22:13, 15.04.2009 / ПОЛИТИКА

Национал-патриоты обвинили руководство «Монди Сыктывкарский ЛПК» в привлечении нелегальных мигрантов

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня правые провели пикет против привлечения Сыктывкарским ЛПК иностранной рабочей силы для реализации проекта «Степ». Национал-патриоты во главе со своим неформальным лидером Алексеем Колеговым собрались на площадке возле административного здания лесопромышленного комплекса потребовали наказать председателя совета директоров Сыктывкарского ЛПК Рината Старкова и гендиректора предприятия Фарида Ибрагимова к ответственности за найм нелегальных мигрантов для реализации проекта «Степ».

 

DSC01198.jpg

Национал-патриоты предложили убрать с Сыктывкарского ЛПК нелегальных мигрантов. Фото Юрия Кабанцева

 

Начало пикета было намечено ровно на полдень. Автобус с пикетчиками прибыл на пять минут позже. Задержка объяснялась противодействием милиции, - транспорт остановили на посту ДПС якобы для проверки наличия огнетушителя.

В качестве пикетных орудий правые использовали флаги и плакаты: «Нелегальный мигрант! Чемодан - вокзал - Ташкент!», «Старков - Ибрагимов! Нелегальных мигрантов домой!», «Сыктывкарский ЛПК - национальное достояние! Даешь национализацию ЛПК!», «Остановим оккупацию России!» Одна из плакатных растяжек содержала надпись «ДПНИ. За закон и порядок». Кроме того, пикетчики раздавали листовки с примерно тем же, что и на плакатах, содержанием.

 

DSC01205.jpg

 

- Мы пикетируем против использования руководством ЛПК, как нам кажется, незаконных трудовых мигрантов, - сказал лидер национал-патриотов Алексей Колегов в беседе с журналистами. - Сейчас на данный момент у нас с лета прошлого года число безработных в республике Коми удвоилось, и на этом фоне сюда завозятся сотни, скажем так, тысячи нелегальных мигрантов, так называемых гастарбайтеров, дешевой рабсилы.

- На основании каких данных вы утверждаете, что на ЛПК работают нелегальные мигранты? - поинтересовался у Колегова представитель БНКоми.

- У нас объективные данные, и мы, естественно, хотим, чтобы это проверила у нас все прокуратура, - ответил организатор пикета.

Алексей Колегов планирует довести до сведения прокурора республики Владимира Поневежского имеющуюся у правых информацию о практике найма мигрантов обществом «Монди Сыктывкарский ЛПК». Копии обращения Колегов раздал для ознакомления журналистам.

 

DSC01207.jpg

 

- По имеющейся у нас информации, - говорится в письме Поневежскому, - трудовые мигранты, занятые на объектах «Степ» и иных объектах реконструкции ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», обязательный предварительный осмотр не проходили, не имеют медицинских справок, подтверждающих отсутствие у них заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Через некоторое время после начала пикета к пикетчикам подошел заместитель генерального директора «Монди» Владимир Бондаревский.

- Мы не сомневаемся, что эта акция проходит здесь на законных основаниях, - начал Бондаревский, - поэтому, посмотрев на плакаты и на то, что на них изображено, нам бы, наверное, хотелось эту акцию перевести в конструктивную плоскость.

Менеджер предложил пикетирующим объединиться в группу из «порядка пяти человек» и пройти той вместе с ним, чтобы «показать соответствующие документы, которые свидетельствуют, что все эти плакаты не имеют под собой никакого основания».

- У нас здесь мероприятие идет с двенадцати до часу. Мы, думаю, проведем его, может быть, в более таком усеченном режиме, и после этого я могу к вам подойти, - ответствовал Колегов.

Бондаревский настаивал на своем, еще раз акцентировав внимание на том, что мероприятие «с точки зрения информации никакого основания под собой не имеет».

- Что именно вас смущает в этих плакатах? Или там флаги вас смущает? Что вас смущает? - напирал Колегов. - Вы скажите, вы ж не смотрели еще, то есть подошли, и сразу приглашаете нас чай попить. Вы посмотрите, я вам объясню, что означает.

 

колегов и Бондаревский.jpg

 

Колегов и Бондаревский двинулись ближе к держащим плакаты пикетчикам.

- Первый плакат понятен, - констатировал Алексей Колегов. - Второй - тоже понятен, С третьим согласится 95 процентов населения республики Коми.

Третий проинспектированный плакат касался национализации ЛПК.

Владимир Бондаревский, очередной раз указав на то, что содержание плакатных надписей является дезинформацией, сделал официальное заявление для средств массовой информации.

- Не раз складывалась такая ситуация, когда на предприятии в ходе его реконструкции, строительства, модернизации привлекалось большое количество иностранных специалистов. Группа «Монди» и руководство комбината придает этому очень большое значение. Это критично для нас в нашей работе с точки зрения соблюдения трудового законодательства. Дело в том, что год назад с началом проекта «Степ» уже на этапе проектной проработки было понятно, что мы должны будем привлечь массу специалистов. На этапе переговоров, к сожалению, много российских компаний отказалось получить контракты в проекте по тем или иным причинам, и мы были вынуждены привлечь специалистов, которые будут реализовывать и сейчас реализуют проект, в том числе из-за рубежа. Дело в том, что мы привлекаем, и, несмотря на то, что не несем юридической ответственности за тех людей, которые работают на наших основных подрядчиков, которые строят проект «Степ», мы придаем этому большое значение и не снимаем вопрос с контроля, - сказал Бондаревский.

 

DSC01260.jpg

 

Кроме того, заместитель генерального директора сообщил о специально построенном недалеко от лыжной базы «городке», где проживают те, кто занят на строительстве в рамках проекта «Степ». По словам Владимира Бондаревского, сегодня это порядка 830 человек. Охрана «городка» осуществляется подразделениями ОВД Эжвинского района.

- Мы хотим заявить, что нелегалов, как написано на этих плакатах, на Сыктывкарском ЛПК нет и никогда не будет, - подвел черту Владимир Бондаревский.

Что касается той самой беседы с руководством лесопромышленного комплекса, Алексей Колегов пообещал, что разговор состоится, но в другой день. По его словам, это не последний пикет. Национал-патриоты планируют проведение серии подобных мероприятий.

 

1506

Комментарии (206)

