17:18, 29.11.2007 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре не нашлось местечка для пикетчиков «Справедливой России»

Как стало известно БНКоми, на днях столичная прокуратура внесла в адрес администрации Сыктывкара представление об устранении нарушений федерального закона о собраниях, митингах, шествиях и пикетировании. По данным агентства, прокуратура признала незаконным отказ мэрии предоставить региональному отделению партии «Справедливая Россия» места для проведения пикетов. Примечательно, что  отказ мэрии был мотивирован тем, что указанные в заявке «эсеров» почти тысяча мест для проведения акций оказались заняты строго в тоже самое время.

    

Как сообщили БНКоми в «Справедливой России», партия подала в администрацию уведомления, на проведение пикетов в тысяче мест Сыктывкара. Как выяснилось, все они оказались заняты. - Некие граждане подали заявку на проведение пикетов раньше нас, причем строго в эти же числа, в то же самое время и в этих же местах, - не без удивления сообщил БНКоми представитель партии.

Между тем, в соответствии с законодательством о митингах и пикетировании, если указанное в уведомлении место оказывается занято, орган местного самоуправления должен предоставить заявителям другое место.

- Этого не было сделано, - отмечает собеседник агентства. – Нам пришло три отказа по пикетам и один по митингу. Все они подписаны заместителем столичного градоначальника Антоном Воробьевым.  Как вы понимаете, ни в одном документе не было предложения предоставить другое место. Нам в устной форме сказали, чтобы мы сами искали новые места и подавали на них заявку. Это и послужило поводом для признания отказов незаконными.

По словам представителя партии, прокуратура потребовала в месячный срок устранить выявленное нарушение.- Но время то уже прошло, в воскресенье заканчивается кампания по выборам депутатов Госдумы. – Мы считаем, что таким образом администрация сорвала кампанию нашей партии по проведению агитации на публичных мероприятиях в столице, - заявил он.

Стоит отметить, что по информации БНКоми, эсеры просили прокуратуру проверить факт регистрации уведомлений на проведение пикетов задним числом. По мнению некоторых партийцев – это единственное логическое объяснение удивительному совпадению времени и мест на которых пожелали провести акции опередившие «Справедливую Россию» горожане. Однако, криминальный подтекст, как отметили в партии, подтверждения не нашел. 

На вопрос корреспондента БНКоми провели ли конкуренты эсеров заявленные пикеты, источник в партии ответил, что на подавляющее большинство из них никто не пришел.

- Один все же состоялся и провела его «Единая Россия», - сказал собеседник агентства.

      
618

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • коммент
    29 нояб. 2007 г., 17:58:54
    Ответить
    а чего удивляться?
    и что тут такого?
    Насколько мне известно, некоторым партиям вообще было предложено с пикетами не высовываться, если не хотят огрести еще больше проблем.
  • ЖД
    29 нояб. 2007 г., 18:05:11
    Ответить
    Победа под ногами.
    А как Вы хотели? Политическая, борьба... выживает здесь сильнейший. Пройдя это горнило можно стать по настоящему состоявшейся во всех отношениях ПАРТИЕЙ.
    Вспомните НДР. Какой у них ресурс был, уж никак не меньше чем у ЕдРа теперь и что, кто вспомнит о них сейчас?
    Так что хватит сопли на кулак наматывать. ЕР допустило столько ошибок, что без всякой агитации у них возможно выиграть просто используя эфирное время предоставленное по закону + почтовые ящики. А пикетики и митинги кроме смеха уже ничего не вызывает.

