10:04, 28.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Газель» и «двенадцатая» не поделили дорогу на трассе «Вятка», трое пострадавших

Три человека пострадали в аварии на трассе «Вятка», которая произошла в понедельник днем, столкнулись ВАЗ-2112 и ГАЗ-фургон. В результате аварии оба автомобиля съехали в кювет. Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, дорожные условия на месте ДТП - стекловидный лед.

gibdd.jpg

Водитель ВАЗа и две его пассажирки серьезно пострадали от столкновения с «Газелью». Фото республиканского управления ГИБДД

Авария произошла в 15.30 на 732 километре федеральной трассы - в Сыктывдинском районе. Водитель ГАЗ-А23R32, мужчина 1988 года рождения, двигался со стороны Кирова в направлении столицы республики. На 732 километре не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ехавший навстречу ВАЗ-2112, после оба автомобиля съехали в кюветы по разные стороны дороги.

В результате аварии пострадали три человека, находящиеся в салоне ВАЗа. Водитель, мужчина 1976 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом предплечья и ушиб лица. Его пассажирка, девушка 1980 года рождения, получила гематому лобной области. Травмы другой пассажирки ВАЗа более серьезные: девушка 1978 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, переломы ребер и ушибы. Все пострадавшие в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности и не госпитализированы.

В отделе пропаганды республиканского управления ГИБДД БНК пояснили: дорожные условия на месте ДТП - стекловидный лед, в связи такими погодными условиями в Усть-Вымском районе были отменены все утренние рейсы автобусов.

- Водителям, в том числе и пешеходам, в связи с неблагоприятными погодными условиями необходимо быть особенно внимательными на дороге. Водителям следует придерживаться безопасного скоростного режима для недопущения аварийных ситуаций, - предупредили госавтоинспекторы.

593

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Стекловидный лёд
    28 окт. 2014 г., 11:09:55
    Ответить
    Автомобиль - тупиковая ветвь развития человечества. Вместо полётов в космос обывательское стадо предпочитает гадить родную планету углеводородами.
    Лобовые столкновения - это сознательный выбор граждан, севших за руль и купивших полис ОСАГО.

    Ударим автопробегом по бездорожью! Уроним рубль к новому году до 75 рублей за 1 евро. Крым - наш! Ура!
  • Поддерживаю
    28 окт. 2014 г., 11:37:45
    Ответить
    Затокрымнаш!
    Осталось недолго до осознания псевдопатриотам!
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      28 окт. 2014 г., 15:47:34
      Ответить
      При чем тут Крым? Лишь бы бдзнуть. Бот какойто уропский.
  • 555
    29 окт. 2014 г., 6:20:39
    Ответить
    На дорогах Бурятии нашли умственно отсталых водителей

    Происшествия, 29.10.2014

    В Кяхтинском районе выявлено 3 факта необоснованной выдачи прав на управление транспортными средствами лицам, страдающим психическим заболеванием
  • КАТАна
    29 окт. 2014 г., 6:29:33
    Ответить
    о чем речь?
    Постродали люди, погодные условия самые жуткие в эти дни! А Вам Крым подавай, да еще какие-то психи тут, нет другого блога для таких обсуждений? Или же Вам плевать что и где писать!
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    29 окт. 2014 г., 6:33:26
    Ответить
    Установлено, что трое местных жителей состоят на учете в Республиканском психоневрологическом диспансере с диагнозом «умственная отсталость», в связи с чем имеют противопоказания для управления транспортными средствами. Между тем, в 2014 году эти лица получили водительские удостоверения категорий «В» и «ВС».

    В пресс-службе прокуратуры Бурятии отмечают, что это создаёт реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, имущественный ущерб.

    По результатам проверки направлено в суд 3 исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами указанными лицами. В настоящее время два иска рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, одно заявление находится на рассмотрении.