Добавить комментарий
  • Ух-ты
    15 апр. 2009 г., 22:42:32
    Ответить
    830 человек!
    Они что их в чемоданах завезли?!
  • Андрон
    15 апр. 2009 г., 22:49:47
    Ответить
    правда
    Господину Колегову, нет никаких нелегалов, зачем?, государство без проблем выделило квоты на работу ин. граждан. Вопрос почему?Да потому, что о кризисе в прошлом году(на момент рассмотрения заявок) знать не знали. А если вам нужен пиар (как я это понял), то найдите способ более порядочный чем поливать грязью градообразующее предприятие.
  • Горожанин
    15 апр. 2009 г., 22:49:51
    Ответить
    И это гражданская позиция?!!!
    И это гражданская позиция? Стыдно за таких вот дурней!
    По совместительсту в вечернее время-скинхэды.
    Учиться бы лучше шли - не стали бы такой фигней заниматься, если бы немножко шире кругозор бы был!
    Должны быть требования объективные и законные. Нет мед. справок - объективно, нет разрешения на работу - тоже. Ну а на счет рабочих мест - господа - попробуйте сами поработать, вместо того, чтобы бабки за такие вот стойбища собирать.
    Вы же не стадо, у вас должно быть свое мнение.
  • не айс
    15 апр. 2009 г., 22:55:38
    Ответить
    830 человек.
    Я понимаю, что на мОнде и руководство гастарбайтеры, но 830 человек это уже перебор. Нашим нигде места не нашлось? или сортиры в городке моют всё-таки сыктывкарцы?
  • Макар Чудра
    15 апр. 2009 г., 23:20:12
    Ответить
    Колегову и всем нацистам Коми выгодно нагнетать обстановку, переводить стрелки на иностранцев. Точно так же фашисты в свое время в Германии заявляли, что все беды немцев от инородцев.
    Откровенно говоря им глубоко нас****, что все трудовые мигранты на ЛПК законны. Нацисты они хоть в 20, хоть в 21 веке остаются нацистами.
  • Дьяконов С.С.
    15 апр. 2009 г., 23:28:24
    Ответить
    5. Макар Чудра, 15.04.2009 (23:20)
    Колегову и всем нацистам Коми выгодно нагнетать обстановку, переводить стрелки на иностранцев. Точно так же фашисты в свое время в Германии заявляли, что все беды немцев от инородцев...
    ========================================================
    Так и албанцы в Косово говорили. А потом америкосы Югославию бомбили.
    И албанцы отхватили немалый кусок территории. И это только начало... .
  • Бойся бой
    15 апр. 2009 г., 23:59:38
    Ответить
    Так и албанцы в Косово говорили. А потом америкосы Югославию бомбили.
    И албанцы отхватили немалый кусок территории. И это только начало
    ________________________________________________
    А вы себя ведите, как зверушки дикие - ненавидьте всех инородцев и будет вам Албания.
    Нельзя быть добрее и честнее перед самими собой.
    За что вы к ним так ненавистно относитесь?
    Боитесь, что за вашей ленью и алкоголизмом они вытеснят вас с рынка труда?
    Будьте лучше, трудолюбивее и никто вас не заменит на рабочем месте.
    За хороших работников работодатель держится!
  • зозо
    16 апр. 2009 г., 0:13:57
    Ответить
    В кризис будут рвать тех у кого много денег. Я так понимаю что кандидаты в жертвы определились: лукойл, северсталь и монди.
  • ufo83
    16 апр. 2009 г., 6:40:50
    Ответить
    им чаво занятся не чем шли бы сами работать а то пикет пикет
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    16 апр. 2009 г., 8:05:30
    Ответить
    мечта сыктывкарских женщин
    Да... Столько половозрелых самцов и в одном месте, шли бы лучше, любили своих женщин, поднимали детей, и, может быть, не нужно будет тогда нашей стране мигрантов...
    Эх... А скольких женщим могли осчастливить, так нет же, не работаем, пикетируем...
  • Кузьмич
    16 апр. 2009 г., 8:31:51
    Ответить
    Я думаю что очень скоро этих бритоголовых и узколобых отпрысков народ будет пиздить там, где увидит. Долой питекантропов из нашего общества!
  • Эжвинец
    16 апр. 2009 г., 8:33:18
    Ответить
    Гасторбайтеры
    Да, вляпалось руководство ЛПК!!
    Господа решили сэкономить на зарплатах. Ведь узбекам и прочим иностранцам не надо платить северные и пр. надбавки. Рядом с ЛПК Фанерка, где сокращают сотни людей. Им нельзя было предложить рабочие места?
    О чем точно знаю, потому что работает знакомый на СТЕПЕ так это то что официальная и неофициальная зарплата сильно разняться. Есть где поработать прокуратуре!!!
  • Просто
    16 апр. 2009 г., 8:42:47
    Ответить
    О печальных последствиях экономии на оплате труда наши потомки не задумаются, просто эти последствия по ним так ударят, что думать будет нечем...
  • 007
    16 апр. 2009 г., 8:43:16
    Ответить
    Есть где поработать прокуратуре!!!
    Может хватит стучать то? Что за общество, где все кивают на прокуратуру, а за навет и вранье готовы отвечать? Ведь и статья имеется и IP просчитать не сложно!
    Когда у нас начнут охотиться за врунами и стукачами?
    Если мы говорим о правовом обществе - почему у нас органы интерисуются только теми у кого есть деньги, а бедные и завистливые наветчики остаются без внимания органов?
  • луи
    16 апр. 2009 г., 8:48:27
    Ответить
    При чем тут экономия?
    А при чем тут экономия (хотя и это в кризис очень важно), а вы не думали, что "иностранцы" работают намного лучше и продуктивнее.
    Это хороший повод подумать бездельникам и пикетчикам. пока вы сидите(стоите) и балдеете - за вас и на ваших местах работают те, кто действительно работает.
    И единственным вашим занятием и заработком останется - копейки на пикетах.
  • Морс
    16 апр. 2009 г., 8:50:59
    Ответить
    11. КузьмичУ и 10-му ШВГ
    Скорее будут п*здить тебя и таких как ты и жену твою вы*бут хорошенько как у Шулепова Евгения Геннадьевича, как раз он сокрушается о мечтах ваших баб!!!
  • 1
    16 апр. 2009 г., 9:09:48
    Ответить
    1
    Сколько интересно этим человекам дали, небось по 417 рублей 48 копеек, чтоб они постояли и подержали в руках бумажки
  • 555
    16 апр. 2009 г., 9:14:30
    Ответить
    555
    Так смешно, этот человек который организатор, хочет обратить на себя внимание, но никак не получается, один день про него поговорят и забывают какую акцию он провел...
    Такие в принципе нужны, так, для отвода глаз, а будет лезть дальше, с ним серьездно поговорят и усё на этом...
  • Павел
    16 апр. 2009 г., 9:24:41
    Ответить
    Слава России!!!
    Какие лица на фотографиях одухотворенные! Будущее нашей страны в достойных руках...
  • 123
    16 апр. 2009 г., 9:27:05
    Ответить
    10. Шулепов Евгений Геннадьевич, 16.04.2009 (08:05)
    У Шулепова похоже давно нестоит...
  • 007
    16 апр. 2009 г., 9:27:07
    Ответить
    Морс, 16.04.2009 (08:50) - вот д****оиды узколобые)
    Из всех инстинктов развит только половой.
    Вот кого надо действительно запрещать! Скинхэдов, фашистов и Колеговых (если не ошибаюсь).
    Г-н вам фамилия надо менять - не один уважающий человек с вами не будет больше общаться - вы измазались в дер*ме собственной глупости.
    Из всех идей - самая безперспективная - националистическая, поскольку кроме ПТУшников вы никого не сможете ею увлечь!!
  • 123
    16 апр. 2009 г., 9:27:49
    Ответить
    Морсу риспект
  • студентка
    16 апр. 2009 г., 9:29:23
    Ответить
    у 123 - и точно - все мозги в штанах. а в голове одна сплошная кость.
  • Морс
    16 апр. 2009 г., 9:35:07
    Ответить
    007 и другим заморским агентам
    Что боитесь что акции ЛПК у вас народ заберет?
  • где-то посрединке
    16 апр. 2009 г., 9:49:39
    Ответить
    я не понял, таки они кто на самом деле : правые? националисты? патриоты? фашисты? скинхэды?
  • Житель Эжвы
    16 апр. 2009 г., 9:51:17
    Ответить
    Согласен с 12-м,сколько человек сократили на фанерке,неужели своих рабочих не хватает? Эжву привратили в бесплатный зоопарк.Я считаю,где родился,там и пригодился.Когда отделялись от Советского Союза всем было хорошо и что-то не один узбек или кто-либо еще из таких же не возразил своему правительству,а теперь прут сюда вагонами с заразой всякой.Пусть едут и там востанавливают свое государство и воспитывают своих детей.
  • #
    16 апр. 2009 г., 9:57:20
    Ответить
    Пусть кто за иммигрантов заступается, и против ксенофобии выступает свои двери на ключ не запирает. А еще пусть свою жену иммигрантам предложит, если вы такими гостеприимными себя считаете. А без этого этот базар всего лишь лицемерие.
  • ...
    16 апр. 2009 г., 10:13:06
    Ответить
    Наличие 830-ти нелегалов под боком - весьма ощутимый аргумент в возможных кадровых разногласиях между трудовым коллективом и администрацией. Будете возмущаться - заменим на узбеков (таджиков, турок и т.п.). Профсоюз на ЛПК всегда был липовым. Слободчиков кормится из той же бадьи, что и так называемый топ-менеджмент предприятия.
    Потому альтернатива - нормальный, работоспособный и по-настоящему независимый профсоюз, а также политическое давление на руководство с целью защиты хотя бы трудовых прав граждан России - работников ЛПК.
  • северяне
    16 апр. 2009 г., 10:16:55
    Ответить
    Со всей Коми мигрантов-долой! Самим жрать нечего!
  • Спец
    16 апр. 2009 г., 10:28:27
    Ответить
    Мигранты
    Вообще то мигрантофобию нагнетают СМИ типа БНК. Формирование образа мигранта в придурковатом шоу «Наша раша» - классический пример. Анонсирование и широкое освещение акции национал патриотов редакцией БНК мало чем отличается. Постоянно нагнетается ужасная статистика мигрантской преступности - от 50% и выше, хотя есть официальные цифры – в пределах 4%. У нас складываются гниловатые стереотипы: если плохо (пьянство, наркомания, тунеядство...) – виноваты американцы, запад ну и конечно мигранты, куда без них. Между тем каждый мигрант кормит три-четыре человека местного населения (не зависимо, какая страна). Другими словами если мигранты заработают $ 2 млрд., принимающей стране остается $ 8 млрд.
    Необходимо понимать, что в ближайшем будущем без мигрантов не обойтись. Посмотрите статистику демографии – вымираем. Численность постоянного населения РФ на 1 января 2009 года составила 141,9 млн. человек и за прошедший год уменьшилась на 363,5 тыс. человек и только 242 тысячи мигрантов слегка компенсировали численные потери населения.
  • Виктор М.
    16 апр. 2009 г., 10:40:42
    Ответить
    Неужели показуха важнее достижения результатов?
    Ведь Колегову предлагали пройти в помещение, ознакомиться с документами, переговорить. А он не пошел.
    Я не сторонник привлечения мигрантов на те работы, которые могут сделать свои. Но мы ведь не знаем, какой вид работ возложен на этих "иностранцев"!
    Может, своих-то и не наберешь на такую тяжелую и низкооплачиваемую работу?
  • Пикет
    16 апр. 2009 г., 10:41:53
    Ответить
    Пикет
    Необходимо имет мужество, чтобы вот так- в открытую высказать свою точку зрения, хоть и правого толка. Интциатива снизу - самая живучая. Против идеи бороться бессмысленно. Причины пикета - спад производства, рост безработицы, рост социальной напряженности. Действующие власти ситуацию не могут и не хотят преломить, занимаются одной болтовней. В Сыктывкаре новые современные промышленные предприятия не строятся,одни чиновники, банкиры и торгаши. Власти не создали благоприятного климата, инвестиций в должном объеме нет. И вот - результат- правая поросль, идеи которой созвучны большинству обозленному и безработному слою населения. Очень тревожный факт.
  • Большевик
    16 апр. 2009 г., 10:48:58
    Ответить
    ЛПК засирает все вокруг. По Эжве статистика страшная по диоксинам. А теперь австрияки еще и на работу местных не берут. Конечно дешевле привезти таджика, который за пять штук от забора до обеда будет копать и слова не скажет потому что не умеет. Пора дать бой обнаглевшим капиталистам!
  • Проф БОСС
    16 апр. 2009 г., 11:01:06
    Ответить
    28-му. 16.04.2009 (10:13)
    Вы, УВАЖАЕМЫЙ, к сожалению правы!
    Профсоюз лесников не только на ЛПК, к сожалению, липовый. Речь не о членах профсоюза, а о этих саммых продажных председателях профкомов. В руководстве профсоюзов РК давно пора в вести новую кровь, иначе барыги задавят ниших граждан РК гастарбайтерами напрочь.
    ________________________________________
    007-му 16.04.2009 (08:43)
    Ваши призывы выдают вас как одного из тех, которого общество больше опасается. вы не на крузаке с номером 007 по городу разъезжаете, смущая при этом тех же ребят, стоящих с плакатами у ЛПК?
    И нечего тут угражать, никто тебя не боится. Лучше за себя побеспокойся, чтоб тебя не вычислили!
    Надо ж таким родиться.
    Если прокуратуре и милиции не поможем, то никогда из этого дерьма, из которого, как я понимаю, вам выгодно жить, не вылезем. Только без обид.
  • Р.С.
    16 апр. 2009 г., 11:05:40
    Ответить
    Ибрагимову и его рабам!
    ЧЕМОДАН
    ВОКЗАЛ
    ДОМОЙ !
  • злой
    16 апр. 2009 г., 11:08:06
    Ответить
    Старков и Ибрагимов набирают только себе подобных
  • ...
    16 апр. 2009 г., 11:13:33
    Ответить
    Да, насчет отсутствия рабочй силы... Тут уже фанерку в пример приводили, а почему бы не нанять на СТЭП бывших работников леспромхозов, почивших в бозе благодаря "грамотной" политике того же ЛПК? А молодежь - выпускники тех же ПТУ? Они все трудоустроены как надо? А несколько тысяч безработных? А пробовали ли монди-"управленцы" обратиться в службу занятости? Где вообще четко обозначенная позиция по этому поводу? Или вся информационная система предприятия заточена под газету Огни Вычегды и публикацию сухих цифр производственных отчетов в республиканской прессе?
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    16 апр. 2009 г., 11:29:39
    Ответить
    Про тему дисскуссии
    Экономике и промышленности БЕЗРАЗЛИЧНО кто является трудовым РЕСУРСОМ. Если предприятию экономически выгоднее привезти трудовые ресурсы и обеспечить здесь проживание, то наверняка что-то тут не так с опять же трудовыми ресурсами на местах.

    Причем совершенно не важно, иммигрант это из другой страны или переселенец из Воркуты. Ибо он тоже не МЕСТНЫЙ. А вот дискриминация по каким-либо иным признакам это уже попахивает расизмом и фашизмом. А наша страна фашиизм традиционно недолюбливает. Россия - многонациональное государство.

    Лично у меня работают 90% не МЕСТНЫХ, потому как не МЕСТНЫХ никто не прикармливает и не одевает. А вот местные могут себе позволить себе такую роскошь как не работать и болтать всякую чушь, покупая пиво, сигареты, жрачку и одежду на деньги своих родителей, и бабушек-пенсионерок. Потому как в рабочий день, в рабочее время нормальные люди обычно работают, а не стоят с плакатиками на улицах.

