11:52, 09.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк России заключил крупнейший зарплатный проект на территории Республики Коми

В начале сентября 2011 года управляющий Воркутинского отделения № 7128 Сбербанка России Лилия Дмитриевна Горбунова и генеральный директор ОАО «Воркутауголь» Сергей Владимирович Ефанов подписали договор по зарплатному проекту, в рамках которого 9500 сотрудников компании будут получать заработную плату на международные карты Сбербанка.

 

Это стало возможным благодаря тому, что Сбербанк стал победителем тендера по выбору банка-партнера по реализации зарплатного проекта для всех российских предприятий ОАО «Северсталь».

Выдача карт будет происходить постепенно с ноября этого года. Первыми карты Сбербанка начнут получать те, у кого к этому времени будет заканчиваться срок действия нынешних карт. В основном это работники шахт «Воркутинская», «Заполярная», «Комсомольская», «Северная», а также ЦОФ «Печорская», Воркутинский механический завод, Исполнительный аппарат компании. Поэтапно, в течение года на обслуживание в Сбербанк планируется перевести всех работников ОАО «Воркутауголь».

Управляющий Воркутинского отделения № 7128 ОАО «Сбербанк России» Лилия Горбунова:

- Сбербанк России предлагает сотрудникам компании «Воркутауголь» удобный и современный способ получения заработной платы путем ее зачисления на счета банковских карт. С помощью международных карт Сбербанка можно снять денежные средства в любое удобное время в ближайшем банкомате. Кстати, для удобства сотрудников в зданиях структурных подразделений компании «Воркутауголь» будут установлены дополнительные банкоматы. Банковская карта – это универсальный платежный инструмент. С ее помощью можно оплачивать товары, жилищно-коммунальные услуги, сотовую связь, Интернет и многое другое. Поэтому мы очень надеемся, что сотрудники «Воркутауголь» по достоинству оценят карты нашего банка.

Директор по экономике ОАО «Воркутауголь» Алексей Тарасьев:

- Наша компания приветствует начало сотрудничества с отделением старейшего и одного из крупнейших банков страны. Сбербанк России сегодня имеет не только широкую сеть офисов и центров обслуживания, но и готов предложить клиентам самые современные сервисы. В масштабах страны Сбербанк России зарекомендовал себя надежным и сильным финансовым партнером, для которого не менее значимым направлением работы остается клиентоориентированность. Искренне надеемся, что руководство Воркутинского отделения Сбербанка и весь его профессиональный коллектив сделают все для того, чтобы обеспечить надежность и высокое качество обслуживания работников «Воркутауголь». Мы со своей стороны приложим для этого все усилия. Надеемся на расширение сотрудничества в будущем и появление новых интересных предложений для работников многотысячной градообразующей компании.


Справка:

Компания «Воркутауголь» входит в горнодобывающий (сырьевой) дивизион международной горно-металлургической компании ОАО «Северсталь» и является самым большим градообразующим предприятием Воркуты. Это одна из крупнейших угледобывающих компаний России, с которой Республика Коми связывает будущее многопрофильного развития Печорского бассейна и прилегающих к нему территорий Полярного и Северного Урала. Компания «Воркутауголь» – одно из крупнейших в России предприятий по производству коксующегося угля, который является незаменимым компонентом для металлургии. С 2003 года собственником компании является ОАО «Северсталь». На сегодняшний день она контролирует более 90% акций ОАО «Воркутауголь».

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Открытое акционерное общество «Сбербанк России».
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.
Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru

825

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Очередная победа Сбера
    09 сент. 2011 г., 12:12:37
    Ответить
    А до этого времени с кем Воркутауголь по зарплатному проекту работал? Какой банк такой лакомый кусочек потерял? Наши соболезнования банковским менеджерам ...
  • .
    09 сент. 2011 г., 13:00:27
    Ответить
    Лет 5 назад Ухтабанка была карточка у товарища, вроде
  • Житель
    09 сент. 2011 г., 14:38:56
    Ответить
    Это не победа Сбера, а добровольный уход Ухтабанка с рынка. Акционерам Ухтабанка почему-то стал не интересен бизнес Ухтабанка и они его решили свернуть. Если бы Банк не трогали Сбербанку крупные проекты не светили бы не только в Воркуте, но и в Усинске и Ухте т.к. в этих городах Ухтабанк всегда был лидером.
  • Кондратий Панько
    09 сент. 2011 г., 14:59:18
    Ответить
    Одно маленькое замечание
    Банкоматы Сбера в Воркуте чаще не работают, чем работают. В интерфейсе на дисплее красуется красный круг с крестиком и суеты обслуживающего персонала вокруг "сдохшего" банкомата не наблюдается никогда. Так что, сотрудники Воркутауголь, примите мои искренние соболезнования.
    • Греф
      09 сент. 2011 г., 15:20:19
      Ответить
      ..присоеденяюсь к соболезнованиям..
  • Банкомат
    09 сент. 2011 г., 15:05:26
    Ответить
    Да, работникам Воркутаугля не повезло. Если банкомат будет работать, то будет или очередь или денег не будет.
    Придется снимать деньги в банкоматах других банков с потерей процентов.
  • Кондратий Панько
    09 сент. 2011 г., 15:21:17
    Ответить
    Ну вот не поленюсь сообщить
    Произошло только что и на моих глазах ! Филиал ОСБ 7128/004
    Время от 14:00 до 14:10 банкомат забрал карточку клиента и не произведя никаких операций отключился. Ошарашенные клиенты стали вызывать специалистов. К сожалению, мне некогда были интересоваться их дальнейшей судьбой, но в любом случае они потеряли лишнее время и испортили нервы.
  • Кондратий Панько
    09 сент. 2011 г., 15:22:24
    Ответить
    Ошибка
    Номер филиала 7128/044
  • .
    09 сент. 2011 г., 15:45:29
    Ответить
    О как налетели то противники сбербанка или же сотрудники ухтабанка?

