22:30, 19.04.2009 / ПОЛИТИКА

Региональная вертикаль «ЕдРа» перераспределила функционал

По данным БНКоми, региональная часть вертикали «Единой России» перераспределила полномочия внутри управленческой структуры. Перераспределение произведено по «рекомендации» президиума генсовета партии. Больше всего от перераспределения выиграл заместитель секретаря политсовета Виталий Габуев, больше всего потеряла Марина Истиховская. Последняя пытается компенсировать потерю полномочий за счет контакта с Экспертным советом генсовета партии.

 

DSC00519.jpg

Марина Истиховская потеряла, а Виталий Габуев получил контроль над депутатским корпусом партии в Коми. Фото Юрия Кабанцева

 

Непосредственно на секретаря политсовета, мэра Сыктывкара Романа Зенищева замыкаются комиссии по промышленности и предпринимательству, по партстроительству и организационно-кадровой работе, «аграрная» комиссия и комиссия по рассмотрению жалоб граждан, исключенных из партии.

Первый замсекретаря, зампред госсовета Коми Станислав Хахалкин непосредственно курирует комиссию по проведению избирательных кампаний.

Замсекретаря по работе с депутатами и их объединениями Виталий Габуев контролирует фракции партии в госсовете и муниципальных представительных органах, экспертный совет и комиссию по рассмотрению законодательных инициатив.

Идеологический замсекретаря Валерий Грибанов (ректор региональной академии госслужбы и управления - БНКоми) руководит дискуссионными клубами и подразделениями политического планирования и креатива.

Замсекретаря, лидер местной «Молодой гвардии» Полина Голованова взаимодействует с общественными объединениями, комиссиями по физкультуре и спорту, молодежной политике, советами сторонников партии.

Замсекретаря и руководитель общественной приемной председателя партии Владимира Путина Марина Истиховская рулит депутатскими приемными и комиссией по работе с обращениями граждан.

Наконец замсекретаря Юрий Болобонов руководит региональным исполкомом.

Более всех от перераспределения полномочий внутри партструктуры выиграл Виталий Габуев, получивший самый мощный функционал в виде всех депутатов-едроссов. Самой «пощипанной» в плане полномочий оказалась Марина Истиховская, потерявшая «депутатские» функции, отошедшие к Габуеву. Скорее пассивом выглядит и функционал Истиховской в виде комиссии по работе с обращениями граждан.

- Процент исполняемости по жалобам небольшой, при этом федералы строго спрашивают по этому направлению, - отмечает источник БНКоми в партии.

 

_DSC7596.jpg

Марина Истиховская связала депутатские инциативы госсовета с партийным Экспертным советом

По словам источника, в настоящее время Истиховская ищет определенный компенсаторный механизм потери полномочий в виде контакта с Экспертным советом президиума генсовета партии по законотворческой работе. Для этого 16 апреля Истиховская при поддержке первого заместителя руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета «ЕдРа» Ростислава Гольдштейна встретилась с замруководителем думской фракции Владимиром Пехтиным.

- Истиховская уже переориентировала на Экспертный совет весь поток законодательных инициатив госсовета, показывая таким образом партии свою полезность и политический вес, - пояснил источник.

 