    Про мою потенцию: Я, вообще-то, многодетный отец, так что...
  • 123
    16 апр. 2009 г., 11:32:03
    Ответить
    Ну и рожи!
  • 40
    16 апр. 2009 г., 12:11:15
    Ответить
    чёт гопнеги Колегова одеты в куртяшки от чурак с рынка(нада была ватники выдать), а сам то!!!, ай, красава, а-ля бутик импартный , паддерживает иностранного праизвадителя, мля, за версту чую.
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 12:18:07
    Ответить
    "...пока вы сидите(стоите) и балдеете - за вас и на ваших местах работают те, кто действительно работает.
    И единственным вашим занятием и заработком останется - копейки на пикетах."


    Верно подмечено, луи.

    А Леха то каких-то дохлых патриотов поднабрал. Пошли бы что ль в скифе качнулись для приличного вида.

    В целом, можно подвести итог. Глобализация в виде неместных наемных работников добралась таки и до Сыка. Долгое время казалосъ, что это такой островок безопасности (сонное царство), где еще не одно поколение сыктывкарцев сможет прожить закончив какой-нибудь смешной СГУ-пед и устроиться на работу с помощью родительских контактов или напрямую усевшись на папино/мамино место...
    Очевидно эти сладкие времена и здесь подошли к концу.
    Монди, как глобальный игрок, совершенно не обязан нанимать лишь локальный персонал. Скорее, исходя из ущербной логики протестующих, они должны массово завезти австрийцев. Причем сделать они должны были это непосредственно после покупки предприятия.
  • налогоплательщик
    16 апр. 2009 г., 12:32:45
    Ответить
    "Охрана «городка» осуществляется подразделениями ОВД Эжвинского района."
    Прекрасно. Вместо борьбы с преступностью родная милиция охраняет иностранцев.
  • все вон!
    16 апр. 2009 г., 13:03:40
    Ответить
    нацысты и мигранты
    комяки-нацысты - это ваще перебор... Какие-то мутанты...
    а нащщет мигрантов, руководству всех предприятий РК надо бы призадуматься, ибо за мигрантами всегда были и будут идти проблемы.
  • Разумный
    16 апр. 2009 г., 13:04:42
    Ответить
    Логика защитников Старкова и Ибрагимова кривая. По одной простой причине - законодательство РФ прямо предусматривает, что в случае наличия трудовых ресурсов здесь завозить их нельзя. Это логика любого государства, которое держится на своей нации, а не на нации другого государства. Подкупленное Монди правительство дало согласие на привлечение таджиков при том, что местные кадры остаются без работы.
  • Житель Коми
    16 апр. 2009 г., 13:05:51
    Ответить
    О жлобстве
    /Лично у меня работают 90% не МЕСТНЫХ, потому как не МЕСТНЫХ никто не прикармливает и не одевает. А вот местные могут себе позволить себе такую роскошь как не работать и болтать всякую чушь, покупая пиво, сигареты, жрачку и одежду на деньги своих родителей, и бабушек-пенсионерок. Потому как в рабочий день, в рабочее время нормальные люди обычно работают, а не стоят с плакатиками на улицах./-Шулепов Евгений Геннадьевич. Полностью согласен с "37. ..., 16.04.2009 (11:13) ",а что касается Шулепова и т.п. откормленных жлобов ,у которых работает 90 % дармовой рабочей силы из числа "не местных",то наступят времена,когда местное трудоспособное население будет громить предприятия жлобов,как было в Кондопоге. А в комментарии Шулепова просматривается доморощенный нацист по коми.
  • 123
    16 апр. 2009 г., 13:19:22
    Ответить
    21. 007, 16.04.2009 (09:27)
    У меня две вышки дибил.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    16 апр. 2009 г., 13:39:42
    Ответить
    Жителям Коми
    Я такой же житель Коми.
    И мне кажется, что лучше неуемную свою энергию пускать на мирные трудовые цели.
    И надо поумерить свои аппетиты, чтоб работать за те же деньги и с тем же качеством, как приезжие мигранты.

    Да далеко ходить не надо, в Сыктывкаре в прошлом году крыши на ВАШИХ домах крыть было не кому, и пришлось завозить ТРИ автобуса людей из Челябинска.
    ПИКЕТЧИКИ.
    СКОРО чтоб по нужде сходить возле ВАС придется по китайцу ставить, чтоб ширинку расстегивал...
  • =)==>
    16 апр. 2009 г., 13:46:14
    Ответить
    га-га-га
    Денег по по 417 рублей 48 копеек....
    Колегофф удавиться за них.....
    Флаги то однобокие!!!
    И участники как обсосы....Вчера небось бухали всю ночь....
  • Фемида
    16 апр. 2009 г., 13:47:07
    Ответить
    Быдло
    За кого вы, парни с плакатами, переживаете и за чьё счастье бьётесь??? Те, о чьих рабочих местах вы печётесь вас же здесь грязью поливают. Это быдло, дешёвая безропатная рабочая сила, которая за Старкова и Ибрагимова вам глотку перегрызёт, если они скажут, а пнут их под зад, так будут лететь и не каркать. Быдло не может быть патриотом, и незачем о них беспокоиться. Хоть одтн, идущий со смены встал рядом с вами? И не встанут,потому, что быдло и народ понятия разные.
  • =)==>
    16 апр. 2009 г., 13:49:56
    Ответить
    Ибрагимову и его рабам! ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ДОМОЙ !
    Рабы .....
    На самом деле...Рабы "РС" - это вы...
    как собачки на поводу ведётесь...за что??? выхлоп то какой???
    Что все идейные что ли???
  • Берглов
    16 апр. 2009 г., 13:52:12
    Ответить
    Да-а, опять пацанов под танки... Жаль их. В России, в 17-м, такие революцию делали, а в 37-м их самих постреляли. В Германии, в 33-м, на таких вот известный товарищ к власти пришёл, а в уже 34-м тоже пострелял. А по поводу гостарбатеров проблема многогранна. Давненько это было. У меня знакомый занимался распиловкой леса и поначалу его заготовкой под свой распил. Так вот как-то я его спросил - как дела по лесозаготовкам, а в ответ одни маты. Оказывается, сначала у него работали хохлы и молдаване. Ни забот, ни хлопот - человек дважды в месяц приезжал, их бугру деньги отстёгивал на аванс, зарплату и проживание и никакой головной боли. Но по чьей-то местной инициативе, это дошло до Минтруда РК и знакомому предписали отказаться от иностранной рабочей силы, т.к. мол местное население без работы! Предписание было выполнено, местное население трудоустроено, но... до первого аванса! Потому что дальше просто случился банальный запой и, соответственно, срыв поставок и вообще работы. После этого он отказался от заготовок, мол проще закупать - перепачивать, но без эксцессов и стабильно. Вот и выводы...
  • Местный
    16 апр. 2009 г., 13:59:16
    Ответить
    Акция красивая. алексею Колегову уважуха за идею.
  • марк
    16 апр. 2009 г., 14:37:50
    Ответить
    123-му
    Если у Вас две вышки, то следует запомнить, что д**** через Е пишется :) Или это другие вышки (смертная казнь, нефтяные, охранные)?
  • леха
    16 апр. 2009 г., 14:55:05
    Ответить
    нестоит отходить от темы
  • Берглов
    16 апр. 2009 г., 15:12:10
    Ответить
    40-му
    Ну молодец, классно заметил!
  • Берглов
    16 апр. 2009 г., 15:17:11
    Ответить
    Только сейчас заметил что за триколор у пацанов в руках! Эх, парни, парни.. Хоть бы историю своей страны повнимательней самостоятельно почитали, а не только то , что уже подают под нужным соусом!
  • 777
    16 апр. 2009 г., 15:27:48
    Ответить
    Фашисты малолетние
  • дилитант
    16 апр. 2009 г., 15:34:09
    Ответить
    Вопрос знатокам
    На триколоре Коми цвета обозначают небо-парму-снег. А что обозначают цвета на флаге пикетчиков?
  • Лара
    16 апр. 2009 г., 16:03:22
    Ответить
    ...
    Ужас. Страшные рожи... Физиогномика сделала бы вывод об YQ этих националистов. Запудрены их мозги, потому что у их своя соображалка не работает. совсем. уроды. одно слово.
  • Фемида
    16 апр. 2009 г., 16:11:52
    Ответить
    быдло
    В Германии одни только турки уже состовляют 18 процентов населения (граждане страны) не считая времеенных и ждущих гражданства.Во франции французов стало меньше уже на 38%. Это страны, которые с испугу после Второй мировой понятие патриотизм и фашизм ставили на одну полку. Теперь бы рады, да задний ход не дашь.
    А быдлу, поливающему грязью патриотов, совет дельный: вы, холуи Стариковские и Каримовские, не бойтесь подписываться. Патриоты о вас пачкаться не будут. Зато Стариков с Ибрагимовым отметят, глядишь при очередном сокращении не уволят. Вы и ваши предки просрали по дешёвке за пару бутылок водки акции ЛПК, а теперь не знаете, как прогнуться перед хозяевами. Оно и правильно, быдлу не нужна собственность, собственность нужна народу, а быдлу нужен хозяин.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    16 апр. 2009 г., 16:33:32
    Ответить
    Банально, но...
    А почему пикет был возле ЛПК, а не напротив МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ или пограничников. Вроде как их недоработка получается в случае выявления фактов НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграции?
  • Берглов
    16 апр. 2009 г., 16:37:13
    Ответить
    делитанту и митингующим нацикам и некоторым возмущённым
    Этот триколор являлся российским императорским штандартом и даже долгое время государственным флагом России. А нынешний российский триколор был введён Петром 1-м как флаг сугубо коммерческий, а цвета заимствованы у голландцев. И только в 1883 г. нынешний триколор получил статус государственного, хотя конкурировал с чёрно-жёлто-белым практически до 17-го года. Цвета означают -чёрный орёл на золотом фоне, а белый- чистота и цвет Георгия на гербе Москвы. И нелишне вспомнить, как лояльно в российской империи относились ко всем инородцам, и армян спасали, и Сибирь со Средней Азией через такое отношение прибрали. И Ташкент, куда эти нацики стремятся отправить гостарбайтеров, был взят в 1865 г. генералом Черняевым смешными силами с десятью пушками, только потому, что в городе были мощная пророссийсая партия из местных. Так что проблему надо изучать и решать грамотно, политикой надо заниматься умно, а не страдать хернёй, стоя тупо с тряпками. А по поводу "этих рож" скажу - нормальные рожи и это наши дети. Ими тоже надо заниматься.
  • 61
    16 апр. 2009 г., 16:40:41
    Ответить
    а толк с этого какой??? "патриоты" все равно ничего сделать не смогут.
  • кот
    16 апр. 2009 г., 16:40:54
    Ответить
    Ларочке-блондинке
    Вообщето IQ детка
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 16:43:37
    Ответить
    Фемида, не надо пи...., коль фактами не владеешь.


    Das Statistische Bundesamt gab den Anteil der ausländischen Bevölkerung für Ende 2006 mit 7,3 Millionen an (ca. 8,8 % der Gesamtbevölkerung).


    Федеральная статистическая служба (ФРГ) обозначила долю иностранцев живущих в стране на конец 2006 года как равную 7,3 миллионам (или 8,8% общего населения).


    Unter den Migranten bilden der Studie zufolge die sogenannten Aussiedler mit rund vier Millionen die größte Gruppe in Deutschland. Sie wird gefolgt von der Gruppe der türkischstämmigen Bevölkerung mit 2,8 Millionen Menschen. Die kleinste Einwanderergruppe bilden mit 502.000 Menschen Migranten aus Afrika.

