечи дополнительные обязанности, дополнительную ответственность перед своими товарищами, перед всем Советским обществом, за то дело, которое они выполняли.
  • Ваш Современник МК
    04 апр. 2009 г., 15:43:46
    Ответить
    21 и 22,
    А теперь посчитайТЕ, сколько было сослано, расстреляно и убито при Императорской Руси?

    А как же крепостные крестьяне?

    Или вот вспомниТЕ более близкие Вам 90-е...

    Давайте скажем им спасибо: Спасибо вам, 90е, за Ельцина, спасибо за войну, спасибо за миллионы погибших русских, спасибо за олигархов, бюрократию и нищету, спасибо за гопников и ворьё, спасибо за криминал и коррупцию, спасибо за дефолт и за сгоревшие вклады в сбербанке, спасибо за октябрь 93го, СПАСИБО ЗА УГРОБЛЕННУЮ РОДИНУ - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!

    2 чеченские кампании, обе высосаны из пальца! Нужна была маленькая победоносная войнушка, ан-нет, не получилось, за 1й год первой чеченской кампании погибло людей в 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем за всю Афганскую войну! А сколько за все годы?

    После Революции 1917 года,план ГОЭЛРО был осуществлён менее, чем за 10 лет!! а в 1931 году был ПЕРЕВЫПОЛНЕН в 7(!!!!!)раз!

    А промышленность, построенная с 0?

    А сколько у нас с 1991 года прошло? 18 год идёт, не так ли? и где промышленность??
    да на 0!
    У НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЫ 1 АВИАНОСЕЦ!!!!!

    "Авианосец «Минск» был продан в 1995 году и переоборудован в парк развлечений «Мир Минска» в городе Шэньчжэнь,КНР. Авианосец «Киев» был продан в 1996 году и также переоборудован в парк развлечений в городе Тяньцзинь,КНР."

    остался лишь Адмирал флота Советского Союза Кузнецов...


    Так что не надо тут говорить, о погибших, на благо Родины, именно на благо, а не просто так...

    Кстати, Колчак, про которого фильм недавно сняли, во время Гражданской Войны убил более 600 тыс. человек, в большинстве своём крестьян, через сёла которых он с армией проходил...
  • эд
    04 апр. 2009 г., 16:03:47
    Ответить
    Ваш Современник МК правильно говоришь!
  • Просто
    04 апр. 2009 г., 16:54:52
    Ответить
    Как легко издалека считать, кто прав, а кто еще правее...
    Бросьте, граждане!
    Вы что, забыли, почему в 89-90 все, буквально поголовно ВСЕ были за Ельцина?
    Потому что горбачевский бред у пустых прилавков слушать устали!" Потому что ненавидели коммунистов со всеми их заоблачными обещаниями, за "экономика должна быть экономной" и пр.
    Да, наивными были, верили, что кооперация, довольно быстро расправившая крылья, это и есть капитализм!
    Но кто первым испугался? КПСС!
    Коммунист Артем Тарасов, не скрывая своих кооперативных доходов, по-честному заплатил партийные взносы. Когда коммунисты в партийных кабинетах увидели сумму взносов, они лихорадочно побежали в сектор учета, чтоб профессионал подсчитал, сколько же получает кооператор. Вот тут они и поняли, что заработать честно столько не смогут, значит, надо воровать через использование служебного положения в процессе социализации военно-промышленного комплекса (помните, как это называлось, когда авиационный завод срочно начинал выпускать сковородки?).

    Потом они, предав свои партийные идеалы, пошли служить новому хозяину и активно участвовали в приватизации. Ну, и т.д.
    Это ваши, коммунистические, кадры довели страну и народ до того, до чего ... до того, с чем вы сейчас боеретесь, вновь пытаясь отобрать и поделить!
    В МС в четверг был вопрос по предложению КПРФ, и ухтинский "афганец" очень грамотно ответил вам всем: пока КПРФ не откажется от этого лозунга, она - партия стариков и д****ов.

    Сегодня ездил по городу и видел ваши митинги около рынка на Орбите, ниже Дома быта, но, честно, никакого желания не было тормознуть и выйти. Не ... люблю я вас. Вежливо говоря - не люблю.
  • Жид
    04 апр. 2009 г., 17:52:35
    Ответить
    Жиду
    ...Не надо-таки экономить на обучении арифметике,а то того глядищь опять революцию делать,батенька!
  • Илич
    04 апр. 2009 г., 17:59:19
    Ответить
    Троцкому
    Да и с пунктуацией на картонках у них все не как в 17-м..Низзя таким на баррикады,архиниззя!!!!!
  • мдааа
    04 апр. 2009 г., 19:08:49
    Ответить
    молодцы, пикетчики!
    начались сопли конечно же про репрессии (причем цифр не дается, а есть толкьо ахи и охи), про горбачевщину (хотя то, что Горбачев предатель, а не коммунист, ясно думающим людям), про партократию (а историю учить, - почему и как она образовалась, - не хочется...)...а вот судить хочется. поэтому и слюни.

    пидерастия...