489

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • марына
    19 апр. 2009 г., 22:54:02
    Ответить
    стиховска груссна на фоте, отобрали у нея все игрушки
  • }{амло
    19 апр. 2009 г., 23:07:07
    Ответить
    хочу пжаловаццо
    б** как хочу...
  • наш дом как всегда дурдом
    19 апр. 2009 г., 23:20:20
    Ответить
    время джаза на волнах свободы
    полнородные брат с сестрой
  • Разумный
    19 апр. 2009 г., 23:23:42
    Ответить
    Вы недооцениваете Марину, она уже начала суетиться по своему поводу и это только начало. За место под солнцем она будет биться, у нее нет вариантов других, поскольку талантами не блещет.
  • 0123456789
    19 апр. 2009 г., 23:34:18
    Ответить
    А шо ЗеРо ешо у руля ЕдРо,надолго ли?
  • единорс
    20 апр. 2009 г., 0:08:03
    Ответить
    Позиции РВЗ даже не обсуждаются. Пока по крайней мере.
  • Страшно
    20 апр. 2009 г., 1:15:39
    Ответить
    Как страшно жить
  • Аналитик
    20 апр. 2009 г., 1:19:00
    Ответить
    позиции-оппозиции
    Габуев молодец - удержался на плаву. Истихню давно куда подальше гнать надо было. Экспертный Совет ей маяком...
    А как там зам Истихни Шумейкин и пред.межпарламентской комиссии и межмун-го совета - воркутинцы хоть как котируются или у них в Едроссии совсем позиций нема?
  • ...
    20 апр. 2009 г., 1:26:33
    Ответить
    Воркутинцам бы промеж собой разобраться. Сегодня видел одного из них. Опять накернился.
  • Местный
    20 апр. 2009 г., 3:23:07
    Ответить
    В Коми творится беспредел! РвиЗещев и прочие рвутся к верховной власти, марионетка ТОрлопов ничего не решает. Спасайся кто может!
  • сдвиг по фазе
    20 апр. 2009 г., 7:49:58
    Ответить
    Стиховску, по ходу скоро сдвинут отовсюду. Путину што ли не глянулась? И куды она двинется,где ее ждут...
  • догадался!
    20 апр. 2009 г., 7:59:14
    Ответить
    Марину подвели под монастырь интинские едросы -это же ее территория,за которую она отвечает. В Инте едросы творят что хотят.
  • аллергия
    20 апр. 2009 г., 8:42:43
    Ответить
    почти по Крылову
    А вы как друзья здесь не садитесь, все ж в музыканты не годитесь!
  • зуд
    20 апр. 2009 г., 8:48:58
    Ответить
    театр абсурда, а все герои репортажа - его актеры!
  • 99
    20 апр. 2009 г., 8:52:02
    Ответить
    9
    не опять а снова.и в праздник сам бог велел.ни в библии ни в уставе не запрещается
  • наблюдатель
    20 апр. 2009 г., 8:59:03
    Ответить
    Марина-Марина-Марина....
    Инту Марина забыла давно,а регионалам до фени, зима прошла, а дальше- куда кривая выведет. Инта для них - резервация.
  • тук-тук
    20 апр. 2009 г., 9:08:27
    Ответить
    бнк,едроссия
    Так ничего что ли воркутяне не курируют.Или не о всех написали?
  • =)
    20 апр. 2009 г., 9:47:17
    Ответить
    Да, Габуев снова рулит, молодца! Нормальный чел.
  • ротация
    20 апр. 2009 г., 9:52:14
    Ответить
    так,глядишь,замсекретаря по работе с депутатами и их объединениями медленно,но верно сдвинет главную законодательницу республики с ее поста госпредседателя,не ровен час,голосовой ресурс-то теперь почти как его
  • 12345
    20 апр. 2009 г., 9:57:37
    Ответить
    пацтолом
    "Первый замсекретаря, зампред госсовета Коми Станислав Хахалкин непосредственно курирует комиссию по проведению избирательных кампаний".

