20:42, 22.04.2009 / ПОЛИТИКА

Радикальные и консервативные коммунисты поддержали националистов в день рождения вождя

Сегодня в седьмом часу вечера активисты Российской коммунистической рабочей партии и примкнувшие к ним члены движения «Левый фронт» пикетом напомнили прохожим об очередной годовщине со дня рождения Владимира Ленина. Акция проводилась на пересечении улиц Первомайская и Коммунистическая.

 

DSC01571.jpg

Радикальные коммунисты поддержали требования национализации Сыктывкарского ЛПК. Фото Юрия Кабанцева

Лидеры местного отделения партии Владимир Лапшин и Александр Вербин встали в пикет с немногочисленными единомышленниками, вооружившись знаменами. Несколько активистов «Левого фронта» встали рядом и развернули плакаты «Ильич не умер...Жив великий Ленин», «Ленин - герой!».  Среди плакатов явно выделялся лозунг «Сыктывкарский ЛПК национальное достояние. Даешь национализацию ЛПК».

- Где-то этот плакат я уже видел, - вслух заметил корреспондент БНКоми.

- Так это же с пикета национал-патриотов на прошлой недели на ЛПК! - вспомнил сотрудник администрации главы и правительства РК Виктор Сидорин, коммунист по убеждениям, но по роду работы контактирующий с представителями всех партий, объединений и движений.

 

DSC01597.jpg

 

Участники акции попутно раздавали прохожим листовку «Большевистский вестник» и газету «Трудовая Россия». Печатную продукцию взяли на память и охранявшие порядок при проведении пикета сотрудники милиции.

Днем по случаю дня рождения Ленина на Стефановской площади собирались лидеры Коми рескома КПРФ и участники «Молодежного авангарда Коми». Коммунисты пришли к памятнику Ленину в половину первого и полчаса совместными усилиями при помощи швабр, щеток и бытовой химии пытались очистить постамент от грязи и надписей типа «Здесь была Анжела».

 

IMG_4277.jpg

 

Надписи оттереть не удалось, но в итоге постамент стал чище. Удовлетворенные работой коммунисты отложили чистящие и моющие средства и выстроились в шеренгу с пролетарскими цветками - гвоздиками, которые возложили к помытому постаменту.  

 

IMG_4287.jpg

 

974

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • n
    22 апр. 2009 г., 21:48:43
    Ответить
    n
    а где придурок с одной извилиной Остроглазый
  • 19
    22 апр. 2009 г., 21:56:48
    Ответить
    Возбуждено уголовное дело в отношении начальника сыктывкарского отдела транспортной милиции

    Начальник сыктывкарского отдела транспортной милиции подозревается в присвоении денежных средств.

    Как сообщил «КомиОнлайну» руководитель межрайонного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ Роман Коткин, 16 апреля возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника сыктывкарского линейного отдела внутренних дел на транспорте МВД РФ по факту присвоения денежных средств и злоупотребления служебными полномочиями. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 и части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ. «Сейчас ведутся следственные действия. В интересах следствия информация о деле не распространяется», — пояснил собеседник.

    Между тем, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ, речь идет о начальнике сыктывкарского ЛОВДТ Николае Надуеве. По версии следствия он в марте 2009 года дал указание нескольким своим подчиненным написать рапорты об оказании им материальной помощи на общую сумму 28 тысяч рублей. «Получив деньги в кассе, сотрудники милиции оставили себе по 1 тысяче рублей, а остальные деньги передали Надуеву», — говорится в сообщении.
  • за единение
    22 апр. 2009 г., 22:10:54
    Ответить
    что нацисты, что коммунисты - с одной ладошки едят.
  • 7/40
    22 апр. 2009 г., 23:19:56
    Ответить
    матпомощь
    фигурант с матпомощью: это чел. небольшого ростика с боольшими каблуками, как у бывшего правозащитника коми, а глаза такие надуевские, надуевские. который всё провожал, встречал в аэропорту сыктывкара крупных местных генералов, например, вакуленчука. который теперь по замене отбыл на другое место службы с резким карьерным повышением.
  • Морс
    22 апр. 2009 г., 23:23:57
    Ответить
    Весна
    Молодцы!!! Огурцы!!!