    Среди мигрантов, согласно исследованию, основную группу составляют поздние переселенцы (этнические немцы из бывш. СССР) - 4 млн. За ними следуют выходцы из Турции - 2,8 млн.
    Наименьшая группа иммигрантов составляет 502 тыс. выходцев из Африки.

    А турков принимали, т.к. как никак, а все ж союзники ))) Потом и японки на фабрики подъехали.
    Учите историю, Фемида. Или не лезьте в нее, особенно в чужую, коль не знаете банальных вещей.

    А турков принимали, т.к. как никак, а все ж союзники ))) Потом и японки на фабрики подъехали.
    Учите историю, Фемида. Или не лезьте в нее, особенно в чужую, коль не знаете банальных вещей.
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 17:03:18
    Ответить
    Россия все больше втягивается в глобальный рынок. Она не может иначе, вынуждена просто это делать. А с глобализацией приходит и свободное движение не только капитала, но и раб. силы. Кто хочет бороться с этим - пожалуйста. Только затея эта одназначно обречена на провал.

    Единственный способ обезопасить себя от безработицы - сделать себя максимально привлекательным и незаменимым для работодателя. К этому относится не только грамотный выбор профессии, желательно такой, которая требует основательного и признаваемого многими работодателями образования (хотя, все дело похоже идет к тому, что одной профессией на всю жизнь уже не обойдешся), но и постоянное самосовершенствование (профессиональное, языковое).

    Учитывая, что большинство населения (что в Коми, что в РФ) дипломами из Йейла и Стэнфорда (да что уж там, даже из МГУ, тот что в Мааскве, а не в Минске или Минусинске) похвастаться не может, то дорога им одна - конкуренция с дешевой рабочей силой, которой в мире, как грязи (почему так сложилось - другая тема). Таковы реалии. И если кто-то думает, что политики или бизнесмены в массе своей рассуждают иначе (т.е. они абсолютно не ориентированы на прибыль, на извлечение макс. прибыли, правильнее сказать), тот жестоко ошибается, и будет уведомлен об этой своей неправоте в виде увольнения. Таков мир и понятия прибыльности и производительности не имеют ничего общего со справедливостью и псевдопатриотизмом, который не плохо бы отстаивать, производя какие-то свои уникальные продукты и технологии, делая себя, таким образом, недоступными для конкурентов, а не скуля у проходной иностранного предприятия по поводу своих примитивных работ, которые, как оказывается, в состоянии выполнять заурядный узбек.
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 17:11:37
    Ответить
    Кроме того, полагаю, несправедливо и однобоко обвинять лишь одних приезжих В Коми. Жители Коми сами уже давненько открыли для себя прелести окружающего мира и не стесняясь покидают свою истор. Родину, находя себя во всевозможных Питерах, Москвах, и прочих городах РФ, уж не говоря о загранице.

    Положа руку на сердце, вы хотите, чтобы вас (или ваших детей, знакомых) там так же принимали? Или вы считаете, что когда жители Коми устраиваются где-нибудь на тепленькое или не очень местечко в той же зачуханной Москве (которая им, разумеется, поначалу кажется центром вселенной), то это нормально и в порядке вещей, а вот когда некто из-за пределов Коми приезжает в этот край, то это уже на грани преступления и с этим надо бороться?
  • Виктор М.
    16 апр. 2009 г., 17:20:25
    Ответить
    У меня было три перерыва между посещениями Берлина: 86-90-91.
    Выхожу на Хауптбанхоф в 90-м, народу мало (вечер), вижу - группа женщин в платках, пара восточных мужиков с ними.
    Выхожу на Хауптбанхоф в 91-м, народу мало (вечер), вижу - толпа женщин в платках, толпа восточных мужиков, куча детей.

    Многие из них начинали со статуса беженца, теперь многие - граждане, и при этой социальной терпимости и повальном демократизме впору местным жителям статус беженца получать, только ГДЕ? В какой стране?
    Скоро вся Европа будет такой!
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 17:29:35
    Ответить
    Die Zahl der in Berlin lebenden Ausländer ist im vergangenen Jahr konstant geblieben. Insgesamt waren am 31. Dezember 2008 470 051 Bürger anderer Staaten mit Hauptwohnung in Berlin gemeldet, wie das Amt für Statistik Berlin-Brandenburg am Donnerstag mitteilte. Das sind den Angaben zufolge nur 47 Personen mehr als im Vorjahr, womit der Ausländeranteil in der Hauptstadt mit 14 Prozent konstant geblieben ist.

    Число живущих в Берлине иностранцев с прошедшем году осталось на прежнем уровне. В целом по состоянию на 31.12.2008 в Берлине было зарегистрировано 470 051 гражданина других государств, как сообщила стат. служба земли Берлин-Бранденбург в четверг. Согласно данным, число иностранцев лишь на 47 человек выше, чем в прошлом году, что говорит о постоянном уровне численности иностранцев в столице равном 14 процентам.

    Виктор, вы не пробовали выйти в Марцане или Лихтенберге (районы того же Бeрлина)? Там ничего кроме русского мата не услышишь. И какие будем делать выводы?
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 17:37:56
    Ответить
    23,7 Prozent aller Ausländer in Berlin stammen aus der Türkei. Damit stellen sie die größte ausländische Gruppe dar. Im Vorjahresvergleich ist ihre Zahl jedoch um 2,2 Prozent zurückgegangen.

    Вот еще пара чисел, если угодно.

    23,7% всех иностранцев в Берлине - выходцы из Турции. Таким образом, это крупнейшая по численности группа иностранцев в БЕрлине. Однако по сравнению с прошлым годом их доля снизилась на 2,2%.

    23,7*470000=~ 112000, что не так уж много, согласитесь от общего корреного населения в 2,8 (3,3 млн. - 470 тыс.) млн. чел.
  • Фемида
    16 апр. 2009 г., 17:39:11
    Ответить
    КZ
    Грамотно отрабатываете ФСБэшный паёк, фактики на латыни, всё одно никто не проверит, всё на веру. Только надо было год поставить 2008, а у Вас 2006. Устарели сведения. Понятно, что историческими фактами пытаешся оперировать, но мы о текущих событиях речь ведём.
    А турки союзники, это в смысле по второй мировой войне??? А я думал фашизм побеждён.
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 17:44:15
    Ответить
    И в заключениe нашей передачи цитата:

    "Das Land, das die Fremden nicht beschützt, geht bald unter" (Goethe)

    Земля не защищающая иностранцев скоро пойдет ко дну. (Гете)
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 17:49:57
    Ответить
    да, Фемида, безграмотность, это единственный факт, который ты и подтверждаешь. Без латыни ))))

    Впрочем, можешь сама, без латыни (это основной язык в Германии такой!)), колъ мои переводы - "не в коня корм".

    http://www.ad-hoc-news.de/anteil-der-auslaender-in-berlin-bleibt-konstant--/de/Regional/20088960

    Впредь, не лезь с рассказами о стране, о которой ты НИЧЕГОШЕНьКИ не знаешь.
  • жительница
    16 апр. 2009 г., 18:30:32
    Ответить
    против статистики не потрешь: в Москве больше всего преступлений совершается приезжими из бывших республик. Мне хотелось быть защищенной у себя на родине: работой,спокойствием и безопасностью за себя и своих близких. Европа стонет от приезжих,никто там не радуется. Нарушен их размеренный образ жизни: чуждой культурой,воспитанием и т.д
  • ,,,,,,,,
    16 апр. 2009 г., 18:49:44
    Ответить
    слетелось воронье
    Мелкие шавки хотят пориариться. Видел это действо краем глаза. Клоуны одно слово. Дать бы этим пикетчикам по лопате и в котлован. Через пять минут тему пикета сменят на прямо противоположную.Что то их не видели у Авалона, который строила эта же компания, что и нулевой цикл (самая грязная и низкоквалифицированная работа) на Монди . По поводу местных строителей- когда Монди пыталась найти местные строительные компании, то все рубили бабло на рынке жилья и плевали через губу. Строили кстати тоже не местными, бригады чувашей нанимали. Кстати и при Советах не заморачивались, а строили нулевые циклы зеками. Да и в новейшей истории администрация президента турками тоже не брезговала.Ну нет в Коми больших строительных компаний и все тут. Девятиэтажку по несколько лет строят. Кстати Ибрагимов в Коми живет боболее некоторых тыкающих пальчиками по клаве и сделал для Коми поболее националистов за что и уважаем на комбинате (во сейчас начнется!!!!).
  • =)
    16 апр. 2009 г., 19:22:21
    Ответить
    ФСБшный паек!!!
    !!! Хахаха, Фемида порадовал!!!=))) а может это не только ФСБшный паек? может тут еще какие-нибудь таджикские спецслужбы замешаны???=))) или вообще всемирный заговор? Да и на счет латыни жжошь!!!=))))
  • Ник
    16 апр. 2009 г., 19:51:32
    Ответить
    75-му
    Пошел в жопу!
  • молодой
    16 апр. 2009 г., 20:11:13
    Ответить
    :-!
    фуууууу, как здесь противно
  • гоша
    16 апр. 2009 г., 20:14:14
    Ответить
    тт
    KZ сколько можно поносить
  • 007
    16 апр. 2009 г., 20:16:29
    Ответить
    Морс,
    007 и другим заморским агентам
    Что боитесь что акции ЛПК у вас народ заберет?
    _______________________________________________
    У меня нет акций ЛПК:-)
    Чтоже вы за звери такие? чем от адольфа отличаетесь?
    Национализм - удел закомплексованных, ущербных и недалеких людей!
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 20:25:08
    Ответить
    гошик, а ты попробуй сам хоть что-нибудь длиннее и, самое главное, умнее слова "поносить" (ты, кстати, с ударением определись, тут не все только одно тебе известное значение этого слова в словарном запасе имеют) на обозрение представить. а мы посмотрим на что это тянет.
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 20:32:46
    Ответить
    "Что боитесь что акции ЛПК у вас народ заберет?"


    для моих маленьких любителей экономики:

    3 апреля 2009 года из Списка инструментов RTS Board исключаются обыкновенные акции ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" (код в RTS Board – nzds), в связи с проведенной в учетной системе ЗАО "ДКК" операцией списания вышеуказанных ценных бумаг Общества в соответствии со ст. 84.8 ФЗ "Об акционерных обществах. "Принудительный выкуп акций".

    А каких акциях речь идет?
  • Берглов
    16 апр. 2009 г., 20:35:18
    Ответить
    Фемиде о KZ
    А что? Даже если ФСБ? Вполне солидная уважаемая организация. В любой более или менее уважаемой стране есть аналоги и без них то никуда! В том числе и на них держимся. А то ведь у нас как принято, в быту "менты козлы"(и ФСБ с ними), а как припрёт - "караул! милиция!". Но это уже другая тема. Да и человечек грамотно пишет - что плохого?
  • Берглов
    16 апр. 2009 г., 20:39:12
    Ответить
    фемиде о KZ
    P.S. прав товарищ, но хамовит слегка. На курсы этики общения!
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 20:41:44
    Ответить
    Не знаю кто там на чем держится. По-моему, так не ФСБ основной налогоплательщик в РФ. Увольте, одним словом, от сих сравнений. Те, что с красными книжицами в кармашке и часиками на правой руке - отдельно, я тоже сам по себе.)))