    ---

    Брутальные афганцы в роли главных политтехнологов партии в Коми - звучит забавно.
  • ,
    20 апр. 2009 г., 10:11:47
    Ответить
    "Наконец замсекретаря Юрий Болобонов руководит региональным исполкомом."
    типа - ну наконец-то (до сих пор ему то ли не до этого было, то ли уговаривали именно его этим заняться и наконец уговорили)
  • Интинец
    20 апр. 2009 г., 10:59:32
    Ответить
    Мешалкины новости по одному месту
    В пятницу председателю ТИК города Инта Хунцарии Марина по решению суда опять дважды наказана по административке за нарушения избирательного законодательства. Она опять потеряла работу.
    Не смогла её блатота отстоять. Говорят против неё еще и уголовное дело возбуждено.
    Наверно участь Марин в Коми предрешена.
    Похоже скоро Маришка Интинская получит мешалкой по одному месту.
  • Просто
    20 апр. 2009 г., 11:20:11
    Ответить
    Значит, не нашли габуевской вины в ухтинском выборном провале, вот и правильно.
    Если партия в полном составе своей голову во всем виновата, нечего в низах крайнего искать.
  • жители
    20 апр. 2009 г., 11:36:47
    Ответить
    19. Ротация
    Да не медленно эту мужеподобную сдвигать надо, а незамедлительно.Оторжалась, надеемся. Как с таким хайлом Путина не заглотила.
  • Вопроситель
    20 апр. 2009 г., 11:53:15
    Ответить
    вопрос
    а Доломино что ведет?к нему с чем кланятся
  • Стален
    20 апр. 2009 г., 12:45:33
    Ответить
    правильно сделали, что урезали полномочия у Истиховской.
  • ребенок сказал
    20 апр. 2009 г., 12:47:56
    Ответить
    словами ребенка глаголет истина
    Истиховская - баклуша
  • Вася
    20 апр. 2009 г., 12:55:27
    Ответить
    26
    И республики Маришу отодвинут, в Москве своих хватает,в Инту возвраца западло... А ведь как резво начинала- из кассира да в спикеры. Куда,куда ей удалица????
    Интинцы в печали за судьбу своей землячки,один Равик радостно пищит.
  • Слухи
    20 апр. 2009 г., 12:59:12
    Ответить
    интриги
    Маришка попала на любви к интинскому угольку.Когда Пшика поставила туда порулить, так он по простоте своей так нарулил, что на всю републику завоняло.Инта хоть и маленькая, но вонючая до нельзя.
    Это ей урок,нефиг с неучами связываться.Говорят еще балобон под раздачу попадет из за инты..
  • одна ко
    20 апр. 2009 г., 13:17:32
    Ответить
    Куда пропала у дэвушки знаменитая улыбка на все 34 зуба? Взгрустнулось, взбледнулось,и некому руку подать. Пока чел на высоте, все вокруг хороводы водят, а как тока отодвинут с высокого кресла, так окруженьице тут же задницами поворачивается. Российская действительность,однако.
  • Мыслящий
    20 апр. 2009 г., 13:19:56
    Ответить
    вон из списка
    Скоро формирование нового списка едреных на выборы,как не придвидится в них воркутянов,так и Маришка под вопросом,желающих без недалеких дур достаточно,и все с бабками.Чем больше выкинут Габуевы, тем лучше ЕР на выборах пройдет опять же.
  • дура в парике
    20 апр. 2009 г., 13:26:47
    Ответить
    майские лозунги
    А у нас в Инте все прекрасна! Ура!Единая Россия рулит,ура!Народ нас не любит, а нам наплевать, главное,есть мы-партия власти! Ура!
  • достоверная инфа
    20 апр. 2009 г., 13:39:50
    Ответить
    Истиховскую вычеркнули из кадрового резерва. Вычеркнул лично собственной рукой Сурков. Вот и конец!
  • Статист
    20 апр. 2009 г., 13:45:18
    Ответить
    эх ма
    какой она кадр.марионетка.использовали для прикрытия.а дура возомнила.
  • 123
    20 апр. 2009 г., 13:52:31
    Ответить
    25 Вопросителю
    70 % депутатов Госсовета, знают, что "главный хохол" господин Доломина, затеял игру в кошки-мышки с Истиховской... что будет дальше, посмотрим.
  • Кунц
    20 апр. 2009 г., 13:58:29
    Ответить
    Марина вообще поссорилась с очень многими людьми в госсовете...
  • всем
    20 апр. 2009 г., 14:21:58
    Ответить
    ни одного серъезного комента не увидел , че нех** сказать штоль умницы мои, пишите больше, для вас же ебанов делалось
  • Тридцать седьмому
    20 апр. 2009 г., 14:29:19
    Ответить
    О всех
    Ты прав Аркаша, но если мы стобой здесь и все 36 коментариев просмотрели, значит мы такие же как и они.
  • Набоб
    20 апр. 2009 г., 14:49:10
    Ответить
    Едят шкипера, просто уже в открытую едят и прич**кивают. Не по заслугам пришло, Маринеска, не по заслугам и уйдёт, закон жизни.
  • Вопроситель
    20 апр. 2009 г., 15:12:12
    Ответить
    123
    доломино игру в кошки-мышки?обольщает что ли?так он же ее страшнее атомной считает.или я не о том?
  • фшокенах
    20 апр. 2009 г., 15:22:06
    Ответить
    Доломино способен играть в кошки-мышки????
  • 12345
    20 апр. 2009 г., 15:39:20
    Ответить
    для справки
    упал-прогнулсо и кошки-мышки - разные игры
  • mimi
    20 апр. 2009 г., 17:08:45
    Ответить
    Что-то конкретного ни хорошего ни плохого про Мд? Что неугодной слала давайте добивать? А за что, можно поинтересоваться?
  • 44
    20 апр. 2009 г., 17:31:35
    Ответить
    А кого мы хотим видеть в списках "едроссов" на первом плане?
  • глоток
    20 апр. 2009 г., 17:41:59
    Ответить
    Марина + Ростислав = может быть горячая парочка. Ой, лукавит БНКоми про такое ущемление Истиховской. Давно было понятно, что Габуев явно круче. Ну, дай Бог и правда фракция будет лучше работать.
  • ///
    20 апр. 2009 г., 17:50:17
    Ответить
    Два сапога пара
  • доброжелатель
    20 апр. 2009 г., 17:52:49
    Ответить
    о скока недоброжелателей у спикера,набросились,заклевали,но не надо забывать,что она одна из высших гослиц республики,ее представляющих.давайте более уважительными быть и к другим и к себе,потому как мы достойны такого спикера,которого заслуживаем
  • алена
    20 апр. 2009 г., 18:17:17
    Ответить
    доброжелатель
    Марина Дмитревна не обращай внимание на молодцев!!!
  • Сантехник из желтенького домика
    20 апр. 2009 г., 18:29:05
    Ответить
    Всю систему менять надыть!
    ..Чавойта с компенсаторами у вас бяда,так новый купите-продають недорого..
