16:36, 11.10.2007 / ОБЩЕСТВО

Ко Дню пожилого человека республиканским пенсионерам приготовили «утку»

На днях республиканское отделение Пенсионного фонда РФ внесло ясность относительно порядка получения неработающими пенсионерами Коми адресной социальной помощи ко Дню пожилого человека. Тем самым фонд дезавуировал свое сообщение, которым предложил пенсионерам пройти особую процедуру в органах соцзащиты для получения той самой помощи. Как выяснилось, списки тех, кому к октябрьской пенсии прибавят тысячу рублей, уже сформированы, поэтому пожилым людям (старше 75 лет - БНКоми) нет смысла приходить в собес для того, чтобы оформить заявку на выплату.

   

4 1049
14:54, 11.10.2007 / ПОЛИТИКА

Лидию Рябову заменили на Ирину Брагину

Пресс-служба главы и правительства РК распространила сообщение о том, распоряжением главы республики Владимира Торлопова руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям Лидия Рябова освобождена от должности. Как сообщила БНКоми г-жа Рябова, она не исключает возможности и надеется продолжить работу в органах государственной власти.

    

14:42, 11.10.2007 / ПРАВО

Специалист МАК по расследованию крушения Ми-8 «Газпромавиа» прибыл в Ухту

10 октября ночным рейсом из Москвы в Ухту прилетел главный специалист по расследованию оценок происшествий с тяжелыми вертолетами Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Владимир Губарев. По его словам, ожидается прибытие и остальных членов комиссии по расследованию катастрофы Ми-8Т в ПЭК «Ущелье».

   

5 787
09:04, 11.10.2007 / ПРАВО

Для подведения итогов расследования крушения Ми-8 «Газпромавиа» в Ухту прибывает руководство МАК

В Ухту для подведении итогов расследования катастрофы вертолета Ми-8 «Газпромавиа» прибывает руководство Межгосударственного авиационного комитета. Результаты проверки должны быть оглашены до конца недели.

 

4 793
08:21, 11.10.2007 / ЭКОНОМИКА

Гусей сыктывдинского фермера свалила прививка от птичьего гриппа

Пробы крови гусей хозяйства «Хуторок», располагающегося в поселке Лозым Сыктывдинского района направлены на повторное исследование в профильную лабораторию города Владимира. По мнению владельца гусиной фермы Владимира Фомина, заключение Тверской межобластной ветеринарной лаборатории, выявившей у птицы болезнь Ньюкасла, вызывает большие сомнения.

 

0 869
08:16, 11.10.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Росприроднадзор нашел у «ЛУКОЙЛа-Коми» нарушения условий водопользования

Росприроднадзор выявил нарушения, допущенные компанией «ЛУКОЙЛ-Коми», в соблюдении лицензий на водопользование. Итоги проверки ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ряда других недропользователей обсуждались на совещании у министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева.

 

4 867