    Хотя доля правды есть - банкоматы частенько не работают у сбербанка
  • анальный раб сбера
    09 сент. 2011 г., 19:15:04
    Ответить
    ...
  • Финансист
    10 сент. 2011 г., 17:28:53
    Ответить
    Международная карта сбербанка
    Комиссионное обслуживание такой карты стоит очень дорого, причем из кармана владельца карты. Почему бы Воркутинцам не предложить более дешевые карты. Я уверен, что 90% работягам такие карты не нужны они дальше России не ездят. Опять с помощью работяг при непосредственном участии руководства шахты ( А им безусловно вознаграждение перепало от такой сделки) сбербанк обогатился, а народ опять за лохов держат. не пойму чего тут хорошо. Знающие люди из воркутаугля подскажите, может я не прав.
  • SportD
    10 сент. 2011 г., 17:45:32
    Ответить
    На самом деле
    Ухта Банк - Дочка Петрокоммерц Банка - опорный банк ЛУКойла Среди прочих в круг предприятий, обслуживаемых банком, входят ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерние предприятия, «Северо-Каспийское морское пароходство», «Базовый элемент», торговая сеть «Техносила», ГНК Нафта-Москва и другие... и как отметил Житель, чуть ранее Ухтабанк уходит с этого рынка, а если быть точным, то в планах развития Петрокоммерц Банка стоит до 12/13 года полностью свернуть деятельность Ухтабанка а наиболее рентабельные проекты передать в активы материнского банка...
  • житель
    10 сент. 2011 г., 23:06:35
    Ответить
    Петрокоммерц - это профнепрегодный банк. И это отбрасывает плохую тень на ОАО "Лукойл". Петрокоммерц - практически уничтожил бизнес ОАО Комирегионбанк "Ухтабанк" в Республики Коми (прибыльный банк который по бизнесу был второй после Сбера в РК), а свой бизнес Петрокоммерц не развил и из-за своего непрофессианализма не сможет развить т.к. достаточно помотреть на его прибыль за последние 2 года. В Ухтабанке работало более 500 сотрудников, теперь практически основную часть сократят. Ухтабанк платил налоги в местные бюджеты, после закрытия платить не будет. Бизнес по Московски - владеть всем и не хрена не делать, а лудше все закрыть и продать.
  • Житель+
    12 сент. 2011 г., 13:00:08
    Ответить
    Ай да новость, ай да Сбер. Молодца.
    Проср@ли "менеджеры" Петрокоммерц бизнес в Коми. И как такого золотого кабанчика как Ухтабанк можно было завалить? Это ж надо суметь. Страна должна знать имена этих героев. Если хотите развалить бизнес то смело к ним. За такие результаты надо головы отрывать.
  • Ус
    12 сент. 2011 г., 18:13:08
    Ответить
    К нику "житель", все верно, с вами полностью согласен. В Усинске банк Петрокоммерц закрыл все филиалы Ухтабанка и оставил только один офис вместе с Петрокоммерцом на весь город... а раньше людям было удобно платить за кварплату и делать операции по вкладам в любую точку города где существовал УХтабанк, и далеко не надо было ходить, все было рядом и удобно... а теперь уже нет, надо добирать до центрального офиса...
  • Ус
    12 сент. 2011 г., 18:16:42
    Ответить
    Дело в том что банк Петрокоммерц - московский и там сидят м****и зажравшие менеджеры молодые... плохо зная рынок Коми... А Ухтабанк - это наш местный родной банк, знает всю специфики экономики Коми... То что хорошо для Коми москвичам не выгодно.... вот и поэтому... а также теперь и налоги будут уходить в Москву.