    Так что победа у вас СРуны под ногами на блюдечке, а если нет мозгов и воли поднять её прокурор вам не помошник.
  • СР
    29 нояб. 2007 г., 19:08:41
    Ответить
    ЖД
    МЫ ХОТИМ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ !
  • Кунц
    29 нояб. 2007 г., 19:18:36
    Ответить
    Маразм крепчал. А не боятся ли \"едроссы\", что вместо ботаников вроде Катунина и умирающего Спиридонова придут действительно злые и голодные, молодые люди, которые не будут договариваться на магазин, квартиру, машину. Им нужно будет все и такие же ботаники с другой стороны не смогут сдержать напор. Вот поставьте рядом человека а-ля Троцкий и человека а-ля Зенищев. Последний будет съеден без шансов и костей. И Полину Г не пожалеют...
  • Янкитов Юрий Алексеевич
    29 нояб. 2007 г., 19:30:16
    Ответить
    Мнение
    Здравствуйте.
    Я считаю, что произошедшее совершенно естественно. ЕР просто сильнее. Это ведь очевидно. И организация их в мэрии сильнее.
    Я думаю подобные крики о том что у СР что-то забрали, это крики слабого. Вот например сегодня на заседании Совета в Инте, один депутат позволил себе начать читать указы избирателей которые те ему дали! Представляете!? Заседание Совета слушало в течении часа проблемы избирателей! Я считаю, что это не достойно Совета! Я внес предложение о запрещении этому депутату доводить до сведения Совета наказы избирателей. И Совет меня поддержал!
    Вы тоже скажите, что это организовано?! Нет!
    Это мнение умелых, мнение тех кто может достигать поставленные задачи! Мнение сильных!
    Мы проголосовали и работа сразу пошла! Вот как надо! Поэтому я считаю, Роман Николаевич прав неоднократно!
    Находясь сегодня в руководстве надо умело использовать ресурс!
  • Дьяконов С.С.
    29 нояб. 2007 г., 20:51:15
    Ответить
    5. Янкитов Юрий Алексеевич, 29.11.2007 (19:30)
    Мнение
    Здравствуйте.
    Я считаю, что произошедшее совершенно естественно. ЕР просто сильнее. Это ведь очевидно. И организация их в мэрии сильнее.
    ========================================================================
    А какова была КПСС. Ее превосходство было зафиксировано в Конституции СССР. И где она теперь? Так же естественно страна развалится на более мелкие части вместе ЕР.
  • Разумный
    29 нояб. 2007 г., 21:27:33
    Ответить
    Страна развалится,
    но не из-за Единой россии она развалится. Эта партия лишь одно из явлений проблемы. Еще Левада вроде писал, что сейчас российское общество крайне атомизировано. Ничего общего, никаких объединяющих моментов - нет классов, нет сословий, нет профессиональных групп. Каждый сам по себе и сам за себя.
    Просто в силу отрицания прежней системы Единая россия неизбежно попадет в опалу при новой системе. Скажем, членов этой партии будут расстреливать или высылать из страны. А может это и к лучшему?
  • Цитата
    29 нояб. 2007 г., 22:14:44
    Ответить
    Глядя в телевизор Те же там же и так же то же Под собою страну не чуя, Наблюдая все эти рожи, Одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете Не хочу ни в купцы,ни в князи- Я хочу одного на свете: Я хочу,чтоб вы сдохли, мрази. Все,что до тошноты знакомы, Все,что лезут в глаза и уши- От верховного лысогнома До последней домашней ксюши, От блажащей массовки снизу До верхушки в гэбульных рясах, От державного ж******а До эстрадного жопотряса. Я хочу увидать их в морге, Чтоб прозектор кромсал их тушки- От наследника-недозорге До сосательной журналюшки. От потешных зиц-атаманов До героев конька и мата, От вождя молодых баранов До дворового дипломата. От рубителей прежней щепки До строгателей новой стружки, От носителя главной кепки До звонящей в эфир старушки. Наступает он, зрим и четок - Край когда одного лишь надо: Не зарплат, не жратвы, не шмоток, А того, чтоб вы сдохли, гады. Вместе с вашей холуйской спесью, Вместе с вашей вселенской ложью, Вместе с вашей блевотной лестью, Вместе с вашей рычащей вошью. Не ослепли мы, не оглохли, Сколь ни бейтесь в пиар-угаре- Мы ответим вам: чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли,твари!
  • flylord
    29 нояб. 2007 г., 22:55:21
    Ответить
    Цитата
    Впечатляет! Можно ссылочку - откуда?
  • tkachenko
    30 нояб. 2007 г., 10:12:08
