09:23, 13.09.2011 / ОБЩЕСТВО

«Комиинформ» будет показывать «Юрган»

В ближайшее время агентство «Комиинформ» намерено приступить к исполнению амбициозного проекта – стать крупнейшим медиа-ресурсом на территории региона. По словам руководителя «Комиинформа» Елены Мезенцевой, произойдет это за счет совместных усилий агентства с республиканским телеканалом Юрган». Речь в данном случае не идет о процедуре слияния ресурсов или поглощения одним СМИ другого, подчеркивают руководители «Комиинформа» и «Юргана». Благодаря совместным усилиям, посетители странички «Комиинформа» смогут отсматривать телепрограммы и сюжеты телеканала, а его зрители смогут узнавать оперативную информацию журналистов агентства.

 

По словам руководителя ИА "Комиинформ" Елены Мезенцевой, для агентства это не первый совместный проект.

- Вместе с телеканалами СТС-Коми и ТНТ-Сыктывкар мы выпускаем "Ленту новостей", вместе с интернет-радио "Муз-ком" делаем аудиоверсию новостей. Это альтернативные пути доставки нашей информации, которые делают наш бренд упоминаемым и узнаваемым. То, что мы сейчас затеваем с КРТК, не идет ни в какое сравнение с предыдущими проектами по масштабам и целям. По большому счету мы становимся самым крупным медиа-ресурсом в республике. Благодаря реализации этого проекта мы ожидаем существенный приток зрителя и читателя, что в конечном итоге даст коммерческий эффект. Мы ставим перед собой очень амбициозную задачу - мы объединяем информационные потоки. Нам выгодно получить доступ к сети телеканала в городах и районах, а "Юргану" - на правах партнера - получать от "Комиинформа" эксклюзивную информацию первым, - отметила Елена Мезенцева.

По мнению генерального продюсера "Юргана" Геннадия Левицкого, для телеканала актуально расширение зрительской аудитории.

- Мы понимаем, что наш зритель — не только тот, который смотрит нас по телевизору, но и тот, кто предпочитает Интернет. Для нас очень важно, чтобы любители всемирной паутины могли с нами общаться, формировать наш контент, быть участниками производства телевидения в республике и комментировать, предлагать что-либо для создания телевизионного продукта, - подчеркнул он.

Единый портал, который можно будет найти по знакомым адресам - komiinform.ru и krtk.ru - будет включать две вкладки. На вкладке "Юргана" будут размещаться не только тематические программы и новостные выпуски, там же можно будет посмотреть он-лайн трансляцию. Пользователи смогут комментировать видео, предлагать свои темы и выкладывать собственные ролики.

Как рассказал менеджер веб-студии "Цифровой век" Сергей Лаговец, запланировано создание ресурса, который смог бы аккумулировать в себе региональный видеоконтент, сформированный не только командой телеканала, но и обычными интернет-пользователями.

- Стать комментаторами сайта смогут лишь зарегистрированные пользователи, имеющие аккаунты в социальных сетях. Мы считаем, что общение реальных людей эффективнее и интереснее, чем мнение анонимов, - подчеркнул он.

 

