14:58, 09.10.2007 / ОБЩЕСТВО

Владимир Лапшин и Александр Вербин призывали вспомнить осень 93-го

В прошедшую пятницу возле мемориала «Вечный огонь» в Сыктывкаре первый секретарь КРО партии «Российская коммунистическая рабочая партия – «Российская партия коммунистов» Владимир Лапшин и секретарь сыктывкарского горкома Александр Вербин провели пикет, пытаясь напомнить прохожим о том, что 14 лет назад при штурме Белого дома в Москве было множество погибших.

  

  Александр Вербин напоминает молодежи о событиях 93-го

  Александр Вербин напоминает молодежи о событиях 93-го. Фото: Кирилл Затрутин.

  

16 1226
14:53, 09.10.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Минприроды РФ может изъять у властей Коми полномочия по управлению лесами

Сегодня в Санкт-Петербурге на Международном лесном форуме министр природных ресурсов России (МПР) Юрий Трутнев заявил, что процесс распределения лесных участков в Коми и Ленинградской области проходит с грубыми нарушениями. В ближайшее время глава МПР намерен разобраться в сложившейся ситуации, не исключив при этом возможность изъятия у проштрафившихся регионов полномочий по управлению лесами. 

    

  Руководство лесной отрасли Коми удивлено позицией МПР РФ

  Руководство лесной отрасли Коми (Василий Обухов) удивлено позицией МПР РФ. Фото: Кирилл Затрутин.

   

11:40, 09.10.2007 / ОБЩЕСТВО

Под Сыктывкаром заложили олимпийскую аллею

На территории коттеджного поселка «Олимпиец», располагающегося рядом с республиканским лыжным комплексом имени Раисы Сметаниной, состоялась торжественная закладки «Аллеи славы Олимпийцев Республики». В ходе церемонии олимпийские чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр, а также подающие надежды юные лыжники посадили 11 кедров.

  

 Закладка олимпийской аллеи

 Закладка олимпийской аллеи. Фото: Кирилл Затрутин
   
1 887
07:25, 09.10.2007 / ПРАВО

МАК огласит официальную версию крушения вертолета «Газпромавиа» на этой неделе

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершили работы на месте крушения вертолета МИ-8, принадлежащего авиакомпании «Газпромавиа». Предполагается, что на этой неделе состоится заседание комиссии МАК, на которой будет рассмотрено экспертное заключение относительно аварии и оглашена официальная версия причин авиакатастрофы.

 

2 544
07:21, 09.10.2007 / ПРАВО

Срок расследования дела Юрия Гурова продлен на месяц

Управление Следственного комитета (СК) при республиканской прокуратуре продлило срок расследования уголовного дела, по которому обвиняется в получении взятки глава регионального представительства Северо-Западного отделения РФФИ Юрий Гуров. Г-н Гуров является также помощником депутата Госдумы РФ и лидера местного отделения «Справедливой России» Юрия Спиридонова. По словам высокопоставленного источника БНКоми в СК, основные следственные действия в рамках уголовного дела уже проведены, и в скором времени дело Юрия Гурова будет направлено в суд.

 

07:20, 09.10.2007 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошла очередная «Дискотека 80-х»

Сыктывкарская публика в основном среднего возраста оттянулась под Сергея Минаева, выступившего на прошедшей в СКЦ «Ренова» очередной «Дискотеке 80-х». Вечер был устроен под 5-летний юбилей местного «Радио 7». Корреспондент БНКоми отметил для себя, что поколение 30-летних сохранило неплохие физические кондиции, протанцевав на под завязку забитой площадке спорткомплекса несколько часов. Несмотря на внушительное стечение народа, обошлось без жертв.

 

  Сергей Минаев на "Дискотеке 80-х"

  Сергей Минаев на "Дискотеке 80-х". Фото: Кирилл Затрутин.
  
4 1152
07:18, 09.10.2007 / ПРАВО

Дело о заказчиках поджога «Пассажа» отложено в долгий ящик

В ходе судебного процесса по поджогу ухтинского торгового центра на скамье подсудимых двое молодых парней, обвиняемые в непосредственном исполнении преступления, повлекшим гибель 25 человек. Ранее судимые Антон Коростелев и Алексей Пулялин, по версии обвинения, сделали это за деньги в интересах неназванных лиц. Но расследование дела по заказчикам поджога хоть и выделено в отдельное производство, приостановлено на неопределенный срок из-за недостаточности доказательной базы.

 

3 851