22:18, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В селах Усинского района появилась чистая вода

На восьми скважинах в пяти селах Усинского района были установлены новые фильтры для очистки питьевой воды. Целевые средства на модернизацию системы водоснабжения сёл были выделены ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках соглашения о социальном партнёрстве между обществом и администрацией муниципального образования городского округа «Усинск». После завершения монтажа и наладки оборудования для очистки воды на скважинах представители московской подрядной организации ЗАО «ЭКОИНЖКОМ» встретились с главой администрации Усинска Александром Тяном и генеральным директором ОАО «Усинскгеонефть», депутатом Госсовета РК Владимиром Безруком.

 19.jpg

Мэр Усинска Александр Тян сравнил вкус отфильтрованной и обычной воды. Фото пресс-службы администрации Усинска  

 

Встреча прошла в деревне Новикбож на одной из восьми водозаборных скважин, которые были оборудованы фильтрами четырехступенчатой очистки. Александр Тян и Владимир Безрук сравнили отфильтрованную и обычную воду из скважины. По словам директора подрядной организации Владимира Наумова, система очистки имеет четыре ступени, а срок службы при регулярном и правильном обслуживании составляет не один десяток лет.

- Вода даже по цвету кардинально отличается от того, что было, - в одном стакане вода, насыщенная железом, а в другом – кристально чистая, родниковая, - отметил Александр Тян, - мы будем продолжать работу в этом направлении, чтобы во всех сёлах нашего муниципального образования была чистая вода, чтобы сельчане не болели, а дети росли крепкими и здоровыми.

 

792

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • РС
    06 сент. 2011 г., 0:00:59
    Ответить
    http://rubsev.ru/2011/07/usinskij-mer-tyan-vedet-sebya-kak-zapravskij-vorotila-prestupnogo-mira/
    • Анти-РС
      06 сент. 2011 г., 9:14:45
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • мих
    06 сент. 2011 г., 0:37:02
    Ответить
    Похоже, что прежде, чем дринчать из стаканчиков, парни хлебнули косорыловки из горла.
  • 999
    06 сент. 2011 г., 8:11:53
    Ответить
    21 век нано технологии анроид. А у нас чистая вода и гордость.
  • whdj
    06 сент. 2011 г., 8:36:11
    Ответить
    dhfj
    Надо еще кроме воды нахаляву сельхозтехнику бензинчиком заправлять без ограничений- вот тогда ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» будет молодца....А то- вода, вода. Почему не водка?
  • чистая вода
    06 сент. 2011 г., 10:06:33
    Ответить
    Чистой поверхностной воды в результате деятельности нефтяной промышленности не остается приходится для населения обустраивать напорные, хоть немного защищенные, источники воды. нефть не разливаем а пластовую воду льем без проблем на рельеф. На всех разбуриваемых сегодня скважинах Лукойла, которые я посетила, слив с амбаров на рельеф это АБСОЛЮТНАЯ норма. Росприроднадзор Вы на это закрываете глаза.
  • RU
    06 сент. 2011 г., 10:09:07
    Ответить
    Дожили, нашли чем гордиться!