09:31, 26.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Иностранных водителей не пустят за руль

С 5 ноября вступает в законную силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которым для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вводится запрет на допуск к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений.

В связи с этим, 2 октября в Управлении ГИБДД Коми пройдет рабочее совещании с представителями управления федеральной миграционной службы, министерства здравоохранения Республики Коми, руководителями крупнейших автопредприятий республики по вопросам определения порядка обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения. Более подробная информация опубликована на сайте ГИБДД Коми.

565

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • окейно
    26 сент. 2013 г., 10:32:32
    Ответить
    наконец чурок поубавиться на дорогах!!! глядишь аварий меньше будет без этих лихачей!! хотя многие россияне, тоже чувствуют себя бессмертными!!
    Отправлено из мобильной версии
    • дядь Митяй
      26 сент. 2013 г., 12:50:36
      Ответить
      Да хрен ты угадал, дружище!
      Все "КАЗБЕКИ" с кавказа, которые на свой манер водят машины ОБЩЕСТВЕННОГО автотранспорта - имеют паспорт гражданина Российской Федерации! Национальности, которые населяют территорию кавказа, Российской Федерации - посмотри в википедии, "Окейный" ты наш!
  • инжеНегр
    26 сент. 2013 г., 10:37:30
    Ответить
    бу-га-га
    рашка впереди планеты всей
    сами мобили делать не умеют а правила управления импортными телегами подавай свои
    полным ходом к самоизоляции
    форевер
    • самоизоляция
      26 сент. 2013 г., 10:51:45
      Ответить
      не вижду в этом ничего плохого. Все равно нормальные к нам не едут, а всякий сброд даром не нужен
    • Ягер
      26 сент. 2013 г., 12:40:08
      Ответить
      Инженегру
      На Эхе твой тезка часто комментирует,такой же тупой
  • Читатель
    26 сент. 2013 г., 10:42:01
    Ответить
    И как нашей администрацией горячо любимые Азеры будут ездить.
    Отвечу, как у себя дома снова купят права, только у нас.
    Права купить можно, а ездить уметь купить нельзя.
  • Шлак Баум
    26 сент. 2013 г., 10:45:39
    Ответить
    Практически везде можно ездить по международным правам. А РФ опять создает железный занавес.
    • инжеНегр
      26 сент. 2013 г., 10:48:00
      Ответить
      ответ будет простой
      российские права перестанут признавать за бугром
      • крот
        26 сент. 2013 г., 10:57:11
        Ответить
        это что, бидапичаль? У нас что, много водятлов гоняет зарубежом?
        • инжеНегр
          26 сент. 2013 г., 11:32:23
          Ответить
          не сможете мобиль на прокат за бугром получить
          придется пешкодралом или на такси
        • Сергей
          26 сент. 2013 г., 11:54:23
          Ответить
          Ну если вы не ездите, и вам не надо, то другие ездят. И на своих машинах в том числе. Многие в ту же Финляднию из Коми катаются, я уж не говорю про Питер.
          • Югра
            26 сент. 2013 г., 12:45:47
            Ответить
            Самой идиотской думе,Сергею,ШлакБауму
            Замена удостоверений касается только юрлиц и инд.предпринимателей, т.е. иностранцев,которые водителями работают
  • ДПС
    26 сент. 2013 г., 10:48:29
    Ответить
    Обалдеть,нам опять возможность срубить бабла,которая по счету.Правительству Слава,Депутатам Слава,Славе Слава.
    • гаииии
      26 сент. 2013 г., 11:00:49
      Ответить
      судя по вашей логике, лучше тогда совсем распустить дпс и отменить пдд, а еще лучше разогнать чиновников и упразднить государство. ТОгда у дпсников и чиновников не будет возможности срубить бабла, здорово, да?
      • инжеНегр
        26 сент. 2013 г., 11:31:11
        Ответить
        анархия, мать порядка
        ГАИ на дороге - бардак
  • .
    26 сент. 2013 г., 10:57:47
    Ответить
    давно пора
  • Самая идиотская дума!
    26 сент. 2013 г., 11:29:02
    Ответить
    Что она этим ограничением хотела сказать? Среди вас найдётся хотя бы один умный, кто сможет мне это растолковать? Прихлебателей власти прошу не беспокоиться.
  • Есть идея!
    26 сент. 2013 г., 11:31:48
    Ответить
    Раз уж пошла такая пьянка, нужно запретить всем иностранцам заниматься любовью с российскими женщинами! Потому как не умеют должным образом!
    • Женщина
      26 сент. 2013 г., 11:37:18
      Ответить
      иностранцы
      .... не умеют должным образом ЛЮБИТЬ ПО РУССКИ? Это как?
      • ЛЮБИТЬ ПО РУССКИ? Это как?
        26 сент. 2013 г., 11:39:54
        Ответить
        а я вам скажу
        Любить по-русски - значит жить без камня
        Без камня в сердце и в душе своей,
        Любить по-русски - значит в божье пламя
        Вести карабль возвышенных страстей!
    • есть икеа
      26 сент. 2013 г., 11:37:20
      Ответить
      а вы наверное хотите, чтобы чтобы вас и ваших детей окружали потомки таджиков, узбеков и прочих милых людей?
  • 7890
    26 сент. 2013 г., 14:32:42
    Ответить
    Радуйтесь водителей иностранцев убирают а пилотов иностранцев набирают чудная страна РОССЕЯ.
  • выгрмгр
    26 сент. 2013 г., 16:05:41
    Ответить
    так чурки то как раз....россияне мать...их...и права у них соответственно российские...им то что ,а вот как с дальнобойщиками водилами ???молдаване ураинцы и тп.?? наших то нет они спились и зажрались и работать не хотят
    • ..