    Мне больше по душе таджикские спецслужбы))))
  • KZ
    16 апр. 2009 г., 20:47:05
    Ответить
    Давайка ты, Берглов, со своей челядью дома об этикете погундосишь. А тут каждый сам себе стиль выбирает. К тому же, я сомневаюсь, что твои манеры общения и этикета приобретались при, ну, скажем, хотя бы датском королевском дворе. Все ж вернее где-нибудь в районе двора между Пушкина и ИНтернационыльной, правда? )))
  • Морс
    16 апр. 2009 г., 21:27:56
    Ответить
    007-му
    На животных как раз похожи ВЫ !
    Ваш примитивизм: тепло, сытно, комфортно вас выдает! Да и вспоминания ( чуть что ) об Адольфе тоже! Нация превыше всего! Религии и идеологии разьединяют, а нация обьединяет!
  • Берглов
    16 апр. 2009 г., 21:41:36
    Ответить
    KZ
    Да, гражданин, до датского двора допущен не был, Вы правы. А этикет общения приобретал везде, как в колхозах "Червоне дышло", так и в городах европейской России, в т.ч. и в районе Пушкина и Интернациональной, судя по всему, вашего города Сыктывкара, т.е у нас, на родных просторах. И особенностями сугубо русского языка владею, да так, что ушки подвянут враз. Но к чему это и подобное? Ну ладно, пожалуй хватит словоблудия. Ушли от темы.
  • ....
    16 апр. 2009 г., 21:50:51
    Ответить
    "Европа стонет от приезжих,никто там не радуется. Нарушен их размеренный образ жизни: чуждой культурой,воспитанием и т.д" От чего вы решили, что Европа стонет, там давно научились решать проблемы. Ну уж про размеренный образ жизни вообще ерунда, нам бы их размеренный образ жизни.
    Чуваши на стройке конкретно, работают лучше наших. Наши два дня пьют, месяц пьют. Работнички.
    И другой факт меня удивляет. Кто из вас ездил на заработки в Европу? Съездите, вы там такие же как чуваши у нас, только отношение другое. А еще самое идивительное, что гнобят там в европе нас, наши же, свои родные, а не местные.
    Разжигая национальные конфликты, вы не решаете проблемы, а создаете еще больше. А иностранцев привозили и будут привозить. Потому что выгодно. Рынок у нас сейчас, не коммунизм, для незнающих.
  • 911
    16 апр. 2009 г., 21:58:50
    Ответить
    Вот так налоги выбивать нужно. Сначала наехали на лукойл. Затем через общественную палату на северсталь. На монди натравили ультраправых. А русалу сегодня заявили чтоб срочно продал свой бизнес бакситов.
    Видимо совсем плохо властям. А если эти ребята соберутся вместе и обратятся к гаранту конституции с просьбой "не кошмарить бизнес". Какой будет тогда выхлоп?
  • ...
    16 апр. 2009 г., 22:09:06
    Ответить
    KZ, уважаю
  • USA
    16 апр. 2009 г., 23:51:54
    Ответить
    KZ + Шулепов свои мысли имеют. И собственные рассуждения.
    А остальным надо будет соревноваться с китайцами, что вокруг меня работают по 16 часов в день, на низкооплачиваемых работах.
    Я не буду. Лучше квалификацию поднимать свою==рыночную стоимость и другие работы делать.
    Пусть везут мигрантов, и как можно больше. Налоги они платят, работают. А у кого головы нет - рядом пусть батрачат, и ещё дешевле.
    Первое высшее образование в России - бесплатно. Не можешь получить стОящее и настоящее, иди - соревнуйся с метлой и лопатой в руках. О таких я только смеюсь. На меня обижаются дома иногда, говорят что у них не было возможности. Силы воли у них не было. Потом - мозгов. Здесь, где я работаю: не можешь - не нужно.
    - I don't care your problems.
    - Я не несу твои проблемы.
    Это в буквальном переводе. А нормально по русски: ........
    Сможете сказать?
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 0:24:30
    Ответить
    Очередную целевую группу быдлюгенда отвлекают от реального источника их проблем - банду воблоглазого, переводя стрелки на азиатов которые по крайней мере поддерживают чистоту на наших улицах,на давая этому быдлюгенду их окончательно зас**** !

    Старый как мир прием, в рашке всегда виноваты кто угодно, только не сами русские, поэтому и живем в такой клоаке.

    Это уже наверно четвертое или пятое поколение мутантов после коммунистического чекистского геноцида.
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 9:39:35
    Ответить
    93-му Ивану непомнящему...
    Не вы ли(или такие же как вы) орали в 93-м "долой", а в 96-м голосовали за елькина?!
    И сейчас когда на ваших глазах рождается новое не запятнанное поколение( не чета вам) наберитесь мужества и отойдите в сторонку! -мой вам совет
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 10:13:53
    Ответить
    Морс, 17.04.2009 (09:39)
    "И сейчас когда на ваших глазах рождается новое не запятнанное поколение"

    Это в Молдавии "рождается новое не запятнанное поколение",а эти наци - д****ы в состоянии только толпой забить насмерть какого-нибудь таджика, убирающего за быдлотой наши улицы.
    Это - выродки русского народа который уже сделал свой исторический выбор в 1942 году между нацистами гитлера и чекистскими душегубами сталина.
    И слишком дорогой ценой сделал,потеряв лучшую часть генофонда, поэтому подобные нацистские ублюдки в 21 веке могут рождаться в России и убивать в России людей по национальном признаку при очевидной поддержке властей -прямых генетических наследников большевистских преступников против человечества.
    Рабочие места азиатов эта быдлота все равно никогда не займет - им вообще в падлу работать тем более на грязной работе за три копейки.
    Лучше бы к едросам сходили в гости про бесконечное вставание с колено поспрашивали, а самое главное за бабосы бы пораспрашивали, кажется за последние 8 лет на пару триллионов долларов сырьем наторговали, страну заново построить можно было. Где бабосы, может из в страну вообще не заводили ?
    А лохи эти повелись на каких-то узбеков которые за гроши здесь горбатятся !
    Олигофрены !
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 10:23:25
    Ответить
    Ивану непомнящему...
    Во-первых ни кто ни кого не убил(хотя я думаю вам этого охота).
    Во-вторых выступления против НЕлегалов (будте внимательны!).
    В-третьих там( в Рубеже) маргиналов и студентов с "вышек" 50/50.
    Я думаю я ответил на весь ваш словестный и безконечный понос!
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 10:35:49
    Ответить
    Морс
    Во-первых, в Коми это пока никто никого "не убивал", в других городах убивают и регулярно,
    во-вторых, слово "нелегал" в подобных выступлениях придумали ваши сурковские кураторы, чтобы вывести нацистов из-под статьи уголовного кодекса,
    в третьих, у путистане большинство вышек,по качеству образования аналогичны пту совского типа поэтому все одно - быдлота. Человек с европейским образованием не будет участвовать в подобном сурковском лохотроне.
    В четвертых, бесконечного поноса не бывает, он всегда заканчивается, даже при холере.
  • крутотень мля
    17 апр. 2009 г., 11:47:48
    Ответить
    Рубежом севера руководит лично Сурков ?
  • 777
    17 апр. 2009 г., 12:02:46
    Ответить
    Фашисты!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • rus11
    17 апр. 2009 г., 12:31:53
    Ответить
    777 - полностью согласен.!.!.!
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 12:40:40
    Ответить
    99-100
    Сами вы...
  • отец
    17 апр. 2009 г., 12:54:12
    Ответить
    Морс - первый подстрекатель фашистов!!
    Нашли бы тебя органы, пообщались бы на счет "пока не убивают".
    Нового поколения не будет с фашистским настроем!
    Не все родители настолько упустили в воспитании своих детей.
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 13:03:20
    Ответить
    102. овцу
    У вас перевернутое сознание! Возможно это от частого просмотра петросяна, или от мочи которую называют пафосно пиво!
    Совет: подойдите к ним пообщайтесь(если не трус) может это вам поможет разобраться во внутренних противоречиях?!
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 13:22:22
    Ответить
    Морс
    "У вас перевернутое сознание! Возможно это от частого просмотра петросяна, или от мочи которую называют пафосно пиво!"

    Пивка я думаю вы сами перепили в юности: какие нелегалы на Монди,ведь только за одного нелегала штраф 800 000 рублей, а ведь гастарбайтеров завозят что бы издержки снижать, а не повышать их слоновыми шрафами за нарушения миграционного законодательства.
    Или это не доступно для понимания этим пацанам с высшим, я думаю даже с очень гуманитарным образованием.
    Это же простые очевидные вещи.
  • Отец
    17 апр. 2009 г., 13:26:21
    Ответить
    У тебя проблемы психологические, вероятно еще из детства.
    Родители алкоголики? Или тебя били, что мозг весь сбился в одну извилину?
    Нацизм - вот это перевернутое сознание!
    Если ты считаешь, что чем то лучше других - это твоя проблема и глупость.
    Можно быть более образованным или менее.
    Более порядочным или менее.
    Более красивым или менее.
    Нужно критично относиться к себе в первую очередь и тогда можешь больше и в жизни достигнешь и тебя уважать будут люди.
    Нацизм - удел ущербных и закомлексованных недочеловеков!
  • 007
    17 апр. 2009 г., 13:32:22
    Ответить
    Очень стыдно за таких придурков. Стыдно, что это наши соотечественники.
  • 007
    17 апр. 2009 г., 13:32:52
    Ответить
    Очень стыдно за таких придурков. Стыдно, что это наши соотечественники.
  • Фемида
    17 апр. 2009 г., 15:12:25
    Ответить
    KZлу
    Стиль убеждения выдаёт сотрудника. Ни для кого не гостайнаЮ что сидят ребята в погонах и ведут идеологическую обработку на сайтах. Буквально по инструкции KZёл увёл тему в сторону, сконцентрировав внимание на якобы ошибках. Чувствуются ФСБешные курсы. Хотя не исключаю, что служба безопасности Монди работает, там полно бывших прикормлено. Да и чего удивляться, если и Зенищев офицер запаса ФСБ, хоть и в армии не служил, но только их курсы окончил.
    КZ, а что по поводу быдла и народа, Старикова и Ибрагима ни слова? Или как раз от этой темы и надо было стрелки отвести?
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 15:19:08
    Ответить
    Еще раз для тупой твари, которая фемида. Не лезь с неверной информацией о стране, о которой ни сном ни духом. В остальном - хоть на визг изойди, плевать на тебя, мычащее ничтожество.
  • Фемида
    17 апр. 2009 г., 15:26:44
    Ответить
    83 Берглов
    ФСБ не КГБ. Молодое коммерческое поколение старых идейных чекистов давно отправило на пенсию. Молодое (за исключением спецов) в большинстве своём коммерцией интересуется. Пиюкова как раз и отправили на пенсию за коммерцию. Парма -конфидент есть фирма, там фсбешная родня и трудится под крышей железобетонной, а доблестные чекисты ходят, и настоятельно рекомендуют в эту фирму обращаться, хотя цены там в трое. Но ктож им посмеет отказать!
    А Вы думаете место шестого зама у торлопова специально для Пиюкова за его принципиальность и неподкупность приготовили? Ему для этого ещё и на последок прогнуться пришлось, как раз перед пенсией Каракчиева с большим пафосом задержали. А Вы говорите...
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 15:26:46
    Ответить
    Когда ничего содержательного из себя не выдавить, то хоть как-то реабилитироваться, пытаясь фантазировать об оппоненте, так, фемида? До чего народ мозги усушил себе постом...
  • Фемида
    17 апр. 2009 г., 15:36:15
    Ответить
    КZлу
    КZёл! В начале был так тактичен и рассудителен, потом слегка занервничал, а сейчас в открытую показал свой интелект бабочки капустницы. Что, начальство дало нагоняй за топорную работу? Вот таким КZлам как раз подобные выражения очень подходят. Вполне соответствуют Вашему умственному развитию и уровню Вашего интелекта. Почаще так выражайтесь. ВАМ это ОЧЕНЬ идёт!
    А если Вы за германию переживаете, со своим арийским интелектом, больше, чем за Россию, так и линяйте туда, и не суйтесь в наши внутренние проблемы.
  • =)
    17 апр. 2009 г., 15:39:24
    Ответить
    Фемиде
    из 108 сообщения вытекает, что вы, господин Фемида, хорошо осведомлены о курсах ФСБ! Может мне подскажите где их можно пройти? хочу очень закончить курсы и стать офицером запаса ФСБ!!!=)))

