22:30, 19.04.2009 / ПОЛИТИКА

Региональная вертикаль «ЕдРа» перераспределила функционал

По данным БНКоми, региональная часть вертикали «Единой России» перераспределила полномочия внутри управленческой структуры. Перераспределение произведено по «рекомендации» президиума генсовета партии. Больше всего от перераспределения выиграл заместитель секретаря политсовета Виталий Габуев, больше всего потеряла Марина Истиховская. Последняя пытается компенсировать потерю полномочий за счет контакта с Экспертным советом генсовета партии.

 

DSC00519.jpg

Марина Истиховская потеряла, а Виталий Габуев получил контроль над депутатским корпусом партии в Коми. Фото Юрия Кабанцева

 

16:20, 19.04.2009

Пасха в Сыктывкаре отметилась обильным снегопадом ( видео)

Мероприятия, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения, состоялись сегодня днем на площадке перед Свято-Стефановским кафедральным собором в Сыктывкаре. Несмотря на снежную и в то же время слякотную погоду, у главного храма республики собралась не одна сотня человек. Отец Филипп, пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии, усмотрел в обильном снегопаде хороший знак. По его словам, таким образом «Господь нас убеляет».

 

DPP_3869.JPG

Пасха в Сыктывкаре. Фото Андрея Шопши