22:18, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В селах Усинского района появилась чистая вода

На восьми скважинах в пяти селах Усинского района были установлены новые фильтры для очистки питьевой воды. Целевые средства на модернизацию системы водоснабжения сёл были выделены ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках соглашения о социальном партнёрстве между обществом и администрацией муниципального образования городского округа «Усинск». После завершения монтажа и наладки оборудования для очистки воды на скважинах представители московской подрядной организации ЗАО «ЭКОИНЖКОМ» встретились с главой администрации Усинска Александром Тяном и генеральным директором ОАО «Усинскгеонефть», депутатом Госсовета РК Владимиром Безруком.

 19.jpg

Мэр Усинска Александр Тян сравнил вкус отфильтрованной и обычной воды. Фото пресс-службы администрации Усинска  

 

7 792
22:12, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Детская комната - районной больнице

Корткеросский район стал первым из муниципалитетов в республиканском проекте «Детская комната – районной больнице». Этот проект стартовал 1 сентября по инициативе благотворительного фонда «Сила добра». Как сообщила его руководитель Татьяна Козлова, главврач больницы Владимир Филиппов обратился в Фонд с просьбой помочь детскому отделению больницы. Здесь не было ни игрушек, ни телевизора, ни книг. Дети постарше даже сбегали домой, чтобы посмотреть любимые мультики, поиграть в игры.

 

IMG_5029.jpg

Фото Любови Мирошниченко

 

7 1054
20:43, 05.09.2011 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин поддержал идеи Павла Поташова о выпуске спортоблигаций и общественной экспертизе думских проектов

Премьер-министр Владимир Путин поддержал сразу две инициативы, выдвинутые сегодня председателем комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Коми Павлом Поташовым на Межрегиональной конференции отделений партии "Единая Россия" СЗФО в Череповце. В частности, Поташов предложил проводить общественную экспертизу законопроектов еще до их принятия в Госдуме России, а также выпустить облигационный займ для проведения крупных спортивных соревнований, которые состоятся в стране в ближайшие семь лет. Речь идет об Олимпиаде-2014 и чемпионате мира по футболу 2018 года.

 

   Поташов Павел.jpg

   Идеи Павла Поташова поддержал Владимир Путин. Фото Кирилла Затрутина

  

63 1028
20:18, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усинске открыли скейт-площадку

Усинские подростки получили в подарок от городской администрации скейт-площадку. Ее торжественное открытие состоялось 2 сентября. Три конструкции, рассчитанные на начальный и средний уровень, были установлены в парке культуры и отдыха.

IMG_4431.jpg

Фото пресс-службы администрации Усинска

 

9 1132
20:08, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре состоится фестиваль кукольных театров

Академический театр драмы имени Виктора Савина примет первый в республике фестиваль кукольных театров "В гостях у Мойдыся". Участие в нем примут театры Воркуты, Кирова, Набережных Челнов, Ижевска и Чебоксар.

11 1287
18:40, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усинске пройдет семинар по национальной проблематике

В нефтяной столице Севера Усинске осенью планируется проведение научно-практического семинара «Национальное согласие и религиозный мир на Европейском Севере России». С такой инициативой выступил заместитель председателя горсовета, член партии «Единая Россия» Николай Такаев.

 

 image (1).jpeg

Заместитель председателя горсовета Усинска Николай Такаев предложил обсудить национальные проблемы за "мирным" круглым столом. Фото БНКоми  

 

18:00, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

«Яндекс» снимает панорамы Сыктывкара

Панорамы сыктывкарских улиц будут размещены на сервисе «Яндекс.Карты». Съемочный экипаж крупнейшей российской ИТ-компании уже работает в столице Коми. Панорамные снимки города появятся на интернет-портале «Яндекса» ориентировочно через полгода.

 

KAB_1630.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

 

24 1708
17:56, 05.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Жители воркутинских поселков с боем добираются до города

В Воркуте обострилась проблема транспортного сообщения с пригородными населенными пунктами. Как утверждают жители поселков Северный и Цементнозаводский, последние две недели некоторые рейсы без предупреждения отменяются, на остановках образуются очереди, в которых люди могут простоять по полтора часа. Руководство компании-перевозчика «Севертранс» отчасти признает проблему и связывает ее с плохим качеством дорог, из-за которых за последние два года сломались 14 автобусов. Автоперевозчик планирует отремонтировать транспорт за счет выпадающих доходов на убыточных рейсах, которые компенсирует мэрия города. Однако в этом году средства еще не были перечислены. По утверждениям чиновников, это произошло по объективным причинам: перевозчик не предоставил схему расчета выпадающих доходов. В ближайшие дни стороны проведут переговоры.

