15:23, 20.04.2009

Депутат Самойлов-онлайн

БНКоми объявляет о проведении онлайн-интервью с депутатом Госдумы РФ, членом комитета по бюджету и налогам Евгением Самойловым. Один из самых молодых депутатов парламента, г-н Самойлов до сих пор является нераскрытой политической фигурой в региональном политикуме. Вопросы к депутату, члену Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» принимаются в форме комментариев к этому материалу до пятницы, 24 апреля.

 

samoiljak1.jpg

Евгений Самойлов ответит на вопросы читателей БНКоми. Фото Кирилла Затрутина

945

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • Cторонник Козлова
    20 апр. 2009 г., 15:34:00
    Ответить
    Вот интереснааа!
    Депутат - "является нераскрытой политической фигурой в региональном политикуме". А как такие становятся депутатами?
    Исключительно благодаря наидемократичнейшей из демократий!

    Демократия позволяет узнать народу, кого он-таки выбрал, кто ему (народу) служит.
  • уральская
    20 апр. 2009 г., 15:38:46
    Ответить
    по теме
    Что ждет Республику в ближайшие шесть-семь месяцев?
    Готовитесь ли Вы в кресло Главы? (Вы поэтому активны?)
    Будете ли вы (в лице Главы, лице члена комитета по бюджету и налогам ГД) лоббировать вопрос об оставлении налогопотока от использования природных ресурсов в Коми?
    Чем Вам интересна Республика Коми, и какой Вы ее видите?
    Есть ли у Вас "список дел" по улучшению ситуации в Коми в период кризиса?
  • Вопросег
    20 апр. 2009 г., 15:38:59
    Ответить
    Тут (zyryane.info) пишут, что вы основной кандидат на главу? Шо правда?
  • Фемида
    20 апр. 2009 г., 15:40:32
    Ответить
    депутат
    Может кто объяснит, нахрена начали пиарить этого едроса? Наверно готовят куда нам. Интересно, на чьё место? Может вместо Зенищева, а того в первопрестольную?
    "Нераскрытая фигура"! В смысле серый кардинал или киндер-сюрприз?
  • аллергия
    20 апр. 2009 г., 15:42:53
    Ответить
    Маска, кто ты? Расскажите о себе г-н Самойлов!
    Очень хотца знать кто? Откуда? Почему Коми нравится ему?!
    (обана, стихи получились рааастууу!)
  • Фемида
    20 апр. 2009 г., 15:45:46
    Ответить
    депутат
    Если вместо Торлопана, то, кажется, хоть Шикельгрубера, только бы его убрали.
    Кстати, у Шикельгрубера сегодня день рождение.
  • Разумный
    20 апр. 2009 г., 15:47:32
    Ответить
    Перераспределят ли налоги с федерального уровня на региональный, хотя бы часть?
  • местный
    20 апр. 2009 г., 15:52:19
    Ответить
    вопрос депутату
    Как Вы относитесь к новым Правилам рыболовства?Что можете Вы как депутат сделать, чтобы изменить их?Какое видите будущее в развитие агропромышленного комплекса РК? Сможет-ли РК прокормить своей с\х продукцией себя, не привлекая соседние области, и если "ДА" то когда это произойдет? Каким образом можно снизить безработицу в РК?
  • Фемида
    20 апр. 2009 г., 15:53:48
    Ответить
    всем
    Граждане, ну чего вы ведётесь как дети на веру в деда Мороза!? Это просто рекламная акция будущему наместнику Москвы, что бы потом вы не судачили, что поставили неизвестно кого, и нас не спросили.
    Дадут вам дежурные ответы, что всё будет ещё лучше, перепечатают выдержки из выступлений президента и председателя правительства, с поправкой на регион, и возрадаемся.
    Одно пугает. Народная мудрость гласит, что каждый новый барин хуже предыдущего.
  • 123
    20 апр. 2009 г., 16:02:22
    Ответить
    Младоросс ответил: есть! Журнал Коммерсант «Власть» № 49(802) от 15.12.2008
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=2f16adf9-406d-45fa-a1d3-20c0e60e858d&docsid=1091404