  • по доброму и увольтесь
    20 апр. 2009 г., 18:47:36
    Ответить
    ...если заслуживаете.
    47-му и Ко. Единая РОССИЯ пройдет возраст СССР. Значит и вашу жизнь.
    Не блещет талантами МД(разумный),а биться...чем блещет?
    Инта-полный прокол Истиховской. Там идет дискредитация Единой России по полной программе. С таких гОслиц(доброжелатель)Партия обязана требовать отчета.
  • На дорожку спикеру
    20 апр. 2009 г., 19:17:13
    Ответить
    Неуважаю эту даму хотяб за то, что город который ей путёвку в жизнь дал она забыла, Инта в забвении, запустении и разрухе. Истиховская, ты политический ноль и импотент, в тебе нет ни капли благодарности горожанам, которые тебя в политику направили. Гори синим политическим пламенем!
  • да проясните вы
    20 апр. 2009 г., 19:24:00
    Ответить
    12345
    упал-прогнулся пройденный этап-ползает не разгибаясь.а кошки-мышки о чем?
  • ПСИХОТРОП
    20 апр. 2009 г., 19:53:14
    Ответить
    угарная
    42-му и 52-му, и всем му-му. Вам это надо7 Укололся и забылся.
  • биби
    20 апр. 2009 г., 20:01:19
    Ответить
    тересно, сколько ешшо протерпят маринку
  • переживаю
    20 апр. 2009 г., 20:02:08
    Ответить
    о Шумейке
    Шумейкин сам уступил плацкарту с Стиховской или подвинули.Долу то к чему сподвинутая,утешить решил.Обломками не придавит?
  • 55
    20 апр. 2009 г., 20:03:18
    Ответить
    Сколько можно клевать человека? Поставь вас на место Истиховской, чтобы сделали вы? Ведь почерк нескольких человек всего, а вони... Что хотите, неразумные? Власти? Ее вам давать нельзя. Женщины! Не позорьтесь!
  • Надежда
    20 апр. 2009 г., 20:35:18
    Ответить
    123
    Ошибаетесь.Ему место партлидера грели,да обломались в фантазиях.Кресло Маринки в запасниках.
  • Сейчас стошнит
    20 апр. 2009 г., 20:38:23
    Ответить
    55
    Не предлагайте представить. Не каждая согласиться раком встать.
  • Циник
    20 апр. 2009 г., 22:06:39
    Ответить
    56
    Все верно-бабам власти не давать.Стиховской можно-не баба, конь в юбке.Кем токо не объезженный.
  • свят свят
    20 апр. 2009 г., 22:24:48
    Ответить
    ой ужасы какие вы говорите
  • Думайте
    20 апр. 2009 г., 22:41:33
    Ответить
    45.Глоток
    Да что вы говорите когда Габуева чуть не скушали.И Гольдш жентщинн никогда всерьез не принимал,ему что Марина что Клава едино.Но все лучше дуры чем серьезный Габуев.
  • Габуй vs Гольд
    20 апр. 2009 г., 22:59:21
    Ответить
    Кто кого
  • дэза
    20 апр. 2009 г., 23:16:45
    Ответить
    А может все это-дэза? Или инфа конкретная?
  • 567
    20 апр. 2009 г., 23:29:42
    Ответить
    55
    Шумейко дохлый долго не выдержал,а кабану кабаниха в самую пору.
  • мдя
    20 апр. 2009 г., 23:31:38
    Ответить
    подскажите знаюшые
    Шумейка сохраняет контакты в профсоюзной среде или всё уже растеряно на чиновной службе?
  • воркутинец
    20 апр. 2009 г., 23:50:00
    Ответить
    сдох профсоюзник
    профсоюзы контактируют со всеми шумейками,да не со всеми плодотворно.Шумейко только губы жевать мастер.
  • Сплетница
    20 апр. 2009 г., 23:53:58
    Ответить
    567
    А жена кабана о кобанихе знает?
  • Разумный
    21 апр. 2009 г., 0:02:07
    Ответить
    Шифры какие-то. О ком толкуете?
  • 69
    21 апр. 2009 г., 0:57:35
    Ответить
    68
    См. с 35
  • 69
    21 апр. 2009 г., 0:59:15
    Ответить
    Гольд стух
    Габуев круче
  • обыватель
    21 апр. 2009 г., 8:03:25
    Ответить
    в защиту
    Возможно Истиховская и "не луч света...",но и далеко не дура,как многие думают. Сегодня не так и легко руководить Госсоветом.Она справляется со всеми подводными камнями.Думаю : логика здесь при сутствует. М.Д. найдет правильное решение,тогда многие осознавют : " Не буди лихо,пока оно тихо.."
  • Заступник
    21 апр. 2009 г., 8:22:14
    Ответить
    55
    У депутата жена есть,семья в Воркуте.
  • 73
    21 апр. 2009 г., 9:16:33
    Ответить
    Жен оставьте в покое. Не надоело?
  • Интинец
    21 апр. 2009 г., 9:36:28
    Ответить
    мнение
    Да ей не город дорожку дал, а некоторые людишки, такие же жулье как и она, которые денежки концерновские от шахтеров воровали и дорожки себе и ей мострили. А дети и люди в нищите как жили, так и живут. А эту на эти вороватые денежки пропиарили и пропихнули.
    Интинский народ дурачье, поверили этой - вот она им по их уму и платит, кладет на них по полной программе.
    Но это их не научило. На выборах голосовали за следующих таких же - только в Инте. Вот и получили гниду, таблетку, пашика, рыжего, равильку егорку, книженцию,тракториста, слесаря, треску изабеллу, гада, индейца янкита и прочую ..., которые продолжают дело, начатое прошлым жульем
  • Знаю
    21 апр. 2009 г., 9:55:09
    Ответить
    Скоро все поменяется! Марина Дмитреевна - респект
  • 13
    21 апр. 2009 г., 10:21:49
    Ответить
    мда,не любят у нас в стране успешных и видных людей. стоит им споткнуться, как нет предела гаденькой радости завистников и злопыхателей. а о заслугах и хорошем никто не вспоминает. у всех есть свои недостатки, издержек не бывает лишь у того, кто не работает, всем не угодишь
  • Набоб
    21 апр. 2009 г., 11:36:19
    Ответить
    причём здесь угодиш не угодиш. женщина - дура и поставили её на это место именно за то что она дура, потому, что не должна она затенять торлопова который тоже не светоч. посидев на своей должности дура решила что она королевишна, но сейчас для неё трагически выясняется, что таки дура она
  • Тетка
    21 апр. 2009 г., 12:18:56
    Ответить
    МД и ЕР
    Модно было вот и поставили даму, а мода теперь на заместителей женщин.... ЕР списки готовит на выборы. Очень хочется отчеты действующих депутатов перед избирателями хоть одним глазком увидеть (не про собрания в Китае, а про конкретные дела). Вот ряды и поубавятся (это я размечталась...).
  • без Едра
    21 апр. 2009 г., 15:57:53
    Ответить
    "Единая Россия" в Коми – в коме
    Разговоры о скорой замене губернатора Торлопова начались уже давно

