20:19, 16.04.2009

Владимир Торлопов совершил рабочую поездку на Сыктывкарский пивзавод

Сегодня с утра в графике главы Коми Владимира Торлопова нашлось двухчасовое окно для «посещения с рабочей поездкой предприятия «Сыктывкарпиво». В ходе визита г-н Торлопов пощупал солод, выпил в лечебных целях горячее сусло и продегустировал пару сортов пива и квас. Скорее всего, руководство завода заставило бы руководителя республики поесть выпускаемый на заводе майонез, однако, к счастью для главы, сегодня цех по производству этого соуса был закрыт.

 

_DSC2604.jpg

Глава съездил на Сыктывкарский пивзавод. Фото Кирилла Затрутина

 

46 1606
19:58, 16.04.2009 / ЭКОНОМИКА

Усугубилась ситуация со сбытом продукции «Монди Сыктывкарский ЛПК»

Как стало известно БНКоми, ситуация со сбытом продукции «Монди Сыктывкарский ЛПК» резко усугубилась. На предприятии застопорился сбыт всех видов продукции, и даже начались сбои по отправке единственного в последнее время ходового товара - газетной бумаги. «Потепления» с реализацией продукции на предприятии ожидают к лету.

 

19:57, 16.04.2009 / ПРАВО

Владимир Еремченко рассказал журналистам об итогах работы ведомства ( видео)

МВД Коми по итогам первых месяцев этого года повысило общую раскрываемость преступлений, сообщил сегодня глава министерства Владимир Еремченко на встрече с сотрудниками республиканских СМИ. Кроме того, министр подтвердил информацию БНКоми о предстоящей плановой проверке ведомства со стороны МВД России.

 

19:55, 16.04.2009 / ОБЩЕСТВО

Представители наследников Питирима Сорокина столкнулись с руководством Миннаца Коми

Как стало известно БНКоми, Сыктывкар может потерять шанс стать международным центром исследований наследия Питирима Сорокина. Отсутствие финансирования может привести к тому, что семья всемирно известного социолога откажется от идеи передачи наследия ученого на его историческую родину. Представители наследников возлагают ответственность за сложившуюся ситуацию на региональный Миннац.

 

19:54, 16.04.2009 / ПРАВО

Глава Коми спикировал на руководство УФАС

Глава Коми Владимир Торлопов жестко отреагировал на действия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по РК, признавшего выделение бюджетных субсидий агропромышленным предприятиям республики без согласования с антимонопольным ведомством нарушением законодательства. Руководитель региона назвал решение УФАС «чиновничьим беспределом» и пообещал оспорить его в суде. В управлении настаивают на собственной правоте.

 

19:52, 16.04.2009 / ПРАВО

По просьбе корткероссцев депутат Госдумы Евгений Самойлов занялся рыболовством

Жители Корткеросского района, поддержанные местным отделением «Коми войтыр» через средства массовой информации распространили открытое письмо к депутатам от Коми, в котором призвали отменить новые правила рыболовства для Северного бассейна рек. На встречу с корткеросскими рыбаками направил своих помощников Семена Сивохина и Наталью Вахнину депутат Самойлов. На встречу пришла инициативная группа из 10 человек.

 

13:19, 16.04.2009

Администрация Сыктывкара ищет деньги на учительские льготы

Чиновники столичной мэрии пока не знают, где найти 2,5 миллиона рублей на финансирование льгот для учителей, проживающих в пригородных поселках, а также бывших сельских педагогов, вышедших на пенсию. Решение, освобождающее данные категории граждан от оплаты жилищно-коммунальных услуг, приняли на последней сессии депутаты совета столицы.