08:08, 03.10.2007 / ПОЛИТИКА

Региональный партсписок «Единой России» возглавил Роман Зенищев

Сформированный вчера на съезде «Единой России» региональный партсписок на выборах в Госдуму возглавил мэр Сыктывкара Роман Зенищев. Следом за ним идут Евгений Самойлов, Евгений Шумейко и Ростислав Гольдштейн.

 

  Первые номера Коми списка Роман Зенищев и Евгений Самойлов

   Первые номера Коми списка Роман Зенищев и Евгений Самойлов.

 

По данным БНКоми, партийцы рассчитывают закрыть список все политико-географические пояса Коми рейтинговыми фигурами (юг с Сыктывкаром – г-н Зенищев, центр с Ухтой и Сосногорском – г-н Гольдштейн, север с Воркутой и Интой – г-н Шумейко - БНКоми).

Между тем, по данным источника БНКоми, после вхождения в партсписок Владимира Путина, перед «едроссами» стоит задача новой категории сложности – победить не только количественно (по некоторым данным, новая негласная «норма» поддержки партии составляет не менее 60% - БНКоми), но и качественно, применяя исключительно «чистые» методы предвыборной борьбы.

- Более всего от вхождения президента в список «Единой России» постардали «эсеры». Их позиции как альтернативной «партии власти» можно сказать уничтожены. Остальные партии в целом сохраняют позиции, поэтому ЕР ждет жесткая схватка, - пояснил источник БНКоми.
    

693

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Возмущен списком
    03 окт. 2007 г., 10:18:36
    Ответить
    Фамилии все такие подходящие для национальной республики. И торлопов всегда говорит, что у нас не забывают нацкадры.
  • Дарья
    03 окт. 2007 г., 10:28:11
    Ответить
    Да дело даже не в фамилиях, а в личностях. Точнее, в личности. Той, что прорвалась в лидеры. Да уж, выбор Едра \"гениальный\". Зенищев, конечно же, приведет партию к абсолютной победе и своим авторитетом завоюет для нее голоса не 175 тысяч, как говорил Глава, а всей РК (это он сейчас, навреное, так думает, упиваясь славой).
  • Психолог
    03 окт. 2007 г., 10:45:22
    Ответить
    Оттого что Кермас слетала в Венгрию умнее она не стала и статьи ее интереснее не стали
  • Любопытный
    03 окт. 2007 г., 10:48:38
    Ответить
    Што за тетка? Раскажите, кто знает! Красивая? Можа, она подруга В.Т. и в этом секрет ее успеха? Глава все таки у нас нормальной ариентации. А уродине не дал бы к себе присосаться особливо в загранке!
  • Сыкт.ру
    03 окт. 2007 г., 11:01:18
    Ответить
    видел пару раз
    На лицо ничо, ножки только короткие. В очочках
  • Фагот
    03 окт. 2007 г., 11:06:04
    Ответить
    А мне нравяццо коротышки. Если они не лилипутки канешно
  • про
    03 окт. 2007 г., 11:52:21
    Ответить
    Про Кермас
    Она, конечно, получше Дарьи-то будет... Рекомендую
  • Pyfya
    03 окт. 2007 г., 11:57:30
    Ответить
    Дарья приревновала Кермас к элитным пацанам всяким
  • антимэр
    03 окт. 2007 г., 12:20:32
    Ответить
    Выборы
    Эсеры только выиграли , едросы теряют доверие народа ,и видя это Путин предпринял такой шаг , чтоб у едра рейтинг поднять , хотя у самого после этого шага рейтинг понизится как минимум на 25 процентов . А то , что у единоросов Коми в тройке люди , которым абсолютно наплевать на проблемы простых жителей Республики ,так это только слепому не видно.
  • XXL
    03 окт. 2007 г., 12:52:58
    Ответить
    Кермас страшненькая. С Дарьей не сравнить.
    Антимэр прав на все сто! С такой тройкой Едро не прохиляем без админресурса. И никакой Путин не поможет. У СР конечно тоже народ не фонтан. Так что прилично выглядят разве что комуняки.
  • О.К
    03 окт. 2007 г., 12:58:19
    Ответить
    о лизании Торлопова
    Оля Кермас по абривиатуре - О.К. Вот она вся из себя соглашательница. И тихушка. А в ЖД таких любят. Зачем им трудноуправляемая Дарья? Ее возмешь и не факт что она позитив выдаст. А Оля оближет Главу со всех сторон не жаеля слюнки. Торлопов у нас таких баб любит, серых мышек. Дарье при этом губере зарубежка не грозит!
  • Догадливый
    03 окт. 2007 г., 13:03:30
    Ответить
    Все банально. Малышка Олечка в ЖД метит, вот и рада старацця. Ей пади местечко ВладСаныч ужо гатовит - за харошую работу в Будапешти. Ему нравицця кагла перед ним выслуживаюцца.
    О выборах скажу вот шта. ВВП всех сделал и таперя РК наберет полтинник как минимом галасов. Жирапенси курят бамбук!
  • Мезак
    03 окт. 2007 г., 13:21:39
    Ответить
    Помойка (одним словом)
  • поговорим
    03 окт. 2007 г., 13:38:07
    Ответить
    О.К.
    Эта Кермас очень симпатичная. И дружок у нее ничего. Вроде бизнесмен какой то. Я их видела пару раз. Зачем ей сдался этот ЖД?
  • Знающий
    03 окт. 2007 г., 13:40:46
    Ответить
    а я думаю, что список силен свежестью. узнаваемость у ромы есть, нет шлейфа негативного как у катунина или спиридонова. Раскручивают рому опять же вовсю
  • Ксперт
    03 окт. 2007 г., 13:45:22
    Ответить
    В каментах БНК реальный форум разворачивается. Живет своей жизнью, свои темы, терки.
  • Багарма
    03 окт. 2007 г., 14:17:14
    Ответить
    б**яяя
    Общался с Романом месяца четыре назад и вот недавно. Болшая разница я вам скажу. Человек входит во власть, в ее вкус, появляется воля в словах, мощь такая своеобразная.
  • Дарья
    03 окт. 2007 г., 14:22:33
    Ответить
    о мощи Романа
    Объективности ради говоря, Зенищев, конечно, пока единственный мэр, кто грамотно, связно и красиво умеет разговаривать. Мощь появилась с уверенностью в себе, в том, что он рулит тем направлением, которое ему выделили. Вчера на РТР засветился - коммент давал по Путину. В сравнении с другими секретарями политсоветов, наш приличнее всех выглядел. Но все равно подвешенный хорошо язык - это еще не все, что нужно для зарабатывания авторитета в народе.
  • Swede
    03 окт. 2007 г., 14:53:21
    Ответить
    Мезаку и всем
    Форум БНКоми - вот где помойка! Им тему о партсписке подкинули, а они все о Кермас угомониться не могут. Форум превращается в сборище идиотов и завистников. Ребята, давайте по теме.

