09:00, 12.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Колеи на дороге Вуктыл – Подчерье становятся все глубже, чиновники местной администрации утверждают, что такое состояние дорог – норма

Дорога Вуктыл – Подчерье, за историей которой БНК следит уже с начала октября, все больше «расползается» и в прямом смысле углубляется, но чиновники администрации уверены, что такое состояние грунтовой дороги – норма.

11.jpg

Автодорога Вуктыл – Подчерье окончательно «поплыла» после выпавшего снега. Фото Натальи Шуричевой

10 октября журналист Наталия Шуричева снова проехала этот скользкий, мокрый и грязный путь в 25 километров, но только уже за два часа на первой скорости, а не за час с небольшим, как это было еще неделю назад. Тогда же из-за насыпанных и оставленных строителями моста на проезжей части куч глины и песка в распутице вязли легковые и грузовые машины.

Ситуация на отрезке пути между Вуктылом и Подчерье в лучшую сторону не меняется, в районе уже выпал снег, от которого дорога еще больше расплылась.

Меж тем, начальник управления экономики, строительства и дорожного хозяйства района Вера Рогова в беседе с корреспондентом БНК сообщила, что каждый день бывает на проблемном участке, где сейчас идет реконструкция мостов, и может с уверенностью сказать, что проезду там ничего не мешает, а путь для автомобилей не опасен. Правда заметила, что привести доказательства этого по телефону она не может.

- Никакой глины на дороге нет. У меня есть паспорт на песок из карьера, где говорится, что содержание глинистых примесей в песке ноль. Песок предназначен в качестве заполнителя для бетона, а также для устройства основания и покрытия автомобильных дорог. О какой глине люди пишут, я понятия не имею. Ничто там проезду не мешает и не мешало, – заявила она.

Также чиновница добавила, что сейчас отсыпаются подъезды к мосту – по 178 метров с каждой его стороны, после чего рабочие перейдут на следующий, подчерский мост.

Они завозят песок, трамбуют, одну сторону уже сделали и покрыли щебенкой – все идеально и красиво. Так что у нас все нормально, дорога не опасная и тем более не смертельно опасная. Не знаю, откуда у вас информация, что там капитально застревали машины. Речь о злосчастных муравьиных кучах песка, которые высыпает «Комистроймост», и где-то грейдер чуть-чуть не разровнял? Мы разровняем, отсыплем щебенкой, и через несколько дней все будет ровно. Это нормальный технологический процесс для мостов, которые расположены на грунтовой дороге – у нас нет асфальта, нет и не будет, – прокомментировала ситуацию Вера Рогова.

