11:59, 18.11.2007 / ПРАВО

Разгорается скандал вокруг рейдерского захвата ОАО «Ухтанефтегазстройснаб»

По данным БНКоми, в Ухте разгорается скандал вокруг рейдерского захвата ОАО «Ухтанефтегазстройснаб». 11 ноября группа милиционеров ворвалась на собрание акционеров ОАО «Ухтанефтегазстройснаб». Были задержаны все присутствующие на корпоративном мероприятии, а один из бывших сотрудников местного отдела по борьбе с организованной преступностью Александр Клименко позже оказался арестован. В СИЗО Г-н Клименко объявил голодовку.

 

По нашим данным, борьба разворачивается вокруг объектов торговой инфраструктуры, принадлежащих «Ухтанефтегазстройснабу». Основными претендентами на актив называются группа коммерсантов близких к экс-руководителю Ухтинского межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью (МОБОП) Николаю Ершову. Другую, по некоторым данным, представляет одна из местных кавказских группировок.

Борьба проходит в очень жесткой форме, напомним, что ранее по данному делу уже был арестован генеральный директор сыктывкарского реестродержателя ООО «Реестр-С» Игорь Бурлаченко. По версии следствия, он содействовал группе г-на Ершова в приобретении контроля над «Ухтанефтегазстройснабом».
      

