17:41, 08.09.2011 / ПРАВО

Чиновников администрации Емвы выгнали на улицу

Княжпогостский районный суд запретил эксплуатацию здания администрации Емвы по ул. Дзержинского, 76 по причине угрозы безопасности сотрудников и посетителей. Сегодня решение районного суда, пройдя кассационную инстанцию, вступило в законную силу. Однако, в связи с тем, что решение до руководства городом будет доведено лишь вечером, мэрия продолжает работать в прежнем режиме.

 

 Горсовет.jpg

Здание мэрии стало опасно для чиновников и посетителей. Фото предоставлено газетой "Княжпогостские вести"

 

С требованием о запрете эксплуатации ветхого здания в суд обратился районный прокурор. По делу была назначена судебно-строительная экспертиза. Эксперт установил, что здание 1938 года постройки имеет износ 85 %. Несущие конструкции здания находятся в аварийном состоянии и могут представлять угрозу жизни и здоровью персонала администрации и посетителей. Капитальный ремонт в здании из-за аварийности нецелесообразен. Перекошены оконные и дверные проемы, для удержания падающего потолка в кабинете заместителя руководителя городской администрации установлены подпорки.

В судебном заседании представитель администрации Емвы настаивала на том, что угрозы жизни и здоровью людей в здании нет, в помещениях не допускается массовое скопление граждан. От жителей города по поводу состояния здания жалоб не поступало. У администрации города нет средств ни на ремонт, ни на аренду другого помещения . От запрета на эксплуатацию здания пострадает прежде всего население города, помимо остановки деятельности администрации, городской Совет депутатов не сможет проводить сессии, чтобы решать различные вопросы жизни муниципального образования.

Переселять администрацию города, по ее словам, некуда.

Эти доводы не убедили ни Княжпогостский районный суд, ни Верховный суд Коми.

 

792

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1
    08 сент. 2011 г., 20:56:49
    Ответить
    "...в суд обрался районный прокурор..."
    "...в суд обрался районный прокурор..."
    _________________________________________
    Простите, что он сделал???
    Наверное, все таки я правильно понял... )))
  • Главное прикрыть попу
    08 сент. 2011 г., 21:11:51
    Ответить
    В свете последних событий прокурор действует правильно!
  • Ооооо-о...
    08 сент. 2011 г., 22:23:09
    Ответить
    Это такая мэрия на фото?
  • А Печорский мэр очень скромный
    09 сент. 2011 г., 5:54:49
    Ответить
    скопировано с форума "Я-печорец"
    Вчера была сессия Совета городского поселения Печора. В нарушение повестки дня из-под полы печорский мэр Менников внес на рассмотрение президиума проект решения об увеличении себе любимому социальных гарантий: увеличения отпуска до 85 календарных дней, льгот по оплате проезда и перевозке багажа до 30 кг к месту использования отпуска и обратно ДВА раза в год и ОДИН раз в год неработающим членам его семьи (жене, несовершеннолетним детям). Причем эти льготы просил ввести задним числом - с 27 октября 2008 года.

    Присутствовавший помощник прокурора Пустаханов заявил о незаконности данного проекта, о несоответствии его бюджетному законодательству. Члены президиума отклонили проект до обсуждения проекта бюджета.
    Но все это действо навело на мысли: для чего печорскому мэру понадобился такой фортель со льготами? Мало ему 72 календарных дня отпуска? Переработал, не имея никаких полномочий? Переутомился на КВН? Переездил на детские соревнования по футболу?
    Возникло несколько версий:
    - то ли мэру насыпали соли на хвост и он пытается замести следы незаконно использованных командировок по нецелевому назначению, перерасходу бюджетных средств;
    - то ли он собирается покинуть Печору и напоследок захотел снять сливки с городского бюджета.
    Может, у кого-нибудь есть другие предположения? http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1713&start=30
  • Снова Печора!!!
    09 сент. 2011 г., 9:54:02
    Ответить
    Хапуги в Печорском белом доме не перестают удивлять нас. На что рассчитывал? Да на то, как всегда, что проголосуют депутаты и все пройдет как по маслу.

    Но прокуратура в молодцах -пока! Если до конца выстоят.

    А здание и здесь покосилось. Еще не придавило никого в правом крыле?
  • Тема про мэра уже исчезла с Я-Печорец.
    09 сент. 2011 г., 19:31:41
    Ответить
    Никаких следов нет. А ведь была...
  • Ухты! Накнец-то взялись!
    11 сент. 2011 г., 8:50:56
    Ответить
    НАКИПЕЛО!!! Где дороги? Где освещение? Где тротуары? Где отопление? Где хоть мало-мальски финансово разумное отношение к городу? Насколько известно, средства выделяются, и не малые! Где всё, что нам положено? Мы ПЛАТИМ, а жилкомхозу и дела нет! ВСЕХ ИХ ПОДВЕСИТЬ ЗА ЯЙЦА (у кого ещё остались),И СПРОСИТЬ: ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?