01:21, 10.04.2009 / ОБЩЕСТВО

Писатель-националист Юрий Екишев в Сыктывкаре презентовал свою книгу

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Националистический писатель Юрий Екишев презентовал в Сыктывкаре свою новую книгу «Россия в неволе». Ее название вызвано деталью биографии автора, как известно, отсидевшего срок в колонии-поселении по обвинению в разжигании межнациональной розни. Акцию организовал неформальный лидер правых Коми Алексей Колегов.

 

_DSC1267.JPG

Националисты презентовали тюремные записки писателя Юрия Екишева. Фото Кирилла Затрутина

 

Основатель «Союза национального возрождения» был осужден в том числе за распространение признанных экстремистскими листовок «Вся правда о Кондопоге», выпущенных Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Когда в прошлом году Юрий Екишев освободился из колонии, встречать его приезжал в Сыктывкар полковник Владимир Квачков, ставший знаменитым после обвинения в покушении на Анатолия Чубайса.

К намеченному времени в магазине собралось несколько десятков сочувствующих Юрию Екишеву и его сторонников. Среди пришедших выделялись граждане, как принято говорить, без определенного места жительства, обычно магазины с книгами и компакт-дисками не посещающие.

Встречу открыл организатор акции - неформальный лидер правых Коми Алексей Колегов.

- Есть зеркала мутные, есть кривые, а Юрий Екишев и его творчество - это настоящее, правдивое зеркало нашей жизни, - заявил он.

Основатель СНВ рассказал, что его новая книга создавалась из записей, сделанных в колонии, и в нее попали реальные персонажи, которых ему пришлось там встретить. Значительную часть «России в неволе» составляют, как принято говорить, размышления автора о жизни, обществе и современном состоянии страны.

- Книга создавалась по частям. Мои друзья брали какие-то отдельные записи, выкладывали их в интернет, потом получилось единое целое, - сообщил автор.

 

_DSC1304.JPG

 

По словам Юрия Екишева, лишение свободы он воспринял как посланное богом испытание, еще сильнее закалившее его дух. В своем выступлении он избегал рискованных тем, сразу предупредив, что формат мероприятия и место его проведения - не лучший по нынешним временам антураж для разговоров о политике.

Вместе с тем г-н Екишев дал понять, что не намерен отказываться от своих убеждений и борьбы.

- Я в колонии уже достаточно времени отдохнул, пора делами заняться, - пошутил он.

Книга «Россия в неволе» выпущена издательством РИД - «Русское имперское движение».

 

1396

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Просто
    10 апр. 2009 г., 7:38:33
    Ответить
    Если бы еще знать, какой тираж...
    Массив приличный, при тираже 5 тыс. - эдак, на пол-лимона.
    Откуда бабки?
    Как распространяться будет?
    Если некоммерческим путем, то тем более - Откуда бабки?
    А если продаваться, предлагаю посетителям высказаться, готовы ли купить. Я читал некоторые эпизоды в сети, потому, думаю, весь том читать не буду, т.к. и в сети дочитывать не стал.
  • Подробности
    10 апр. 2009 г., 7:46:19
    Ответить
    на сайте
    www.rubsev.ru
  • 1
    10 апр. 2009 г., 8:47:45
    Ответить
    1
    А у гражданина спарва, ему рукава великоваты на пальто!
  • zzz
    10 апр. 2009 г., 9:01:45
    Ответить
    1+
    Из рукова всегда можно достать карту!
  • ойко
    10 апр. 2009 г., 10:13:05
    Ответить
    И тут Колегов, Лёха везде успевает!
  • Берглов
    10 апр. 2009 г., 11:11:37
    Ответить
    При желании, можно найти и деньги или, как минимум, ресурс для издания книги. Тем более пол млн для старта. А то, что человек не один, так ничего удивительного - наивно думать, что иначе. Сам перлы Колегова не читал, но тема национальная интересна, неплохо в ней разбираюсь и имею своё мнение. И вот книгу надумал тоже написать, только на другую тематику - размышления о гражданах, гражданстве и нашем государстве, в общем - о людях. Думаю полезней будет.
  • Марина
    10 апр. 2009 г., 12:24:15
    Ответить
    Юра, поздравляем! Извини, что не пришли, приболели. Не теряйся! Книгу обязательно купим.
  • соседка
    10 апр. 2009 г., 12:51:23
    Ответить
    книга
    А что, математику Екишев забыл насовсем? Или национализм оплачивают лучше, чем науку?
  • кот
    10 апр. 2009 г., 16:12:01
    Ответить
    Свободу Юрию Екишиву!!!
  • Маленький мальчик
    10 апр. 2009 г., 16:14:37
    Ответить
    А мне бабушка сказала, что нацисты плохие =)
  • Троцкий
    10 апр. 2009 г., 16:42:21
    Ответить
    Ленин без кепки. Презентацией книг занимается, а сам в своем доме цензуру наложил, запрещает объявления вывешивать, слыхали!
  • cовецкий солдат
    10 апр. 2009 г., 17:20:27
    Ответить
    нацызм
    мля... прям сочинение... как я провел каникулы...
    развели в стране б**цтво...
  • 12345
    10 апр. 2009 г., 18:06:56
    Ответить
    не думаю, что гражданин екишев обрадовался появлению гражданина коллегова на его же месте. вопрос в том, насколько гражданин екишев заинтересован вернуть себе свое место и подвинуть гражданина коллегова.
  • СмолеNков
    10 апр. 2009 г., 19:39:43
    Ответить
    +)
    Екишев - сам еврей, непотоплеямый, как и все выходцы израильской земли