2060

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Роман
    18 нояб. 2007 г., 13:56:42
    Ответить
    А где можно посмотреть список всех рейдерских захватов по Коми? Есть ли такой список, думаю, что несколько сотен предприятий наберется.
  • М
    18 нояб. 2007 г., 17:43:13
    Ответить
    Списка, возможно, и нет, но у Прокуратуры РК в анналах много фактов. Другое дело, скорее всего,они не для простых людей по доступности - и причина, я думаю, в том, что большинство из захватов, построенных грамотно, до сих пор недодоказаны.
  • Катрин Весна
    18 нояб. 2007 г., 18:16:05
    Ответить
    объекты
    а какие торговые объекты принадлежат указанному предприятию?
  • Пимпа
    18 нояб. 2007 г., 20:51:41
    Ответить
    По моим данным против Ершова рубятся дагестанцы, в том числе такой незабвенный персонаж как Фарид.
  • пипин
    19 нояб. 2007 г., 15:03:38
    Ответить
    скандал
    Да то, что Фарид замешан в этом - это факт. А еще там с ним и вся ухтинская милиция в лице начальника ОБЭП, ряда следователей, а еще заместителя прокурора города, которые получают задачи от дагестанцев где и что конкретно делать.
  • Синдерелла
    19 нояб. 2007 г., 19:08:01
    Ответить
    ай яй яй нехорошо, оргпреступность и органы, нехорошо!
  • Макар!
    19 нояб. 2007 г., 22:46:56
    Ответить
    Я тут фильм документальный про мафию сицилийскую смотрел. Оди к одному. Мафиози - мэры городов, мафиози - законодатели!!! Пора оргвыводы делать!
  • Ценз
    20 нояб. 2007 г., 13:33:40
    Ответить
    подумайе, прежде чем писать
    Любая информация нуждаеся в проверке. Неужели можно верить каким-то желтым писакам, которые готовы на все, что бы такие как Вы написали что-нибудь в этом форуме. Сначала пусть дают факты, а потом предлагают обсуждать такие сложные вопросы. О том, что Ершов и его братва захватили много предприятий города Ухта таких как \\\"Ухтагражданстрой\\\", \\\"Экотех\\\", \\\"Ухтавтормет\\\", \\\"УМСиТ\\\", \\\"Стройиндусрия\\\" и т.д. до бесконечности, а потом просто уволились из органов, организовали ЧОПы такие как \\\"Гладиатор\\\", которые под прикрытием охраны осущетсвляют оперативную разработку несостоятельных предприятий и неугодных конкурентов, знает вся Ухта.
    О чем вообще можно говорить, если все это было с ведома бывшего прокурора города Санаева Н.Н., который откровенно крышевал этот беспредел в городе, позволяя им набивать свои карманы чужими деньгами. Последний случай подобого захвата ООО \\\"Высотник\\\", который тупо разорили эти добропорядочные граждане и спокойненько ушли на заслуженный отдых.
    Куда смотрят правоохранитлеьные органы? Да ни куда они не смотрят, они отбирают наши с Вами деньги и потом распрекрасно тратят их в казино, барах, ресторанах и Карловы Варах, куда два раза в год ездил Санаев Н.Н.
  • Tim
    21 нояб. 2007 г., 0:51:49
    Ответить
    Криминал в органах
    Список предприятий которые захвачены криминальными элементами достаточно обширный.И правоохранительные руководящие работники всех структур Ухты в курсе этого.Это известно достоверно.Ну а если кто-то захочет лукавить и прикинется не сведущим то не верте. Это даром и бесплатно не делается.Ну а, если все же им удастся доказать что они это впервые слышат, то им не место на этой должности, т.к. жители города знают все.А вот доказать это и добыть факты это уж их дело.Речь идет о начальнике милиции г.Ухты Рудом который лично наградил одного из криминальных элементов медалью. Госпадине следователе прокуратуры, а ныне заместителе прокурора города который прикрываясь законом чинит произвол и сам нарушает этот закон. Ныне действующем нач.ОБОП занимающемся и поддерживающем рейдерские захваты. Пришла пора призвать этих господ к ответу.Содержать таких чиновников себе в убыток.Пора всем объединиться и дать отпор произволу и криминальным элементам в погонах которые прибирают власть и влияние в городе и Республике под свой контроль. В открытую демонстрируют свою связь с криминальными элементами, вероятно платять за организацию противоправных действий.А те прикрывают преступные действия своих инесторов,помогают им и выполняют их указания.Иногда диву даешся, кто из них работник правоохранительных органов Краснов, Чекалин, Ильичев или всеми ими командует Фарид (ныне комерсант) А возможно Ряд Криминальных элементов финансируют фонд МВД, говорят счет открыт в одном из банков Республики. Вероятно Министерство МВД Республики уже вскрыло этот факт, только нам не сообщают.При такой благотворительности инвесторам можно простить все, даже убийство и рейдерский захват. А может быть попустительство и вседозволенность это способ расчета с инвесторами ?
  • Федор
    21 нояб. 2007 г., 1:02:45
    Ответить
    Криминал в Ухте
    АУ! Единая Россия, где ты.
    Или только в лозунгах.
    Если молчиш, значит .............
    Теперь мы знаем за кого голосовать.
  • Tim
    21 нояб. 2007 г., 20:36:44
    Ответить
    криминал в органах
    Помните как в том отличном Шведском мультике про Карлсона? ... случилось чудо!!!!! друг спас дуруга !!!! ... Ура !!!!!!!!... Клименко А.В. на свободе!!!!! а совободил его ни кто иной как его очень хороший \"товарищ\" следователь Матненко С.С.
    Смешно, правда? ... да не смешно, а противно все это осознавать и понимать!!!
    Кто знаком со следователем ОРБ Стрипой Сергеем Мироновичем?
    Так вот Матненко его \"товарищ\", соратник по оружию, если так можно сказать...
    Сам же Стрипа отличный друг и компаньон по битве за УНГСС
    Так где произвол, господа хорошие?
  • Некто
    22 нояб. 2007 г., 9:28:05
    Ответить
    Священый Ктулху скоро придет за вами!!!!!
  • ГУРУ
    22 нояб. 2007 г., 15:11:11
    Ответить
    Кстати, а откуда у действующих сотрудников УВД г. Ухта арестовывавших бывшего сотрудника Клименко денежки на покупку новых Паджериков четвертых, Туарегов, норковых шубок у простых следачек проживающих почему то в таунхаусах?
  • гнадий
    22 нояб. 2007 г., 22:33:32
    Ответить
    Они долго работали и откладывали деньги, не доедали и не досыпали =) потом накопили и купили туарэги, паджеры и норковые шубы. Разве это не понятно? :)))
  • палач
    22 нояб. 2007 г., 22:43:23
    Ответить
    я считаю что вы и есть демоны в пагонах и ваша учесть тюрьма.
  • Tim
    24 нояб. 2007 г., 3:44:04
    Ответить
    криминал в органах
    Уважаемые читатели, прошу письмо № 11 не читать и не воспринимать.Кто-то шибко умный решил за меня написать эту пакость. Я подписываюсь не вымышленным именем.
    А вот тот, кто за меня написал и есть один из тех кого радует разгул произвола и преступности в нашем городе. Но будь уверен мы его так просто не сдадим.
  • Виктория
    26 нояб. 2007 г., 0:01:01
    Ответить
    отзывна арест Бурлаченко
    О чем вы все говорите!? Ведь невиновный человек за решеткой, а вы дискуссию разводите, кто на что купил!? Ведь очень наглядно видно, как правосудие относится к нам, простым людям!!! Если не дает или мешает осушествить свои корыстные планы, то нужно убрать с дороги, сегодня СИЗО, а завтра и силовые методы в ход пойдут! Обидно, что те кто должен нас защищать ПРОДАЕТ эту защиту МАФИИ, которая решает, кому сесть, а кому в иной мир пора!... ПРАВОСУДИЕ, услышь, нас, простых людей, которых никто не сможет защитить, ХВАТИТ продавать себя, не позорься, признай, что в отношении Бурлаченко , ты не право и отпусти человека, ведь у него наверно и семья есть !!!
  • Ершов
    16 янв. 2008 г., 1:04:13
    Ответить
    Прежде чем что то писать, надо знать реалии этого дела. И Краснов, Чекалин и все вышеперечисленные настоящие профессионалы своего дела. За годы нашего совместного сотрудничества я могу их охарактеризовать как своих настоящих коллег, которые все свои силы направляют на борьбу с преступностью. А Фарида могу охарактеризовать как человека очень интеллигентного, образованного, бизнесмена который большое внимание уделяет меценатской деятельности.
  • Дмитрий
    24 февр. 2008 г., 0:46:22
    Ответить
    к слову
    Это не Ершова отзыв.
    Тот кто причитал сразу все понял.
    Этому веры нет.В Ухте все все знают.
    Можно ничего не писать.Все тайное давно стало всем известно.
  • братва
    09 нояб. 2010 г., 6:25:58
    Ответить
    Клименко п****ас ванючий и Ершов тоже г***** ебаный....Е**** обоих нужно...посадить обоих п****асов в людскую хату и пусть их ебет братва..

    а потом вырезать всех их семьи