14:32, 06.04.2009 / ПРАВО

Источник БНКоми: Николай Сосновский задержан

По данным БНКоми, в Сыктывкаре задержан экс-глава Эжвинского района столицы Николай Сосновский. Задержание происходило с 10 до 11 возле предприятия «Эжвадорстрой», которым в настоящее время руководит Сосновский.  

 

sosnitog.jpg

Николая Сосновского задержали, возможно, по делу "логинов". Фото Кирилла Затрутина

На автостоянке предприятия к Сосновскому подошли люди в масках, положили его лицом на асфальт. По данным БНКоми, мероприятие провели сотрудники Управления ФСБ по Коми. Официальное подтверждение этой информации БНКоми получить пока не удалось.

Помимо Сосновского следственные действия проводятся также в отношении экс-президента Банка сбережения и развития Виталия Кострикова. Последний был задержан в минувшую субботу. Проходят обыски в домах и на работе Кострикова и Сосновского.

По предварительным данным, следственные действия в отношении Сосновского и Кострикова производятся в рамках расследования уголовного дела логиновской преступной группировки.

 

916

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • с
    06 апр. 2009 г., 14:38:30
    Ответить
    Оба-на, как обычно!
    Сначала со стула, потом на нары.
  • Грозун
    06 апр. 2009 г., 14:40:33
    Ответить
    Грозился умыть кровью - умыли.
  • mns
    06 апр. 2009 г., 14:47:50
    Ответить
    п*****
  • Рында
    06 апр. 2009 г., 14:56:10
    Ответить
    Кончился Коля Унитаз.
  • Чудом ещё не задержанный.
    06 апр. 2009 г., 14:59:09
    Ответить
    От сумы и от тюрьмы...
    Кого у нас ещё не задерживали? по пальцам можно пересчитать. Зато теперь все ещё раз убедились, что значит с Партийцем спорить, да ещё и в суд осмелился подать!
  • kelvin
    06 апр. 2009 г., 15:07:14
    Ответить
    пошла чистка! авторитетов на нары
  • ...
    06 апр. 2009 г., 15:10:54
    Ответить
    Два ноль в пользу Завмага. Лютоева мочканул. Сосновского мочканул. Кто на мэра?
  • житель
    06 апр. 2009 г., 15:36:36
    Ответить
    не Завмаг мочканул, а люди стоящие за Завмагом-это разные вещи. смотрите фильм Кукла.
  • гз
    06 апр. 2009 г., 15:44:54
    Ответить
    РЗ растёт и скоро вырастет в такого же человека за спиной.
  • 10
    06 апр. 2009 г., 16:05:09
    Ответить
    - хотели борьбы с коррупцией?
    - нате, получите!
  • каин
    06 апр. 2009 г., 16:17:07
    Ответить
    Богу - богово..
  • Просто
    06 апр. 2009 г., 16:33:17
    Ответить
    Это, получается, чуть не каждый, слетевший с чиновного кресла, сидя на нем, вел себя плохо, в смысле - противозаконно?
    Али какие другие, новые делишки успел настряпать?
    Да некогда было успеть-то!
  • Сергей
    06 апр. 2009 г., 17:03:28
    Ответить
    Когда же ласты загнут Директору ООО"Комистрой" Чернову и его заму Ильчукову? Воры и мошенники, почему только Органы до сих пор ими не заинтересовались.
  • Сыктывкарец
    06 апр. 2009 г., 17:06:27
    Ответить
    Зенищев здесь не причем, если будет серьезная фактура на него и с ним тоже самое будет и партия не поможет
  • Человече
    06 апр. 2009 г., 17:13:44
    Ответить
    2 Сергей
    А Вас, никак, обидели? Пообщаемся по мылу?
  • Сергей
    06 апр. 2009 г., 17:27:23
    Ответить
    15-му
    Не только меня, но ещё 25 дольщиков дома по Тентюковской.А теперь планируют самоликвидироваться и под новоым именем начать вновь нахлобучивать граждан. А вот ни прокуратура, ни УВД, ни Минархстройэнерго нарушений не нашли, хотя никто даже бухгалтерский баланс не проверил.
  • ред.
    06 апр. 2009 г., 17:39:24
    Ответить
    вы можете контакт сбросить на ?
  • гп
    06 апр. 2009 г., 18:02:27
    Ответить
    Будет ржачно, если его так-же как Каракчиева минут 15 подержат и отпустят.
  • Это я
    06 апр. 2009 г., 18:17:37
    Ответить
    Интересно, по телику покажут, как в случае с Карой?
  • Эжвинцы
    06 апр. 2009 г., 18:19:55
    Ответить
    Отпустите Коооооооолююююююююю!!!!!
  • мнение
    06 апр. 2009 г., 18:51:27
    Ответить
    Только зачем устраивать ШОУ...Кто-то же это спровоцировал,Н.А. никуда бежать вроде бы не собирался.Могли бы вызвать...Чего твориться в КУОМИ,кому-то это на руку
  • офигевший
    06 апр. 2009 г., 18:56:33
    Ответить
    ООО "ГОРОДОК"
    Вниманию всех правоохранительных органов.
    На ООО "ГОРОДОК" Висят квартиры принадлежащие Сосновскому и сотоварищам. Эти хаты строились на Логиновские бабки. А это уже отмывание криминальных средств в составе преступной группировки!!!!!!
  • кот
    06 апр. 2009 г., 19:12:18
    Ответить
    А не связать ли это со сменой шефа Фсб? Может еще кого прикрывал? В дальнейшем посмотрим.
  • ???
    06 апр. 2009 г., 19:13:24
    Ответить
    А что будет в январе-феврале 2010? Сколько новых задержаний, новых уголовных дел. Красотищщща. Жду не дождусь.
  • горожанин
    06 апр. 2009 г., 19:14:47
    Ответить
    МОЛОДЦЫ
    Большой поклон сотрудникам ФСБ и их учителям, выходцам из самой мощной спецслужбы мира - КГБ!
    Ошибаются многие в их неэффективной работе. У "нового" шефа ФСБ руки развязаны. Да и генерала надо заслужить. Так что я думаю многие из власти имущих попадут под "колпак".