    Богатая у тебя фантазия!!!
  • Фемида
    17 апр. 2009 г., 15:42:19
    Ответить
    KZлу
    Под содержательной информацией КZёл понимает, как я догадался, его эссе под номером 109. Для его интеллекта несомненно очень содержательный монолог!
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 15:43:35
    Ответить
    104;105;106;107
    Иван-тебе все вроде сказали а ты опять за свое, чесал бы ты отсюда на какой нибудь женский форум.
    Человеку под ником "отец"-нацизм и национализм как говорили твои картавые предки из Одессы- две большие разницы!
    007 агенту не заикаться!
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 15:59:15
    Ответить
    ))))
    Что, гермафродит, ты вышел на плановую мощность?
    Скажи, клоун, зачем мужику, женским именем подписываться?

    А что до Германии, то тебя умыли, и удел твой теперь тявкать по поводу ФСБ. Тебя ведь безграмотного и они тоже зажимают, вместе с таджиками?
  • Фемида
    17 апр. 2009 г., 16:01:00
    Ответить
    Все! Всем! Всем!
    На провокации KZлов и ему подобных не поддаёмся. Тема диспута нарушение трудовых интересов Российского народа через привлечение братьев по разуму из других стран и миров и доблестная борьба молодого поколения за интересы Российского народа.
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:03:16
    Ответить
    Ну и это непременное гопницкое Вы после многочисленных оскорблений, особенное эффектно оттеняемое отсутствием интеллекта, грамматическими ошибками и манией преследования.

    Тебе ж сказали, дурик, что я представляю таджикские спец. службы.
    Так, что по делу МОнди или по Германии нового, ты, Фемид, хотел рассказать?
    Может мысли какие новые образовались?
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:05:25
    Ответить
    Кого кличешь, болезный? О помощи взываешь? )))
    Твои все на митинге еще или в кассе деньги (за подержать плакатик) получают.
  • Фемида
    17 апр. 2009 г., 16:09:27
    Ответить
    КZлу.
    KZёл! А почему Вы решили, что под именем "Фемида" лицо мужского пола? Вы считаете, что женский пол не в состоянии оценить по достоинству уровень Вашего интеллекта?
    Радует, что в нашем городе есть не одни KZлы, а ещё и настоящие патриоты, которые не желают быть бесправным и безропотным быдлом, а готовы бороться не только за свои права, но и интересы всего Российского народа.
    СЛАВА ПАТРИОТАМ! СЛАВА РОССИИ!
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:09:29
    Ответить
    через привлечение братьев по разуму

    Вот именно, братьев по разуму. Ты ведь сам все прекрасно понимаешь, фемид, что участь твоя бороться за место с таджикам, оттого и визжишь как ужаленный. Они-твой уровень, да что там уровень, они (таджики) твой потолок в развитии.

    что кредит на мобилку нечем выплачивать? и увольнение близится? Вот незадача)))
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:11:36
    Ответить
    продолжай цитировать плакатные лозунги, неуч. на большее ты не тянешь.
    а узбеки, тем временем, осваивают свежие рабочие места.
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 16:12:26
    Ответить
    117. Фемиде
    Да, как то сразу в кусты как барышня при неожиданном мочеиспускании. Будь мужчиной продолжи интересный спор!!!
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:13:18
    Ответить
    так что там, фемид, с ЛПК то? какие мысли?

    статистика, может по Германии свежая какая у тебя, горемычный, появилась?
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:16:38
    Ответить
    СЛАВА ПАТРИОТАМ! СЛАВА РОССИИ!

    Короче, еще короче старайся излагать свои последние мысли. Попробуй мыслить по слогам. Облегчи свою участь. У тебя не так уж много этих мыслей осталось. Ты близок к опустошению. Скоро тебе полегчает. И ФСБ с таджиками тебя на пару дней перестанут волновать.
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:19:25
    Ответить
    Ну же, соберись, фемид, финишный спурт. Надо финишировать достойно.
    Предлагается: победа или смерть, таджики на место фемида на уборке территории - не пройдут.
    Нет, это слишком длинно для тебя. давай свою версию. КОроче, чтобы не запинаться на митинге.
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:20:36
    Ответить
    Что уже все? А говорил у вас там 50 на 50. 50- идиоты, а 50 еще на таких учатся.
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 16:22:47
    Ответить
    Морс
    "Иван-тебе все вроде сказали а ты опять за свое, чесал бы ты отсюда на какой нибудь женский форум.
    Человеку под ником "отец"-нацизм и национализм как говорили твои картавые предки из Одессы- две большие разницы!
    007 агенту не заикаться!"

    Что быдляк вменяемая аргументация вербальная закончилась ! А говорил вышка, вышка.
    Вот ты мразота и разоблачился ! Сказать больше нечего, теперь только заточку бери, собирай свою гопоту и на темные улицы. Нацистский недобиток.
    Я думаю тебе, г****, едрасня приплачивает, что бы народу мозг выносил, отводил от них гнев народа.
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:30:19
    Ответить
    Таджикские спец. службы всесильны!)))
    или как легко закошмарить узколобого националиста.

    Фемид, ты что обиделся?)))
  • ....
    17 апр. 2009 г., 16:32:51
    Ответить
    Так , коллеги , хватит словесным онанизмом заниматься! рабочий день подходит к концу. все по домам.

    а кстати Зенищев в армухе служил, не надо наводить напраслину, а вот насчёт офицерства в эфэсбе не знаю.
  • Фемида
    17 апр. 2009 г., 16:34:09
    Ответить
    КZлу.
    KZёл, уважаемые оппоненты, меня всё больше радует. Если взглянуть в начало его монологов, то вроде бы человек со стороны, но получив несколько объективных оценок своего творчества скатился до гопницкого фольклора пошлого уровня, показав всем нам свой интеллект на уровне плинтуса. Осознав, что уличён по всем параметрам,( а время дежурства на службе ещё не закончилось), пытается реабилитироваться в более парламентских выражениях, так же пытаясь увести тему в сторону, но перестарался.
    "А узбеки тем временем осваивают новые рабочие места". Как KZлов это радует!!!
    Вот вам и истинное лицо таджикского KZла. Повторяю для всех KZлов:
    СЛАВА ПАТРИОТАМ! СЛАВА РОССИИ!
    Морсу: Извини , братишка, дальше дискусировать с KZлом возможности нет. Ещё и работать надо. СЛАВА РОССИИ! Колегов МОЛОДЕЦ!
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 16:41:31
    Ответить
    Ивану
    Иван(по англ. Джон)- если хочешь вдоволь поматерится иди на базар, кстати там твоих единомышленников по поводу Национал-патриотов много(спасибо пукину). А здеся ваня властвует культура и уважение к опппанентам!
    Извинись БЫСТРО и пшол вон отсюда!
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:43:13
    Ответить
    Да, фемид, тебя метла зовет?
    Ну давай, счастливо отработать. И не томи, пока метешь продумай план возвеличивания себя, России, ЛПК и т.д.
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 16:50:57
    Ответить
    "А здеся ваня властвует культура и уважение к опппанентам!"

    Ты гопота пукинская, дешевка, а не "апппанент", это ты возомнил, запомни это шпана на всю жизнь.
  • KZ
    17 апр. 2009 г., 16:58:50
    Ответить
    НУ что ж, а теперь без просуммируем итоги пресс опроса целевой публики.
    Сторонники введения всяческих ограничений на движение раб. силы фактически призывают пожить при феодализме. Очевидно роль холопов при местном князьке и гарантированный по нац. признаку паек глубоко засел в их сознании. Боязнь конкуренции и животный страх встречи с братьями по разуму, как они сами их любовно называют, свидетельствует о крайней неуверенности в себе, своих силах, своих способностях.

    Произнося примитивные возгласы, не имеющие под собой фактической основы, эти клоуны с неопределенным полом, пытаются зомбировать и отвлекать себя хоть чем-то от безрадостной картины своего бытия.

    В группах опрашиваемые ведут себя смелее и проявляют некоторую активность. Но по прохождении мероприятия они резко впадают в ступор и депрессию, скатываясь в пучину своих застарелых фобий и ночных кошмаров (наступающие таджики, всесущее ФСБ, окружение торлопова, зенищева ...)
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 17:10:14
    Ответить
    Я бы добавил, что в случае дальнейшего распространения и политического преобладания идеологии этих персонажей РФ ожидает окончательная международная изоляция, окончательная деградация населения и экономики, утрата контроля над значительной частью территории страны, выпадение страны из мирового цивилизационного процесса.
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 18:00:34
    Ответить
    Ивану
    Наконец ты понял!
    Россию спасет православная монархия или национал-социализм! Ура товарищи!
  • Дьяконов С.С.
    17 апр. 2009 г., 20:50:58
    Ответить
    136. Иван, 17.04.2009 (17:10)
    Я бы добавил,.. .
    ===============================
    Читая высказывания подобных "правозащитников", всегда вспоминаю журналистку Масюк(такая же "правозащитница"). Она также как и они, брызгая слюной, выплескивала негатив в адрес России, во время первой войны в Чечне, защищая своих друзей - чечен. И это продолжалось до тех пор, пока ее друзья чечены не взяли ее в заложники. И где теперь Масюк. Чего то не видно и не слышно.
  • USA
    17 апр. 2009 г., 21:09:57
    Ответить
    на 135.
    У Эриха Фромма в "Бегстве от свободы" это поведение очень хорошо разобрано. Авторитарным называется. С садо-мазо.
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 21:42:28
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    С Власовым надо меня было сравнить, а не с Масюк !))
    Так как кто Масюк похитил это большой вопрос: ее ли друзья чечены или ваши друзья чекисты руками чеченов, ведь и такие примеры бывали.