    По теме: Какая партия - такой и список!!! Кругом коньюктурщики и лицемеры.
  • Кунц
    03 окт. 2007 г., 15:27:41
    Ответить
    про список
    Все познается в сравнении. Кто у нас в оппозиции то к ЖД. Катунин (вор с блатными закидонами), Спиридонв (ничего, но стар, суперстар), Сажин (полусумасшедший правозащитник с двумя еще более сумасшедшими друзъяками). На этом фоне Зенищев, Орда, Чернов, Гольдштейн это же просто гении чистой политической красоты
  • Фильтр
    03 окт. 2007 г., 18:26:41
    Ответить
    Все гении, про кого ты написал в оконцовке, кроме Зенищева. Молоко на губах необсохло, а тужа же - в большую политику.
    А Чернов - умничка. Рулит реально зырянами! Жаль только, что Зенищева продвигает. Тут он маху дал -переоценил мальчика. А остальная его тусовка очень толковая - что Орда, что Гольд-н, что прочая ухтинская братия.
  • ВладСаныч
    03 окт. 2007 г., 19:16:20
    Ответить
    Просто чтобы рулить городом опыт нужен и очень живой ум. Ни того, как грится, ни другого
  • Андрей
    03 окт. 2007 г., 22:41:26
    Ответить
    о мощи Романа
    Мало с кем, видать, ты Даша, общалась... Из Сыктывкарских мэров последних лет советской власти Роман (в сравнениии приблизительном) - не звездее всех. Совсем не звездее. Были, конечно, неудачные личности. Но помню, например, предисполкома Липатникова. Предисполкома Окатова. Ладанова плохо помню, потому что общался с ним в основном в его совминовскую бытность, а там он был пыжащимся бывшим. Сальников (? - могу ошибиться, из Затона он, с завода) -откровенный был, но - н е г о т о в ы й.
    В чём романная мощь? Ну, в чём???
    В том, что задачу выполнил? Так при такой массированной поддержке едва ли не любой бы выполнил! Что сделал? Сделал что?