    В этот радостный весенний день 22 апреля, когда силы природы пробуждаются от сна, когда птицы возвращаются из южных стран, когда душа поет и радуется солнышку, мы решили продолжить борьбу за равенство народов в Российской Федерации. Прогрессивная демократическая общественность ведет беспощадную борьбу с дискриминацией, ксенофобией и фашизмом, в авангарде этой толерантной армии традиционно ярко проявляют себя еврейские полки. "Центр Сова", "МБПЧ", "РЕК", "Центр Холокоста" - эти еврейские организации несут сияющий факел терпимости и антифашизма, освящая другим национальным и сексуальным меньшинствам путь к тотальной толерантности как абсолютному идеалу.
  • мдя
    23 апр. 2009 г., 1:14:33
    Ответить
    колегов повсюду
  • 929
    23 апр. 2009 г., 9:07:09
    Ответить
    А коммунисты всегда были иезуитами по сути. История показала, что ради прихода к власти они готовы вступать в самые причудливые браки, в том числе с движениями, не имеющими ничего общего с ними. Зато придя к власти они начинают принципиально бороться с любым инакомыслием, даже в собственных рядах... Нужен ли неофашистам такой союз? Что они от него получат, неужели надеются на поддержку пенсионеров, переживших голод и ужас войны, и потому относящихся к ним одиозно? Народная мудрость гласит: гусь свинье не товарищ...
  • Морс
    23 апр. 2009 г., 10:17:29
    Ответить
    7. 929, 23.04.2009 (09:07)
    Народная мудрость гласит: гусь свинье не товарищ...
    --------------
    Могу поспорить! На праздничном столе как раз гусь со свиньёй хорошие друзья!
  • безработный
    23 апр. 2009 г., 10:36:32
    Ответить
    а каждый день подмывать , слабо???
  • Берглов
    23 апр. 2009 г., 10:55:34
    Ответить
    О содержании плакатика
    Ленин может и герой (смотря что под этим подразумевать), вот только в Горках почему-то прощения просил у столов и стульев за своё геройство.
  • Морс
    23 апр. 2009 г., 12:27:50
    Ответить
    10. Берглов, 23.04.2009 (10:55)
    Не трогай Ленина! Потрогой лучше Путина !
  • Морссу
    23 апр. 2009 г., 12:49:51
    Ответить
    Пора
    В больничку лечь,утомился совсем малец-то..5-й пост у кого скопипиздил?Только не оправдывайся,что такое могло в твоей "генитальной"тыкве зародиться..
  • Ленин
    23 апр. 2009 г., 13:19:51
    Ответить
    ГРИБ?
  • Тетка
    23 апр. 2009 г., 13:49:30
    Ответить
    а каждый день подмывать , слабо???
    Безработного уважаю! Самый классный комментарий!
    А вообще на этих товарищей сейчас обижаться нельзя - весенне обострение. Поэтому с ними так ласково "Верха" и общаются.
  • ***
    23 апр. 2009 г., 14:27:48
    Ответить
    Наш всем известный правозащитник Ковалев прелюдно лобызался с бандитами, головорезами, да и откровенно с фашистами. В демократических, прозападных кругах это считалось проявлением хорошего тона и высшей продвинутостью.
  • прохожий
    23 апр. 2009 г., 14:49:58
    Ответить
    Вранье!!! Вчера Ркрп и рксмб никого не поддерживали, я проходил мимо и узнавал по какому поводу они стояли. Это был их пикет, а Левый фронт решил примкнуть к ним. С плакатиком национал - патриотов. Очень странно как то....
  • Иван
    23 апр. 2009 г., 14:53:57
    Ответить
    ***, 23.04.2009 (14:27)
    "Наш всем известный правозащитник Ковалев прелюдно лобызался с бандитами, головорезами"

