19:32, 30.04.2009 / ЭКОНОМИКА

«Автодор Коми» произведет повторный ремонт сыктывкарских дорог за собственный счет

Как пишет газета «Панорама столицы», компании  «Автодор Коми» за собственный  счет придется произвести повторный ремонт городских дорог. Дорожники признали претензии столичной  администрации, которые появились после проведенной проверки состояния улично-дорожной сети.

 

К-автодору-на-цвет.jpg

"Автодору Коми" придется переделать дороги и продлить срок гарантии. Фото ПС

 

19:30, 30.04.2009 / ПРАВО

КСП республики вскрыла противопожарные недопоставки

Контрольно-счетная палата Коми (КСП) обнародовала итоги проверки освоения средств, выделенных из республиканского бюджета на приобретение и монтаж противопожарного оборудования. Ревизию инициировал глава Коми Владимир Торлопов после трагедии в селе Подъельск Корткеросского района. Сотрудники КСП РК выявили ряд грубейших нарушений, часть из которых, по их определению, требует пристального внимания правоохранительных органов.

 

К-КСП-Борзик4.jpg

Ирина Борзик углубилась в проблемы противопожарной безопаности. Фото ПС

 

7 740
19:28, 30.04.2009 / ПОЛИТИКА

Проблемные политсоветы партия власти настроила в ручном режиме

Как сообщает газета «Панорама столицы», в Ухте и Воркуте завершилось формирование политсоветов городских отделений партии «Единая Россия». В отличие от марта, когда в результате внутренних интриг в местный политсовет не прошел мэр Воркуты Валерий Будовский, на этот раз все обошлось без неожиданностей, и партийными должностями обзавелись практически все видные единороссы обоих городов. По словам источников ПС, бесконфликтность процесса обеспечило вмешательство секретаря политсовета Коми регионального отделения «Единой России» Романа Зенищева, в ручном режиме контролировавшего ситуацию.

 

Будовский.jpg

Валерий Будовский прошел в местный политсовет "Едра" со второй попытки. Фото ПС

 

19:22, 30.04.2009

Муниципалы пожаловались губернатору Торлопову на свои проблемы

Социально-экономическая ситуация в городах и районах республики в целом стабильная, – об этом доложили сегодня Главе Коми главы муниципалитетов на традиционном еженедельном селекторе. Руководители на местах отчитались о ценах на основные виды продуктов питания, лекарства, об уровне безработицы и долгах по зарплате, а так же по мероприятиям в поддержку малого и среднего бизнеса.

 

IMG_5167.jpg

Глава Торлопов взял проблемы муниципалов на карандаш. Фото Андрея Шопши

 

13:46, 30.04.2009

«Воркутауголь» объявляет о сокращении числа сотрудников почти на тысячу человек

«Воркутауголь» официально объявила о предстоящем 1 августа сокращении около 400 сотрудников, или трех процентов от общего числа работающих в компании. Еще примерно 550 работникам до 1 августа придется перейти в сервисные компании-подрядчики. Таким образом, компания сокращает до 10% штатного состава работников.

 

13:34, 30.04.2009 / ЭКОЛОГИЯ

На заседании Экологической рабочей группы говорили о наполняемости бюджета ( видео)

Глава Коми Владимир Торлопов призвал разработать систему мониторинга за состоянием окружающей среды и искать новых участников для топливно-энергетического комплекса региона. Новые инициативы, озвученные на прошедшем в Сыктывкаре первом заседании межведомственной рабочей группы по контролю за эффективным природопользованием, вызваны необходимостью пополнения республиканского бюджета. На заседании Владимир Торлопов намекнул на еще одну компанию, от которой, как и от ЛУКОЙЛа, бюджет не получит в этом году круглую сумму. В данном случае речь идет примерно о 500 млн. руб.

 

DSC02362.jpg

Глава Торлопов обозначил перед природоохранителями проблему наполняемости бюджета. Фото Юрия Кабанцева

 

12:29, 30.04.2009

Депутат Госдумы Евгений Самойлов ответил на вопросы читателей БНКоми (окончание)

БНКоми представляет вторую часть ответов депутата Госдумы РФ Евгения Самойлова на вопросы читателей нашего агентства. Вопросы и ответы на них тематически сблокированы парламентарием.

 

21 1048