724

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мнение
    13 сент. 2011 г., 10:09:17
    Ответить
    когда?
    А вы правду когда-нибудь будете показывать? Вам всем журналистам не стыдно писать и говорить под диктовку Желтого дома? Вы же понимаете, что все это гайзер-шоу заканчивается. И он вместе с Черновым уедет из Республики, так быстро, что вы даже написать не успеете. Почему сегодня о многих наших руководителях пишут или хорошо или ни-как, они уже "трупы политические"?
  • Житель
    13 сент. 2011 г., 10:09:38
    Ответить
    Круто!!!
  • Саня ББ.
    13 сент. 2011 г., 10:16:20
    Ответить
    Вовремя чО.
    Как раз в то время когда все нормальные люди телевизор не смотрят )).
  • Вчерашний день
    13 сент. 2011 г., 10:21:42
    Ответить
    Помоему ребята вы предлагаете жителям вчерашний день. Трансляцию видео-контента Юргана запоздала так на лет пять, минимум. Инновации по-Коми называются. "Мы понимаем, что наш зритель — не только тот, который смотрит нас по телевизору, но и тот, кто предпочитает Интернет". Понимали бы вы до "Ыбицы", ведь пользователи говорили, сделайте трансляцию в Интернет, а вответ "Приоритет ТВ"...А сейчас что, подсказал кто-то? А ЦВЕК нормально со всех лохов капусту стрижет. Работы у парней хватает
  • Зритель- чел
    13 сент. 2011 г., 10:31:36
    Ответить
    Новость будет подаватся однобоко - под одним ракурсом - альтернативы - НЕТ
  • Корычева
    13 сент. 2011 г., 10:35:24
    Ответить
    Поддерживаю СМИ
    что редко бывает. Практика показала, что правда никому не нужна. Юрган в правильном направлении. Вон и комиинформ подтягивается :-)
  • Местный
    13 сент. 2011 г., 10:40:35
    Ответить
    Тема для сюжета
    Могу дать тему. Три месяца назад мое предприятие хотело участвовать в конкурсе на строительство остановочных комплексов, но после разговора с Поздеевым, который ясно дал понять что если я подам документы, то у меня с правоохранительными органами будут большие проблемы, очень большие. Кто вы думаете за этой фирмой стоит? Чернов и Веселов. Вот наши герои! Но есть и еще одно! Фирма "победитель" участвовала в конкурсе одна и цена контракта получилась по максимуму на 30% больше реальной цены и даже с учетом огромных денег работы так до сих пор и не выполнены, а срок сдачи до 20 августа! И думаете их кто-то накажет?
    Корупция? Или дружба с прокурором не в счет?
    • так самому надо активнее действовать
      13 сент. 2011 г., 10:52:00
      Ответить
      Засняли бы сюжетец как вам Ванюшка давал понять... и отправили бы на ТВ. Страшно стало? А писать комменты и других подставлять все мастера.
      • *_*
        13 сент. 2011 г., 11:55:19
        Ответить
        Что бы изменилось?
        • может быть вы
          14 сент. 2011 г., 9:57:34
          Ответить
          победили бы в конкурсе на строительство остановочных комплексов! )
  • Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты!
    13 сент. 2011 г., 10:47:34
    Ответить
    Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты!Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты!Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты! Прокурора в депутаты!
  • Мы как всегда
    13 сент. 2011 г., 11:12:46
    Ответить
    cctld.ru

    Декларация о свободе коммуникаций в Интернете (принята Комитетом министров Совета Европы 28 мая 2003 г.) об обеспечении анонимности:
    «Принцип 7. Анонимность: с целью обеспечения свободы выражения и защиты от сетевой слежки государствам-членам Совета Европы следует уважать волю пользователя не раскрывать свою личность. Это требование не лишает их (государств-участниц) принимать меры и сотрудничать в целях установления подлежащих ответственности лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния, в соответствии с национальным законодательством, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и других международные соглашения в сфере юстиции и полиции».
  • Корычева
    13 сент. 2011 г., 11:21:53
    Ответить
    Мы как всегда
    Да видимо проще, как при Сталине :-)
  • Комиинформ 100%
    13 сент. 2011 г., 11:35:11
    Ответить
    заказной ресурс
    понятия "правда" и "объективность" незнакомы тамошним "журналистам".
    "Новости" от ЖД, либо коммерческие объявления. Вот такая свобода слова!
  • 666
    13 сент. 2011 г., 11:58:05
    Ответить
    Объединение активов - управление из единого центра, а не для людей. Чо не понятного то
  • Корычева
    13 сент. 2011 г., 14:28:52
    Ответить
    Уж лучше из единого Центра,
    чем этот безвекторный хаос. Каждый на себя свое одеяло тянет
    • ОдеялКО
      13 сент. 2011 г., 20:01:29
      Ответить
      А что там тянуть? Эфир у Юргана никакой, а КИ - пресс-релизное госагентство. Тянуть то нечего. Как не тяни, ноги голые
  • зритель
    13 сент. 2011 г., 16:23:18
    Ответить
    не интересно
    Такое у нас местное супер ТВ, что даром и вживую не надо, а уж тем более на другом сайте спецом искать и смотреть.
  • зритель 2
    13 сент. 2011 г., 16:26:52
    Ответить
    убогие
    "Амбициозного проекта – стать крупнейшим медиа-ресурсом на территории региона..."
    Как вы любите, господа, все эти дурацкие словечки - такое убожество на самом деле в этом задрюпинском болоте!
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    13 сент. 2011 г., 21:05:00
    Ответить
    Отличнейшее решение.
  • эх вы
    15 сент. 2011 г., 2:17:52
    Ответить
    а субъективная камера?