    Самый активный молодой депутат?
    Как вы считайте, господин Самойлов, это честный рейтинг?
  • СМИ
    20 апр. 2009 г., 16:07:56
    Ответить
    охарактеризуйте политэлиту региона. только не рассказывайте какие все хорошие. кто достоин критики?
  • Алена
    20 апр. 2009 г., 16:08:34
    Ответить
    Саудовская Аравия и Арабские Эмираты
    в разы отстают по количеству добываемых ресурсов, а по плотности населения превышают наши показатели в семьс половиной раз. Мы живем не бедно. Мы живем очень бедно. Почему?
  • неместный
    20 апр. 2009 г., 16:09:11
    Ответить
    Истиховская
    Как считайте тов-щ депутат, что происходит со спикером? с секретаря - турнули, полномочия - забирают..????
  • mns
    20 апр. 2009 г., 16:10:48
    Ответить
    кто будет главой Коми
    и где Геббельс
  • mns
    20 апр. 2009 г., 16:11:33
    Ответить
    и еще
    что будет после запуска БАК
  • jsdg
    20 апр. 2009 г., 16:16:17
    Ответить
    FAT
    А интерефно ? Я фпрашивал у многих скока деп получат - говорят одни - хрен с руб**, други -заплату не кислу. Ежли первые правы то че за рожа така раскормлёна у ЭТОГО?
  • Фими
    20 апр. 2009 г., 16:22:26
    Ответить
    У вас есть бизнес на территории Коми?
    Кто ваши опорные люди здесь?
  • Рында
    20 апр. 2009 г., 16:23:57
    Ответить
    У вас есть крыша в Мск? Кто?
  • Человек
    20 апр. 2009 г., 16:27:36
    Ответить
    А кто такой ЕСамойлов как человек? есть у Вас увлечения, хобби, как проводите свободное время, если оно есть? чем занимаются Ваши дети и родители?
  • Леонид
    20 апр. 2009 г., 16:28:50
    Ответить
    Вы вот про антикоррупционный закон много говорите, а сами соответствуйте? пользуйтесь доступными рычагами для конфортной жизни?для бизнеса?
  • 4444
    20 апр. 2009 г., 16:28:50
    Ответить
    Почему Коми????? Ну почемууу??
  • Кунц
    20 апр. 2009 г., 16:30:26
    Ответить
    Вы конкурируете с депутатом Гольдштейном, какой-то счет ведется?
  • 1234567890
    20 апр. 2009 г., 16:30:27
    Ответить
    говорят самойлов успешный финансист, бизнесмен. для чего вам политика? самореализация, новые вершины, жада власти?
  • 11 регион
    20 апр. 2009 г., 16:34:01
    Ответить
    конечная цель в политической жизни: губернатор, министр, премьер?
  • Большевик
    20 апр. 2009 г., 16:44:30
    Ответить
    по чеснаку
    За что сейчас делают губером?
  • Житель Коми
    20 апр. 2009 г., 16:48:25
    Ответить
    Из записок Нераскрытой политической фигуры
    /Год 2000 апреля 43 числа.
    Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он
    отыскался. Этот король я. Именно только сегодня об этом узнал я. Признаюсь, меня
    вдруг как будто молнией осветило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать
    себе, что я титулярный советник. Как могла взойти мне в голову эта сумасбродная
    мысль? Хорошо, что еще не догадался никто посадить меня тогда в сумасшедший дом.
    Теперь передо мною все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. А прежде, я не
    понимаю, прежде все было передо мною в каком-то тумане. И это все происходит,
    думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове;
    совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря. / -Н.В.Гоголь, "Записки сумасшедшего"
  • экекек да ококок
    20 апр. 2009 г., 16:49:10
    Ответить
    отрицательный естественный отбор
  • mina
    20 апр. 2009 г., 17:01:02
    Ответить
    А какие законодательные инициативы лично вы инициировали, и что из них прошло в ГосДуме?
  • Elena
    20 апр. 2009 г., 17:03:36
    Ответить
    Г-н Самойлов, Вы читаете новости БНКоми? Как часто? Реагируете на комментарии нелестного содержания, написанные в Ваш адрес? Принимаете их к сведению или Вам все равно?
  • пенсионер
    20 апр. 2009 г., 17:17:59
    Ответить
    отдайте нам наши деньги
    тарифы на транспорт повысились на 30%
    тарифы на электроэнергию на 30%
    тарифы на тепловую энергию на 20%
    девальвация руб** - 40%
    торговые точки подняли тарифы на 40-50%

    со страхом и бессилием ждем повышения тарифов ЖКХ
    считай - не считай - экономь не экономь - денег не хватает

    и не надо на впихивать дешевый хлеб и молоко - это вредные и опасные для здоровья продукты

