23:44, 23.04.2009 / ПРАВО

Правозащитники Коми намерены посетить сына руководителя УФСИН

По данным БНКоми, представители Коми правозащитной комиссии «Мемориал», члены общественной комиссии по контролю за пенитенциарными учреждениями Игорь Сажин и Эрнест Мезак намерены посетить сына руководителя управления Федеральной службы исполнения наказаний Владимира Урявина в исправительной колонии ИК-49 под Печорой.

 

13:17, 23.04.2009

В сыктывкарской мэрии завершается сокращение штатов

Штатная численность всех структурных подразделений администрации МО ГО «Сыктывкар» приводится в соответствие к новым нормам согласно указу главы РК. Уже сокращено порядка 100 единиц. Среди кандидатов на сокращение значится еще пятьдесят с лишним муниципальных служащих.

 

03:05, 23.04.2009 / ЭКОЛОГИЯ

Представитель «Комитета спасения Печоры»: «Республиканские СМИ дозируют не ЛУКОЙЛ, а нас»

Тамара Макарова, заместитель председателя «Комитета спасения Печоры», наиболее авторитетной экологической организации Коми, прокомментировала БНКоми сведения о блоке на сообщения о ЛУКОЙЛе в государственных СМИ республики. Макарова считает, что официальные СМИ не допускают к эфиру отнюдь не нефтяников.

 

02:54, 23.04.2009

Представитель ЗАО «Голд Минералс» Анатолий Карчевский: «Мне непонятна логика, по которой нарезался нацпарк»

На минувшей неделе в Сыктывкаре состоялся республиканский съезд геологов, в котором принимал участие представитель «Голд Минералс», начальник северной партии Анатолий Карчевский. Он прокомментировал нашим коллегам из газеты «Панорамы столицы» позицию предприятия относительно планов разработки месторождения золота «Чудное».

 

Карчесвкий Шопша.JPG

Анатолий Карчевский ставит под сомнение существование "Югыд ва". Фото Андрея Шопши

 

71 1413
02:53, 23.04.2009 / ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура отбила очередную атаку на «Югыд ва»

Прокуратура Инты завершила проверку по жалобе директора по компаниям «Совет Гринпис» Ивана Блокова относительно попытки выведения из границ Национального парка «Югыд ва» месторождения коренного золота «Чудное». Надзорное ведомство обязало мэра Инты Владимира Вейгандта отменить принятое в ноябре прошлого года постановление, лишившее золотоносный участок статуса особо охраняемой природной территории

 

02:52, 23.04.2009 / ЭКОНОМИКА

На Ухтинском НПЗ сменилось руководство

По информации газеты «Панорама столицы», со вторника к руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» приступил Игорь Федоринов. Прежний гендиректор предприятия Николай Дегтярев, проработавший в этом качестве почти десять лет, в марте переведен на должность главы нефтехимического завода ООО «Ставролен».

 

3 858
02:51, 23.04.2009 / ЭКОНОМИКА

«ОПОРА России» привлекает внимание к рынкам

Заместитель председателя общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Павел Поташов обратился к главе Коми Владимиру Торлопову с просьбой повлиять на органы местного самоуправления, которые, по его мнению, могут существенно облегчить жизнь рыночных торговцев, столкнувшихся с начала года с серьезными трудностями.  

 

8 535
02:47, 23.04.2009

Инженер-высотник РТПЦ погиб при падении с телевышки

Как сообщает «Панорама столицы», в минувший понедельник, 20 апреля,  во время профилактических работ на сыктывкарской телевышке в результате обрыва троса и падения люльки с высоты 140 метров погиб инженер радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Республики Коми Михаил Зверев. Разбирательство в связи с гибелью сотрудника может существенно осложнить положение нынешнего руководства РТПЦ.

 

Вышка КАБАН.JPG

Сыктывкарская телевышка. Фото Юрия Кабанцева

 

23 2060