19:58, 14.11.2007 / ПОЛИТИКА

Интинские депутаты хотят выбить из совета города заместителя главы администрации Ларису Титовец

Депутаты совета Инты Константин Перегудов и Андрей Неустроев обратились с заявлением в Интинский городской суд с требованием прояснить юридический статус заместителя руководителя администрации города Ларисы Титовец. Суд должен установить, имела ли право г-жа Титовец голосовать в качестве депутата на последней сессии совета, и от его решения зависит легитимность этого голосования.

  

Лариса Титовец была избрана депутатом интинского горсовета в марте этого года и возглавила депутатскую фракцию «Единой России». Через некоторое время руководитель администрации Инты Владимир Вейгандт назначил ее своим заместителем по социальным вопросам. По словам подавших заявление депутатов, в документах мэрии, опубликованных в городской газете «Искра» 13 октября, г-жа Титовец была указана как заместитель руководителя администрации. Однако уже 19 октября она участвовала в качестве депутата в заседании очередной сессии. Как полагают источники БНКоми, на время сессии она временно уволилась с муниципальной должности, а затем снова в ней восстановилась.

- Совершенно непонятно, человек то депутат, то заместитель, потом снова депутат, а затем – опять заместитель, - выразил свое недоумение в беседе с БНКоми Константин Перегудов.

Интрига заключается в том, что если суд признает участие г-жи Титовец в голосовании незаконным, нелегитимными могут оказаться и решения сессии, поскольку на Ларисе Титовец держался едва набравшийся кворум собрания.     

Похожая ситуация возникла, напомним, и на предыдущей сессии совета, в которой голосовал тоже державший на себе кворум Владимир Вейгандт. На том заседании депутаты должны были снять с г-на Вейгандта, избранного сити-менеджером, депутатские полномочия, однако в этом случае распался бы кворум. Владимир Вейгандт участвовал в сессии, и полномочия с него сняли только после того, как прошло голосование по всем вопросам.

С такой изобретательностью интинских парламентариев не согласилась прокуратура города, посчитавшая, что депутаты нарушили процедуру заседания, и внесшая ряд протестов. В итоге на октябрьской сессии депутаты Инты провели повторное голосование, результаты которого тоже не всеми воспринимаются однозначно. 
    