    Вы Дьяконов тоже хотите провести в РФии этническую чистку стратегических пукинских союзников по ОДКБ среднеазиатов, но вы забываете, что других союзников у РФии больше нет. А вдруг война с НАТО, а мы без союзников !
    Вы выходит и есть враг народа !
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 22:17:59
    Ответить
    USA
    Не читайте всякое г**** возмите в библиотеке вашего департамента лучше книгу Вильяма Пирса (Andrew Macdonald). «Охотник» (Hunter).
    И еще раз: не живите в иллюзиях!
  • Берглов
    17 апр. 2009 г., 22:19:25
    Ответить
    KZ
    Слушай, у меня добрый знакомый есть в Сыктывкаре, уж очень похож манерой общения и словесными оборотами на тебя - Д.Меренковым зовут. Ты не он?
    • МДА
      18 окт. 2011 г., 13:50:17
      Ответить
      Порадовали
      Мне конечно лестно что мой стиль изложения уже соотносят с моим именем, но "с**** в комментах" точно не мой конёк :) Так что уважаемый Берглов (Бергил и т.п.) к KZ я никакого отношения не имею :)))) Меренков Д.А.
  • Ивану
    17 апр. 2009 г., 23:02:40
    Ответить
    Я бы добавил, что в случае дальнейшего распространения и политического преобладания идеологии этих персонажей РФ ожидает окончательная международная изоляция, окончательная деградация населения и экономики, утрата контроля над значительной частью территории страны, выпадение страны из мирового цивилизационного процесса.
    ======================================
    песец, экспертное заключение, мля. с такой блевотиной в голове стыдно вякать должно быть. а туда же - в идеологи мля.. "международная изоляция", "мировой цивилизационный процесс", "деградация населения и экономики" - да что знаешь об этом? учи матчасть


    Вы Дьяконов тоже хотите провести в РФии этническую чистку стратегических пукинских союзников по ОДКБ среднеазиатов, но вы забываете, что других союзников у РФии больше нет. А вдруг война с НАТО, а мы без союзников !
    =======================================
    у России только два союзника - армия и флот.
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 23:32:05
    Ответить
    143-му
    Браво!
  • Иван
    17 апр. 2009 г., 23:36:07
    Ответить
    143
    "международная изоляция", "мировой цивилизационный процесс", "деградация населения и экономики"

    -все это общепринятые в цивилизованном мире понятия и термины, а какой понятийный аппарат для тебя более приемлем и доступен: могу предположить, что быдляцкий, описанный в Собачьем сердце Булгакова.

    "у России только два союзника - армия и флот".

    То есть ты полагаешь что Путин допустил стратегическую ошибку заключив военный союз с республиками Средней Азии (ОДКБ) и создавая с этими почтенными странами мощнейшие войска супротив стран НАТО ?
    Такие как ты обычно ссут кипятком при упоминании этого гения всех времен и народов.
  • Падонкиржунимагупатсталомваляюсь!
    17 апр. 2009 г., 23:40:55
    Ответить
    Однако,какой увлекательнейший быдлос***!Даешь до 200-го коммента!Главное-философии ишо чутка подпустите,клоуны!
  • Морс
    17 апр. 2009 г., 23:52:36
    Ответить
    146-му
    Иди в аналог , смешила! Не видишь взрослые дядьки пи*дят?! Вкл. тел. на камеди и поржи га*донище!!!
  • ...
    18 апр. 2009 г., 10:03:49
    Ответить
    Да, почитав вас страшно становится. Откуда такие только берутся? Не стыдно самим то?
  • Ивану
    18 апр. 2009 г., 11:11:41
    Ответить
    -все это общепринятые в цивилизованном мире понятия и термины, а какой понятийный аппарат для тебя более приемлем и доступен: могу предположить, что быдляцкий, описанный в Собачьем сердце Булгакова.
    =======================================
    слышь, клоун, использование так называемых "общепринятых в цивилизованном мире" и прочих умных слов, тебя умнее не делает. Поскольку употреб**ешь их ты не к месту. будто вчера выучил, чтоб по пальцевать в каммментах.
    А сравнение Булгакова с быдлом выдает твою интеллектуальную и душевную никчемность.


    То есть ты полагаешь что Путин допустил стратегическую ошибку заключив военный союз с республиками Средней Азии (ОДКБ) и создавая с этими почтенными странами мощнейшие войска супротив стран НАТО ?
    Такие как ты обычно ссут кипятком при упоминании этого гения всех времен и народов.
    ==================================
    Мля, клоун, у тебя отличная привычка приводить всякий шлак в качестве типа "железных аргументов".
    Класть я хотел на такие союзы. Это мы им нужны, а не они нам.
    Можно еще стратегический союз с какой-нибудь Угандой или Намибией заключить заключить. Ведь у них такие мощные луки, такие острые копья...
  • Иван
    18 апр. 2009 г., 11:56:00
    Ответить
    149.
    "Поскольку употреб**ешь их ты не к месту. будто вчера выучил, чтоб по пальцевать в каммментах.
    А сравнение Булгакова с быдлом выдает твою интеллектуальную и душевную никчемность"

    - ты по всей видимости дегенерат именно в медицинском смысле коли не понимаешь смысла написанного на твоем родном языке текста.
    Я даже берусь предположить, что ты не служил в войскай по диагнозу олигофрения в стадии легкой д****ьности.
    Ты как-то лего возбуждаешься, я бы тебе аминазинчику прописал утром и вечером по таблетке после еды.
  • Морс
    18 апр. 2009 г., 12:23:28
    Ответить
    картофельный
    Ржунимагу...Как легко быдло ведется!Поцреоты,ау..
  • Василий
    18 апр. 2009 г., 12:58:38
    Ответить
    На последней фотке паренёк реально больной на весь череп, у него по слухам даж справка с дурки есть.

    Националисты вашу мать, шантрапа дешёвая, за пиво станут хоть комуняками хоть социал демократами.
  • заебали эти чурки
    18 апр. 2009 г., 12:59:30
    Ответить
    просто п***** как заебали..............................................................................................................................................................................................................................................
  • УФМС РФ по РК
    18 апр. 2009 г., 13:06:18
    Ответить
    С П Р А В К А
    Кстати, в настоящее время проходит операция "мигрант", просьба всю информацию касающуюся нелегальных мигрантов направлять по адресу, г. Сыктывкар ул. Пушкина 36 отдел УФМС РФ по РК.
  • Морс(настоящий!)
    18 апр. 2009 г., 13:53:36
    Ответить
    151. Морс
    Еще раз возьмешь мой ник, поймаю посажу на кукан, будешь потом в гейпарадах участвовать!
  • Стук-стук
    18 апр. 2009 г., 13:55:41
    Ответить
    УФМС РФ по РК
    На стройке квартала Чит-Кочпон человек 200 мигрантов-возможно тоже нелегалы!
  • Морс
    18 апр. 2009 г., 14:00:06
    Ответить
    152. Василий
    На последней фотке паренёк реально больной на весь череп, у него по слухам даж справка с дурки есть.
    ----------------------
    Зря вы так нормальный паренек, ребенку 2 года,сам работает.
    Справка по ходу у тебя, в детстве наверно много на звезды смотрел?!
  • Иван
    18 апр. 2009 г., 14:27:09
    Ответить
    "Зря вы так нормальный паренек, ребенку 2 года,сам работает"

    Ты морс сам по ходу припиз-тый, Василий про мозг писал, что с мозгом запара у клиента, а ты отвечаешь про то что у него гениталии в рабочем состоянии, и наверно по твоей логике и с мозгом проблем быть не должно !))
    Или юмор у тебя в среде такой что ли ?
  • Морс
    18 апр. 2009 г., 14:38:11
    Ответить
    Ваньке 158
    Если чувак имеет ребенка, да не где нибудь на стороне, а сам воспитывает его в лучших национал-патриотических традициях, да еще и обеспечивает свою семью, не это ли есть признак НОРМАЛЬНОСТИ ?!
  • KZ
    18 апр. 2009 г., 14:55:10
    Ответить
    Разговаривал надысь с одним знакомым. Забавную вещь поведал мне, а именно, патриот Колегов торгует металлопрокатом китайского производства, причем весьма паршивого качества. Специалисты, использующие в своей деятельности металлопрокат, крайне негативно отзываются о завозимой Мистером продукции и попросту игнорируют ее ввиду плохих характеристик металла.

    Насколько это совместимо с провозглашаемыми КОлеговым же лозунгами говорить не приходится. Когда речь идет о собственном кармане патриотов, то, очевидно, их призывы теряют действие. Они направлены на окружающих. На слабых умом окружающих.
  • KZ
    18 апр. 2009 г., 14:56:29
    Ответить
    и ты, Брут-Берглов, туда же? )))

    продолжай дальше оглядываться на свое окружение, может еще кого найдешь похожего на меня. ТУт вам (а ты тут не один такой со свежими предположениями) стоит клуб организовать по изучению данной тематики. ГЛядишь, и придете к какому-нибудь консенсусу, что позволит в дальнейшем хоть в какой-то степени сконцентрироваться на обсуждаемом, а не на персоналиях и их предположительной ущербности. Пока последнее для многих, как видно, единственный путь ну хоть как-нибудь ответить на представленные мною аргументы.
  • Иван
    18 апр. 2009 г., 14:59:04
    Ответить
    Морс
    "Если чувак имеет ребенка...."

    -"Чувак" - насколько я помню из какого-то профессионального сленга это кастрированный поросенок (если не ошибаюсь из ветеринарного), соответственно не могущий иметь потомства.

    -А кто теперь настоящий морс, а кто не настоящий, я только что заметил, что морсы развдоились ?

    -А где этот товарищ, что про союз с Намибией писал,лук и стрелы.
    Намибия кстати прекрасная и не бедная страна которой колониализм пошел только на пользу.

    -Прикольно с вами тут господа !
  • Морс
    18 апр. 2009 г., 15:07:06
    Ответить
    Ваньке
    Чувак-возможно и кастрированный поросенок но об этом вспоминают всегда любители кашерного продукта. А вообще это слово как и поцан( тоже иврит) засоряет наш великий и могучий, но принято в молодежной среде!

    На счет настоящести- тебе какая разница с кем лясы чесать чувак(кастрат детеныша свиньи) может у нас у морсов вахта!
  • Морс
    18 апр. 2009 г., 15:24:08
    Ответить
    Иван
    "А вообще это слово как и поцан( тоже иврит) засоряет наш великий и могучий, но принято в молодежной среде!"

    -А ты там в ихней тусовке коммисар селигерский что ли будешь, ты вроде пограмотней остальных, сленг-то ихний перенимаешь ?

    А краткий курс иврита тоже на Селигере преподавали ?
    Я и не знал о таких пикантных подробностях истории вопроса о происхождении терминов.
    А и тут оказывается евреи !
  • http://www.mister-metalloprokat.ru/
    18 апр. 2009 г., 15:25:52
    Ответить
    KZ
    Про металл вас ввели в заблуждение.

    Сейчас не то что металл из китая из украины не привести ! С декабря прошлого года введены жесткие экспортные ограничения!