    Евгений Кушниренко


    Анализируя причины поражения кандидатов, выдвинутых ЕР на прошедших 1 марта довыборах в муниципальные органы власти, можно констатировать устойчивую тенденцию всё большего пренебрежения избирателей к партийной принадлежности кандидатов на те или иные позиции во власти. Тогда, когда есть яркий и вызывающий уважение лидер – будь то партийный список или кандидат, избиратель переносит отношение к нему на продвигаемых им кандидатов. Мы видели это, когда Путин возглавил список «Единой России» на выборах в Госдуму, а также на региональных выборах, когда популярные среди населения губернаторы становились «паровозами» избирательных кампаний - доверие к ним переносилось и на кандидатов, за которые агитировали эти персоны.

    Республике же Коми с «паровозом» явно не повезло. Действующий губернатор ввиду своей «бешеной популярности» среди электората даже не удостоился чести возглавить список кандидатов правящей партии, что на выборах в Госсовет весной 2007 года, что осенью 2008 года на выборах в Госдуму. Да это и не мудрено, поскольку очевидно, что особой дееспособностью продвигаемый вексельберговско-зарубинскими структурами («Ренова») Владимир Торлопов никогда не отличался. У него нет ни бойцовского характера, ни умения наладить работу своей команды. Первый раз, победив на выборах в 2002 году, он просто попал в умело разыгранную комбинацию протестного голосования. Народ голосовал не за Торлопова, а против прежнего руководства в лице Спиридонова. С тех пор Владимир Александрович почивает на лаврах, пьет чай из целебных травок, думая исключительно о своём здоровье, и попросту, без ложного смущения, рассказывает об этом широкой публике.

    Конечно, прогубернаторские СМИ и губернаторские имиджмейкеры за неимением достоинств, вынуждены были раскручивать его образ как человека хотя и не покоряющего горные вершины, но в то же время безобидного, давая понять людям, что, по крайней мере, он сильно навредить им просто не способен. Это положение дел долгое время устраивало как местную элиту, так и Кремль. Как известно, лучший руководитель, по словам Конфуция, тот, кто никому не мешает.

    Ну, все бы ничего. Но тут вдруг неожиданно грянул кризис, и новую администрацию в лице молодого, современного и инновационно мыслящего Президента вряд ли сможет устроить такое качество главы целого региона как безобидность, тем более, когда надо и дело делать и с бунтами типа пустых кастрюль совладать. Для этого рецептов заваривания травок маловато будет.

    И вот первые звоночки не заставили себя долго ждать. Прошедшие в марте выборы стали упрямым фактом, от которого невозможно отмахнуться, когда в Коми из 11 кандидатов-единороссов прошли лишь 4. Опять же нельзя обойти вниманием такой любопытный факт, что из кандидатов, которые были выдвинуты ЕР и работают на руководящих постах в такой мощной компании как «Лукойл» – не прошел ни один. А это уже камень в огород вертикально-интегрированной, бюджетообразующей компании федерального масштаба.

