22:48, 24.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские автолюбители проверили качество дорожного ремонта на своих колесах (Видео)

;

Сыктывкарский клуб «Подорожник» сегодня устроил автопробег по городу. Так члены клуба решили проверить, насколько хорошо в этом году ремонтируются в Сыктывкаре дороги.

 

_DSC7290.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Проверять качество ремонта от Стефановского собора отправились четыре авто.

 

_DSC7266.jpg

 

- Ситуация, к счастью, складывается так, что у нас с вами делают дороги не по обыкновению в конце октября, когда все конкурсы пройдут, а как только сошел снег. И у нас еще не закончился первый летний месяц, а значительное количество дорог либо подготовлены к ремонту, либо уже ремонтировались, - еще до отъезда поделился с журналистами позитивным настроем один из руководителей «Подорожника» Антон Семенов. - Однако есть желание посмотреть, насколько хорошо они ремонтировались.

Чтобы результаты были объективными, автолюбители решили задействовать пришедших осветить это мероприятие журналистов. Девушкам вручили ведомости, в которых им предлагалось выставлять напротив названий улиц оценки по пятибалльной шкале, а также оставлять там свои комментарии. Результаты этих наблюдений члены клуба отправят в мэрию.

Антон Семенов напомнил журналистам, что прошлой осенью автоклуб уже проводил аналогичный пробег. Прежний мэр Роман Зенищев, по его словам, отреагировал на замечания, отправленные в администрацию.

 

_DSC7278.jpg

 

- Мы будем надеяться, что и с приходом нового мэра администрация откликнется, - отметил Антон Семенов.

 

_DSC7280.jpg

 

Участники пробега проехали по улицам Свободы, Интернациональной, Орджоникидзе, Октябрьскому проспекту, Коммунистической, Морозова, Сысольскому шоссе, Южной, Домны Каликовой, Кирова. На все ушло менее часа.

 

_DSC7286.jpg

 

Пробег внушил его организаторам определенную долю оптимизма. Так, другой руководитель клуба Максим Алексеев выразил надежду, что в Сыктывкаре, возможно, появятся хорошие дороги. При этом, отметил он, проблемы все-таки есть:

- Это переходы со старого на новый асфальт — просто трамплинами, - это люки проваленные, либо чересчур поднятые. Это те мелочи, которые почти на каждой дороге встречаются.

Впрочем, по словам Максима Алексеева, есть и «улицы, которые сделаны на отлично». Среди них он назвал улицу Пушкина.

- В этом году нельзя сказать, что все плохо, - заключил автолюбитель.

