14:43, 13.09.2011 / ОБЩЕСТВО

«Белкомур», «Учительский дом» и рыбалка: вышел новый выпуск газеты «Сегодня и завтра»

Основными темами номера стали: 90-летие государственности Республики Коми и «прорывной» проект Республики Коми «Белкомур». На первой странице выпуска опубликованы поздравления президента России Дмитрия Медведева, главы РК Вячеслава Гайзера и лидера единоросов Коми Игоря Леонова с юбилеем Республики Коми, а также информация о специальных проектах Коми регионального отделения партии посвященных этому знаменательному событию.

 

Далее на страницах выпуска можно найти материал «Белкомур. Новая идеология», который написан в столь редком и порой незаслуженно забытом жанре аналитического эссе. Автор материала – член регионального политического совета партии, писатель Григорий Спичак разносторонне и подробно рассмотрел проект «Белкомур» и подчеркнул его положительные, а порой и неожиданные аспекты развития республики в проекции на десятилетия.

Также среди материалов выпуска многие посвящены проблемам образования – приведены конкретные примеры успешного опыта по спасению малокомплектных школ путём строительства на селе «Учительских домов», в которых будет жить семья педагогов, и приходить учиться дети.

Центральный разворот выпуска полностью посвящен деятельности Сыктывкарского местного отделения партии: отчет о проделанной работе, представление новых проектов, конкретные результаты и решения. Особое внимание уделено проекту «Партийный контроль на дорогах» (единороссы Сыктывкара следят за качеством ремонта дорог и дворовых территорий) и проекту «Творческие субботы», который буквально всколыхнул город и снискал добрую славу среди сыктывкарцев.

Также в свежем номере «Сегодня и завтра» материалы о деятельности партийной комиссии по решению проблем в сфере ЖКХ, материалы о тернистом пути принятия закона о рыбалке (автор материала – член регионального политического совета, главный редактор «Финно-угорского портала» Полина Романова всесторонне рассмотрела все аспекты будущего закона), новости Народного фронта, и, конечно, материалы о реализации новых региональных проектов единороссов Коми («Сельский клуб», акции по установке новых детских площадок в сельских районах РК, и о специальных лотках-павильонах для торговли дикоросами).

 

866

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • банка, ты чё??
    13 сент. 2011 г., 16:37:08
    Ответить
    совсем уже продалась? Без тебя ЭТО больше никто не проанонсирует??? Бедная Единая Россия. Видать. действитеьно чахнет....
    • А зачем деньги берешь?
      13 сент. 2011 г., 17:16:19
      Ответить
      Ведь берешь по законам, которые написаны единороссами?
      Меньше надо брать денег, больше надо работать на государство, как до единороссов было!
  • 78
    13 сент. 2011 г., 17:28:25
    Ответить
    совсем продалась
    Полина Романова всесторонне рассмотрела все аспекты будущего закона), новости Народного фронта, и, конечно, материалы о реализации новых региональных проектов единороссов Коми...

    П.Р. еще та девушка!
  • 16
    13 сент. 2011 г., 19:40:41
    Ответить
    как сейчас помню...
    и была такая газета "Правда", рубрики теже, теже "вести с полей"...
    отличие - постоянно была рубрика свершений и достижений, детские площадки и т.п. не освещались тогда.кто бы мог подумать 20 лет назад что "единая и направляющая" скатится с "днепргесов" до деских площадок...а так, прям как в молодости, ностальгия...