17:03, 12.09.2011 / ПОЛИТИКА

Координационный совет Народного фронта будет работать ближайшие пять лет

Координационный совет Народного фронта в формате «народного контроля» ближайшие пять лет займется наблюдением за исполнением программы общественного объединения. Такое заявление сделала сегодня ответственный организатор Регионального координационного совета общероссийского Народного фронта, председатель Госсовета Коми Марина Истиховская. По ее словам, благодаря участию в Народном фронте представителей власти разного уровня, контроль за реализацией программы и исполнением рекомендаций объединения не будет носить формальный характер.

IMG_9722.jpg

Фото Николая Антоновского

 

- Формат работы координационного совета в ближайшие пять лет будет соответствовать народному контролю. Мы можем приглашать на заседания совета тех или иных чиновников, проводить круглые столы, выездные заседания. У нас есть темы и проблемы, которые должны находиться под контролем Народного фронта. Например — рост тарифов на услуги ЖКХ. Также будет обсуждаться еще одна из больных тем — рост цен на автомобильное топливо, - пояснила Марина Истиховская.

 

IMG_9717.jpg

 

Помимо открытых обсуждений больных тем, региональный координационный совет будет принимать участие и в законотворческой деятельности депутатов разного уровня. Так, по словам Марины Истиховской, вполне логичным будет участие членов совета в обсуждении республиканского бюджета, важных для общественной или политической жизни Коми нормативных актов.

- Народная программа вырабатывалась сообща, поэтому ее реализация будет зависеть от того, насколько координационный совет будет настаивать на ее выполнении. Учитывая, что в Народном фронте много людей, облеченных той или иной долей власти, через них мы сможем контролировать народную программу, - рассказала спикер Госсовета Коми.

В ближайший месяц региональный координационный совет Народного фронта займется более конкретными проблемами. Так, в конце сентября по предложению лидера профсоюза дорожников Коми Ивана Урсу на площадке Народного фронта пройдет обсуждение роста цен на автомобильное топливо. Кроме того, координационному совету необходимо будет проверить, предусмотрены ли в бюджет республики Коми на 2011 год изменения, рекомендованные в Народном бюджете, привлечь к решению вопросов общественно-политической жизни республики участников праймериз, не вошедших в список кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Также на постоянном контроле у координационного совета Народного фронта остается тема реализации программы Народного фронта в республики Коми.

704

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Алексан
    12 сент. 2011 г., 17:18:33
    Ответить
    кланы
    Прочитайте кому интересно как Путин создал образ вождя нации.

    http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1362871/vozrozhdenie_respubliki
  • Работник
    12 сент. 2011 г., 17:20:17
    Ответить
    рост цен ЖКХ- частная тема
    надо не обсуждать рост цен, либо рост цен на такой-то процент
    а ставить вопрос и решения о прекращении роста цен на ЖКХ ( и о механизмах снижения по отношению к инфляции), там и так много чего заложено в нормах.
    • Шахтер
      13 сент. 2011 г., 11:02:07
      Ответить
      В Координационном совете довольно много профессионалов и порядочных людей. Хотелось чтобы их власть не портила и не перетащила на работу во властные структуры!!!
      Знаю многих присутствующих на второй фотографии как порядочных людей.
      Очень хочется пожелать им плодотворной работы не смотря на всякие там давления со стороны. как нас тусующихся сдесь оболтусов так и непорядочных чинущ.

      То, что на этой новой политической площадке будут обсуждать такие профлемы, как тарифы на ЖКХ и бесконтрольное повышение цен на ГСМ (горюче-смазочные материалы), таких как Бензин, Дизтопливо, мазут, и т.д., это уже неплохо.
      • красс
        13 сент. 2011 г., 16:45:37
        Ответить
        Обсуждение, где? В этой Коми трясине? Что могут Ваши порядочные люди, языком потрекоть. Тошно. Противно.
        • Шахтер
          13 сент. 2011 г., 18:33:38
          Ответить
          крысе, 13.09.2011 (16:45)
          "вы" милая по себе судите?

          "не суди, да судим не будешь" кажется так гласит поговорка?

          тебе до этих людей как до Китая пешком.
          Так, что не надо завидовать...

          это уже уродства....