    пикетчикам зачот) лозунги хороши особо)
  • Сыроежкина
    05 апр. 2009 г., 0:05:25
    Ответить
    Почему тут не поместили фотки? Дискриминация...Кстати, в момент пикета была чья-то свадьба))) А оператор (мужик в очках) почему-то курои женские сиги)) Он случаем не близкий друг Скроцкого?))
    Кстати, в эту среду в четыре ожидается еще пикет возле Ленина...
  • Советский человек
    05 апр. 2009 г., 6:49:41
    Ответить
    Пикет-протест против взрывов памятников Ленину состоится в среду 8 апреля с 16 до 18 часов у памятника Ленина
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 11:56:17
    Ответить
    Простому
    Спасибо мдаа...

    А Вы, Простой, видимо, думаете, что коммунисты поддерживают Горбачова?
    Чёрта с два! Предатель...

    А вобще по правителям СССР у меня есть своё мнение, и состоит оно в том, что кроме 2х первых у мен никто поддержки и симпатии не вызывает, впрочем, как и антипатии.

    НУЖНЫ БЫЛИ ДРУГИЕ, БОЛЕЕ РЕШИТЕЛЬНЫЕ, БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЫЕ И БОЛЕЮЩИЕ ДУШОЙ ЗА СВОЮ РОДИНУ!!!

    А не кукурузники,занимающиеся межпартийной грызнёй или старички, при которых жилось то в принципе хорошо, но по прошествии лет, понимаешь, что экономика при той жизни безнадёжно застряла на ступенечке и вотрую ножку поднять уже не может!

    А вот первые двое...
    Вы, простой живёте ТОЛЬКО благодаря им, не было бы их, разговаривали бы мы на "заморском"(уж каком, это можно было только предпологать) и лизали бы жопу какому нибудь рабовладельцу...

    Ну ладно, не любите Вы нас... не любите...

    ... любите лучше то, что Вы, Ваша семья в скором времени будут искать лишнюю копейку на хлеб, Ваш, может быть, сын пойдёт на никому не нужную, кроме разумеется авторитета Вовы и Димы, войну и падёт там смертью храбрых... никому не нужной смертью...

    Не любите! и дальше закрывайте глаза на то, что творится вокруг и польвайте грязью с примесью добротного навоза Советское Время.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 11:59:14
    Ответить
    А сиидя в теплой машине смотреть на замерзающих людей, которые просто напросто хоть что-то ПОНИМАЮТ - это верх гуманности и патриотизма.
  • серёга
    05 апр. 2009 г., 15:21:06
    Ответить
    Все на пикет 8 апреля в 16.00 к памятнику Ленина
  • не играйте в чужие игры по чужим правилам
    05 апр. 2009 г., 19:06:48
    Ответить
    "Идейно воодушевленные жители" Сыктывкара не приходите, не верьте провокаторам, им нужно лишь Ваше безвозмездное участие в чужом социальном проекте

    Ленин умер, а идеи его были лишь средством для достижения абсолютной власти конкретной группы людей

    Надеюсь когда-нибудь совершенно официально в массовом порядке снесут (или вывезут в специально отведенное место) эти ужастные памятники диктатуре, вместе с памятникам его предшественникам, соратникам и последователям

    Живите Своим умом и действуйте в Своих личных интересах
    Здравый ум и Ваша воля Вам в помощь
  • Серёга
    05 апр. 2009 г., 20:25:45
    Ответить
    №35
    По стилю написания №35, чувствуется, что это кто-то из чиновников, работающих на стефановской площади. Это вы -нынешние власти проводите эксперименты над народом и достигнув своих личных эгоистических, эксплаутаторских интересов призываете людей заткнуться и не высовываться.

    Между прочим, идеи никогда не умирают, а только ждут своего яркого воплощения. И с идеей коммунизма случится то же самое.

    А по-поводу надежды сноса памятников Ленину... Это скорее вас вынесут на свалку истории и прогресса как капиталистический труп, который смердит и заражает всё окружающее.
    С коммунистическим приветом!
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 20:30:14
    Ответить
    35-му
    Ещё один параноик.

    Если кто Ленина вспомнит, то он, в то время как страна голодала, не сидел сиднем, а восстанавливал всё и не набивал себе карманы, как нынешние правителёчки.

    Идеи его ничуть не умерли и живут.

    А если Вы хотите и дальше жить в дерьме и гнить, вынуждая и детей своих жить в том же.

    Капитализм изжил себя, как феодализм и все предшествующие строи.

    А пикет лишь поможет укрепить связь меж единомышленниками.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 20:48:57
    Ответить
    Всем коммунистам
    Ребят, зайдите ка сюда

    http://www.bnkomi.ru/data/news/2277/

    Ивану прояните взор его пожалуйста, разбушевался он как то.

    Ушки закрыл и ручонками размахивает.
  • Павка
    05 апр. 2009 г., 23:44:11
    Ответить
    35-му
    Может тогда все снисем, все что было связано к советскому прошлому все заводы, например ЛПК или лучше СГУ, открытие которого приурочили к 50-летию образования СССР и еще можно снисти мимориальный комплекс "вечный огонь". Также можно разрушить больше половины Сыктывкара и Эжву и засодить образовавшие пустоты деревьями... короче все что было построено в это "ужасное" время!!!