19:21, 09.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Управляющим компаниям пообещали «сделать плохо»

Сегодня еженедельную планерку с управляющими компаниями и поставщиками коммунальных ресурсов первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов начал с резкой критики управляющих компаний. Поводом стали итоги заседания комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в ЖКХ в столице Коми. «Было стыдно перед людьми», - заявил он коммунальщикам, с жалобами на которых жители города приходили в разные инстанции не по одному разу.

 

KIR_6871.jpg

Магомед Османов "врезал" по управляющим компаниям. Фото Кирилла Затрутина

 

Впрочем, следующий час разговор шел только о подготовке к отопительному сезону и зиме. По словам руководителей управляющих компаний, жилой фонд Сыктывкар готов к новому отопительному сезону на 100%. Также полностью к подаче тепла в жилые дома готовы и тепловые сети, и все 36 городских котельных, в городе создан запас топлива. Как рассказал начальник управления ЖКХ города Олег Атаманюк, за время подготовки к отопительному сезону было проверено 348,8 км сетей (100%), устранено 109 порывов, заменено 92% от плана ветхих и аварийных участков. В детских садах и школах отопление включено с 1 сентября, в жилых домах батареи потеплеют как только в течение пяти дней установится среднесуточная температура воздуха не выше восьми градусов.

 

KIR_6856.jpg

 

Городские власти рассчитывают, что до этого момента осталось примерно неделя. За это время управляющим компаниям вместе с коммунальщиками остается решить только бумажные вопросы — подписать акты готовности домов к отопительному сезону и зиме, кое-где в домах еще провести испытания тепловых сетей.

- У нас осталась максимум неделя, 17-18 сентября к запуску тепла все должны быть готовы. Не будет объект подготовлен, тепло подаваться не будет. В этом случае все меры для того, чтобы вам было плохо, мы постараемся предпринять, - пригрозил коммунальщикам Магомед Османов.

 

KIR_6859.jpg

 

Неприятности первый заместитель градоначальника также пообещал тем компаниям, которые в этом году вновь станут выставлять жильцам корректировочные счета за потребленные услуги.

- Сегодня уже есть прецедент, когда заявитель выиграл суд по корректировкам. Значит, сейчас пойдет вал аналогичных исков. Поэтому я всех предупреждаю — больше никаких корректировок без согласования не проводить. Иначе будете работать бесплатно, - предупредил вице-мэр.