750

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ну ну
    24 июня 2011 г., 23:03:07
    Ответить
    Ага. посмотрим до следующей весны, сколько бабок отмыли и сколько дороги продержаться. Наивные....Зэкам картошку за 30 мультов скормили, теперь дороги на сезон за милиарды закапываем
  • Колбаса
    24 июня 2011 г., 23:38:48
    Ответить
    1. Сысольское участок напротив маг.Яна у остановки - Лужа!!! вода скапливается, ливневка не работает. Весной будут первые выбоины!
    2. По ул.Димитрова преход на ледовый дворец. Ливнёка где? будет вечная лужа и опять же Весной будут первые выбоины!
    3.Пушкина? дорога дрянь.качество укатки отвратное.
    Фуфлово ездит "Подорожник", хотя для Нивы дорога хорошая.
  • serf
    24 июня 2011 г., 23:42:04
    Ответить
    Вы бы на танках еще проверили качество дорог
  • мда
    25 июня 2011 г., 0:09:10
    Ответить
    Лесозавод. Кольцо еще нормальное, а вот въезд в Кочпон - тихий ужас.
    Октябрьский. Стиральная доска.
    Сысольское. Возле остановки АТП лужища (сейчас, конечно, не видно). И со всех съездов во дворы, АЗС, мойки и т.д. хоть бы остатки старого дробленого асфальта убрали - на велике приходится соваться влево чуть ли не на полтора метра, чтоб не ехать по этой хрени.
  • 1
    25 июня 2011 г., 1:13:56
    Ответить
    Когда зделают колхозную б***ь!!!!!!!!!!!
  • Недовольный гражданин
    25 июня 2011 г., 1:18:42
    Ответить
    А во дворы вообще кто-нибудь заглядывает??? Октябрьский 126 и вся рядом прилегающая территория уже более 15 лет не ремонтировалась)))) Обожаю наше государство, так и хочется свалить.... за рубеж, только вот там тоже ничего веселого не ждет.
    • омг
      25 июня 2011 г., 13:41:51
      Ответить
      дааа у нас около центробуви даже таксистам говорю не заезжайте во дворы - машину пожалейте
    • не верно
      26 июня 2011 г., 15:31:18
      Ответить
      почему не ждет, если ты руками пахать умеешь(сварщик,каменьщик,массажит,повар) ехай ты везде нужон, а если пиз-ком мелить чо не поподя, да руководить...тогда да, только раша и монголия
  • пух
    25 июня 2011 г., 1:47:49
    Ответить
    дороги
    Всё, как всегда!
    Но есть и позитивные подвижки!
    +1: Октябрьский -Печорская!
    +1: Октябрьский - Чкалова!, НО: Изменением знаков - реально ничего не добьешься!!!
    Если бы в Москве дороги развивались бы также, то всех "правителей" уволили бы лет 100, а то и 150 назад!
    Спасибо за новый асфальт!
    Но может пора расширять дороги? Может пора строит новые?
    АУ! АУ! АУ!
  • Валерий
    25 июня 2011 г., 7:25:28
    Ответить
    Срезают асфальт двухгодичной давности возле Выльгорта по которому еще можно пару лет спокойно ездить , а по дороге Кочпон-Чит невозможно проехать тут же участок Колхозной.В Орбите дорога между магазином Ассорти и развлекательным сквериком. А как насчет того чтобы улицу Первомайскую продолжить до Орбиты до Печорской , а то она оканчивается возле Эльфа. Как бы сильно разгрузился Октябрьский проспект.
  • качество дорог на 3 -
    25 июня 2011 г., 8:00:45
    Ответить
    коммуна возле пединститута очень плохо укатана.
    мне видней, потому что езжу на велосипеде.
  • васька
    25 июня 2011 г., 8:45:55
    Ответить
    А в Вернем Чове тоже люди живут
  • serf
    25 июня 2011 г., 9:10:36
    Ответить
    Колеи на участке от поворота на Чивью- до заправки Лукойла в сторону города осенью,зимой и весной станут причиной еще не одной аварии со смертельным исходом.Это я вам как доктор говорю.
  • Мотоциклер
    25 июня 2011 г., 10:55:55
    Ответить
    Подорожник, ребята ни о чем репортаж! Дороги строят опять тяп-ляп! Раструбили в СМИ о замене 500 метров полотна напротив ПАТП, дак поезжайте и посмотрите, как гребенка была так и осталась. Вы что там в Подорожнике боитесь Поздеича расстороить. Дороги новые уродливые, контроля НОЛЬ, деньги просрут опять, а на следующий год ныть опять будут. Так и хочется, с..ка, кувалдой по башне этим дорожникам съездить!
  • Карманному Продарожнику.
    25 июня 2011 г., 15:35:24
    Ответить
    Антон Семенов напомнил журналистам, что прошлой осенью автоклуб уже проводил аналогичный пробег. Прежний мэр Роман Зенищев, по его словам, отреагировал на замечания, отправленные в администрацию.
    В прошлом году были одни хвалебные оды и в этом тоже.Ребятам нужны деньги на "Книгу рекордов Гиннеса" вот они и зарабатывают деньги.
  • кадровый резерв
    25 июня 2011 г., 16:00:35
    Ответить
    Ну очень хочется из винтика кредитно-финансовой системы стать шпунтиком системы государственной.
  • из инты
    25 июня 2011 г., 17:13:22
    Ответить
    дорогаааааааааааааа
    Вам из сыка надо в Инту. Вот где ж*** с дорогами. Тут на днях возили чуму из Думы РФ. Не верю, что у нас, в Инте, что-то изменится. Денег нет и не будет везде. Как и с дорогами.
  • НЕ смешите.
    25 июня 2011 г., 21:40:44
    Ответить
    Что за асфальт применяют. На Сысольском шоссе автомобиль тясет и вне внутри тоже. Вот гады ничего не боитесь святого.
  • Инте
    25 июня 2011 г., 21:45:17
    Ответить
    Вам с***м так и надо. Вы своими забастовками развалили великую страну. Что хотели - ИМЕЕТЕ ! Не стоните.Сгубили свой город сами.
  • когда для проверки толщины слоёв дорожного покрытия дирекцией строящихся дорог сверлится дорожное полотно
    25 июня 2011 г., 22:32:14
    Ответить
    почему дырки не заделываются
    .
    господа мэры города вы д****ы что ли.
  • http://openmedialab.livejournal.com/65042.html
    25 июня 2011 г., 23:27:54
    Ответить
    http://openmedialab.livejournal.com/65042.html
    http://openmedialab.livejournal.com/65042.html
  • 1
    26 июня 2011 г., 10:28:22
    Ответить
    Судя по видео надо у нивы подвеску бы сделать. грохот.
  • житель
    26 июня 2011 г., 15:45:43
    Ответить
    Администрации
    Вы б***и куда смотрите ? Сегодня 26.о6.11г проезжал около Выльгорта ,так охота было ремонтникам репу набить , асфальт кладут 2 см . это что такое ? Куда контролеры глядят ?
  • знаю
    26 июня 2011 г., 16:36:25
    Ответить
    в выльгорте 3 см по проекту
  • знаю
    26 июня 2011 г., 16:37:52
    Ответить
    и ЩМА а не асфальтобетон, а 2 см возможно выравнивающий хз надо смотреть
  • Бывший дорожник
    27 июня 2011 г., 8:40:06
    Ответить
    ДА чё результат то проверять!?!?!?! надо на стадии строительства народный контроль организовывать! если сверить фактические работы с тем что у них в смете заложено волосы зашевелятся во всмех местах технологии не соблюдаются совершенно.
    http://info.drom.ru/misc/16630/
  • логичный для не смешите
    27 июня 2011 г., 10:33:56
    Ответить
    Не смешите прав.
    Я то же ехал по сысольскому шоссе и машину трясло. Я даже хотел в сервис заехать - типа машина сломалась -по новому шоссе еду и трясет. Оказывается это такой новый КОМИ АСФАЛЬТ.
  • Емвинец
    07 июля 2011 г., 16:11:18
    Ответить
    Проверьте дороги в Емве
    Проверьте дороги в Емве