1458

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • tkachenko
    14 нояб. 2007 г., 21:42:03
    Ответить
    большая интинская аномалия
    это все грибы.. дело в том, что только в Интинском районе растут особенные галлюциногенные грибы.. очевидно именно они формируют над городом особую ауру из-за которой политическая, экономическая и социальная жизнь носит характер аномалии
  • Спецкор
    14 нояб. 2007 г., 22:08:40
    Ответить
    Всем
    Эти грибочки называют ПРУШКИ. Растут в \"гнилых\" местах, в \"темном и замкнутом месте\". А так как депы из особой деповской группы ЕР ходят толпой по местам, в определенных кабинетах, в которых вызревают прушки, они подвергаются воздействию. Причем, когда на одной из последних заседаний депы вначале не утвердили новую структуру, предложенную руоводителем, их толпой зазвали в кабинет на третьем этаже, где прушки вызревают, и они похоже массово подверглись воздействию грибочков.После того, как опрушивший Янкитов сообщил, что голосовали неправильно, эта групка забалдевших, вновь проголосовала, но \"уже как надо\". И структура была принята.
    Через некоторое время, когда воздействие прошло, вопросы заседания были уже на трезвую голову вынесены вновь для переутверждения. Но и опять, прятные удовольствия манят. Депы начали ходить на третий этаж и опять ... все по новой.
  • Знающий
    14 нояб. 2007 г., 22:34:41
    Ответить
    Так они значит наркоты, теперь все встало на свои места!
  • Спецкор
    14 нояб. 2007 г., 22:58:52
    Ответить
    Всем
    А помимо Прушкиных, там ишо есть Лидка Таблеткина, у которой \"пионерская зорька в одном месте\". (Это депутат, который использует такие перлы в своем выступлении на заседании Совета\")
    Хоть Таблеткина и не из ЕР, но похоже и ее запишет Полька Голованова в список \"ранетых на голову\" из чмсла сочувствующих.
  • горожанин
    14 нояб. 2007 г., 23:02:33
    Ответить
    Эта Титовец ЖАБА в ЖАБО. Настоящая жаба, и духи у неё вонючие, и вообще она дура.
    Если бы она знала как рады её уходу из ЦЗН её бывшие подчиненые, ей стыдно было бы называть себя депутатом.
  • Вопросец
    14 нояб. 2007 г., 23:40:47
    Ответить
    Может быть по Инте был нанесен мощный удар невидимой лучевой пушкой и все едимроссы оказались ранеными на голову?
  • Спецкор
    15 нояб. 2007 г., 0:04:21
    Ответить
    Народу Коми
    А кто знает, кто такая Струтинская? Титовец когда у нас назначили, говорят, она всем сообщила, что эта Струтинская, ее лучшая подруга, ну уже достала ее, все время консультируется у Титовец по всем вопросам, ну тупая прям уже вся, достала ее.
  • Спецкор
    15 нояб. 2007 г., 0:19:58
    Ответить
    Вопросцу
    Удар был, подтверждаю, только точечный. Так говорят американцы-это наверно их происки. Они сволочи по всему миру химические и нарко объекты отслеживают. Вот и отследили, откуда ноги растут: у хим - смотрите форум про республиканский проект по переработке химотходов в Инте, а нарко - У Таблеткиной похоже. И все это располагается у нас в СД. Поэтому удар и нанесли, но не рассчитали, облако накрыло и депов и ЕР и администерию.
    И как точно ударили, сразу по всем.
    Дрогаль и Федоркевич съездили в Москву, в одну и ту же клинику, закодировались. Причем, повинились перед папой Вовой, (справки ему показали, с печатью, что теперь не бухают, некоторое время) он их и простил (тоже говоря на некоторое время, до декабрьских праздников. Пока в Инту опять не приедут гости великие из Сыктывкара и Федоркевич не пошлет их на \"Верный путь\")
    А еще удар попал в мужа Таблеткиной. Тот тоже бухает. Рожденный пить, еб-ть не может. Через каждые два месяца мужа закладывают прокапаться вк наркошам. Поэтому депы из ЕР втихаря делают ставки, через какой период муж заляжет. Причем Сак-на похоже сделала самый верный прогноз. Во бабла срубит, лиса старая. Глебова, уже бывшего начальника голубого управления, взрывная волна накрыла еще до удара, про еб-ть там все ясно было сразу, поэтому он начал активно пить. Ему кто-то сказал, что водка радионуклеиды выводит, вот он и начал выводить...