    -Лобызался, например чтобы несколько сотен заложников женщин и детей басаев выпустил из больницы, сам пошел в заложники.
    Вобоблогазый бы их освобождать не стал бы,а расстрелял бы вместе с бандитами как в Беслане или газом бы удушил бы как Москве на Дубровке.
    Так что за Ковалевым есть актив в виде сотен спасенных людей.
    А ты г**** обыкновенное, помрешь и родственники-то сразу забудут, а Ковалева спасенные им люди будут всю жизнь с благодарностью помнить.
  • За Ленина В.И.
    23 апр. 2009 г., 15:28:02
    Ответить
    За Ленина В.И.
    Руки прочь от вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина (Ульянова) !!!

    P.S. ну, уберем памятник Ленину,и что? Поставим туда памятник ЕБНну, Путину или куску трубы, по которой нефть качают.
  • Фемида
    23 апр. 2009 г., 15:49:33
    Ответить
    Ленин жив....
    Да Ленин настоящий мужик. Никто в мире не смог отомстить за смерть брата, как он! А уж каким путём он пошёл, другой вопрос.
  • ***
    23 апр. 2009 г., 15:52:14
    Ответить
    Тоже мне, Ковалев, типа рыцарь на белом коне, наш спаситель и благодетель. А по мне обыкновенный кидалово и жулье. И как всякое жулье и мошенник косит под доброхота и спасителя. А смело Басаев взял заложников, так как знал, что придет на выручку его лучший кориш Ковалев. А своих коришей бандитов не трогают, а среди бандитов свой и был Ковалев. Зачем бояться, ведь он был среди своих.
  • Фемида
    23 апр. 2009 г., 15:52:19
    Ответить
    Ивану 17
    Ковалёв смело шёл к бандитам, т.к. знал, что своих защитников они не трогают (если они не женского полу, как Масюк).
  • Фемида
    23 апр. 2009 г., 15:57:14
    Ответить
    не честный фраер...
    Товарищи коммунисты из РКРП. А вы знаете, что один из ваших главных лидеров стукачёк в ФСБ. Санёк Вербин стучал ещё в КГБ со студенческих времён.
  • Иван
    23 апр. 2009 г., 16:26:09
    Ответить
    19. Фемида, 23.04.2009 (15:49)
    20. ***, 23.04.2009 (15:52)

    Вы г*****и анонимные эту байду пропагандистскую спасенным Ковалевым людям бы рассказали и их родственикам: они бы вас на месте на куски порвали бы.
  • Фемида
    23 апр. 2009 г., 16:33:57
    Ответить
    гавнюку не анонимному 23
    Ты ещё Мойш... ой, извини, Иванушка скажи, что Масюк сама боевикам дала от большой любви к ним. Счастье Ковалёва, что среди боевиков голубых не оказалось. Я не глубоко презираю бывшего министра обороны Грачёва, но он правильно сказал про Ковалёва- ГАДЁНЫШЬ!
  • Иван
    23 апр. 2009 г., 16:57:31
    Ответить
    24. Фемида