    А впереди ноябрь-декабрь 2009-го, когда срок губернаторства Торлопова истекает. На горизонте назначение нового. Ныне здравствующие верхи вполне осознают как приближение «времени Ч», так и то, что их слабость и стратегическая близорукость становится очевидной для всех. В кулуарной политике явственно проступают все её иезуитские черты: создание точек напряженности в различных ветвях и уровнях власти, сталкивание лбами руководителей администраций с секретарями политсоветов или директорами крупных предприятий, подковёрные интриги, суетливая и нелогичная смена распоряжений на противоположные по содержанию и т. д. Все это приносит закономерные «плоды» в виде выученной беспомощности руководителей различного уровня. Их управленческая потенция, за редким исключением сведена на нет. У тех же, кто ещё не стал бездумно ручным, мало шансов остаться у руля. А население вообще не понимает – что именно делает «Единая Россия», кроме пустого PR-а. Причем, именно этот контент является доминирующим в комментариях к новостям на местных веб-сайтах, например, на БНКоми. Стратегическая неопределенность, кадровая чехарда, попытки манипулирования как марионетками всеми и вся – пожалуй, основные мазки на картине заката правления Торлопова.

    Доказательством того, что настала пора что-то менять в Коми-верхах, служит тот факт, что мэров городов, навязанных Сыктывкаром, даже сами партийцы не хотят видеть в местных политсоветах ЕР (Инта, Воркута и т.д.). Их с трудом продавливают в политсоветы со второго-третьего раза.

    Разговоры о скорой замене губернатора Торлопова начались уже давно. Постоянно в рейтингах политической выживаемости губернаторов Владимир Александрович перебивался с двойки на тройку. Минусов ему добавил зловещий пожар в Подъельске, где трагически погибли 23 безвинных пенсионера. История на самом деле темная. Но власти Коми не нашли ничего лучше, как посадить в тюрьму единственного человека, который мог бы пролить свет на эту катастрофу – директора несуществующего на бумаге и сгоревшего фактически дома престарелых. Теперь, после обработки в КПЗ, стоит только догадываться - кого он будет отмазывать. Но тот факт, что Шойгу публично на федеральных каналах выступил с серьезной критикой Торлопова, наверняка принес огромный жирный минус в губернаторскую копилку Владимира Александровича. Это прекрасно понимает и сам Торлопов, и его близкое окружение. В коридорах Желтого дома (а именно так в народе называется здание правительства в Сыктывкаре) сразу после трагедии многие перешептывались, что это событие «повлияло очень плохо на шефа» и всерьез следует опасаться за его душевное здоровье.

    Но естественно сразу же нашлись те, кто не преминул заявить о своих амбициях на губернаторство. Так, например, депутат ГД от Коми, питерец Евгений Самойлов, в опубликованном интервью заявил, что «пока не думает о губернаторстве». Но испорченную политикой публику не обманешь. Уши торчат из признания Самойлова, что намедни его друг Турчак, близкий по возрасту, возглавил Псковскую область. Да и сам он не против такого поворота в своей карьере: «Предложат, окажут такое большое доверие, будут понимать, что я способен - буду думать и свои силы сопоставлять. А сейчас сидеть и мечтать, смотреть на карту - тыкать в какие-то регионы давайте не будем».

    Наблюдатели отмечают, что шанс стать главой региона у него достаточно хороший. Самойлов, никогда не имевший отношения к Коми, не зря вошёл в список от республики. Послали в ГД маленько пообтесаться с дальним прицелом. Это вроде бы и неплохой, исторически проверенный вариант – варяг, идущий разворошить шушеру, которая прилепилась и сосет кровь у таких компаний как Лукойл и Монди. Но видимо В. А. Торлопов не склонен отдавать насиженное кресло чужаку и готовит свои доморощенные кадры, подвластные ему в том прекрасном будущем, когда он перебазируется на почетную ссылку в СФ.

    Например, к таким относят нового зама Константина Рамаданова. В багаже возможного преемника 3 высших образования, руководство службой по тарифам республики, также поговаривают, что он является держателем общаковой кассы в части возврата НДС. А то, что у него есть способность пролезть наверх, говорит тот пример, как ловко он выжил своего бывшего шефа из Комиэнерго. То есть способность идти по головам, так необходимая в политике, имеется в наличии. Значит, ничто не помешает ему действовать так же и дальше.