    дайте нам то, что мы реально заработали, советскую пенсию ,вклады, страховки,индексированные на современные деньги, которые вы у нас украли

    нам больше от вас ничего не надо
  • Л.С.
    20 апр. 2009 г., 17:23:19
    Ответить
    Какова, на Ваш взгляд, политическая ситуация в Республике Коми?
    Смогли бы Вы прожить на пенсию рядового избирателя7
    Как депутаты Госдумы решают вопросы, связанные с переселением северян? В частности семей погибших шахтеров? Ваша роль.
    Кто сегодня является лидером в Республике?
  • Дато
    20 апр. 2009 г., 17:27:48
    Ответить
    Молодость - это недостаток или преимущество?
  • Большевик
    20 апр. 2009 г., 17:45:31
    Ответить
    Не стыдно быть едроссом7
  • Констик
    20 апр. 2009 г., 18:10:59
    Ответить
    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
  • Дьяконов С.С.
    20 апр. 2009 г., 18:14:29
    Ответить
    Россия имеет экономику охотников и собирателей и производит только водку
    Ведущие американские газеты опубликовали статью "Potemkin Country" видного американского публициста Джорджа Ф. Вилла,.. .

    "По расчетам ООН, которые приводит MIGnews.com (источник), российское население, насчитывавшее в 2005 году 143 миллиона человек, в 2015 может сократиться до 136 миллионов (по другим прогнозам – до 121) и до 112 в 2030 году."
    =======================================
    России пи...ц? С нынешним руководством.
    Реальным руководителем России считают не Президента Медведева, а премьера Путина. В других странах, президенты уходят. Почему у нас остаются?
  • RUS11
    20 апр. 2009 г., 18:16:06
    Ответить
    2Фемида
    *Может кто объяснит, нахрена начали пиарить этого едроса? Наверно готовят куда нам. Интересно, на чьё место? Может вместо Зенищева, а того в первопрестольную?
    "Нераскрытая фигура"! В смысле серый кардинал или киндер-сюрприз?*
    _________________