    Грачев про Юшенкова это сказал,а не про Ковалева, ты наверно за немалые деньги учился где-то, где ты там писал недавно, кажется в вопросах к депутату.
    Гаденыш без -ь- пишется, запомни хоть это.
  • Берглов
    23 апр. 2009 г., 17:14:02
    Ответить
    Морсу
    Памятники сносить не призываю и Ленина не трогаю - на фига мне недоразложившиеся трупы, да ещё 85-летней давности. Только в кумирах, как вы, точно не нуждаюсь. Есть у меня один знакомый человечек, так он в конце 80-х, на гребне перестроечной волны, кричал - КПСС под суд! Ленина-кровопийцу свергнуть! Да здравствует ЕБН!А перед работягами раскладывал мешок и призывал скидывать туда партбилеты. И толпа скидывала под ободряющее улюлюканье, за редким исключением тех, кто был не столько партийным фанатом, а вменяемой и уважающей себя личностью. Прошло немного времени и тот же знакомый кричал уже - ЕБН под суд, а ныне ВВП! Знатный коммунист теперь и борец за всякую правду, даже цветочки к подножию старо-нового идола исправно возлагает. Да и всю жизнь себе на этом построил - то вашим - то нашим, в общем всё под конъюктуру. Нравится - подражайте! Только не верится как-то в вашу идейность. Да и уверен, что идею толком то и не знаете.
  • Чекист
    23 апр. 2009 г., 17:19:09
    Ответить
    прохожему 16
    А что ж вы плохого в плакате про ЛПК нашли? По-моему, весь народ поддерживает национализацию ЛПК, а не только национал-патриоты. И коммунисты тем более поддерживать должны.
  • прохожий
    23 апр. 2009 г., 18:32:09
    Ответить
    чекисту 27
    в плакате ничего. а вот как он аказался у левого фронта. вот в чем суть.
  • Ваш Современник МК
    23 апр. 2009 г., 20:10:06
    Ответить
    Всем
    От коммунистов РКРП-РПК и РКСМ(б) оффициально заявляю:
    Плакаты Левого Фронта(неясно откуда взявшиеся) к нам НИКАКОГО отношения не имеют.
  • Патриот
    23 апр. 2009 г., 21:15:29
    Ответить
    Национализация - злоба дня!
  • Морс
    23 апр. 2009 г., 21:21:07
    Ответить
    29. Ваш Современник МК, 23.04.2009 (20:10)
    Всем
    От коммунистов РКРП-РПК и РКСМ(б) оффициально заявляю:
    Плакаты Левого Фронта(неясно откуда взявшиеся) к нам НИКАКОГО отношения не имеют.
    --------------------
    Что то много вас коммунистов развелось, не многовато ли для сыктывдырочки?
  • Патриот
    23 апр. 2009 г., 21:39:18
    Ответить
    Колегов один и это понятно и ярко и мощно. Коммунистов как грязи, все против всех и мутные какие-то
  • Ваш Современник МК
    23 апр. 2009 г., 22:26:52
    Ответить
    Морс любишь?
    иди, пей и отдыхай...
  • Ваш Современник МК
    23 апр. 2009 г., 22:28:31
    Ответить
    Патриоту
    И с какой это стороны это ярко и мощно?
  • Красный
    23 апр. 2009 г., 22:58:26
    Ответить
    А Левый Фронт по дороге на пикет у нацболов плакатик забрал и прихватил с собой - ведь и правда нужна нацтонализация. Но только не ЛПК, а всей промышленности всего Советского Союза.:)
  • 4444
    23 апр. 2009 г., 23:21:13
    Ответить
    Мощно, подтверждаю. У нас весь офис Колегова обсуждал после его митинга, хотя ни к СЛПК ни к националистам отношения никто не имеет.
  • Чекист
    24 апр. 2009 г., 9:36:44
    Ответить
    Прохожему28
    плакат по пути на пикет левые забрали у националистов. Уж очень обидно за ЛПК. Отобрали (действительно, национальное достояние) буржуины комбинат у народа.
  • Дьяконов С.С.
    24 апр. 2009 г., 12:05:04
    Ответить
    25. Иван, 23.04.2009 (16:57)
    24. Фемида

    Грачев про Юшенкова это сказал,а не про Ковалева...
    =======================================================
    Что Ковалев, что Юшенков - друг друга стоят. Оба п****ы.
  • Фемида
    24 апр. 2009 г., 17:15:05
    Ответить
    Ивану 25
    Согласен, что тебе видней, как пишется слово "гадёныш". Однако мягкий знак никак не смякчает Ковалёвскую суть. Можно и без него.
  • Фемида
    24 апр. 2009 г., 17:18:26
    Ответить
    Дьяконову С.С. 39
    Насчёт их половой ориентации не знаю. А в политической области такой партии нет.
    А гордость есть, что Юшенкова наш земляк завалил?
  • Ваш Современник МК
    24 апр. 2009 г., 17:40:03
    Ответить
    Ой, Ванечка, здравствуйте!