    Ответить
    все это печально
    Все это печально и опасно. Сколько ни говори «демократия» - демократичней от этого наше общество не станет. А чем это опасно? А опасно, недемократическое общество, прежде всего, отсутствием конкуренции во всех сферах. Смотрите, реальной конкуренции в политической сфере – нет. Номенклатура власти съедает все политические механизмы. Политические партии, институты гражданского общества и т.д. Реальной конкуренции в экономике – нет. Номенклатура власти съела крупные корпорации – в результате чего убивается конкуренция в сфере большого бизнеса. Какими путями убивается конкуренция в малом и среднем бизнесе мы видели недавно на примере регулируемого ценообразования. Но это еще не самое страшное. С этим еще, вроде как, можно жить. Страшно будет, когда номенклатура власти съест конкуренцию в сфере общественной жизни. Когда «Не высовывайся!» станет главным лозунгом нашей жизни. Когда номенклатура власти будет жестко наказывать тех, кто умнее и талантливее чем она сама. Между прочим, с симулирования выборов в Верховный совет 1939 г. и борьбой с политическими оппонентами партии власти на этих выборах и начались сталинские репрессии.
  • ЖД
    30 нояб. 2007 г., 10:14:47
    Ответить
    300 Серебрянников
    Подумал. А ведь как хорошо, что молодым людям предлагают 300 рублей за голос.
    Представляете, человек вступает в новую жизнь, становится ИЗБИРАТЕЛЕМ, а тут ТАКОЙ ТЕСТ на неподкупность. Данные о человеке они собирают, эдакий банк данных, кто готов продать свои убеждения за 10 евро. Пройдёт какое то время человек забудет про это, захочет послужить Родине, а ему конечно ничего не скажут, но где нибудь в каких то архивах при проверке, какой нибудь незаметный чиновник сделает незаметную отметочку на личном деле, которая будет означать \"склонен к взяточничеству\" или \"алчен\", т.е. стань он водителем троллейбуса или строителем никто ни о чём и не вспомнит, а если бывший студент решит связать свою судьбу с государственной службой, стать судьёй или разведчиком...
    Эх, не задумываются о будущем те кто собирается заработать на выборах...
    Жаль... безусловно большенство из них скорее всего талантливы и перспективны, объяснил бы кто им, что не горят не только рукописи, но и определённого рода документы...
  • tkachenko
    30 нояб. 2007 г., 10:15:38
    Ответить
    опечатка
    1937 года, не 1939го.. конечно..
  • ЖД
    30 нояб. 2007 г., 10:40:38
    Ответить
    ТКАЧЕНКО
    Стремление к уничтожению конкуренции - это естественный процесс.
    В бинесе - в уставе любой фирмы и в гражданском кодексе чёрным по бумажному написоно - основная цель создания и деятельности - получение прибыли. Меньше конкуренции - больше прибыли, но там существует антимонопольное законодательство и многие из форумчан наверно испытали его на себе...
    В политике - в уставе любой партии - цель - власть, иначе политическое банкротство. \"Антимонопольное регулирование\" в этой сфере бурут на себя выборы. Сколько не плачься о несправедливости и давлении надо признать, что по настоящему \"живучие\" политики и партии приходят к власти именно через даление и попытки их уничтожить. И чем сильнее эти попытки тем крепче становится политическая сила, т.к. давления не выдерживают примазывающиеся и ищущие выгоды \"сторонники\". Общая ошибка всех пришедших в борьбе партий это допуск таких вот \"сторонников\" к руководству и идеологии победившей партии, как только это происходит наступает пора \"заката\". \"Сторонники\" вытесняют \"идейных\" и в конечтом итоге следующие выборы проигрывают, а \"сторонники\" перебегают к победителю и так повторяется снова и снова...
  • tod
    30 нояб. 2007 г., 12:56:18
    Ответить
    Мэрзкая мэрия
    Ежу понятно , что этот зенищев не допустит эссеров на \"свою\" территорию и будет \"совать палки в колеса\". Просто этот г***** не понимает одной простой истины- не рой другому яму - сам обосрешься .
  • Пнутосвичер
    30 нояб. 2007 г., 13:27:51
    Ответить
    Да он же идиот, его затем там и держат, завмаг есть завмаг
  • Ксперт
    01 дек. 2007 г., 13:06:48
    Ответить
    Зло
  • 098
    05 дек. 2007 г., 16:47:42
    Ответить
    цитата
    Тронул стих. Спасибо, порадовали.