    Вот ты идиот...ЗавМага в Москву )))) А Самойлова в Коми ))))) Ахахахахахаха
  • Фемида
    20 апр. 2009 г., 18:48:04
    Ответить
    Русу одинадцатому (36)
    Идиоты те, кто не понимает смысла тусования колоды. На счёт Ромы, это вопрос-прикол, с юмором в 11 регионе плохо. Свой вариант есть?
  • Борис Томин
    20 апр. 2009 г., 18:48:39
    Ответить
    Между Воркутой и Сыктывкаром (столицей Коми) не существует регулярного транспортного сообщения. Самолеты перестали летать с апреля. Единственный прицепной вагон курсирует один раз в неделю. Если между двумя крупнейшими городами республики отсутствует транспортное сообщение, то обоснованно ли Воркута включена в состав Коми. Может стоит занятся вопросом укрупнения региона. Например, Архангельскую область, Ненецкий автономный округ и Республику Коми объеденить в Северный (условно) край с центром в Архангельске?
    Второй вопрос:Наступает время летних отпусков. Если раньше из Воркуты в центр России выполнялось ежедневно до 10 рейсов, то сегодня Воркута в воздушной блокаде - ни одного рейса даже в Москву, зато из Сыктывкара по три ежедневных. Какую оценку можно дать политике Правительства Коми, если проблемы жителей самого Северного города их не волнуют?
  • Фемида
    20 апр. 2009 г., 18:51:55
    Ответить
    рука Спири?
    Господин Самойлов! Уже пошли утверждения, что Вы протэже с подачи депутата Спиридонова. В связи с этим ?: будет ли после Вашего "избрания" в Республике передел сфер влияния?
  • Мым
    20 апр. 2009 г., 18:56:39
    Ответить
    Какую часть заседаний Госдумы вы посещаете лично, а какую пропускаете?
    Что будет депутату-единороссу, если он проголосует против общей установки? И позволяли ли вы себе голосовать против нее?
  • безработный
    20 апр. 2009 г., 18:59:35
    Ответить
    на автомобиле какой марки вы перемещаетесь?
  • Вопросег
    20 апр. 2009 г., 19:14:58
    Ответить
    ТОгда и я потребительские предпочтения депутатика выясню: какой марки часы и костьюмы, сколько комнат в квартире в Москве, есть ли водитель, охранник?
  • злой
    20 апр. 2009 г., 19:21:26
    Ответить
    Не кажется ли дяденьке, что Единой Рассее скоро конец придет? При такой политике, таких ценах и таком отношении к народу.
  • интиночка
    20 апр. 2009 г., 19:25:43
    Ответить
    переселите меня!
    А мне Евгений Самойлов нравится-энергичный,шустрый малый,и рука всегда на пульсе республики. Вот если Вы лично проконтролируете процесс распределения сертификатов переселенцам с Крайнего Севера (чтобы не обманули инвалидов и шахтеров),будем Вас и впредь любить и уважать, и выдвинем на любой пост,куда захотите.
  • ма инянь
    20 апр. 2009 г., 19:34:51
    Ответить
    вопросик
    Вопросов много, про спорт - ничего.Разбавим. До коле ЕР будет стоять в стороне от Президентской программы? Или на севере футбол так актуален, что аж соглашение с федерацией футбола по поддержке подписали. А почему, к примеру, по серфингу не подписать? Надо в стороне не оставлять те виды спорта, в которых традиционно сильны - плаванье, лыжи. Где больше пацанов занимается -волейбол, баскетбол, русский хоккей. Конькобежный спорт совсем забросили.Сихарулидзе что что говорил: -шорт-трек, бенди, хоккей давай!
    Вопрос:Всякие заграничные команды спонсируются Лукойлами, Газпромами и т.д. А в Коми что, все недостойные? Надо депутату ГФ ФС РФ разобраться с этим и найти механизм заставить их на территориях работать, в смысле - спонсировать.
    А так, молодец! Активный. Но больше реализации надо.
  • Ёлка
    20 апр. 2009 г., 19:35:03
    Ответить
    вопросик
    Как хорошо Вы стреляете из оружия и приходилось ли Вам убивать?(не важно кого)
  • Козлов В.С. налогоплательщик
    20 апр. 2009 г., 19:41:14
    Ответить
    Господин Самойлов!
    1. Когда Вы последуете примеру Президента Д.А. Медведева и опубликуете декларацию о своих доходах и доходах супруги за 2008 год?
    2. Прошло почти 3 месяца со дня пожара в доме ветеранов в Подъельске. Помню Ваши громкие слова о том, что эта трагедия «станет объектом пристального внимания со стороны федеральных органов власти» и что надо «задуматься, все ли сделано для того, чтобы не допустить подобного в будущем». Сообщите, додумались ли федеральные власти и Вы лично до чего-либо путного после этой трагедии, кроме наказания нищих муниципалитетов?
  • нераводушный
    20 апр. 2009 г., 19:53:08
    Ответить
    инта
    Следите ли вы за проблемными городами как инта? Если да, то почему происходит там кризис власти? Мэра откровенно посылают на все стороны с подачи рук депутатской группы едросов некто Смирнова.Извесно ли вам об этом?
    Кто конкретно в сык-ре и руководстве республики навязал данного человека(смирнова) и приказал бесприкословно всем исполнять его указы? Данный человек непосредственно руководит развалом города, а ответственным за все желает выставит мэра города.
  • KZ
    20 апр. 2009 г., 19:59:28
    Ответить
    1-48
    хор страждущих знаний. )))

    Наивняки, ей Богу. Кого посадят, тому и будете пятки лизать.
  • 123
    20 апр. 2009 г., 20:00:10
    Ответить
    Как сложились отношения с местными политиками, например с тем же Зенищевым или Гольдштейном? Поздравляете ли друг друга с праздниками, знаете ли семейные новости друг друга?
  • жители Приполярья
    20 апр. 2009 г., 20:09:18
    Ответить
    Кого видите на посту мэра Инты? Кого назначат крайним за развал города? Что полезного,на Ваш взгляд, сделала партия ЕР для жителей Инты? Какие ротации в Коми последуют в ближайшее время?
  • Конкретный
    20 апр. 2009 г., 20:27:11
    Ответить
    слабо
    сколько стоило ваше место в Госдуме?
    почему за вас голосуют другие?
    какие проекты Коми вы сумели защитить в Думе?
    как решился вопрос о переселении вдов шахтеров?
    собираетесь ли защищать проект об оплате проезда пенсионеров в мае и есть ли для этого способности?
  • Павел Астахов
    20 апр. 2009 г., 20:29:43
    Ответить
    сколько дней в месяц Вы как депутат проводите в Коми. приведите данные за последние полгода-год
  • 53
    20 апр. 2009 г., 20:33:29
    Ответить
    Повезло родителям Жени.29 лет мальчику и все то он знает и все умеет-Вундеркинд! Приехал уму- разуму учить аборигенов.Взрослые дядьки интервью у него берут о том как обустроить республику.
    Моему ребенку тоже скоро 29. А он хоть и Универ закончил, а дитя неопытное.
    Везет же некоторым!
  • МЫСЛИ ВСЛУКХ
    20 апр. 2009 г., 20:35:47
    Ответить
    Удивляет наша система ротации. Неведома откуда прыг. Депутат а там глядиш и глава. И откуда берутся. Народ вабще не в курсах.
  • избиратель
    20 апр. 2009 г., 20:57:13
    Ответить
    А Вы точно ответите на все вопросы, или это БНКовская шутка?
  • МЫСЛИ ВСЛУКХ
    20 апр. 2009 г., 21:01:14
    Ответить
    ХРЕНАССЕ ЩЮТКИ
  • Romale
    20 апр. 2009 г., 21:22:16
    Ответить
    1)Почему про Вас так мало информации?
    2)Планируете ли Вы быть максимально открытым для общества? Иметь онлайн-дневник и т.п. (как у димки медведева)?