    Теперь над этой группой взала кураторство Титовец. Она из них сделает людей, похоже
  • Цугундер
    15 нояб. 2007 г., 2:32:24
    Ответить
    Почитал и впечатлился. Расскажите поподробнее об этих Титовец, Федоркевич, Дрогаль, Глебов, Таблеткина. Интересно знать биографические выкладки
  • Это я
    15 нояб. 2007 г., 9:48:48
    Ответить
    глебов
    Это не тот Глебов, что в Инвестугле то ли пресс-секретарем, то ли помощником был, а потом заявил, что денег ему не платят и угрожают расправой?
  • 123
    15 нояб. 2007 г., 11:25:38
    Ответить
    Компания с учетом Глебова подобралась зачотная
  • дед Щукарь
    15 нояб. 2007 г., 11:59:23
    Ответить
    Тоже захотел быть депутатом в Инте: отдыхать, кушать водку с олениной, иногда под настороение прушки, писать жалобы в разные инстанции, время от времени появляться на заседании совета. Все это объяснять воздействием американского злобного луча. И заслужить со временем звание заслуженного клоуна Республики Коми.
  • Бэт Мэн
    15 нояб. 2007 г., 12:18:33
    Ответить
    к Щукарю, еще: врать, предавать, подставлять, рылом в салат, принимать никому не нужные законы, мутить воду, мешать жить людям, поливать грязью соседа, корчить на собраниях из себя \"умного\", двигать \"свои\" вопросы.
    Так что же тебе мешает это делать без депутатства? Да и взял и бы стал депутатом!
    А клоуна ты и так уже заслужил - \"народного\".
    Это почетнее!
    Будь им! Народный клоун дедь С***рь!
  • 11
    15 нояб. 2007 г., 13:00:56
    Ответить
    Присоединюсь к Цугундеру - республика должна знать своих \"героев\". А то какое-то голубое управление, редкие упоминания должностей.
    Ждемс.
  • 11
    15 нояб. 2007 г., 13:17:50
    Ответить
    Струтинская
    Был вопрос \"Кто такая Струтинская\". Из известных всем есть только эта: http://www.rkomi.ru/gosud/minobraz/
  • Андрей
    15 нояб. 2007 г., 18:50:42
    Ответить
    Что ж я слыхал про эту дама?
    Да ничего хорошего не слыхал! Интинцы говорили недавно, что она ярая сторонница объединений с целью сокращений и последующих ликвидаций. Впрочем, для Инты, находящейся в предсмертных судорогах, это - единственный путь. Ликвидировать ее (и Инту до кучи) на хрен!
  • Спецкор
    15 нояб. 2007 г., 23:04:55
    Ответить
    Федоркевичу
    Забивай или не забивай, тебя твои же сдали
  • избиратель
    16 нояб. 2007 г., 12:33:51
    Ответить
    Совет Инты
    Зря вы так обо всех депутатах, есть среди группы ЕР и нормальные,вменяемые люди. Но Инта-город крошечный,безработица страшная. Многие из них думают грамотно,правильно,но вынуждены подчиняться партийной дисциплине, иначе их семьи голодными останутся. Не надо всех грязью обливать,это неправильно. Я голосовал за своего депутата из партии ЕР и верю ему.
  • НасРано
    16 нояб. 2007 г., 13:06:40
    Ответить
    18-му. За кого голосовал? Назовите. Я тоже хочу верить ему!!! Тем более, он \"думает грамотно, правильно, но вынужден подчиняться партийной дисциплине\". А делать он что нибудь для избирателя собирается? Или тоько думать и подчиняться партийной дисциплине пришел туда?
  • житель Питера
    16 нояб. 2007 г., 13:15:29
    Ответить
    базар
    Интинцы, хорош позориться! Кидаетесь друг на друга как голодные собаки. Кому интересен ваш гнилой базар, у себя в городе разбирайтесь, а не прячьтесь за никами! Заварили эту кашу хреновую, вот и расхлебывайте,тошнит от вас!!!
  • несогласный
    16 нояб. 2007 г., 18:50:38
    Ответить
    18му
    Вот такие \"вменяемые\" и \"строго подчиняющиеся партийной дисциплине\" и просрали Россию в 1917, а затем - СССР в 1991м. А семьи их всё равно голодными останутся! почему? Угадай, если такой умный!