    Не за горами, уже весной 2011 года, следующие выборы в Госсовет республики, а затем и в ГД. А это 2,5 -3 года кризиса. В эти «годы роковые» значение личности политического деятеля, способного совладать с социальной напряженностью в условиях экономической рецессии, возрастает многократно. В этих условиях, чтобы усилить позиции партии власти, федеральный центр наверняка будет руководствоваться таким критерием выбора губернатора, как наличие мощной политической воли. Поэтому Кремлю осенью 2009 предстоит тяжелый кастинг по определению кандидата в Главы Республики Коми. И перед Президентом, отвечающим за назначенного им человека, будет стоять нелегкая задача.
  • 80
    21 апр. 2009 г., 16:53:57
    Ответить
    За людей обидно.
  • лозунг
    21 апр. 2009 г., 17:33:09
    Ответить
    даешь стабильность и преемственность власти! ура!
  • Лозунг
    21 апр. 2009 г., 17:34:37
    Ответить
    Стиховску на мыло!
  • Незнайка
    21 апр. 2009 г., 17:45:26
    Ответить
    Акто у нее муж,как он это все воспринимает,ведь дураку понятно,через что надо пройти ,чтобы сидеть на этом месте.
  • доля
    21 апр. 2009 г., 18:00:23
    Ответить
    72 , 73
    не надоело. жена в вор ку те.имено -в воркуте.семью блюдет,детей ростит,не скучает.а этот мышелов за триведять земель водку жрет и стиховскую под монастырь подводит.на словах-семь-я-нин.по жизни-г..но полное.только из списка все одно вылетит.
  • семья
    21 апр. 2009 г., 18:12:09
    Ответить
    Уймитесь,сплетники!Всегда знала,что особи муж пола больше языками чешут ,чем женщины,позор
  • дымовуха
    21 апр. 2009 г., 18:21:04
    Ответить
    Вот эта деза! Чистят поляну под кресло губера. А то народ не догадываеться, у нас кого бьют, того потом народ сильно любит. Так что колоду то потасуем еще, 6 месяцев осталось
  • ага
    21 апр. 2009 г., 18:26:40
    Ответить
    86 му +1
    ключевое - "По данным БНКоми,..."
  • шиза
    21 апр. 2009 г., 18:51:56
    Ответить
    87 му -1
    шиза.
  • о 79 посте
    21 апр. 2009 г., 19:10:37
    Ответить
    не точно
    мэров городов, навязанных Сыктывкаром, даже сами партийцы не хотят видеть в местных политсоветах ЕР (Инта, Воркута и т.д.
    ________________
    Мэр Инты стал мэром не благодаря а вопреки Сундуквару и ЖД)))
  • шапито
    21 апр. 2009 г., 19:38:28
    Ответить
    89
    Мэр Инты стал мэром благодаря пришельцу Янкитову.Он предложил какое-то запутанное голосование, а депики и повелись. Выбрали Вейгада, и сами же его на х.. теперь посылают. Вейгад перед Пашиком на цырлах бегает.А кто такой Пашик,смотрящий по городу или засланец Сундуквара, казачок-стукачок?
  • Сплетник семье
    21 апр. 2009 г., 19:43:54
    Ответить
    Согласен, женщина
    Руки прочь от семьи.семья отдыхает.семью все устраивает. Семья только жить начала. не приведи заступники к переезду и ежедневному сожитию. Все правильно.соглашайтесь на все.не был.не виновен.не привлекался. Советую. ходите на фуршеты.обнимайтесь на улице.давайте интервью. Неделю в году перетерпите.не к кому то сбежал.просто в другом городе.просто не с вами. Кому плохо.когда всем хорошо.Пусть языки говорят что угодно.заткните уши.закройте глаза.отключите мозг. Согласуйте действия.любите детей.не менять же Буратино на алименты. Мы вам поверим.
  • Медвед
    21 апр. 2009 г., 20:26:37
    Ответить
    Миронов: За «шалости» чиновников будут наказывать
    МОСКВА, 21 апреля. Просьба Дмитрия Медведева ЦИКу проанализировать ситуацию на выборах — это сигнал для чиновников на местах не вмешиваться в эти процессы. Такое мнение высказал председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, передает корреспондент «Росбалта».

    «Глава российского государства недвусмысленно дает понять, что самым серьезным образом намерен защищать один из основополагающих конституционных принципов – о том, что единственным источником власти в стране является народ», — отметил Миронов.

    По его мнению, поручение Медведева — «это четкий сигнал для тех чиновников на местах, которые сами посчитали себя единственным источником власти, решая вместо избирателей, за кого и как им голосовать, сигнал о том, что спуску за подобные «шалости» им не будет».

    Напомним, что накануне Центризбирком разослал в Госдуму, Совет Федерации, правительство, Верховный и Конституционный суды сведения о поступивших в систему избирательных комиссий обращениях и жалобах на выборах 1 марта. Это было сделано в исполнение поручения президента Дмитрия Медведева, который попросил ЦИК проанализировать ситуацию на выборах.
  • Точно знаю!
    21 апр. 2009 г., 23:28:10
    Ответить
    Незнайке
    Акто у нее муж,как он это все воспринимает,ведь дураку понятно,через что надо пройти ,чтобы сидеть на этом месте.
    ________________________________
    Муж у Истиховской ее однокурсник по университету, сам тоже из Инты, спокойный, серьезный человек, непубличный, неполитик. А как он воспринимает все эти разговоры, если у них нормальная семья, наверно же, переживает. А вот через что она "прошла", кто же его знает на самом деле. Я там не был, и вас там тоже не было.
  • собеседница
    21 апр. 2009 г., 23:31:23
    Ответить
    а это кто
    А мне рассказали что в сберкассе второго района транспортный налог по квитанциям Доломины оплачивала девушка ничем не похожая ни на его жену ни на спикера госсовета.
  • мдя
    22 апр. 2009 г., 0:39:14
    Ответить
    Муж пристроен по блату на СЛВЗ, где ничего не делает потому как не понимает ничего. Но в целом человек неплохой, только "ссытся и глухой"
  • Скушный
    22 апр. 2009 г., 0:51:57
    Ответить
    Пару раз видел по телику видел Истиховскую. Мое мнение - абсолютно пустая баба. Не разбирается в тех вещах, о которых говорит.
  • Горлопов
    22 апр. 2009 г., 1:06:20
    Ответить
    бабы вобшэ дуры
  • Стопудово
    22 апр. 2009 г., 1:33:04
    Ответить
    Набоб и Тетка
    + 1000
  • 99
    22 апр. 2009 г., 8:27:59
    Ответить
    баба нужна мужику в сутки 6 минут.

