17:39, 12.09.2011 / ПРАВО

Трех сотрудников правоохранительных органов подозревают в обороте наркотиков

Следственный отдел по городу Сыктывкару расследует уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере в отношении трех сотрудников правоохранительных органов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного управления следственного комитета по республике.

 

По данным следствия, 9 сентября 2011 года около 22 часов на территории, прилегающей к Следственному изолятору № 1 Сыктывкара в поселке Верхний Чов, при проведении досмотра автомашины ВАЗ-21124, принадлежащей местному жителю, обнаружены и изъяты наркотические средства в особо крупном размере. Следователи полагают, что наркотик незаконно приобрели и хранили без цели сбыта трое сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом УФСКН РФ по РК по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Поскольку к делу оказались причастны правоохранители, дело по решению органов прокуратуры Сыктывкара было передано для предварительного расследования в городской следственный отдел.

В настоящее время подозреваемые задержаны и уже дали признательные показания. По ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

786

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ничего удивительного
    12 сент. 2011 г., 17:43:15
    Ответить
    Всё же ясно с людьми в погонах.
  • ППП
    12 сент. 2011 г., 17:58:23
    Ответить
    УФСИНовские ?
  • Sanek 229
    12 сент. 2011 г., 18:17:04
    Ответить
    Действительно, кто такие???? Фамилии и место службы "героев" в студию!!!
  • ухтинец
    12 сент. 2011 г., 18:18:01
    Ответить
    в особо крупном? без цели сбыта?
    а зачем? подбросить кому-нить?
    • ДДТ
      12 сент. 2011 г., 18:21:39
      Ответить
      Да походу все просто как никогда, сотрудников СИЗО "накрыл" УФСКН при попытке передачи наркоты подследственным.
  • @
    12 сент. 2011 г., 18:31:14
    Ответить
    Даже и не знаешь, что лучше
    Два варианта получается. 1. "Партия в особо крупном размере без цели сбыта" (то есть для личного потребления) - это версия задержанных сотрудников органов чтобы уйти от ответственности, а органы, ведущие следствие не могут эту версию опровергнуть. Или, скорее, не хотят. Зачем упираться, подозреваемые признали по легкой статье, дело в суд, обжаловать никто не будет, палку для показателей заработал - все довольны. Правда сеть наркосбытчиков не раскрыта и канал наркопоставок не ликвидирован, а просто нарушен (выбили одно звено), так этож мелочи. 2. Партия на самом деле для собственного применения. Получается у нас на службе 3 прошедших аттестацию полицейских, которые потреб**ют наркотики в особо крупных размерах?! И это после того, как министр МВД РФ на днях сказал, что в милиции теперь все замечательно и туда попали лучшие из лучших?! Вот и не знаю, что лучше-то?
    • хм
      12 сент. 2011 г., 18:52:01
      Ответить
      лучше не выкупаться
  • подозреваю более чем троих
    12 сент. 2011 г., 19:15:33
    Ответить
    и не только в наркотиках
    только примеры ПравдоБорцев меня не вдохновляют
  • сообразим на 3-х
    12 сент. 2011 г., 21:05:34
    Ответить
    а че толькльео трех?
  • И все они прошли аттестацию?
    13 сент. 2011 г., 1:41:38
    Ответить
    Надо к ответу призвать тех, кто проводил аттестацию и как проводил. может и не было ничего(?), их непосредственных руководителей. Всех - на ковер!!!
  • 7
    13 сент. 2011 г., 7:09:55
    Ответить
    сотрудники
    Это не полицейские. Это сотрудники УФСИН- работники охраны. К МВД они никаким боком не относятся.
  • Э-ка!
    13 сент. 2011 г., 8:07:27
    Ответить
    А Нургалиев токо что отсчитался что победил коррупцию и всзятки. Подставляете вы своего министра ребятки
  • Мария
    13 сент. 2011 г., 8:10:30
    Ответить
    коррупция в России: http://www.mvd-thehov.nm.ru
    Российские полицейские избивают беременных и детей, грабят их квартиры. Капитан милиции Лактион Р.В. и майор милиции Семенцов А.А. Стремиловского отделения милиции Чеховского района Московской Области ворвались в дом беременной женщины и избили её, коррупция в России: http://www.mvd-thehov.nm.ru
    Сколько она не пишет Президенту Медведеву Д.А., даже в Твиттере, Президент России спускает все её письма вниз, самим этим бандитам полицейским. В отместку они обокрали её квартиру в Москве и квартиру её матери. Вот такая в России политическая система, коррупция в России: http://mbler.nm.ru
  • Гыыы
    13 сент. 2011 г., 9:28:56
    Ответить
    Не удивлен!
  • Ант
    13 сент. 2011 г., 9:41:27
    Ответить
    если не с целью сбыта, то с какой?!
  • 1
    13 сент. 2011 г., 10:18:10
    Ответить
    1
    гламурный кокаин, наверное изъяли
  • ну ну
    13 сент. 2011 г., 10:32:40
    Ответить
    А сколько полицейских котрые сами торгуют этой фигнёй простите, в Сосногорске один ГИБДДщник вообще живёт с "плановой", и вместе этм занимаются, все знаюя и нечего работает.
    Какие там они тесты проходили, все это ерунда! Сам лично знаю эти нечистых на руку "чистых полицейских"! А если посмотреть на каких машиных они ездят, в каких квартирах живут!!!! Достаточно просто тупо проверить доходы не только их но и родственников, а также принадлежащее им имущество. Может ли мама у которой пенсия 10 тысяч иметь Джип стоимостью полтора миллиона!!!!!
  • Комиссар
    13 сент. 2011 г., 11:16:07
    Ответить
    дежавю
    Еще раз переименовать и переаттестовать: полиция -жандармерия...
  • мз