    Извините, не читал предыдущие вопросы, сорри, если повторяюсь...
  • Просто жительница
    20 апр. 2009 г., 21:37:09
    Ответить
    Вопрос
    Господин Самойлов! Начальство выживает с работы, не хочет ни сокращать, ни выплачивать компенсации. Есть ли в "ЕР"-Коми антикризисный штаб, куда можно обратиться за поддержкой и консультацией, в том числе - юридической?
  • мдя
    20 апр. 2009 г., 22:23:58
    Ответить
    ЕР себе помочь не в состоянии, дамочка, окститеся
  • Дьяконов С.С.
    20 апр. 2009 г., 23:00:57
    Ответить
    54. 53, 20.04.2009 (20:33)

    "...Моему ребенку тоже скоро 29. А он хоть и Универ закончил, а дитя неопытное..."
    ==============================================
    Александр Филлипыч к этому возрасту полмира завоевал.
    Володя Мономах - в 13 лет княжеством рулил. В походы против врагов Руси дружину свою водил.
  • Собака
    20 апр. 2009 г., 23:03:35
    Ответить
    Сколько у вас денег? Вопрос серьёзный, туфту про декларации и прочее просьба не гнать.
  • резерв
    20 апр. 2009 г., 23:14:45
    Ответить
    Как чел сведущий,поделитесь секретом:кто из республиканских деятелей попал в список президентских резервистов и кому из них реально светит продвижение по службе? Правда ли, что Марину Дмитриевну вычеркнули из высочайшего списка,за что?
  • знающий
    20 апр. 2009 г., 23:17:26
    Ответить
    Тогда уже скажите, значит ли что-нибудь на самом деле это список?
  • Циник
    20 апр. 2009 г., 23:42:48
    Ответить
    Щщасс ответит
    Ответы Шпектора тоже обещали.А он ответил на несколько выгодных и умыл руки.
  • Циник
    20 апр. 2009 г., 23:46:10
    Ответить
    за что
    За что Истиховскую в этот список включили надо спрашивать -когда не за что было.
  • Разумный
    21 апр. 2009 г., 0:01:17
    Ответить
    Кадровый резерв это по идее молодые и перспективные люди. Истиховская, я думаю, и сама понимает, что достигла потолка собственной некомпетентности. Выше не залезть, там же свой отбор и никого уже не обманешь. Зачем тогда этот обман окружающих и себя. Непонятно мне это.
  • стих
    21 апр. 2009 г., 0:57:49
    Ответить
    Истиховская - профессионал и умная баба, хватит бздеть. Стерва, да. Но если ей не быть, сожрут тут же.
  • плёт
    21 апр. 2009 г., 8:19:39
    Ответить
    стихо
    а как она проффессионально ржот

