00:12, 07.09.2011 / ПРАВО

Прокуратура через суд пытается отстранить сити-менеджера Троицко-Печорского района от должности

Троицко-Печорская районная прокуратура обратилась в суд, требуя от председателя Совета депутатов района Владимира Никольского расторгнуть контракт с руководителем администрации муниципалитета Ильей Сидориным. Как стало известно агентству БНКоми, документы в суд были переданы еще 1 сентября, однако дата первого заседания пока не назначена.

 

Напомним, 29 апреля по результатам конкурса на замещение должности главы районной администрации победил Илья Сидорин. Прокуратура района уверена, что сити-менеджер предоставил в конкурсную комиссию недостоверные сведения о своих предыдущих местах работы, а именно о периоде с 1996 по 1998 год, когда, по его словам, он трудился инженером-экономистом в компании «Алмазлес» в Иркутской области.

В подтверждение своих слов Илья Сидорин представил справку из пенсионного фонда, пояснив, что трудовую книжку он потерял. Однако, как следует из материалов дела, переданного в суд, свидетели – руководители упомянутого предприятия – сообщили, что за номером указанного Сидориным приказа был приказ на других работников. Также они пояснили, что должность «экономист-инженер» на предприятии отсутствовала, а сотрудника по фамилии Сидорин они не знают. По данным пенсионного фонда Илья Сидорин никогда не был зарегистрирован на учете в Иркутской области.

Эти сведения стали основанием для представления в адрес главы Совета Троицко-Печорского района Владимира Никольского, в котором прокурор просит расторгнуть контракт с руководителем администрации Ильей Сидориным. Как пояснил сам глава администрации, председатель районного Совета депутатов Владимир Никольский «счел доводы для расторжения контракта недостаточными» и представление прокуратуры отклонил.

Теперь районная прокуратура намерена добиться увольнения сити-менеджера через суд.

- Я пока с материалами дела, переданного в суд, еще не ознакомился, мне ничего никто не присылал. Свою правоту я готов отстаивать любым законным способом, - заявил Илья Сидорин в телефонном разговоре с корреспондентом БНКоми.

По его словам, он продолжит настаивать на достоверности представленных ранее документов.

Следя за развитием событий вокруг фигуры руководителя районной администрации, активисты Народного фронта проводят собственный общенародный праймериз, выбирая потенциальных кандидатов на должность главы муниципальной администрации. Как рассказал представитель Народного фронта Алексей Панюков, при помощи голосования в социальной сети «ВКонтакте» удалось выявить две наиболее популярные у жителей района кандидатуры.

- На данный момент лидируют руководитель администрации поселения Троицко-Печорск Елена Савченко и руководитель филиала Коми тепловой компании Петр Горчар. Если суд примет положительное решение по заявлению прокуратуры, мы – активисты Народного фронта - готовы приехать в Троицко-Печорск и встретиться с этими людьми, чтобы узнать, готовы ли они возглавить район, есть ли у них программа его развития. Мы даже готовы проехать все поселения, чтобы выяснить предпочтения жителей района, - рассказал Алексей Панюков.

Он уверен, что руководить районом должен местный житель, тесно знакомый с проблемами муниципалитета, с его особенностями и ресурсами.

- Документы ушли в суд, значит, если факт нарушения имелся, будет вынесено адекватное решение, и этого человека отстранят от должности. Тогда депутатам нужно будет выбрать на это место достойную личность, я думаю, что они прислушаются к нашему мнению и мнению тех людей, которые участвовали в праймериз, - заявил Алексей Панюков.