    Хочется обратить ваше внимание на следующие темы:

    -государственные и муниципальные аукционы и тендера. ( особенно в г. Сыктывкар)
    -на "коми-народный инвестиционный фонд", куда свалили все республиканское имущество (ликеро-водочный завод, Зеленецкую птицефабрику и т.д.)
    -переход всех месторождений песка и пгс в руки "коррумпированных" чиновников для строительства газопровода Бованенково-Ухта
    -монополизацию подрядов "автодором-коми" и выкуривание всех неугодно-независимых подрядчиков из дорожной отрасли
  • Эжвадорстрой
    06 апр. 2009 г., 19:26:33
    Ответить
    Эжвадорстрой
    Не успел, говорите на новом месте ни чего предпринять! Ошибаетесь. Он провел тендер на 20 с лишним миллионов рубчиков. Ведь через Эжвадорстрой планируется строительство лесовозных дорог по проекту "СТЭП". Выиграла на самом деле независимая от желтого дома компания. А это прецедент. Ведь с каждой новой стройки желтый домик должен иметь свой процент! Не заплатил - в тюрьму!!!
  • 272670
    06 апр. 2009 г., 19:51:42
    Ответить
    8
    самая клёвая хата в сизо это 66 дай бог ему попасть в этот номер!!!!
  • Местный
    06 апр. 2009 г., 20:28:47
    Ответить
    Информация от Комиинформа
    Экс-руководитель УФСБ по Коми Николай Пиюков останется работать в республике
    Экс-руководитель Управления Федеральной службы безопасности Николай Пиюков останется работать в республике. Об этом в беседе с корреспондентом "Комиинформа" заявил сам Николай Пиюков.

    "Я отмел все предложения о работе, поступившие извне региона. Я останусь в республике", - отметил собеседник агентства.

