14:50, 13.09.2011 / ПОЛИТИКА

Итоги региональной конференции «эсеров» под угрозой

По данным БНКоми, результаты республиканской конференции «Справедливой России» будут оспорены в Минюсте и прокуратуре. Вменяемое нарушение – отсутствие необходимого кворума для принятия ключевых политических решений. Конференция регионального отделения «эсеров» прошла 10 сентября.

 

При 20 местных отделениях, существующих в рамках региона, кворум для принятия решений должен был составлять не менее 11 делегатов. Присутствовало же всего 7 человек. Ключевым решением конференции стало определение представителя от региона на федеральный съезд партии, который состоится 24 сентября в Москве.

В настоящий момент один из членов партии - по данным БНКоми, он может быть делегатом конференции - оспаривает ее решения в компетентных органах.

Председатель регионального отделения Вера Скоробогатова узнала о проблемах партии от корреспондента БНКоми.

- Я даже знать не знаю, кто собирается писать заявления. Мы все сделали в соответствии с партийным уставом. Присутствовало действительно семь человек, но это количество позволяет считать конференцию легитимной. Видимо, этим одним человеком кто-то двигает. У меня есть только одно объяснение: началась предвыборная борьба, и против нас устраивается очередная провокация, - отметила Вера Скоробогатова.

Источник БНКоми в партии связал проблемы с тлеющим внутренним конфликтом вокруг первого лица отделения Веры Скоробогатовой и назвал заявление относительно незаконности итогов конференции подкладкой под съезд.

- Понятно, что это сетевая акция, которая может торпедировать итоги всего съезда, - сказал источник.

 

757

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    13 сент. 2011 г., 15:42:36
    Ответить
    пусть расскажут еще как городская конференция была подтасована, и как со второго раза тремя голосами продавлен Кузьмин с полным нарушением устава, много людей готовы ее оспорить, да пачкаться с этими торгашами не хотят .....
    • мега
      13 сент. 2011 г., 16:53:54
      Ответить
      жалоба и на то и на то пошла
  • Для тех, кто умеет читать
    13 сент. 2011 г., 16:51:22
    Ответить
    Выдержка из Устава Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
    Конференция регионального отделения считается правомочной, если в ее работе принимают участие более половины избранных на нее делегатов. При этом количество избранных делегатов Конференции регионального отделения определяется как общее количество всех делегатов, решения об избрании которых приняты в порядке, установленном настоящим Уставом на состоявшихся правомочных Конференциях (Общих собраниях) местных отделений Партии, входящих в состав данного регионального отделения, и правомочных собраниях членов Партии, состоящих на учете непосредственно в данном региональном отделении и не учитываемых в составе местных отделений Партии.
  • Манул
    13 сент. 2011 г., 16:57:51
    Ответить
    вполне легитимно
    1. из 20 местных отделений - собралось 11 и выдвинули своих делегатов (более половины).
    2. из 11 выдвинутых делегатов, доехало 7 (опять же более половины от избранных).
    математика, конечно, Чуровская, но вполне прокатит...
  • Достали едорасты
    13 сент. 2011 г., 18:20:55
    Ответить
    свои фронтовые выборы сфальсифицировали и ничего
    сейчас другие виноваты
  • электорат
    13 сент. 2011 г., 19:33:30
    Ответить
    СРунам и СРушкам
    Это что же - "бабушка и внучек" опять взялись за старое. Еще только начало компании, а методы одни и те же: обман, подтасовка.
    Вашего московского босса уже выперли отовсюду и ПРАВИЛЬНО! Как он "кристальный" будет оправдываться, что не было торговли мандатами в марте. От вас уже бегут соратники по всей России. Вот ссылка:
    http://compromat.ru/page_31219.htm
    Эту страницу ведут люди явно не принадлежащие ЕР
    • Зато ты
      13 сент. 2011 г., 22:14:39
      Ответить
      379
      от нее
  • Знаю.
    13 сент. 2011 г., 19:40:26
    Ответить
    Сыктывкар точно свальсифицирован, так что уже 10 а не 11 собралось. А еще как минимум усть - вымь и раньше липовая была , не говоря про сейчас. А так - в любом случае - 7 делегатов - позор для парламентской партии. Му-дак Миронов что веру оставил - полный провал.
    • 379-му электорату
      13 сент. 2011 г., 22:16:39
      Ответить
      Тролль от Едра
      Ты хоть бы перерывчик в пол часа между комментами делал
  • Достала уже
    13 сент. 2011 г., 20:00:34
    Ответить
    у Веры все кто-то виноват.... Сиди уж в Москве, не смеши людей.
  • Эжва
    13 сент. 2011 г., 21:23:33
    Ответить
    Один человек был в партии которого все уважали - Пчелов Иван Павлович. Но после того как он на нашей первичке себя выдвигал в делегаты и все с "подписантами" боролся - не знаю как к нему относится. Иван Павлович - все готов понять, но так уж не надо прогибаться, вы как никто знаете кто развалил отделение. Найдите в себе силы и скажите однопартийцам правду, а не исполняйте бездарных приказов.