    Товарищ из Питера - города трёх революций, между прочим, верно говорит. Навыбирали \"вменяемых\", вот к ним и возопите! Авось (чуешь, да? - Авось!) и улышат вас, вопиющих... Да и пошлют куда подальше, чтоб не мешали великие идеи \"светлого\" будущего воплощать в жизнь!
  • Спецкор
    17 нояб. 2007 г., 15:08:25
    Ответить
    Жителю Питера
    А тебе если Инта небезразлична - назови свою фамилию и обозначь свою позицию.
    Позорятся не интинцы, а твари, которые своими поступками позорят Инту и интинцев. Если в Совете есть правильные из ЕР, так где находится ИХ ПАРТИЙНАЯ СОВЕСТЬ. Член партии должен быть честным , справедливым и т.д.
    Если у них что -то осталось от этого, что мешаем им встать на сессии и сказать: \"Я член ЕР и вынужден голосовать как решила партия. Но я считаю, что мы хапуги и рвем от Вейгандта подметки, чтобы успеть пока его не скинули. Мы устраиваем своих мужей, получаем квартиры, решаем вопросы с трудоустройством и т.д. да еще с фамилиями.
    ВОТ ТОГДА ЭТОТ ПАРТИЕЦ БЫЛ БЫ ДОСТОИН ХОТЯ БЫ КАКОГО -ТО УВАЖЕНИЯ!\"
    А так как сегодня, в их сторону даже плюнуть не хочется. Мерзко!!!!!!!!!1
  • Случайный посетитель
    17 нояб. 2007 г., 16:05:44
    Ответить
    СПЕЦКОРУ
    Сволочь ты, прикрываясь ником обливаешь людей, итнинцев, депутатов! Кто тебе давал право так говорить? Назови свое имя, если такой смелый,а так ты трус, как шавка, поджавшая хвост и тявкающая из-за угла!Что ты в своей жизни сделал полезного для тех же интинцев? Наверное ничего! Мой совет - лучше маструбируй - так никого не будешь трогать и сам удовлетворишся!!!
  • неслучайный посетитель
    18 нояб. 2007 г., 2:29:43
    Ответить
    Спецкору
    Интинцы сами выбрали всю эту сволочь профсоюзную и лавровских выродков.
    Теперь терпите до следущих выборов.
    Шахтин предлагал интинцам выбрать более приличных людей. Они выбрали этих, что теперь говорить.
    Продолжайте информировать посетителей сайта.
  • Знающий
    18 нояб. 2007 г., 6:23:43
    Ответить
    анонимность сохранять!
    Не надо петь военных песен, все мы знаем каково это - быть оппозицией в маленьком городе или сельце. Страдаешь ты, все друзья и родственники. Несите правду, спецкор, пусть и анонимно.
  • Спецкор
    18 нояб. 2007 г., 12:59:34
    Ответить
    Случайному посетителю
    Янкитов, ты как не прячься под разными никами, а твои рога тебя все равно выдают. Ты действительно случайный посетитель, случайный для Инты.
    Это ты, что ли пользу для Инты и интинцев. делал. Шитов , да и то 1 руб положит, а 10 получит обатно. Это бабушки, которым вы подачки делали этого не знают и не понимают. Ну да ладно, хоть пенсионеры и дети хоть что-то получили и то польза, здоровья им. А ты попри Шитова крутился и крутил себе. И магазинчик открыл, и на выборах покрутил и сейчас поставляешь в ту же продажную администрацию расходные материалы и все остальное. И тоже, все делаешь как всегда с нарушением. Ни котировок, ни конкурсов.
    Прокуратура, аууууууууууууу, вы где?
    Понимаю, почему у Фемиды глаза завязаны. Что хочу вижу, а что не хочу ---нет.
    А скоро у Егоровой, депутата, муж тоже странным образом появиться на новой должности. И как вы думаете, где?
    ЖИТЕЛИ, на ближайшую сессию администрация выносит утверждение бюджета, в котором НА СОДЕРЖАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАКЛАДЫВЕТСЯ 15 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.
    Так кто из нас и что делает для Инты и интинцев. Многим из них жрать не чего, а вы твари жируете на наших деньгах.
  • Пимпа
    18 нояб. 2007 г., 21:23:23
    Ответить
    Жывотные ваши чиновники
  • Игорь
    03 дек. 2007 г., 14:19:00
    Ответить
    полностью согласен с спецкором!Нынешний совет города делят портфелиБ лобируют свои сволочные интересыБ и до народа им наС-Ать!
  • Рома
    30 сент. 2009 г., 22:52:27
    Ответить
    Грибы-Прушки
    ПРушки растут не только в Инте:) я их всего 2 раза употреб**л. послезавтра опять уду:) ПОПРОБУЙТЕ - и вы увидите/почувствуете то чего ещё ни разу не .....
    Короче пробуйте:)
    ПРИВЕТ из Сыктывкара