    дам в политике российской вообще не должно быть

    пробивается ведь эта шушера (бабы) только через секс в широком грамотном смысле
  • С заботой о вашем здоровье
    21 апр. 2009 г., 9:52:59
    Ответить
    г-н Самойлов!
    Собираетесь ли участвовать в следующем сезоне в акции "Сыктывкарская лыжня" и пробежать в сезон не менее 200 километров?
  • С заботой о вашем здоровье
    21 апр. 2009 г., 10:30:30
    Ответить
    г-н Самойлов
    бегите вы уже в свой ленинград,своих полу... хватает.Вы с этим согласны?
  • житель республики
    21 апр. 2009 г., 10:39:43
    Ответить
    Как заявлено выше "г-н Самойлов до сих пор является нераскрытой политической фигурой в региональном политикуме". Как Вы считаете, уважаемый Евгений Александрович, что изменится в республике и для ее жителей, когда Вы станете раскрытой политической фигурой в региональном политикуме?
  • кругом господа
    21 апр. 2009 г., 10:42:20
    Ответить
    из питера
    "Приезжий спрашивает на улице у москвича:
    - Скажите, а как мне в Кремль попасть?
    - А вы из Питера приехали?..
    - Да нет, из Воронежа...
    - Боюсь, что вам - никак."

    а в остальной россии - быдло, да

    один из питера (с помощью кудрина, будучи безработным)каким-то чудесным образом залез в кремлёвскую ельцыновскую похмельную арбу с квадратными колёсами, - и попёрло. зелёный свет: васильев, задков, волков, самойлов и т. д. и т. д.
  • 74
    21 апр. 2009 г., 11:24:31
    Ответить
    диалог с № 61
    Все правтильно. У Александра Фил. папа был Филипп II-царь Македонии, у В. Мономаха- папа князь киевский.
    А кто у нас папа? Проректор Питерский со всеми вытекающими отсюда связями.
    В Пирере, как вы все знаете, еще есть вундеркинды- сын Грызлова и племянница Путина.
    Евгений приехал делать карьеру для того, чтобы развить свой бизнес. Неужели не понятно? Какие еще могут быть вопросы???
  • уральская
    21 апр. 2009 г., 11:32:53
    Ответить
    с сомнением (все нарастающим)
    Бог мой сколько вопросов!?