1448

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 123
    07 сент. 2011 г., 0:38:40
    Ответить
    Волкову Г.А. главой
    .
    • )
      07 сент. 2011 г., 8:51:39
      Ответить
      Она то уж точно местная)
  • 321
    07 сент. 2011 г., 2:15:11
    Ответить
    головой ее в одном месте
  • дуст
    07 сент. 2011 г., 5:19:30
    Ответить
    А справка Пенсионного фонда - липа ?
  • Мимоход
    07 сент. 2011 г., 7:44:16
    Ответить
    Видимо - не той партии член..
  • Т-34
    07 сент. 2011 г., 8:11:51
    Ответить
    Не многовато ли людей в Единой России с поддельными документами об образовании, работе?
  • спс
    07 сент. 2011 г., 8:49:25
    Ответить
    Пр-ре нечем больше заниматься , где раньше были, верните Широтова
  • 777
    07 сент. 2011 г., 10:16:06
    Ответить
    А остальных?
  • грражданин
    07 сент. 2011 г., 10:25:11
    Ответить
    Инту пусть проверят.
  • Заглянул
    07 сент. 2011 г., 11:52:53
    Ответить
    Никак не может Ваня Медведев успокоится.Видать у Гайзера есть вид на Троицк. Денег наверное не хватает на откуп за должность главы. А тут есть чем поживиться, ааааа!!!!! Пусть Илюха работает, нормальный адекватный мужик, а вот Волкову или Зайцеву давно пора на Савченко сменить, какая-то она Усть-Куломская и трудная. Да и главам нужно по окончании года отчетик перед народом сообразить, как медведев по телику отчитывется. Что планировали, а что сделали. Я программку-то В.Никольского сохранил на будущее, особенно вот эту строку 50% в местный бюджет, 50% в РФ. Что-то пока результатов работы нет. А Борька-то в тенёчке бродит за спинами главы и руководства района хихикает. Удачи Илья Владимирович в суде, он у нас самый гуманный. Думаю ты справишся, но не забывай оборачиваться, а то гниды вокруг ползают, бяку всякую хотят сделать. Успехов!!!
    • житель
      09 сент. 2011 г., 23:48:26
      Ответить
      Надо было сразу Волкову ..толковая женщина.а Савченко пусть кухаркой к Шавкову за 5 тысяч идет.там сейчас вакансия имеется.А руководителем поселения толстую поставить,она сейчас тоже в цене у Сорокина
  • Му
    07 сент. 2011 г., 12:10:35
    Ответить
    Эрзац-партия и денатурат-документы и живут по доверенности, голодранцы
  • ХР
    07 сент. 2011 г., 13:04:16
    Ответить
    Хорошо. Посмотрите ТВ. У кого дома в подмосковьях, у моря и за бугром. Правильно. У высших работников пр-ры, мвд, судей, и других членов ЕР партии. На зарплату? Что вы. Всем понятно откуда. И все при власти. А тут книжка трудовая, смешно, не правда ли? В чистой форме За-ка-зу-ха. Кто-то так уж очень хочет в теплое кресло. Кто-то уж до жадности власти хочет. А прокурора тутошнего кто-то попинывает сзади и балдеет. Да не сладко ему, не в тот районе назначили. Ну нечего, у нас прокуроры долго не засиживаются, потом вздохнёте. Интересно, а если суд решить расторгнуть контракт? Кого Никольский назначит? Волкову точно нет, хмм........ Интересно. Илюха думаю в замах останется, ему даже лучше будет, я так думаю. А вот кто же руками водить будет?
    • Щербинина КПК"Мемориал"
      07 сент. 2011 г., 21:34:02
      Ответить
      про власть
      Позор на всю республику!Четыре месяца не могут успокоиться прокаченные народом кандидаты в депутаты! Уже и фронт открыли!Как же хочет Савченко до власти добраться! По головам идет.Не сломала бы шею убогая!
      • Щербининой
        07 сент. 2011 г., 22:16:40
        Ответить
        Ну вы то бы уж молчали. Лицемерием прет от ваших слов. Сами то 4 месяца назад про Лозицкого почти то же самое писали, а теперь вдруг Савченко не угодила. Уж разберитесь на кого бочку катить.
        • Щербинина
          08 сент. 2011 г., 11:41:25
          Ответить
          Лицемерие власти
          не имеет границ.Лазицкого уже пристроили.Следующий кандидат-Савченко.При помощи ложных обвинений(я в этом уверена,ведь в качестве зама Широтова Сидорин всех устраивал)и т.н."Народного фронта",созданного для поддержки упавшего рейтинга партии власти,двигают "нужного человека".Власть сама установила порядок избрания глав и теперь действует незаконно через прокуратуру,которая ей подвластна.Надеюсь,суд примет правильное решение, депутаты поддержат своего избранника.От себя лично желаю Илье Владимировичу стойкости.
          • Щербининой