828

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    09 сент. 2011 г., 20:00:11
    Ответить
    обман потребителя
    корректировка то же, что обвес и обмер. ушлые прикручивают к показаниям общего счетчика лишние декалитры. более торопливые играют "на дурня" который пойдет и заплатит. измором берут льготников просто перекрывают кислород, хочешь субсидию забудь о хлебе пей воду сколько тебе приписали кубов 100 этак.спасение одно от вампиров и клопов- массово в суд и там их давить по научному
  • кор-ки
    09 сент. 2011 г., 21:42:25
    Ответить
    сейчас приходят уведомления об ограничении услуг или прекращении тем у кого задолженность больше 3-х месяцев, она появилась в следствие того, что граждане не оплачивают корректировки! Именно эту сумму, а ежемесячную коммуналку оплачивают регулярно, А с чего бы её оплачивать, если при установке общедомового счётчика я не присутствовал, показания не сверял, в актах (липовых) составленных задним числом не расписывался, документов по проверке счётчика не видел, а ведь все эти моменты с меня потребуют если я захочу установить у себя в квартире счётчик! По крайней мере придут и проверят начальные показания счётчика!!!
    • граждане не оплачивают корректировки!
      10 сент. 2011 г., 0:09:02
      Ответить
      В подвалах бомжи с комфортом по теплоузлам живут,а вы корректировки платите?!
      .....
  • 888
    09 сент. 2011 г., 22:07:38
    Ответить
    Эхо раздачи домов и создания УК в период правления РВЗ и его стаи. А как Шаталович получил беспоблемные дома?
  • кент
    09 сент. 2011 г., 22:12:31
    Ответить
    А я не понял я этим боровам довольным сытым в блестящих костюмах плачу за тепло ежемесячно а они мне тепло дадут когда будет совсем хололодно? Че опупели? И причем тут администрация Сыктывкара с ООО?
    • Горожанин
      09 сент. 2011 г., 23:35:42
      Ответить
      Как выше написано, дома раздавались в период правления РВЗ, а сейчас власть переменилась, ну то есть не переменилась конечно, а так, новые повылуплялись, клювами щелкают, свой кусок требуют все настойчивее. Выборы, опять-же, на носу, заботу о населении изобразить надо. А Вы спрашиваете, при чем тут администрация ...
      • кент,
        10 сент. 2011 г., 0:36:10
        Ответить
        Горожанин, 09.09.2011 (23:35)
        Да согласен с вами. И не спрашиваю а поражаюсь наглости.
  • вот так
    10 сент. 2011 г., 0:10:21
    Ответить
    Управляющим компаниям пообещали «сделать плохо»
    А когда раздербанивали Жилкомхозы обещали народу, что УК это будет хорошо.
    Придут новые хозяева, сети все починят, инноваций наложат, а рынок все урегулирует.
    А рынка 20 лет как не было, так и нет.И не будет. Потому что в стране один базар по понятиям.
  • Когда отменят грабительские корректировки?
    10 сент. 2011 г., 0:31:50
    Ответить
    Когда отменят грабительские корректировки? Или каждому придётся самостоятельно подавать в суд?
  • афоня
    10 сент. 2011 г., 7:58:36
    Ответить
    да-да и телевизора у меня нет и газет я не выписываю...Да османчик всё развалил и теперь бывших своих жарит обещает сделать плохо-дэбил какой.
  • Митя
    10 сент. 2011 г., 9:22:28
    Ответить
    Я дома хожу в пимах, внуки в валенках. В квартире влажно и холодно. Наши власти заботятся, чтобы мы не вспотели. Спасибо большое.
  • 333
    10 сент. 2011 г., 10:42:34
    Ответить
    Вся эта говорильня только ради выборов, чтобы как можно ближе цифрочка была к 60%, подправлять легче будет. А потом опять 5 лет спокойной и сытой жизнм.
  • Житель
    10 сент. 2011 г., 11:41:22
    Ответить
    Магомед Османов отжигает не подецки! Надо было сказать что мочить в сортирах будет!!!
    А если серьезно, то както стремно все выглядет, наверняка он член партии жуликов и воров, которая принимала закон о корректировках... А теперь тут корчат заботу о населении...
    МАГОМЕД, ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!!!
  • услуги жкх
    10 сент. 2011 г., 12:03:02
    Ответить
    Как выбираются управляющие компании , председатели ТСЖ ? Должен же город отслеживать соответсвуют ли кандидатуры требованиям. Откуда жильцы могут знать , что из себя представляют предлагающие свои услуги господа . Кого не выберут - обязательно проворуется. Отвечать должно руководство города , так как с их подачи и при непосредственном их участии совершилась реформа ЖКХ.
  • Панюков онлайн
    10 сент. 2011 г., 12:05:42
    Ответить
    О том же
    Если членов администрации главы коми кличут опарышами то сдаетцца мне что администрация сыктыка как раз п...дюки не больше не меньше
  • ром
    10 сент. 2011 г., 12:06:30
    Ответить
    а чо они все такие веселые7
  • КЭП
    10 сент. 2011 г., 18:23:39
    Ответить
    а чо они все такие веселые7
    Да потому-что кто-то должен г**** убирать за тобой, вот и веселые потому что - ты этого делать не умеешь, а они будут и умеют это делать, а ты им должен отстегивать, иначе все будет в говне.
  • РС
    10 сент. 2011 г., 20:27:51
    Ответить
    Новый сайт патриотической организации Рубеж Севера
    http://sykt1945.noblogs.org/
    • Красная армия
      11 сент. 2011 г., 10:29:40
      Ответить
      Новый сайт РС
      Помните фашистюги малолетние, как только вас перестанут "по тихому" власти поддерживать,- придем мы. Не надо вам сайты фашисткие размешать. Не дразните ВДВ....
  • Прокуратуре
    11 сент. 2011 г., 3:13:17
    Ответить
    ООО СЖКХ не убираютт территорию домов, хотя деньги любят.