    А ответит ли?
  • Набоб
    21 апр. 2009 г., 11:33:47
    Ответить
    В связи с последними вопросами? Вы готовы отвечать на жёсткие вопросы или только приглаженные?
  • Дьяконов С.С.
    21 апр. 2009 г., 11:52:16
    Ответить
    74. 74, 21.04.2009 (11:24)
    диалог с № 61
    Все правтильно. У Александра Фил. папа был Филипп II-царь Македонии...
    ==============================================
    У Гали Брежневой - папа был Генсек. И где теперь Галя?
    А кто был папа у Путина? И кто он теперь.
    Стартовые возможности у всех разные. Важна их реализация.
    Что хочет Евгений Самойлов поиметь с Коми? И как дорого это Коми обойдется? Или Коми от этого выиграет?
  • Тетка
    21 апр. 2009 г., 12:00:19
    Ответить
    Самойлов
    Коми всегда была кузнецой кадров для России. Нужна Коми Самойлову обязательно, но для трамплина. А быть Главой большущего региона с малюсеньким населением кому надо.... Может за непослушание или для очередного трамплина кого-нибудь и пришлют, но не факт, да и откажутся многие. Не интересны мы в политическом смысле, погоду не делаем. Наверно оставят все как есть т.к. ТАМ других забот хватает, ведь КРИЗИС назначили на ближайшие годы (удачной охоты КАА).
  • интересующийся
    21 апр. 2009 г., 12:03:39
    Ответить
    как вы прокомментируете «промо - акции» национал - патриотов?
    по вашему мнению, как власти Коми должны реагировать на данные выступления?
  • Это я
    21 апр. 2009 г., 12:13:03
    Ответить
    Уважаемый депутат. В Коми в первый раз Вы побывали чуть меньше двух лет назад. Удалось ли Вам за это время понять основные проблемы региона? Перечислите их, пожалуйста. Как собираетесь эти проблемы решать?
  • Патриот
    21 апр. 2009 г., 12:25:13
    Ответить
    Имеет ли респ.Коми перспективы и будет ли объединение с другими регионами?
  • Жора
    21 апр. 2009 г., 12:57:38
    Ответить
    Жду ответа, как соловей...
    Как вы относитесь к мнению, что Коми нужен руководитель из вне? Тоесть человек не связанный не бизнесом ни родственными связями в республики. Своего рода внешний управляющий, который подойдет ко всем вопросам с холодным рассудком и чистыми руками
  • Коми_морт
    21 апр. 2009 г., 13:00:45
    Ответить
    если будете Главой РК
    Знаете ли Вы в каком положении находится коренное население и какие меры будете предпринимать, чтобы коми народ не депопулировал?
  • Коми_морт
    21 апр. 2009 г., 13:03:08
    Ответить
    Есть ещё один вопрос: к кому прислушиваетесь советуясь по вопросам ннациональной политики в рреспублике?
  • )
    21 апр. 2009 г., 13:12:14
    Ответить
    !
    Он не будет Главой. есть другие претенденты.
  • Бя
    21 апр. 2009 г., 13:39:23
    Ответить
    Статистика
    В 1 час 4,25 штук комментов с вопросами
  • зозо
    21 апр. 2009 г., 15:26:51
    Ответить
    правда что отец - проректор?
  • Бя
    21 апр. 2009 г., 15:30:15
    Ответить
    87-му Зозику
    А что "проректор" и "фас" это одно и то же?
  • баба
    21 апр. 2009 г., 15:42:12
    Ответить
    69-му всезнющему
    Эй, 69-ый, ты из тундры что ли? На дворе 21 век. Через секс могут пролезть не только ведь бабы, но и Вы, уважаемый.
  • два вопроса
    21 апр. 2009 г., 15:46:04
    Ответить
    1) Какова Ваша оценка Торлопова В.А. как губернатора?
    2) Как прокомментируете этот материал? - http://compromat.ru/page_9383.htm
  • ОбЫватель
    21 апр. 2009 г., 15:48:03
    Ответить
    ОбУвателям
    Вобще-то вопросы ожидаются, я так понимаю, к члену комитета по бюджету и налогам.
    Вопрос обывателя: как жить? Ведь скоро наши налоги будут больше, чем наш бюджет.
  • Фагот
    21 апр. 2009 г., 15:59:43
    Ответить
    Добрый день! У меня такой вопрос. Прогнозируется ли кем нибудь в России, на федеральном уровня ситуация с неуплатой налогов массовой. Не грозит ли стране или регионам дефолт?
  • секретарь
    21 апр. 2009 г., 18:15:11
    Ответить
    Вот приехал барин...и ответит на все вопросы:
    81- му. Коми перспективы не имеет, ее надо оптимизировать объединив с др. регионами.
    84-му. Национального вопроса не будет. Так как аборигены не проявили себя эффективно!
    62-му.Сколько денег не скажу.Так как неприлично считать деньги в чужом кармане.
  • мурло
    21 апр. 2009 г., 20:07:44
    Ответить
    Когда будут ответы на ВСЕ вопросы?
  • Пенсионер
    21 апр. 2009 г., 22:51:46
    Ответить
    Пенсия
    А Самойлов на очередной Сессии Госдумы в сентябре 2008 года, так же как и наш земляк Гольштейн проголосовал против того, чтоб у пенсионеров Севера выезжающих за пределы Республики были сохранены повышающие Северные коэфициенты к пенсии. Вот Вам и весь Самойлов с Гольштейном и наши с Вами интересы. Это только один пример о деятельности в Госдуме наших Северных представителей.
  • пенсионерка
    21 апр. 2009 г., 23:15:49
    Ответить
    пенсионеру