    Вы всё так же ни на что кроме попыток к унижению и глупым придиркам тогда, когда уже не к чему придраться не способны?!!

    Мне Вас жалко.
  • Мой адрес Советский Союз
    24 апр. 2009 г., 17:56:15
    Ответить
    Ивану
    а скажи мне причины тех событий?

    было ли такое на Кавказе при Союзе?
  • Дьяконов С.С.
    25 апр. 2009 г., 1:25:16
    Ответить
    40. Фемида, 24.04.2009 (17:18)
    Дьяконову С.С. 39
    Насчёт их половой ориентации не знаю. А в политической области такой партии нет.
    А гордость есть, что Юшенкова наш земляк завалил?
    ==================================================
    Гордость за что? За то, что попался?
  • Дьяконов С.С.
    25 апр. 2009 г., 1:55:34
    Ответить
    11. Морс, 23.04.2009 (12:27)
    10. Берглов, 23.04.2009 (10:55)
    Не трогай Ленина!...
    =========================================
    Ленин и Парвус:

    Парвус Александр Львович (наст фам. Гельфанд; 1869-1924), участник российского и немецкого социал-демократического движения, публицист. С 1903 г. — меньшевик. Во время Первой мировой войны жил в Германии, занимался коммерческой деятельностью. После Февральской революции вел переговоры о возвращении через Германию в Россию русских социал-демократов во главе с В.И. Лениными

    Использованы материалы кн.: "Охранка". Воспоминания руководителей политического сыска. Тома 1 и 2, М., Новое литературное обозрение, 2004.


    ...8 января 1915 г. Парвус явился к германскому послу в Константинополе фон Вагенхейму со следующим заявлением: "Российская демократия может достигнуть своей цели только через окончательное свержение царизма и расчленение России на мелкие государства. С другой стороны, Германия не будет иметь полного успеха, если ей не удастся вызвать в России большую революцию. Но русская опасность для Германии не исчезнет и после войны до тех пор, пока Российское государство не будет расчленено на отдельные части. Интересы германского правительства и интересы русских революционеров таким образом идентичны". (Шуб Л. Ленин и Вильгельм II... С. 237.) Парвус, как видим, предлагал уничтожить историческую Россию, создав вместо нее конгломерат мелких государств....

    http://www.hrono.info/biograf/parvus.html
  • ***
    25 апр. 2009 г., 11:08:12
    Ответить
    Сама идея расчленения России очень популярна среди народа и сейчас. Более того эта идея неотделима от идей Демократии, Свободы, общечеловеческим, западным ценностям. Народ у нас четко понимает, что только расчлененную Россию примет в свои объятия народ Европы. Также сотрудничество с Западными спецслужбами у народа считается актом проявления своих демократических и либеральных убеждений. Народ поддержал Ельцына, так как знал, что именно он может расчленить СССР. Расчленение СССР для всего народа было величайшим праздником, незабываемым радостным событием, таким же радостным событием для народа стало бы расчленение России. Отсутствие расчлененной России стало для народа главным разочарованием на сегодня , основной причиной провала реформ. Тем более все таки надо выполнять волю международного сообщества по плану расчленения России.
  • очивидец
    27 апр. 2009 г., 14:33:17
    Ответить
    Ковалев
    Не знаю,как те люди которых якобы спас Ковалев, но чтобы сказали мамы тех пацанов,воевавших в Чечне, которым Ковалев кричал по громкоговорящей Басаева в г.Грозном : "Сдавайтесь и вам ничего не будет!" И пацаны сдавались и "басаевцы" им резали глотки. А Вы не забыли про орден Ичкерии, которым наградил Дудаев этого Пучеглазого. Кому Вы лепите? Это Вы своим детям сказаки на ночь рассказывайте, а папы погибших мальчиков в будущем , труп этого иуды с кладбища выбросят на помойку собакам. Почему то Ковалев защищает всех,кроме русских. Да для справки, Ваш Родной Ковалев по Чечне передвигался с охраной из 3 бойцов из числа дудаевцов.Нашли кумира...