            08 сент. 2011 г., 22:15:08
            Ответить
            Не переводите стрелки. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
            Хотите еще примеры вашего лицемерия? Не вы ли размышляли примерно в таком ключе: "мы, МЕСТНЫЕ хотит чтобы районо руководил местный". Вы то местная? Троицко-Печорская что ли? Вы же в Ухте живете.
            • Щербинина
              10 сент. 2011 г., 13:54:47
              Ответить
              ответ анониму
              Вообще-то я анонимам не отвечаю.Хотите что-то сказать-назовитесь!Я только дополнила предыдущее высказывание.Бываю и в Ухте, и в Сыктывкаре по роду своей деятельности, но живу в Троицке более 30 лет, а в районе- более 50-ти.Людей на местных и неместных не разделяю.Человек должен быть прежде всего порядочным и любить свой край.Да и про роно вы выдумали, хотя там и так сидит Попова.
  • ПРОЩАЙ ЕДИНАЯ РОССИЯ
    07 сент. 2011 г., 14:46:16
    Ответить
    Прощай, Единая Россия…
    Воров и жуликов замес
    И вы, чиновники блатные,
    И депутаты с хлебных мест.
    Придя на выборы всем миром,
    Мы скажем "НЕТ" твоим клещам,
    Сосущим кровь страны вампирам,
    Едящим свой народ---- волкам. Культ нежити, туманная эпоха.
    Нас пичкают бренчаньем скомороха. Во власти Упыри пьют кровь открыто.
    Народ все также у разбитого корыта.
    Зомби - обдолбыши повсюду с диким взглядом.
    Еще чуть-чуть, все скоро станем стадом.
  • копия
    07 сент. 2011 г., 15:23:59
    Ответить
    жкх
    Терентьев Анатолий Филиппович, 07.09.2011 (14:41) [Свернуть] [Ответить]
    ВЖИК-ха-ха !
    У нас в Ухту приезжала с концертом эта комиссия . Пришедшим с жалобами целый день объясняли , какие мы все пеньки , и какие они хорошие . И выяснилось , что в Ухте всё в шоколаде по линии ЖКХ. Одна только проблема - все управляющие компании принадлежат ЧлеПЕдРоссам ! И больше всего разворовываются деньги с обслуживания и ремонтов. Из 261 созданных в Ухте ТСЖ - 235 ( ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ !!!!!!!) подложные . Сейчас за задницу взяли Рамазанова , начальника ЖКХ. Его заместитель Курбанов Дажгын Курбан-Оглы-имеет липовые документы о Российском гражданстве . Об этом знают все , но молчат - ведь через него идут все откаты Казарцеву.
    Да когда же эта мразь передохнет наконец , с продажными судьями и прокурорами.
  • Надежда
    12 сент. 2011 г., 8:44:00
    Ответить
    Щербининой!
    Вы действительно сами себе противоречите! Здесь кроме вас все анонимы, и вы со всеми общаетесь! Так что занимайтесь своим мемориалом, а не лейте грязь на людей! Вы некоректны, невоспитаны, ужасны! Вот мне очень хочется вам нахамить, но ...очень не хочется быть на вас похожей!
  • Надежда
    12 сент. 2011 г., 8:53:22
    Ответить
    Жителю!
    Вы случайно не в отделе кадров работаете? Бред несёте! Вам вышеупомянутые люди спать спокойно не дают? Посмотрите вокруг себя, на свою несчатную семью! Займитесь своей внешностью и внешностью "второй половины", смотреть тошно! Уверяю вас, надо сначала на собой поработать, а потом "советы" давать!Вам бы коров пасти!
  • Беспартийный
    12 сент. 2011 г., 13:29:25
    Ответить
    Всё та же
    Щербинина не смогла, а житель всё-таки вывел Надежду из себя, даже как-то стало понятно кто это. Поддерживаю Илью, если это что-то значит, вот Панюков с социальной сетью поискал бы лучше др.сайт.
  • Надежда
    12 сент. 2011 г., 19:44:22
    Ответить
    Беспартийному
    Вы не правы! Я Илью тоже поддерживаю,только не терплю таких как житель! Когда люди чего-то добиваются-это успех! Так зачем же таким убогим, как тот же житель(я его знаю)нести всякую чушь! А я и не скрываюсь, так что хорошо что вам понятно.
  • 123
    13 сент. 2011 г., 16:36:14
    Ответить
    Все голосуют против ЕР, а она все равно набирает 95%. Ура, все в комсомол (народный фронт сейчас). Кругом одна проституция, сегодня - ЕР, завтра Либералы, все равно подстроюсь, перекрашусь. Путин и Медведев уже готовять пути отхода за бугор, лет 5 осталось ЕР. Во воровоство-то будет, ливия и египет отдыхают.
  • 321
    15 сент. 2011 г., 15:37:26
    Ответить
    Илья жители Троицко-Печорска за тебя.
  • Елена
    23 сент. 2011 г., 16:07:02
    Ответить
    А прокуратура ручная шавка ЕР, гавкает только на тех, на кого их науськивают.