 

8 806
16:46, 05.09.2011 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов объявил о создании партии «Рубеж Севера» (Видео)

Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов объявил сегодня на пресс-конференции о намерении создать одноименную региональную партию. Документы на ее регистрацию будут поданы в ближайшее время. По мнению Алексея Колегова, оппозиционерам республики пришло время объединяться, и двери новой партии открыты для представителей любых политических движений. Как отметил лидер РС, новая партия рассчитывает на попадание в госсовет Коми и, более того, собирается влиять на формирование республиканского правительства.

KIR_6424.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

52 2000
15:44, 05.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Образовательные учреждения Сыктывкара отапливаются на 100%

Первую учебную неделю все образовательные учреждения Сыктывкара начали с теплом. Это подтвердила проверка, которую по поручению главы администрации столицы Ивана Поздеева провел его первый заместитель Магомед Османов.

 

15:40, 05.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Президент «РЖД» пообещал решить вопрос нехватки подвижного состава в Коми

Проблема с нехваткой подвижного состава разрешится буквально на днях. Об этом "Коминформу" заявил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

 

8 722
15:26, 05.09.2011 / ПРАВО

Заведующая хирургией Эжвинской больницы осуждена за мелкие взятки

Сегодня Верховный суд Республики Коми согласился с позицией государственного обвинителя, заместителя прокурора республики Павла Морозова, и вынес приговор в отношении заведующей хирургического отделения МБУЗ «Эжвинская городская поликлиника» Натальи Соломатовой, признанной виновной в получении взяток и совершении служебных подлогов.

 

27 1145
13:31, 05.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Федеральные единороссы оценили «Белкомур» как "прорывной проект"

Проект «Белкомур» получил самую высокую оценку экспертов на межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце, которая посвящена стратегии развития Северо-Запада России. Строительство железнодорожной магистрали вошло в первую тройку проектов-лидеров по итогам работы секции «Инфраструктура и строительство».

 

13:27, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Анатолий Пуро отчитался за «100 дней в должности» и призвал горожан раскрывать информацию об ОПГ

С момента назначения на должность и.о. руководителя воркутинской администрации Анатолия Пуро прошло 100 дней. Новый градоначальник рассказал о том, что удалось и что не получилось сделать за прошедший период, а также какие шаги планирует предпринять руководство города в ближайшее время.

 

9 1121
13:19, 05.09.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер принимает участие в VIII Межрегиональной конференции «Единой России» в Северо-Западном федеральном округе.

Конференция проходит в Череповце. В состав делегации от Республики Коми вошли председатель Госсовета Коми Марина Истиховская, вице-спикер парламента, секретарь Коми РО ВПП "Единая Россия", руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете республики Игорь Леонов, заместитель Главы региона Александр Буров, секретарь политсовета Сыктывкарского отделения партии, заместитель руководителя фракции в госсовете региона Сергей Артеев, генеральный директор ОАО "Белкомур" Эльман Худазаров.

 

5 668
13:05, 05.09.2011 / ПРАВО

В Инте осужден педофил

Интинский суд признал виновным 21-летнего Алексея Замошникова, обвинявшегося в покушении на изнасилование 7-летней девочки. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, он приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

11:19, 05.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Возведение спортобъектов в Печоре застопорилось на финишной прямой

В Печоре из-за недобросовестного подрядчика уже более года не может быть закончено строительство двух спортивных объектов — универсальной спортплощадки и поля для мини-футбола с искусственным покрытием. Деньги на их возведение выделены еще в 2010 году, часть работ уже выполнена, однако строители прошлой осенью попросили отсрочку до следующего лета, а потом отказались закончить объект. Администрация Печорского района обратилась с претензией в Арбитражный суд.

 DSC00023.JPG

Фото БНКоми 

 

8 798
10:40, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев встретился с жителями поселка Нижний Чов

Глава администрации Сыктывкара провел очередную выездную встречу с населением. Иван Поздеев встретился с жителями Нижнего Чова, предварительно объехав поселок и «проблемные» места, по которым в администрацию поступали жалобы от горожан.

Поздеев_нижний чов-0-15-44-469.jpg

 Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

25 1044
10:28, 05.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В «Единой России» выслушают нарекания граждан на коммунальщиков

7 сентября с 13:00 до 18:00 в офисе Коми регионального отделения партии «Единая Россия» состоится прием граждан Комиссией по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

09:46, 05.09.2011 / ПРАВО

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на посредничество во взяточничестве


В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший старший помощник начальника отдела военного комиссариата Республики Коми по Сыктывкару и Сыктывдинскому району, обвиняемый органами следствия в покушении на посредничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ). Обвинительное заключение по уголовному делу в конце минувшей недели утвердил заместитель прокурора Республики Коми.

 

9 699
1 2 »