22:29, 03.10.2007 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская возможно возглавит Парламентскую Ассоциацию Северо-Запада

В ближайшие четверг и пятницу в Сыктывкаре пройдет очередная XXXIV конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Ассоциация была создана в 1994 году по инициативе Законодательного собрания Вологодской области. На сегодня ее членами являются все местные парламенты Северо-Запада.

 

18:45, 03.10.2007 / ПОЛИТИКА

Конфликт ФАС и Роспотребнадзора докатился до региональных управлений ведомств

Известный конфликт между Роспотребнадзором РФ и Федеральной антимонопольной службой отголоском сказался и на взаимоотношениях между республиканскими управлениями двух госструктур. Республиканское Управление антимонопольной службы (УФАС) оспаривает в Сыктывкарском федеральном суде законность проверки, которую провел в его отношении Роспотребнадзор Коми, и требует отменить выданное по итогам инспекции предписание устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

   

  Николая Лаврегу проверяют санитары

  Николая Лаврегу проверяют санитары.

   

16:04, 03.10.2007 / ПРАВО

Директора реестродержателя «Реестр-С» обвиняют в мошенничестве

По данным БНКоми, прокуратура Ухты предъявила обвинение в мошенничестве генеральному директору сыктывкарского ООО «Реестр-С» Игорю Бурлаченко. «Реестр-С» является держателем реестра акций ряда известных республиканских компаний. Репрессии в отношении г-на Бурлаченко связаны с корпоративной войной за недвижимое имущество «Ухтанефтегазстройснаба».

    

0 838
08:43, 03.10.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура Коми назначила дополнительную проверку обстоятельств аварии на нефтепроводе «ЛУКОЙЛа»

По данным «Комитета спасения Печоры», прокуратура проводит повторную проверку обстоятельств аварии на нефтепроводе «Западный Тэбук - Ухта» в районе 18-го километра автодороги «Нижний Одес - Ухта». Проверка проводится по ст.ст. 144-145 УПК РФ на предмет возбуждения уголовного дела.

 

  \ 

   "Зеленые" заявляют о занижении объемов аварии "ЛУКОЙЛом".

 

6 684
08:16, 03.10.2007 / ЭКОНОМИКА

Иван Стукалов подвел скромные итоги визита делегации Коми в Венгрию

Во вторник министр экономического развития РК Иван Стукалов рассказал журналистам о том, как с 24 по 27 сентября в Венгрии прошли Дни Республики Коми. Делиться впечатлениями г-ну Стукалову помогали побывавшие в Венгрии директор «Коми ипотечной компании» Наталья Бочкарева и директор туристического агентства «Лингва тур» Эдуард Гилибранд.

  

  Иван Стукалов

  Иван Стукалов доволен поездкой в Венгрию

  

08:10, 03.10.2007 / ЭКОНОМИКА

Совет директоров «Комиэнерго» одобрил передачу полномочий МРСК

Совет директоров ОАО «Комиэнерго» одобрил передачу с 1 октября полномочий единого исполнительного органа управляющей компании – ОАО «Межрегиональная распределительная компания Северо-Запада» (МРСК).

 

0 726
08:08, 03.10.2007 / ПОЛИТИКА

Региональный партсписок «Единой России» возглавил Роман Зенищев

Сформированный вчера на съезде «Единой России» региональный партсписок на выборах в Госдуму возглавил мэр Сыктывкара Роман Зенищев. Следом за ним идут Евгений Самойлов, Евгений Шумейко и Ростислав Гольдштейн.

 

  Первые номера Коми списка Роман Зенищев и Евгений Самойлов

   Первые номера Коми списка Роман Зенищев и Евгений Самойлов.