1361

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Администрация Вуктыл.
    12 окт. 2014 г., 9:22:38
    Ответить
    Все силы брошены на борьбу с клубом "Коловрат". Мы не можем заниматься глупостями разными, пока в городе орудует эта банда преступников.
    Отправлено из мобильной версии
    • И это правильно!
      12 окт. 2014 г., 9:51:12
      Ответить
      более того...
      Надо собрать всех вуктыльских нациков и отправить ремонтировать дорогу Вуктыл-Подчерье. При Сталине так и делали.
    • окончательно «полыла» ??????????????
      12 окт. 2014 г., 12:29:04
      Ответить
      .
    • Врут наглые чиновники
      12 окт. 2014 г., 22:59:37
      Ответить
      В Исландии, Норвегии, Швеции, климат влажный и холоднее, чем у нас, дороги вечные и дешевле. Как этих бездарей научить жизни и порядочности?!
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    12 окт. 2014 г., 9:33:28
    Ответить
    Россия. Слышишь одно, видишь другое.
  • У нас..
    12 окт. 2014 г., 9:40:54
    Ответить
    Беженцы. Некогда дорогами и проблемами местного населения заниматься. Беженцам надо платить по 800 руб в сутки, а наши не пропадут, терпеливые. Вот так и живет вся Россия!
    • горожанин
      12 окт. 2014 г., 22:37:20
      Ответить
      в тему
      800 рублей единовременно. А не ежедневно. Читай закон. И работай. Не дай бог оказаться на их месте. Это же братский народ!
      Отправлено из мобильной версии
  • иван
    12 окт. 2014 г., 9:44:58
    Ответить
    Не пробовала ответственный за участок дороги, должностное лицо, сама попробовала проехать, если да , то почему не составила акт?
  • 1
    12 окт. 2014 г., 9:45:56
    Ответить
    вой-вож
    тут на днях ездил в вой-вож и обратно-теперь понимаю с*** все - что делать не знаю а делать хочется
  • Норма
    12 окт. 2014 г., 9:49:15
    Ответить
    надо чновникам ещё з/п поднять. мотивировать на работу!
    • катрин
      13 окт. 2014 г., 9:54:58
      Ответить
      не мотивировать, а скорее-стимулировать.
  • че ?
    12 окт. 2014 г., 9:55:47
    Ответить
    Поступила команда мочить ?
  • вас
    12 окт. 2014 г., 10:03:18
    Ответить
    Покупайте ульяновский автопром и не рычите...это нормальная дорога...
  • кому
    12 окт. 2014 г., 11:07:59
    Ответить
    нужен выктыл с подчерьем?кто туда будет вливать деньги?легче закрыть-скажут чиновники.
  • да,
    12 окт. 2014 г., 11:12:17
    Ответить
    деньги нужны для поднятия и так непосильных зарплат чиновников.а вы говорите-дорога на вуктыл плохая.а вы хоть там платите транспортный налог?если платите-требуйте.у нас все надо просить,выпрашивать,умолять,кланяться,делиться и т.д.
  • в мире
    12 окт. 2014 г., 11:16:57
    Ответить
    так устроено-сверху -мафия,под ними надсмотрщики,а под ними нищеброды-работяги.надо с этим смириться и жить как-то с этим.народ не в силах с этим ничего сделать.смиритесь и работайте.нам бы с голоду не умереть.а вы о дороге какой-то.украина не смирилась.пожинает плоды.
  • "не
    12 окт. 2014 г., 11:19:17
    Ответить
    жалуйтесь на жизнь,могло не быть и этого".под таким девизом и надо жить.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 окт. 2014 г., 11:21:58
    Ответить
    в Коми живут люди самого низкого достоинства и низменных потребностей...
    А , что раскудахтались ? Кто за ЕдРосню бегал голосить ? Или УУРЯЯКРЫМНЯШ ! вопить ? Кто войнушку в Донбассе поддерживает своими передачками и участием в сходках с флажками ? Вот теперь и ждите когда вождятелы в Крыму наиграются и на Украине крови напьются.. А это в необозримом будущем ... Путлер желает править вечно..
    • правят
      12 окт. 2014 г., 11:39:56
      Ответить
      миром самые богатые люди мира.так что от народа ничего уже не зависит.народ может только следить за собой,стараться своим трудом стать умным,не алкашить , не наркоманить и ко всем делам относиться добросовестно.дтп практически сам народ простой провоцирует и совершает.не путин же всех заговорил на аварии.люди,думайте мозгами,а не мягким местом.с умом и по аварийной дороге можно проехать без проблем.
      • я бы
        12 окт. 2014 г., 12:06:20
        Ответить
        так про людей не сказала.только ведь не от людей все зависит.что может сделать простой смертный человек?ни прав,ни денег,ни должности нет никакой.какой чиновничий состав,такая и жизнь людей.
    • василиса
      12 окт. 2014 г., 19:45:15
      Ответить
      терентьевой
      Как ты всех достала, госпожа Терентьева Анна!!! Сколько не читаю комменты- везде Терентьева Анна!!! ДОСТАЛА!!! Иди лучше мужу супчик разогрей, добрее станешь! И еще; в Ухте живут нормальные люди. Всем они довольны и все им нравится! Одной только Терентьевой надо нос свой сунуть, куда даже собака не сует!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Хороший Вы человек, Василиса!
        12 окт. 2014 г., 19:50:18
        Ответить
        Много для счастья Вам не надо - супчик разогрела и счастливая летаешь! А некоторым квартиры, машины подавай.. Эх, если б все были такие как Вы!
  • всех
    12 окт. 2014 г., 13:45:11
    Ответить
    чиновников , которые должны вести техконтороль - "в поля" , подписал липу- 2 ю жд колею до Воркуты строить... а то из кабинета им нефига не вдать... как в пословице - гладко было на бумаге...
  • Позор.
    12 окт. 2014 г., 15:14:07
    Ответить
    Малая Пера тоже не лучше.. Ямы глубокие. Зимой опять как по траплинам скакать.Новая дорога до 51 км. Проверьте сами Главы Республики Коми. В августе не одного дорожника не видал.
  • К.А.Суппер.
    12 окт. 2014 г., 17:24:59
    Ответить
    вот она лапша развешенная главой РК гайзером Президенту РФ Путину В,В,!!!!
    • серёга
      12 окт. 2014 г., 18:35:58
      Ответить
      так это же асвальт в жидком состоянии. главу менять надо.
      • егорка
        12 окт. 2014 г., 18:38:05
        Ответить
        главу не менять а люстрировать надо может поймёт
  • Аноним
    12 окт. 2014 г., 18:47:13
    Ответить
    будут вам дороги, скоро снег выпадет, все замерзнет, и получите АТЛИЧНЫЕ ДОРОГИ!
    • Анониму
      12 окт. 2014 г., 18:51:55
      Ответить
      прошлой зимой в этом месте была хорошая дорога, не хватало только указателей, ночью не поймешь куда ехать.
      • егора
        12 окт. 2014 г., 19:01:08
        Ответить
        гайзера в отставку
  • ххх
    12 окт. 2014 г., 19:29:29
    Ответить
    абрамсы не пройдут !!!
  • недолго ждать
    12 окт. 2014 г., 19:36:21
    Ответить
    Сегодня уже -11 с утра было, так что скоро получите твёрдую дорогу, потом снегом подравняет и отлично будет. А дорога эта всегда осенью наубой была, так что нечего панику наводить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Филолог
    13 окт. 2014 г., 8:58:42
    Ответить
    подпись под фото
    "Автодорога Вуктыл – Подчерье окончательно «полыла» после выпавшего снега." :)))))
    А что такое "полыла"????
    БНК, опять экономим на корректоре? )))))
  • АК
    13 окт. 2014 г., 9:01:49
    Ответить
    чиновников повесить
    в присутствии жителей. пригласить тв, обязательно всех членов семей (чиновников)
  • Вопрос
    13 окт. 2014 г., 9:09:13
    Ответить
    А за кого голосовали?Самое интересное,кого ни спросишь никто за едрисню не голосовал.
  • ?
    13 окт. 2014 г., 16:26:56
    Ответить
    кому нужно ездить в Подчерье кроме торгашей?