    Гы-гы-гы
  • марс
    10 апр. 2009 г., 19:59:12
    Ответить
    налицо у гр-на екишева все признаки комплекса неполноценности, которые он прикрывает бравыми лозунгами. наполеон местечковый. тьфу и размазать. ему бы свои амбиции удовлетворять в другом месте. край пальто по размеру купить и парик
  • кхе
    11 апр. 2009 г., 1:25:26
    Ответить
    и коленки на джинсах пузырями...
  • Виктор М.
    11 апр. 2009 г., 16:15:52
    Ответить
    14-му
    Не надо припутывать национальный вопрос! Екишев - ни разу не еврей, ИНАЧЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ БЫ ЗИЛЬБЕРГ, и в обиду бы не дал, 100 % приплел бы ущемление прав ущемленного народа. Кроме того, Екишев потакал использованию молодняком нацистского приветствия в качестве выражения своей роли. Так что - не еврей. Он считает себя местным и имеет на это право.
    Мы все в большей или меньшей степени местные, кто по воле судьбы, кто по доброй воле, кто по воле иных лиц.
    Свое место он Колегову не уступал, просто так сложились обстоятельства по воле властей, а вот кто идеолог - это важнее места на главном стуле.


    реального
    • DmK
      04 нояб. 2013 г., 21:30:23
      Ответить
      он еврей
      Еврей, это не тот, кто кому-то в чём-то потакал, а тот, в ком есть еврейская кровь.
      По внешнему виду он - еврей.
      В нём славянского - 0.
  • Хи-Хи-Кс
    12 апр. 2009 г., 18:13:25
    Ответить
    Старый анекдот
    В Коми живут три вида коми: коми-комики: которые здесь родились; коми-трагики: которых сюда за казенный счет привезли (в Столыпине); коми-чудики: которые добровольно приехали. Екишев из которых?
  • ромодиж
    13 апр. 2009 г., 9:46:30
    Ответить
    Комменты какие-то на уровне соплей, ветром закинутых на лацкан.
    Соседке: у нас в стране ничего не оплачивают, кроме сионославия. Гложет зависть - посиди хотя бы на сутках.
    Сомневающимся в происхождении Юры: Он не комяк и не юден. Он КОМИ. И то, что хранит в себе Россию, этому главное подтверждение.
    Если можете, пишите лучше. Только правду, а не туфтологию.
    • DmK
      04 нояб. 2013 г., 21:32:09
      Ответить
      при чём тут коми?
      Ну-да, а воробей из конюшни - лошадь.
      То, что он ИЗ Коми, ещё не значит, что он - коми.

      Я с такими волосами только евреев или армян видел.
  • Р.С.
    13 апр. 2009 г., 9:51:17
    Ответить
    Юрий Екишев
    Юрий Екишев - зеркало Русской революции!
  • экекек
    13 апр. 2009 г., 15:39:37
    Ответить
    Однако! какое оплывшее и надоедливое зеркало у вашей революции
  • 19му
    13 апр. 2009 г., 15:56:35
    Ответить
    батенька, а вы фанат. послушать вас, так россия для русских, а коми для КОМИ. валите пожалуйста тагда за пределы республики в русский город Мухожопинск.
    16 му - весьма гыгычно, что нацисты не следят за внешним видом. они живут грёбанными идеями мирового русского господства))))
  • Аякко Стамм
    27 июня 2010 г., 20:07:28
    Ответить
    Отзыв о книге
    Читаю книгу "Россия в неволе". Великолепное произведение. Это, конечно, не Даша Донцова, за один присест не прочитаешь, но и послевкусие и в голове, и в сердце надолго остаётся. Побольше бы таких книг, может появилось бы вновь давно потерянное и забытое понятие Русский народ. А то от этого быдла, что добровольно штаны перед жидовской властью снимают да прич**кивают от удовольствия когда их в задницу имеют, тошнит уже. Яблоку негде упасть в Эрэфии от готовых к употреблению задниц. Их бы на благое дело направить, баррикады из них сооружать - и задницам вожделенный кайф от проникновения чужеродных предметов, и для власти удобные мишени, и улицы целей будут.
    Спасибо, Юра, за книгу.