17:41, 04.11.2007 / ПОЛИТИКА

Владимир Торлопов повелел Миннацу быть

Пресс-служба главы и правительства РК распространила сообщение о том, что глава Коми Владимир Торлопов подписал постановление правительства республики «О реорганизации Министерства культуры и национальной политики Республики Коми».

 

Постановление подписано 31 октября. До 1 января следующего года из состава действующего на сегодня Минкультнаца республики будет выделена отдельная структура, на основе которой с нового года заработает министерство по делам национальностей. По сведениям БНКоми вопрос с назначением министра нового ведомства практически решен - первый заместитель нынешнего руководителя Минкультнаца Надежды Бобровой Валерий Коробов будет утвержден в должности министра создаваемой структуры.

В рамках реорганизации г-н Торлопов поручил нынешнему руководству Министерства культуры и национальной политики внести предложение правительству о государственных учреждениях республики, в отношении которых Министерство национальной политики будет осуществлять организационно-методическое руководство, координацию и контроль за деятельностью.
     

796

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Кесь Кесе
    04 нояб. 2007 г., 20:43:24
    Ответить
    Исполать
    Ура! Еще одно бюрократическое образование появится в РК. Наконец-то!
    Особенно умиляет в названии министерства слово \"национальностей\". Вернее, не само слово, а его множественное число. Судя по прошлому Миннацу, сфрра его интересов ограничивалась только одной национальностью - титульной.
    Впрочем, дай Боже успехов и этому Министерству тоже. К тому же Коробов производит впечатление умного и волевого человека. Авось не подкачает.
  • Чиновник
    05 нояб. 2007 г., 13:08:06
    Ответить
    Многое будет зависеть от того, кто станет замами. Главное, чтобы Миннац круировал в ЖД Чернов, а не Кутаева, которой уже стопроцентняк достаетсят культура.
  • Пупель
    05 нояб. 2007 г., 15:58:10
    Ответить
    Да уж, Кутаева деревянна, недалеко от агентства по соцу ушла
  • Про гноз
    06 нояб. 2007 г., 13:35:48
    Ответить
    Что станет с \\\"наци\\\" - непонятно, но \\\"культура\\\" точно потеряет. Толковый Коробов успешно уравновешивал взбаламошную Боброву, а теперь она опять Пушкина запрещать начнет.
  • Фокс
    06 нояб. 2007 г., 19:56:55
    Ответить
    Про Гнозу
    Ничего Боброваа больше запрещать не будет! Не такая она глупая. Но и разрешать тоже. Она будет старательно делать вид, что работает. Словом, хуже культуре не будет, но и лучше тоже. Да и с \"нац\" особых изменений лучше не ждать. И вообще – не создать ли нам по отдельному мминистерству по делам каждой из 92 национальностей, проживающих на древней земле Коми? Вот бы хорошо-то всем стало!
  • Дед Кузьма
    07 нояб. 2007 г., 3:15:22
    Ответить
    деревня Старые Пердуны
    Мне вот с дровами плохо. Другим односельчанам тоже. Прошу срочно создать Миндрова. Баня тоже ничево хорошево, Минбаня не забудьте создать, уважаемый ЛадимирЛяксандрыч
  • Атеист
    07 нояб. 2007 г., 15:59:33
    Ответить
    Пупель
    Не трожь сцуко Кутаеву.Нормальная тетка.А за Агентство вообще молчи.Них не знаешь годон штопаный.Агентство - единственный орган исполнительной власти в котором РАБОТАЮТ.
  • Сыкт.ру
    08 нояб. 2007 г., 23:54:59
    Ответить
    деду
    По продуктам щас тема - Минпродукты надо бы. С блоггерами побороться -Минблог