          А вообще мы в шахте таких "красс" как "вы" ежедневно топим.....
          • красс
            14 сент. 2011 г., 7:57:45
            Ответить
            Повторяюсь тошно и противно. В Китай пешком не ходил. Кому и чему завидовать не понял. Насчет шахты и ежедневных утопленников это, что угроза? Порядочные люди!!!! З а н а в е с.
  • 234
    12 сент. 2011 г., 17:20:57
    Ответить
    234
    Народный фронт- разберитесь с корректировками за холодную воду Первомайская, 85. Посмотрим есть ли от вас толк.
  • et5r
    12 сент. 2011 г., 17:23:40
    Ответить
    она сама в это верит?!
    что всё обсуждают, да обсуждают, а ни чего не меняется. политика ПЖиВ только языком молоть, как говорят ..здеть-не мешки ворочит
  • Читатели
    12 сент. 2011 г., 17:24:14
    Ответить
    Музыка "народная", слова "народные", они там все "народные" ну и конечно кандидаты-"народ", "народные"- действующий депутат и прокурор, которые родились и выросли в одной из деревень Коми. И даже бюджет народный. Госсовет - дом народа. ЖД - постоялый двор для вышедших из народа. Ну и конечно в Конституции РФ необходимо изменить, глава государства - Президент народа. ЕР переименовать в народную партию России.

    А НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ!
  • мы по другую линию фронта
    12 сент. 2011 г., 19:12:56
    Ответить
    может мы другой народ ?
    не на воровали и не хотим, не врем о своих добродетелях, не живем чужим трудом
  • фото 1
    12 сент. 2011 г., 19:26:44
    Ответить
    Ща я те обосную кто ты и что ты
  • три буквы
    12 сент. 2011 г., 19:33:04
    Ответить
    Кто бы спас Россию от энтих?!
  • XAOS
    12 сент. 2011 г., 19:51:37
    Ответить
    отмодерир.
    • 666
      12 сент. 2011 г., 21:47:02
      Ответить
      это табло само испугалось - че сказало...
      • 777
        13 сент. 2011 г., 0:26:13
        Ответить
        Это табло испугалось, что сказало не то что написал Чернов.
  • Чё-то не пойму
    12 сент. 2011 г., 20:06:32
    Ответить
    Эта гражданка то в Едре, то в приемной Путлера, то на Фронте...А когда работать успевает-то?
  • Макар
    12 сент. 2011 г., 20:48:39
    Ответить
    5 лет???? Стока не живут!
  • :)
    12 сент. 2011 г., 21:39:30
    Ответить
    Фото
    Фотограф молодец! Выхватил во всей красе. В глазах застыл немой вопрос: "Вы кто такие, чтобы я перед вами отчитывалась?"
    • :)
      12 сент. 2011 г., 21:41:39
      Ответить
      Чем больше смотрю, тем больше радуюсь. Правая рука, пальцы веером, а левая, будто в жест какой складывается.
  • интересуюсь
    12 сент. 2011 г., 23:17:20
    Ответить
    А что это господина начальника всея Комяндии Чорнофа не видать и не слыхать,а? Неужто так поспешно свалил в Питер?
    • АнтиЧерноф
      13 сент. 2011 г., 0:35:07
      Ответить
      Чернов очень срочно улетемши в Москву решает проблемы по списку в ГосДумку, а они у них огроменные. Теперь в списке появится Кузьминых, которая и в праймерезе не участвовала, но хоть кто то от коми в списке от коми должен быть. Думаете тарабарщина получилась, а вот и нет. Самойлов не из коми, Поневежский не из коми, Гайзер не в счет, его уже списали. За кого будем голосовать? Кто будет депутатом от Республики Коми? За этих я голосовать не намерен! Лучше пусть вообще не будет депутата!
      А Чернов совсем заигрался.
  • Gam
    13 сент. 2011 г., 0:38:06
    Ответить
    Чернов
    Он вещички уже запаковал. Думаю понимает, что скоро валить.
  • МАМА!
    13 сент. 2011 г., 6:06:55
    Ответить
    Коррупционный совет Народного фронта будет работать ближайшие пять лет // ПОЛИТИКА
    изначально провел так вот...
  • саня
    13 сент. 2011 г., 6:25:11
    Ответить
    Народный контроль.... А куда делся партийный контроль едра?
  • Что тут не понятного.
    13 сент. 2011 г., 6:39:39
    Ответить
    Менять половину чиновников начиная с Истиховской надо. Должна быть ротация. Ну не может человек столько сидеть на одном месте. Надо Леонова ставить. Он грамотней и просто сильней этой Интинской выскочки.
    • интинец
      13 сент. 2011 г., 12:20:36
      Ответить
      Давайте эту бусгалтершу к нам в шахту, на денёк. Пусть мужикам расскажет о политике едирастов.
    • z
      14 сент. 2011 г., 16:54:27
      Ответить
      почему не может? а у нас в универе проректорок просидел аж 18 годов, сидеть видать планировал стоко же и дальше, да боженька не фраер, не позволил, а вы про какие то 5 годков гутарите.
  • Инта.
    13 сент. 2011 г., 6:41:22
    Ответить
    Если Чернов чемодан и Питер,то надеюсь и наш Берия Смирнов сразу за ним.
  • однозначно!
    13 сент. 2011 г., 12:24:40
    Ответить
    Чорноф возьмет к себе Смирнофа швейцаром двери открывать и чумоданы с баблом таскать!
  • ...
    13 сент. 2011 г., 12:37:26
    Ответить
    ...
    Если власть создала народный фронт, то народу ничего не остается как создать народный тыл.
    А если серьезно, то, как сказал один чел, идти на выборы без выбора, и тем паче голосовать за едросню может либо слепец, либо глупец, либо подлец...
  • Читатели
    13 сент. 2011 г., 12:40:39
    Ответить
    — 13.09.2011 12:20 —