    Разберитесь и доложите.


    Поэтому я всех предупреждаю — больше никаких корректировок без согласования не проводить. Иначе будете работать бесплатно, - предупредил вице-мэр.
    ==========---------
    1. то есть 1 пацан-вицемур дает указание другим пацанам, когда и куда пилить и заносить?....
    2. кто такой этот вицемур, чтобы давать такие указания,
    в том число вмешиваясь в прямую хозяйственную деятельность коммерческих организаций?

    Марсиане, http://bnkomi.ru/data/news/9518/
    Разберитесь и доложите.
  • ПРокеуратуре
    11 сент. 2011 г., 3:31:58
    Ответить
    ООО СЖКХ не убираютт территорию домов, хотя деньги любят.

    Разберитесь и доложите.



    Марсиане http://bnkomi.ru/data/news/9518/
    Разберитесь и доложите.
  • истребитель
    11 сент. 2011 г., 11:11:04
    Ответить
    Управляющие компании
    А ни кто не задумывался - зачем нужны эти УправКомпании?? Все сделали через Ж*** и теперь денежки собирают и пиляят. Есть ТСЖ, они и должны заключать договора на обслуживания. УпрравКомпании - лишнее звено (коррупция)!
  • истребителю
    11 сент. 2011 г., 14:00:11
    Ответить
    А ТСЖ то чем лучше ? Та же шайка. Начинают работать - обещаний по улучшению куча. А потом начинается тот же распил. Нанимают на работу подставных лиц , устанавливают себе зарплату , мама не горюй. Жилищный фонд должен быть в одних руках.( но не частных)
  • тсж
    11 сент. 2011 г., 14:04:47
    Ответить
    ответ
    Так вы являетесь собственником. Выберите кого хотите, установите зарплату, выберите ревизионную комиссию. Зачем же расписываться в своем нежелании управлять своим имуществом и кошельком. А над этим стоит еще и управкомпания и ее учредители....
    • Жилей
      12 сент. 2011 г., 15:44:45
      Ответить
      ответ ответу
      А если сознательных жильцов менее 10%, а остальным все равно. Что делать в таком случае???
  • Ну
    11 сент. 2011 г., 21:37:48
    Ответить
    Вот скоро всеми ТСЖ будут Магомеды и Османы управлять...Вот тогда и взвоем..
  • ПРОКУРАТУРЕ !!!
    12 сент. 2011 г., 11:27:50
    Ответить
    Помогите решить вопрос
    Живем в доме по адресу Морозова 111/1. Дом со своей котельной, обслуживает ООО "СЕВЕРНОЕ ТЕПЛО". Не можем заставить включить тепло, тянут до последнего.
    Горячей воды как не было, так и не до сих пор, так чуть тепленькая и это постоянно так!
    На ЕЖЕДНЕВНЫЕ жалобы жильцов об отсутствии горячей воды в диспетчерской говорят - "ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО!".
    Деньги за обслуживание котельной собирают регулярно!!! Заключили договор с какой-то шаражкиной конторой по обслуживанию котельной, которая плевала на проблемы дома!!!
    Директор конторы ООО "Северное тпло" делает вид, что не видит проблем, хотя на самом деле еще 4 года назад обещали решить проблему с горячей водой.
    • тсжшник
      12 сент. 2011 г., 15:47:53
      Ответить
      Потому что, они за каждую копейку охотятся и живут "братством" и помогают друг другу. А русские ленивые и разобщенные -(