    Лучше не слушайте подобных экспертов, свяжитесь с нами вам дадут полную консультацию.
  • Иван
    18 апр. 2009 г., 15:27:27
    Ответить
    Морс
    Я тут угорел с вами фашистами - имя твое вместо своего в предыдущем комменте поставл, это я писал.
  • Морс
    18 апр. 2009 г., 15:31:19
    Ответить
    Ване
    Ладно прощаю, руку тока придется целовать.
  • Иван
    18 апр. 2009 г., 15:34:48
    Ответить
    165 - http://www.mister-metalloprokat.ru/,
    А что там разве KZ написал, о том, что металл был растоможен после декабря прошлого года !
    Там говорилость что торгует китайским д*****м, а когда растоможил не говорилось !
    Может раньше торговал, да и сейчас запасы на складе могут остаться немалые.
    Это тут наци д****ьные тексты не понимают, а остальные читать вроде умеют.
  • Ивану
    18 апр. 2009 г., 17:33:04
    Ответить
    Намибия кстати прекрасная и не бедная страна которой колониализм пошел только на пользу.
    ======================================

    Вот и езжай туда, клоун, с миссионерской миссией. С твоей забавной манерой общения там быстро до вождя дослужишься (если конечно не сожрут сначала, или не сдохнешь от африканского трипака). Вот и задвигай им про колониализм и "мировые цивилизационные процессы" под стук там-тамов и гортанные напевы на языке банту. А я быть может и заключу с тобой потом стратегический военный союз. Смеха ради. Будем отправлять твоих соплеменников будущих в контртеррористические командировки на Северный кавказ с луками и стрелами.
  • Иван
    18 апр. 2009 г., 18:57:12
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    Дьяконов С.С. ты почему подписываться перестал ?
    Бесполезно, твоя глупость, стилистика, навязчивая страсть к декору в виде двойного подчеркивания как у эпилептоида, узнаваемы.
    Да и зачем скрываться, здесь все твои друзья (вот я, прокурор .....вспомнил почему-то сцену с Ноздревым) и сограждане, мы ведь не Европе или Америке живем - в путистане и азиопе - поэтому можно ругатся и разоблачаться хоть до гола, надод мы привычный.
    Вот только одно меня беспокоит: на тебя фраза "мировой цивилизационный процесс" действует как аллерген, это пугает.
    Под этой фразой я имел ввиду достижения цивилизованных стран не только в стандартах прав человека - выборы властей там, свобода СМИ, независимый суд, равенство перед законом и прочая хрень, но и достижения в области в материальной цивилизации - компьютер там, мобильную связь, хайтек разный сраный.
    Боюсь если скорбь твоя душевная в этом плане начнет прогрессировать, то тебе останется только в Северную Корею выезжать, чтобы избежать чтобы комфортно себя чувствовать.
    А вот что полазил по инету и посмотрел про Намибию это похвально, тоже сырьевая страна, значит родственная, но там власти включены в этот самый мировой цивилизационный процесс туда не езжай даже как турист.
    Я думаю они в наш военный антинатовский среднеазиопский блок не пойдут ни за что.
  • Дьяконов С.С.
    18 апр. 2009 г., 21:40:20
    Ответить
    170. Иван, 18.04.2009 (18:57)
    Дьяконову С.С.
    Дьяконов С.С. ты почему подписываться перестал ?
    Бесполезно, твоя глупость,...
    ===================================================
    :)))))))))))))))))))))
    Аналитик хренов, в отличии от тебя - я за свой базар отвечаю.
    А по поводу Намибии(149. Ивану, 18.04.2009 (11:11)): я в 07:30 выехал на работу и вот только вернулся. На работе выхода в интернет у меня нет. Поэтому свои выводы засунь себе в задницу. И тащись... . Ч**.
  • Берглов
    18 апр. 2009 г., 23:32:26
    Ответить
    KZ
    Ты что, действительно д****оид с манечкой? Я кажется нормально спросил, по-русски и вполне вежливо. А товарища с которым я тебя сравнил я очень уважаю. С Пасхой тебя! Христос Воскрес!
  • Берглов
    18 апр. 2009 г., 23:39:10
    Ответить
    про дискуссию
    А славный замес получился! В лучших традициях непорочно девственной демократии. Новгородское вече тоже частенько переходило в плоскость мордоприкладного искусства и ничего, достигали консенсуса...
  • Радость же великая.
    19 апр. 2009 г., 1:47:05
    Ответить
    товарищи, помиритесь, великая радость на земле и нет более повода ссориться
  • Ахтунг!
    19 апр. 2009 г., 9:10:28
    Ответить
    какие-то
    "морсы"в комментах!200-й пост будет али как,нац-поцреоты?
  • Морс
    19 апр. 2009 г., 12:33:38
    Ответить
    Будет, будет...
    Шашлык из тебя будет !
  • Морс,
    19 апр. 2009 г., 13:18:27
    Ответить
    денатурат
    и дешевое пыво вредно для пыкетчика!
  • KZ
    19 апр. 2009 г., 14:16:41
    Ответить
    Ну я ж говорю:

    ...продолжай дальше оглядываться на свое окружение...
    Пока последнее для многих, как видно, единственный путь ну хоть как-нибудь ответить на представленные мною аргументы.

    Так общение и происходит )))

    А пасху свою засунь себе в гудок, человечек Берглов.
  • Морс(настоящий)
    19 апр. 2009 г., 14:43:09
    Ответить
    Морсу(клону)
    Уважаемый государь! Если ваше превосхитительство еще раз позволит такую наглость, как пользовать чужой ник.Мы (совет морсов)вынуждены будем морщить вас по полной!
    А то выставляете благородных людей неким быдлогопами похожими на вас, ваших детей и родственников!
  • Морс(настоящий),
    19 апр. 2009 г., 14:47:18
    Ответить
    КЗ
    А пасху свою засунь себе в гудок, человечек Берглов.
    ----------------------
    К кому бы не относились сии слова, про пасху вы зря товарищ!
    Раньше даже самые заядлые атеисты и те яйца красили , а вы в святой день ...
  • ЗАЕБАЛИ УЖЕ
    19 апр. 2009 г., 17:11:39
    Ответить
    КТО ХОЧЕТ МОРСУ?
  • Берглов
    19 апр. 2009 г., 19:23:14
    Ответить
    KZ
    Бесспорно эрудирован, но хам и у****** ещё тот. Похоже здесь тебе только и место - в сети, хоть по харе никто не ответит. Злой человечишко. Всё, всем пока и с Праздником!.
  • ...1
    19 апр. 2009 г., 21:41:45
    Ответить
    Патриоты наши были седня в церкви али как?
  • привет
    19 апр. 2009 г., 22:07:52
    Ответить
    Морс ч**
  • Морс
    19 апр. 2009 г., 22:09:43
    Ответить
    блыгародный
    Ау,красноармейчик,не спишь ишшо?Иде 200-й перл?
  • Морс
    19 апр. 2009 г., 22:11:49
    Ответить
    183. ...1, 19.04.2009 (19:41)
    Конечно! Православие играет наиважнейшую роль в воспитании молодежи! Заветы отцов и дедов чтят и продолжают!
    Да здравствует Россия!
    Слава РОССИИ !!!
  • Морс
    19 апр. 2009 г., 22:13:41
    Ответить
    184. привет, 19.04.2009 (20:07)
    А ты ган*он и родители твои и те с кем общаешся тоже(хи-хи).
  • зозо
    20 апр. 2009 г., 1:12:07
    Ответить
    как дело к завершению дескуссеи все уходит на оскорбления.
  • Шлоп
    20 апр. 2009 г., 9:13:42
    Ответить
    как дело к завершению дескуссеи все уходит на оскорбления.

    Обычная история когда заканчиваются слова....
  • Слава России!
    20 апр. 2009 г., 9:18:51
    Ответить
    Слава России!
    Слава России!
  • Фемида
    20 апр. 2009 г., 12:54:08
    Ответить
    Ивану не помнящему КZла.
    Судя по стилю изложения и уровню интеллекта, Иван и КZёл это один и тот же сотрудник. Так вот KZёл Иван, не ради дискуссии, (твой уровень мне уже понятен и неинтересен), а ради просвещения в области ветеринарии, кастрированный свин, это не чувак, а боров.
  • Иноземец
    20 апр. 2009 г., 17:40:47
    Ответить
    Еще немного осталось до 200-го,напрягите 2извилины,"чуваки"или каквастам....
  • 193
    20 апр. 2009 г., 20:19:05
    Ответить
    192. Иноземцу
    Было бы чего напрягать!
  • 11111111111111111111111111111111111
    20 апр. 2009 г., 20:39:00
    Ответить
    111111111111111111111111111
  • 11111111111111111111111111111111111
    20 апр. 2009 г., 20:39:36
    Ответить
    111111111111111111111111111
  • Морс
    20 апр. 2009 г., 20:51:02
    Ответить
    Надоело
    Чуваки и поцаны! А так же другая более культурная публика! Айда тусить на пикете в Воркуте или как Торлопузик в гостях у Ибрагима!!!
  • А чо?и пойдем..
    20 апр. 2009 г., 21:14:15
    Ответить
    А"морсы"будут?
  • Михайло Топтыгин
    20 апр. 2009 г., 21:34:52
    Ответить
    ЛПК
    Даешь НАЦИОНАЛизацию ЛПК !
  • 200
    20 апр. 2009 г., 21:55:24
    Ответить
    Добьём ЕЁ
  • werty
    20 апр. 2009 г., 23:47:51
    Ответить
    я проживаю не подолеку от съемной квартиры "нелегалов" так вот уже 2 раза засмечены "разборы полетов" местного населения и милиции с вышеуказанными.
    1. случай неелегал -попытка износа предотвратили заяву как я понял замяли
    2. пытались домогатся до девочки послледствия не знаю.
    так вот господа !
  • 200-му
    22 апр. 2009 г., 19:10:25
    Ответить
    ты чё труп чёли? почему 200-й? А?
  • 200
    22 апр. 2009 г., 23:27:32
    Ответить
    202. 200-му, 22.04.2009 (19:10)
    ты чё труп чёли? почему 200-й? А?
    ------------ нет Ауди-200 я!
  • 203-му
    23 апр. 2009 г., 17:35:52
    Ответить
    АУДИ 200 х**ня, вот новый Q-7 Аппарат.
  • 205 - й
    30 апр. 2009 г., 22:53:23
    Ответить
    46-му
    Какие у тебя "две вышки"
    Правильно пишется "д****"
  • Зырянин
    24 мая 2009 г., 18:07:24
    Ответить
    В этой ситуации не нужна национализация. Нормальная миграционная политика - единственное решение национальных проблем в сфере трудовых отношений в России. Нормальная миграционная политика - это жёсткое квотирование лиц, получающих гражданство РФ (допустим, 140-145 тысяч человек в год). Нормальная миграционная политика - это строгий учёт лиц, пребывающих в РФ на заработки (трудовых мигрантов). Нормальная миграционная политика - это активное сотрудничество ФМС с религиозными организациями, представляющими традиционные конфессии (православие, ислам, буддизм и иудаизм). Осуществление нормальной миграционной политики позволит нам забыть как о фашизме, так и об антифашизме.