    Левада-центр: 54% россиян уверены, что 4 декабря будет лишь имитация выборов с манипуляциями
    Более половины россиян (54%) уверены, что в декабре в России будет лишь имитация выборов. Реальное распределение мест в Госдуме будет происходить по решению властей, считают они.

    Исследование Левады-центра проводилось 19-23 августа среди 1600 человек, имеющих право голоса на выборах, в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

    По данным социологов, каждый второй (50%) респондент прогнозируют применение большого количества «грязных технологий» при проведении в декабре выборов в Госдуму (клевета, давление на избирателей, махинации с бюллетенями).

    Среди нарушений в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов россияне не исключают давление местных властей на избирателей (26%), применение «грязных» технологий («слив» компромата и т.п. – 22%), подкуп избирателей (21%), предвзятость СМИ в освещении предвыборной кампании (19%), манипуляции со списками и избирательными бюллетенями на избирательных участках (19%) и др.

    При этом почти две трети респондентов (62%) уверены, что манипуляции и подтасовки результатов будут совершаться исключительно в интересах партии власти.

    Честных и законных выборов ожидает всего 32% опрошенных. Не ожидают никаких нарушений 14% опрошенных. «Интерфакс»

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/
  • Читатели
    13 сент. 2011 г., 12:42:53
    Ответить
    А в Коми этим не удивить, вспомните март 2011.
  • Глас народа
    13 сент. 2011 г., 14:23:05
    Ответить
    «А до 17-го года остаётся ещё долгих шесть лет».
  • Кухарка
    13 сент. 2011 г., 14:32:25
    Ответить
    Выборы????????
    Вы милый Читатель, 13.09.2011 (12:40 кого ругаете?

    Вспомните КПСС!!!

    Тогда разве вы об этом имели возможность говорить?

    Ты Читатель, 13.09.2011 (12:40 откуда родом?
    С марса упали?

    Всем нормальным давно понятно, что и как будет. И молитесь богу, что еще так, а не по КПСС!!!!!!!!!
    • Читатели
      13 сент. 2011 г., 16:41:26
      Ответить
      В КПСС небыли, не успели, а в депутатах были и было совсем другое. И фальсификаций небыло, потому, что кандидатов в коллективах заранее обсуждали и были разные люди, к которым между прочим прислушивались и депутаты отчитывались в поселках перед народом.

      Тогда разве вы об этом имели возможность говорить?
      Ответ: а Вы уважаемая Кухарка сейчас имеете такую возможность? Если да, значит ваша фамилия Кухарка.

      Мы тогда были очень молоды, прошло много времени и КПСС и сейчас уже сравнить можно. Сейчас хуже - масштабы чиновничей коррупции приобрели в России угрожающий характер,жить простой народ лучше не стал, скорее наоборот безработица и беспробудное пьянство от безисходности.
      И вообще 20 лет прошло, о КПСС вспоминать не стоит, нужно говорить о том что сейчас происходит.
  • зоолог
    13 сент. 2011 г., 14:40:22
    Ответить
    а что за лемур на первой фото, альфа-самка?
  • Читател
    13 сент. 2011 г., 20:41:27
    Ответить
    почему-то все время удаляют мой простой вопрос: когда же плоскомордая все же работает?
  • ой
    16 сент. 2011 г., 3:51:55
    Ответить
    Какая фоточка классная!
    На буфет наклеить, чтоб дети конфеты не таскали.
  • Друг
    16 сент. 2011 г., 23:27:06
    Ответить
    на первой фотке быдло