    2 минуты утром

    2 минуты в обед

    2 минуты вечером

    и желательно молча
  • Сотка
    22 апр. 2009 г., 8:40:13
    Ответить
    бабам мужики что есть что нет
    Посмотрите на семью Дола.Никаких там баб на стороне.Домой раз в два месяца ездит потому как виагра вредна чаще.
  • казачок
    22 апр. 2009 г., 9:38:46
    Ответить
    засланый
    Прошел слух что пингвина болоболова из ЕРы в инте паштет просто проигнорил да и весь свой паштетсовет это сделать заставил.Что творится у этых партбосов.Кто это интересно Пшика надоумил регионального боса ч**рить ?
  • 102
    22 апр. 2009 г., 11:09:53
    Ответить
    Сотке
    Истиховскую оставь в покое. Тебе до нее далеко. Угомонись. Виагра не поможет.
  • Согласный
    22 апр. 2009 г., 11:55:37
    Ответить
    согласен
    С ней виагра никому не помогала.Только Сотка не о ней вроде как.
  • юра
    22 апр. 2009 г., 12:08:37
    Ответить
    а если будут в госсовете только такие "серьезные" как Габуй, то на бнкоми и не проржаться будет и постов за сто не жди
  • щель
    22 апр. 2009 г., 12:56:22
    Ответить
    без едра
    ты смотри скока понаписали, а который без едра ваще станицу целую скопировал , во делать нех**
  • успешная женщина
    22 апр. 2009 г., 14:35:42
    Ответить
    97,99-му сами вы дураки и импотенты. Нашли чем хвастаться-2 минуты!
    Сколько комплексов у особей муж-го пола!Жалко вас, убогих!
  • павтор
    22 апр. 2009 г., 14:51:14
    Ответить
    Стиховска - д..а, угодайте сами ;)
  • другой
    22 апр. 2009 г., 15:11:54
    Ответить
    Не нравятся эти функционеры,давайте на трон других. Какие проблемы-то?
  • НИКита
    22 апр. 2009 г., 22:40:48
    Ответить
    90-ому
    Вейгад стал мэром т.к.большая половина дэпов изначально ссучились и начали торговаться как проститутки-особенно преуспела в этом деле его ныняшняя замша Титовей Л.В. Политика по Интински одним словом!
  • павтор
    23 апр. 2009 г., 13:31:06
    Ответить
    угодали?
  • Победа
    23 апр. 2009 г., 15:24:49
    Ответить
    ответ 45-му
    Гольдштейна всегла интересовали мальчики, в его команде голубые- в королях Михайлов Серега-известный гей...Габуев это знает,хоть Габуев и не гей,но.ребята, он еще тот, да в желтом доме Сыктывкара все ...аМарина-иди в Инту- опять в банк...
  • КУЗЯ
    23 апр. 2009 г., 20:12:59
    Ответить
    Так может Стиховской пока не поздно в Инту махануть,а то глядишь скоро Тракториста на престол начнут двигать-депутаты проститутки уже готовы!
  • Пастушок
    23 апр. 2009 г., 22:15:35
    Ответить
    Кузе
    У тракториста диплома нету, опыта нету,ума нету, ничего нету.У Паштета диплома нету, опыта нету... У слесаря диплома нету, опыта нету... Давайте на мэра двинем Семеныча- у него диплом есть, опыт есть, и он всегда знает что делает. Но он-не едрос.
  • Незнайка
    23 апр. 2009 г., 23:31:58
    Ответить
    Ничо не понимаю,объясните -кто это паштет,слесарь,тракторист,семеныч? такое чувство,будто здесь общается тесная компания,где все друг друга знают по детсадовским кличкам.
  • Интинец
    25 апр. 2009 г., 9:27:33
    Ответить
    Незнайке
    А ты в Инту приедь, зайди к городскому руководству по любому поводу, пообщайся и сразу поймешь, ху из ху.
  • мы здесь
    16 мая 2009 г., 22:04:11
    Ответить
    Кузе
    За Семеныча! И хорошо, что не едрос. Паштет пытается устранить Семеныча, кляузы пишет, нет не сам пишет, сам не может, наверно Ирка рукой водит?