01:30, 09.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Ухте вчера зарегистрировали 1000 младенца

В четверг в Ухте торжественно регистрировали тысячного в этом году младенца. Маленькая Мирослава Бердник родилась 31 августа. В семье Александра и Марии это первенец. Свидетельство о рождении малышки родителям вручили в торжественной обстановке.

 

 1000-й.jpg

Фото БНКоми 

 

Как поведала начальник территориального отдела ЗАГСа Ухты Татьяна Саргина, поздравляя молодую пару с рождением дочери, за всю историю города в Ухте это 25-я Мирослава. Первая была зарегистрирована в 1940 году. Вторая – в 1961. В прошлом году таким редким именем назвали 5 девочек. Ну а в текущем это уже третья Мирослава.

- Так что гордитесь красивым именем, которым вы назвали свою дочь, - подытожила Татьяна Саргина, вручив Александру и Марии свидетельство о рождении ребенка и сделав подарок родителям и малышке от всех сотрудников ЗАГСА. - Вручаем цветы и вот такую супер-бэйби (куклу), чтобы ваша Мирослава была тоже супер-девчонкой.

По словам четы Бердник, имя Мирослава им обоим нравится. Как признался Александр, им оно кажется очень нежным, да к тому же и состояние их души как нельзя лучше соответствовало этому определению, поэтому и нарекли они свою дочь столь необычным именем.

Поздравил семью с прибавлением и глава Ухты Роман Мельник, пожелав здоровья девочке и вручив родителям памятный адрес. При регистрации новорожденных он обычно выдается в синей обложке. Но вот тысячным детишкам адрес оформляют в красную папку.

- Вообще это уникальная семья. Оба кандидаты наук (родители Мирославы сотрудники УГТУ - БНКоми), - рассказал декан нефтегазопромыслового факультета УГТУ Владислав Кулешов. – Значит, дочь будет как минимум доктором наук. Теперь наш университет можно в прямом и переносном смысле назвать кузницей кадров. Демографические задачи «Жемчужина Севера» выполняет. И Александр с Марией прямое тому подтверждение.

 

856

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • G
    09 сент. 2011 г., 9:28:51
    Ответить
    1000
    Оху ж эти ежиноросы, даже под церемонию тысячного ребенка и то своих протеже подгоняют. Что уж говорить о выборах. Голосуй против ПЖиВ!
  • Ухтинка
    09 сент. 2011 г., 12:33:53
    Ответить
    С 1000!!!
    Мои самые искренние и сердечные поздравления Мирославе и ее замечательным родителям! Замечательно, что, несмотря на занятость, их поздравил Глава администрации Роман Владимирович, который и сам заботливый и любящий отец!
    Очень приятно, что 1000 ребенок родился в интеллигентной семье!
    Это вселяет надежду!!!
  • ухтинец
    10 сент. 2011 г., 23:31:46
    Ответить
    ухтинке
    родителям конечно радость, но еще большая радость Мельнику-есть где улыбнуться))))
    я думаю конкурсный отбор проводили, прежде чем интеллигентов нашли))))

    вот наивная....
    а если бы родился у газосварщика и кассира. было бы ухтинке не так радостно......

    ну и .... ты землячка
  • Ухтинка
    12 сент. 2011 г., 3:30:57
    Ответить
    ухтинцу
    Да, такая вот я наивная! И радуюсь! :))
    А если и был "конкурс", то очень хорошо, что достойных людей выбрали!!!