22:51, 17.11.2010 / Акция

В День памяти жертв ДТП мэра Сыктывкара Романа Зенищева и инспекторов ГИБДД «обескровили»

Сегодня в День памяти жертв ДТП мэр Сыктывкара Роман Зенищев и начальник ГИБДД УВД по городу Алексей Моисеев сдали кровь. К акции присоединились подчиненные руководителя ГИБДД и студенты.

 

KAB_1126.JPG

Роман Зенищев не пожалел крови. Фото Юрия Кабанцева

 

Наблюдать за тем, как Роман Зенищев и Алексей Моисеев будут расставаться со своей кровью, собралось с десяток журналистов. Оценив внимание прессы к столь деликатной процедуре, градоначальник с порога предложил провести брифинг на эту тему прямо в фойе республиканской станции переливания крови.

- Кровь я сдаю не первый раз, - признался мэр Сыктывкара. - Эта акция - еще один повод привлечь внимание к тому, что у нас происходит на дорогах. В первую очередь это относится к культуре вождения, которая оставляет желать лучшего.

Поддержал Романа Зенищева и Алексей Моиссеев, отметив, что День памяти жертв ДТП отмечается в столице Коми уже пятый год.

- А что вы вчера вечером кушали? - поинтересовался корреспондент БНКоми у градоначальника.

- Ничего. Нельзя ведь, - не поддался на провокацию Роман Зенищев.

- И не пили? - намекая на спиртное, развил тему кто-то из журналистов.

- Воду пил. Я вообще не употребляю алкоголь. Очень редко. Вчера же праздников не было, - резюмировал мэр.

Первый делом доноры заполнили анкеты и прошли медицинское освидетельствование: им измерили давление и взяли кровь из пальца. Уровень гемоглобина у всех оказался в норме.

Студентам перед сдачей крови предложили попить сладкий чай на первом этаже. Важных гостей главный врач станции переливания крови Андрей Титаренко пригласил на чай к себе в кабинет.

 

KAB_1111.JPG

 

В кабинете, где непосредственно происходил забор крови, «новичок» в этом деле Алексей Моисеев расположился рядом с почетным донором, старшим инспектором по розыску ГИБДД УВД по Сыктывкару Павлом Белых. Он пополнял банк крови более 200 раз.

Уже лежа в кресле, Роман Зенищев признался, что не боится ни крови, ни ее вида и спокойно переносит подобные процедуры.

Всего у градоначальника забрали 400 миллилитров крови. Весь процесс занял не более 10 минут.

Начальник столичного ГИБДД в шутку сказал своим подчиненным, которые лежали напротив него, что, несмотря на благородный поступок, они не смогут взять отгулы. Этот же вопрос корреспондент БНКоми адресовал и мэру.

- Я свой-то отпуск не могу отгулять. Вряд ли, - резюмировал Роман Зенищев.

 

Фото с акции - в разделе "Фоторепортажи".

 