    Николай Пиюков не стал сообщать, какой пост он намерен занять. "Я решил взять тайм-аут на месяц. Скажу только, что не намерен заниматься бизнесом. По складу характера мне близка государственная служба", - сказал бывший главный чекист Коми.

    Напомним, Николай Пиюков уволен в запас указом Президента России Дмитрия Медведева от 19 марта. Новый руководитель ведомства - Александр Антонов — представлен сотрудникам республиканской службы безопасности сегодня, 3 апреля.

    ***В органы КГБ Николай Пиюков был призван в 1977 году. Через четыре года службы в контрразведке он был назначен начальником одного из самых крупных отделов Тюменского Управления ФСБ - Нижневартовского. Затем - служба в региональном УФСБ по Тюменской области в должности начальника отдела, а с 1992 по 1998 годы - в должности заместителя, а затем - первого заместителя начальника этого Управления. В апреле 1998 года Указом Президента РФ Николай Пиюков был назначен начальником УФСБ РФ по Республике Коми.

    В 2000 году Николай Пиюков за особые заслуги в оперативно-служебной деятельности и проявленные при этом инициативу и настойчивость награжден нагрудным знаком "Почетный сотрудник контрразведки".




    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/55477/
  • Тьма
    06 апр. 2009 г., 21:07:43
    Ответить
    Когда ждать "гостей" ФСБ в Инту? Кто остановит зарвавшихся личностей?
  • Полумрак
    06 апр. 2009 г., 21:29:20
    Ответить
    Можно и чуть севернее Инты!
  • КРР
    06 апр. 2009 г., 21:29:52
    Ответить
    Сосни
    Что затреслись лизуны Н.А.? Туда ему дорога!!!! Лучше пускай сидит чем в земле лежит. Сколько говна и горя принес людям. Дайте порвать его - народу.
  • Главстройснаб
    06 апр. 2009 г., 21:30:11
    Ответить
    За что
    За что?
  • «Эжвадорстрой»
    06 апр. 2009 г., 21:50:03
    Ответить
    «Эжвадорстрой»
    Сосна занимался приписками по объему дорожных работ по всей эжве. Это было выявлено новым руководством мерии Сыктывкара. Деньги сливались из городской казны. Такие приписки есть и по остальным работам в т.ч. Жилкомхозу. Если найдут толкового ревизора, то можно найти и еще больше. Понятно, что Сосна как руководитель Администрации о себе не забывает, но вот за обжорство одним порицанием не отделаться. Сосна так же хотел приватизировать Эжвинский Жилкомхоз. Все это и привело и дальше будет больше.
  • 34
    06 апр. 2009 г., 22:29:49
    Ответить
    Наконец,и этому фикалию место в тюремной параше нашлось.
  • Житель Коми
    06 апр. 2009 г., 22:35:12
    Ответить
    Государственная служба
    По предварительным данным, следственные действия в отношении Сосновского и Кострикова начали производятся только с приходом нового руководителя ФСБ РК Александр Антонов,Интересно узнать,чем занимался на госслужбе "Почетный сотрудник контрразведки". А место "бывшему" приготовлено с хорошим окладом и всевозможными льготами за особые заслуги перед ЖД (следует вспомнить,с чей помощью произошла отставка прокурора Александра Шуклина).При этом заказчики и исполнители по поджогу Пассажа в Ухте до сих пор разгуливают на свободе.Очень надеюсь,что новый руководитель ФСБ РК Александр Антонов справится с возложенными на него обязоностями без оглядки на ЖД и отправит на нары взяточников , воров и предателей.
  • ...1
    06 апр. 2009 г., 22:49:13
    Ответить
    После ухода Пиюкова повалились дела громкие. На очереди Алтухов, насколько я знаю.
  • )()()(
    07 апр. 2009 г., 0:24:21
    Ответить
    Сергею на 13 коммент
    Ну уж так уж и ничего никто не обнаружил....Что ли изучали материалы проверок прокуратуры? Минархстроя?
    Другое дело, что вкладывать свои кровные надо с умом, изучив всю доступную информацию! И уж если Вы так досконально владели бы результатами тех же прокурорских проверок, в дело господина Чернова деньгу не вложили бы!
    Я вообще поражаюсь на наш народ: лишь бы вложить...а потом рыдать и обвинять всех и вся, что плохо бдят.
  • )()()(
    07 апр. 2009 г., 0:28:27
    Ответить
    Сергею на 13 коммент
  • 36-му
    07 апр. 2009 г., 10:48:45
    Ответить
    Алтуков
    На очереди Алтухов, насколько я знаю.
    +==++==+++=++++=++++=++++=
    на него что-то серьезное есть?
    очень ждем. пусть лучше сам уйдет.
  • KZ
    07 апр. 2009 г., 12:28:43
    Ответить
    Большой поклон сотрудникам ФСБ и их учителям, выходцам из самой мощной спецслужбы мира - КГБ!