    Их партию возглавил ВВП (в смысле, список: в партию, как и в ЧК, вступают один раз, второй - измена... Феликсу), так что теперь ни Роману, ни этим великим типа Самойлова ничего самим делать не надо: ВВ сделает всё за них! Народ голосующий проголосует за него, потому что других всех боится, а этот - добрый, спортивный, жену прячет, в глаза не смотрит, значит - хороший человек. И часы на левой руке, чтоб правая для удара по врагу была готова, а левая подскажет, когда начинать.
    Ну, выиграют они... И не 60 - все 65-69 %. И не будет - НЕ БУДЕТ ВВП возглавлять кабинет, вот увидите!
    А вот эти, которые пройдут вдогонку в ГД - они там что СВОЮ РОЛЬ БУДУТ ИГРАТЬ?
    В России (до 17-го) было 4 думы.
    Эта, нынешняя, - четвёртая...
  • 4444
    03 окт. 2007 г., 23:17:33
    Ответить
    Андрею
    Хороший пост. Прочувствованный и словесно отточенный. Убедительный. Спасибо!
  • Лингвист
    04 окт. 2007 г., 3:49:05
    Ответить
    Андрею
    И количество фракций совпадает.
  • Кунц
    04 окт. 2007 г., 12:28:48
    Ответить
    Самойло только на этой фотке такой или по жизни?
  • Коза без баяна
    04 окт. 2007 г., 12:47:28
    Ответить
    ФОТО
    Думаю если спс, СР,ЯБЛОКО скинутся и официальное фото Сам-ова на щите рекламном установят со словами Голосуй за ЕР! лУЧШЕЙ КОНТРРЕКЛАМЫ НЕ ПРИДУМАЕШЬ...
  • антимэр
    04 окт. 2007 г., 13:07:29
    Ответить
    О.К.
    Знающиму. Это у ромы шлейфа нет , да за одно участие в \"путче\" против Катунина прокуратура должна была его привлечь ,а то , что он обманул избератилей - указал в анкете , что имеет высшее образование, хотя такового не имел , а то , что его ОПГ в лице Ю.Бондаренко и В.Канева пасут и направляют .Вобщем у ромы хвост и капыта больше чем у чертей.
  • tod
    04 окт. 2007 г., 13:15:18
    Ответить
    о мощи романа
    Дарье . Мэр должен не красиво разговаривать и выступать как клоун , а работать . А по поводу мощи-так его со всех сторон подпорками обеспечили и ЖД , и \"братки\", а если эти подпорки убрать, то вся мощь превращается в НЕМОЩЬ.
  • Дарья
    05 окт. 2007 г., 9:11:15
    Ответить
    Разумеется. И я о том же, если ты не понял. Все его проекты - сплошная немощь. А аквапарк - немощь в квадрате, нет в кубе (а лучше - в десятой степени). Он даже у себя в мэрии порядок навести не может. Нам в КЗ каждый день люди жалуются ,как с ними обходятся чиновники администрации. Так что сумневаюсь я, что такой товарищ в городе способен порядок навести. Он ведь его только из окна Тойоты видит. А из джипа с ТТшными номерами мир выглядит в розовом свете, даже несмотря на то, что стекла тонированы черным.
  • нет
    05 окт. 2007 г., 15:30:25
    Ответить
    Рома
    А кто знает, за что авторитетный предприниматель В. \"заехал\" в бубен градоначальнику З.?
  • Андрей
    05 окт. 2007 г., 17:38:35
    Ответить
    НЕТу
    А правда, кто знает?
    И еще: кто знает, как часто МЭР на подведомтсвенной территории бывает?
    Вот сейчас он где?
  • Манагер
    05 окт. 2007 г., 18:21:56
    Ответить
    Это очень старая (месячной давности) провокация против Ромы. Я дополню вашу информацию. Там была массовая драка с участием Орды, Чернова, Торлопова и др.