1105

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Начальником гибдддддд
    17 нояб. 2010 г., 23:02:34
    Ответить
    Колян маисеев заделалси?
    • ЭУ
      18 нояб. 2010 г., 9:47:09
      Ответить
      Это не Колегов берет кровь у Зени?
      • Знающий
        18 нояб. 2010 г., 17:02:18
        Ответить
        кровь
        Мерзеня пиарет себя.И здесь нашолся. Скоро выборы и переназначения.
      • водитель
        18 нояб. 2010 г., 21:27:10
        Ответить
        дтп
        друзья, давайте хоть на проблеме гибели на дорогах не обси...ть благое намерение ГИБДД и власти. Если не проводить подобные акции, то с мертвой точки мы не сдвинем прблему. А вот Пальшину, которая подбивает водителей на непослушание, мы не видим...........................................................
  • это, конечно, похвально
    17 нояб. 2010 г., 23:13:08
    Ответить
    вот, если бы во всем так: ради людей, больше отдавать, а грести до себе, тогда бы народ вас и зауважал, а так один пиар....
  • Интересно
    17 нояб. 2010 г., 23:32:34
    Ответить
    кто будет у Зенищева братом по крови? А так молодец.
    .
    • gоша
      18 нояб. 2010 г., 14:05:30
      Ответить
      Не хотел бы его крови, с душком она.
  • ААААА, не хочу стать вампиром........
    18 нояб. 2010 г., 0:36:42
    Ответить
    ..........:))))))
  • Не смешно!
    18 нояб. 2010 г., 1:34:06
    Ответить
    Дешево и сердито
    • злыдня
      18 нояб. 2010 г., 12:29:30
      Ответить
      :)))
      хорошо,что на другие деликатные процедуры не пригласили прессу.... XDDDD
  • Вова
    18 нояб. 2010 г., 8:21:52
    Ответить
    Попили кровушки народной - теперь сдают
  • )))
    18 нояб. 2010 г., 8:59:26
    Ответить
    ужас! кому-то перельют их кровь...фуууууууу...
  • Б***ь опять показуха!!!
    18 нояб. 2010 г., 9:12:09
    Ответить
    Лучше бы денег нашли на лучшее освещение и обозначение пешеходных переходов,да на лежачих полицейских, что бы на этих переходах людей не сбивали. Смотреть противно.голимый пиар. Простые люди просто так сдают и под камеры не лезут.Мерзеня оно и есть мерзеня
  • Завмаг как Торлопов
    18 нояб. 2010 г., 9:20:59
    Ответить
    решил попиариться перед концом
    После этого перла пресс-службы начинаю понимать Свидетелей Иеговы. Страшно и грешно вливать кровь этих :)).
  • НИКОЛАЙ МИХ.
    18 нояб. 2010 г., 9:29:22
    Ответить
    Конечно,молодцы. Но одной пиар-акцией ситуацию на дорогах город не исправишь,каждый день ДТП с человеческими жертвами. Пусть А.Мисеев вместе с мэром посмотрят , что сегодня творится возле ТПП.Очередная выставка. Утром машины (газели и грузовые)в один ряд,проезжая часть по ИНтерн.была занята машинами, которые разгружали своё барахло. На дороге-затор. Пешеходам-не пройти, на остановке прямо под колёса машин ИЗ АВТОБУСА ВЫХОДЯТ ЛЮДИ. Мимо несутся наряды ДПС, никто не останавливается. Когда наконец-то отреагируют на этот бардак вокруг ТПП?
  • !!!
    18 нояб. 2010 г., 9:47:46
    Ответить
    Не надоело еще РЗ кровь сдавать? Уже какой раз за год? Надо быть последовательным и идти дальше - есть еще банк спермы! БН! С нетерпением ждем фоторепортажа как бравые сотрудники правоохранительных органов при поддержке РЗ сдают свой биоматериал в целях повышения рождаемости законопослушного электората партии власти...
    • горожанин
      18 нояб. 2010 г., 11:24:49
      Ответить
      в тему
      Яподсталом!!!)))))))))))Пишиесчо!!!!
    • Хорошо загнул!
      18 нояб. 2010 г., 13:55:45
      Ответить
      А почему бы и нет!
  • банк спермы от единой росии прикольная идея
    18 нояб. 2010 г., 11:22:51
    Ответить
    Я знаю того гаишника лысого майора, он взятки не берет и на копейке ездит. Туговат немного, а так нормальный мент, больше бы таких
  • Здрасьте
    18 нояб. 2010 г., 11:38:37
    Ответить
    фильм ужасов "Сумерки: Медвежья кровь"
  • а воскресенье пойдут еще?
    18 нояб. 2010 г., 14:10:09
    Ответить
    Всемирный День памяти жертв ДТП - 21 ноября.
  • !!!
    18 нояб. 2010 г., 14:22:35
    Ответить
    это плюсы "суверенной демократии"
    График памятных дат плотный! 21 все тем же составом надо будет День бухгалтера и одновременно День работника налоговых органов РФ праздновать. А, как известно, после бурных праздников кровь сдавать нельзя. А пиарится как-то надо! Кстати, всегда подозревал, что бухгалтеры и налоговики дружат и вообще у них много общих тем: дебеты, кредиты, а так же то, что помогает их сводить - откаты!
  • Djon Player
    18 нояб. 2010 г., 14:25:52
    Ответить
    Всемирный День памяти жертв ДТП
    Если быть более точным, то всемирный День памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресение ноября и в этом году он приходится на 21 ноября.
  • А голоованова что?
    18 нояб. 2010 г., 15:24:22
    Ответить
    тоже колется? или уже только нюхает?
  • фотомонтаж
    18 нояб. 2010 г., 16:08:03
    Ответить
    Странного цвета рука у Зени!
    Она значительно темнее (синее), чем у других и глянцем отливает! Наверное пластиковый протез с канистрой крови внутри! Интересно, а почему свою сдать не захотел? Может потому, что вся кровь тест на винерические заболевания проходит?
  • Дачницо
    18 нояб. 2010 г., 17:25:54
    Ответить
    Фу как не красиво!...
    Люди сделали доброе дело!!!
  • "Благородненько вродебы", но уже никто не верит
    18 нояб. 2010 г., 17:30:33
    Ответить
    Поздно Рома, уже поздно...НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!
    Ты сдаешь ради пиара, а студенты, рабочие, служащие, педагоги по совести и, что бы хоть немного заработать. Ты-то легко оклемаешься, вкусно поешь (икорки, печоночки, винишка красного дорого, а вот люди простые - для это существенно...)
  • Чужой
    19 нояб. 2010 г., 12:24:58
    Ответить
    Стыдно должно быть всем! Какие бы эти люди не были в жизни - но в этом случае они делают нужное дело! Так поддержите их хотя бы в этом, зачем везде видеть грязь и обман!