    да уж, действительно, большой поклон за приватизацию без оплаты (про "лихие" 90-е любят говорить, что, мол задешево ушло имущество, эти же "ученички" вообще ничего не платили) в свои карманы Роснефти и Транснефти, раздербанивания Юкоса, создание кормушек в виде ГанВОРОВ и Рособоронэскпортов и прочего и прочего и прочего. Вы всерьез верите, что кто-то с кем-то борется?
  • гз
    07 апр. 2009 г., 12:42:16
    Ответить
    алтухов очень странный и очень мутный с очень темными делами за спиной. при этом толку от него ноль, как и авторитета среди всех возможных органов.
  • ???
    07 апр. 2009 г., 12:45:34
    Ответить
    36-му
    это который Алтухов? Их несколько, и каждый хоть чуть-чуть но в теме.
  • Это я
    07 апр. 2009 г., 14:19:46
    Ответить
    главный федерал коми
    Алтухова не тронут, все же ГФИ как никак, удар по вертикали. Просто предложат уйти по-хорошему, а он согласится.
  • berlogin
    07 апр. 2009 г., 20:03:55
    Ответить
    12му - немного истории
    Ленин - немецкий шпиён. Сталин - ГУЛАГи и т.д. Хрущев - отдал Крым, добил с/х, Брежнев - загнал страну в экономический кризис. Горбачев - развал СССР. Ельцин - Россия на коленях. И это только верхи, а что тогда говорить об их подчиненых. У власти находятся враги народа... Про последних президентов, все всплывет после смены власти.
  • ...
    07 апр. 2009 г., 22:44:29
    Ответить
    Алтухов набрал денег, уходя из БСР
  • ?
    08 апр. 2009 г., 14:13:35
    Ответить
    есть вопросец
    Алтухов (БСР) - Костриков (БСР) - ???
  • чунга
    08 апр. 2009 г., 14:17:48
    Ответить
    Алтухов руководил скандальным карт - центром "Мета", который был под крылом "БСРа"
  • Вопрос
    08 апр. 2009 г., 14:39:25
    Ответить
    Вопрос
    а в 1998 г. кто был директором ОАО "Карт-Мета"

    http://komi.arbitr.ru/index?tid=633200015&fld_t_14=0&page=186&nd=795108992
    Как видно из материалов дела, 10.04.1998 г. между Комитетом по управлению муниципальным имуществом Эжвинского района г. Сыктывкара (Комитет) и ОАО «Карт-Центр Мета» (общество) заключен договор о передаче права пользования.
    Пунктом 1.1 договора установлено, что в соответствии с постановлением Главы администрации Эжвинского района г. Сыктывкара № 326 от 09.04.1998 г. «О покупке акций ОАО «Карт-Центр Мета», в качестве оплаты 7000 штук акций ОАО «Карт-Центр Мета» номинальной стоимостью 10 руб. общей стоимостью 70000 руб. Комитет сдает, а общество принимает в пользование нежилые помещения по адресу: Эжвинский район, г. Сыктывкар, ул. Мира, 56 площадью 98,6 кв. м. Право пользования нежилыми помещениями оценивается в сумме 70000 руб.
  • 48-му
    08 апр. 2009 г., 16:12:17
    Ответить
    спроси у Ушакова