    Надо сказать спасибо нашим депутатам за то, что в газовые камеры нас не отправляют.
  • Вопросик на засыпку
    21 апр. 2009 г., 23:22:04
    Ответить
    Имею два высших образования, опыт работы в госслужбе 15 лет,множество положительных качеств. Сижу без работы. Вопрос: как устроиться к вам помощником? Или у вас работают только "по блату"?
  • Павел Астахов
    22 апр. 2009 г., 0:36:12
    Ответить
    Здравствуйте. Вопрос такой: С кем советуетесь по поводу тех или иных вопросов в республике?
  • Скушный
    22 апр. 2009 г., 0:50:55
    Ответить
    Вы скушный?
  • Аксимар
    22 апр. 2009 г., 0:54:29
    Ответить
    Ледовый каток
    Г-н Самойлов!
    Около года назад Вы проводили "горячую линию" по телефону. Мы задавали Вам вопрос по поводу строительства искуственного льда. В этом разговоре мы упоминали о том, что в течении полутора десятков лет чиновники разного уровня ежегодно обещали выстроить в Сыктывкаре искусственный лед "уже в следующем году". Вы ответили, что не можете отвечать за чужие обещания, но в настоящее время лично занимаетесь этой проблемой и обещаете, что вопрос будет решен.
    В прошлом году мы опять услышали массу обещаний от чиновников различного уровня о строительстве Ледового дворца, чуть ли не с датой "перерезания ленточки". Но, судя по тому, как был урезан бюджет на строительство спортсооружений, строительство, как всегда, отложено.
    Ваши комментарии (желательно, без ссылки на кризис)?
  • Сотенка!
    22 апр. 2009 г., 1:05:38
    Ответить
    Сотка!
  • электорат
    22 апр. 2009 г., 7:41:31
    Ответить
    Почему вы выбрали Коми своей ствартовой площадкой для запуска в Государственную Думу? Сколько это Вам стоило?
  • Эжва
    22 апр. 2009 г., 7:42:48
    Ответить
    Что Вы думаете по поводу ситуации вокруг Николая Сосновского?
  • 104житель
    22 апр. 2009 г., 8:33:19
    Ответить
    "Прощлись" по Сосновскому,расчищая Вам дорогу?! Или ..,идущему следом...
  • Электорат
    22 апр. 2009 г., 9:34:48
    Ответить
    не только каток
    Что реально выполнено из предвыборных обещаний единороссов в республике. Но только не надо общих фраз о стабильной ситуации, которая лучше, чем в других регионах.
    Что ответите тем избирателям, кто разуверился в партии, которую вы представляете.
  • тоже Эжва
    22 апр. 2009 г., 10:31:05
    Ответить
    на встрче с жителя Эжвы Вы высказали свое мнение о статусе района: почему бы ему и не быть самостоятельным, сказали Вы и пообещали решить проблему со строительством железнодорожной платформы. Как Вы теперь относитесь к тому, чтобы Эжва была самостоятельным городом и когда же решиться вопрос строительства ЖД-платформы?
  • Фемида
    22 апр. 2009 г., 12:31:37
    Ответить
    КZ 49
    Раз советуете другим это делать, значит сами в этом толк знаете?
  • Фемида
    22 апр. 2009 г., 12:35:04
    Ответить
    ПУТИНУ и МЕДВЕДЕВУ
    Господа, зачем к нам посылать варягов. Мной тоже окончен юридический факультет ЛГУ. Видите, у нас и свои кадры есть!
  • 4444
    22 апр. 2009 г., 13:36:49
    Ответить
    сколько человек обеспечивают вашу работу как депутата? по какому принципу вы их выбирайте?
  • Тихон
    22 апр. 2009 г., 14:38:20
    Ответить
    Что конкретно сделали Вы как чел от РК, чтобы быстрее переселили северян?
  • 4444
    22 апр. 2009 г., 14:49:29
    Ответить
    Это мой никнейм, не надо им пользоваться
  • аллергия
    22 апр. 2009 г., 15:29:44
    Ответить
    Ну вы братцы даете! Все вопросики и комменты говорят об одном, что г-н Самойлов саавсем темная лошадка. Высказывания знаем иии не более того! А что ему делать в РК? Так он уже делает (пиарится по -полной)! И коммерческий интерес имеет наверняка. Олигатор вы наш!
  • Аlik
    22 апр. 2009 г., 16:09:43
    Ответить
    лица власти
    Лица слуг сальны,
    Жир их сердец,
    Разве это начало нового дня?

    "Алиса"
  • Чел
    22 апр. 2009 г., 22:18:32
    Ответить
    Самойлову
    А ты наберись смелости и проедь по всем городам Республики.То что розовые очечки слетят это однозначно,заодно про себя много нового узнаешь!!
  • Александр
    23 апр. 2009 г., 12:50:10
    Ответить
    депутату Самойлову
    Почему нет в открытом доступе деклараций о доходах депутатов, правительства, высших чиновников, руководителей предприятий с государственным участием, способны Вы показать народу, сколько получают наши "Слуги народа".
  • интервьу
    23 апр. 2009 г., 13:28:20
    Ответить
    выдохлись
  • Жанна
    23 апр. 2009 г., 21:59:11
    Ответить
    просьба о помощи
    Как с вами можно связаться? Тема описана в газете Республика от 17 апреля 2009 года под заголовком для начальницы. Можете отправить свои координаты kane-yana@ yandex.ru
  • Пионер Петя
    23 апр. 2009 г., 22:07:21
    Ответить
    Жене С.
    Вы хоть раз кому-то конкретно помогли? Расскажите, нам интересно!
  • ждёмс
    24 апр. 2009 г., 11:40:21
    Ответить
    А ответы-то будут?