15:47, 13.09.2011 / ПРАВО

Московская компания попыталась получить контракт на строительство санатория в Серегово по фиктивным документам

Прокуратура Коми в ходе проверки законности проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта по строительству санатория в селе Серегово (Княжпогостский район) выявила факт предъявления в Министерство финансов РК заведомо подложных документов, предоставляющих право на участие в процедуре торгов. Общая стоимость работ по контракту составляет 574 млн. руб.

 

Обязательным условием для участия в торгах являлось предоставление документов, подтверждающих квалификацию организации-застройщика. Прокурорская проверка установила, что в заявке на участие в аукционе, которую представило ООО «Гефест-Строй» ( Москва), содержались копии разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства и акта приемки построенного объекта. Исследование указанных документов показало, что они являются поддельными. Руководитель ООО «Гефест-Строй» подтвердил, что приобрел их через интернет.

По сообщению прокуратуры, материалы проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам процессуальной проверки отделом МВД РФ по Сыктывкару возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа - ч.3 ст.327 УК РФ.

Расследование этого уголовного дела находится на контроле прокурора РК.

846

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Житель Емвы
    13 сент. 2011 г., 15:53:34
    Ответить
    попались голубчики =)
  • 123*
    13 сент. 2011 г., 16:08:20
    Ответить
    Так может фирму, которая ремонт дорог и дворовых территорий выиграла, тоже проверить?
  • 7777
    13 сент. 2011 г., 16:24:53
    Ответить
    Красотааааа
    На пол ярда в торгах участвовать и бумажки "в интернете" покупать. Не простительно глупо.
  • Инсайдер
    13 сент. 2011 г., 16:27:43
    Ответить
    Грят, УФАС раскрутил
    • 7777
      13 сент. 2011 г., 16:33:58
      Ответить
      Грят, УФАС раскрутил
      УФАС только по обращениям работает. Так что, сначала кто-то должен был в УФАС сообщить.
      • уу
        13 сент. 2011 г., 18:11:42
        Ответить
        Да сам учредитель ООО и сообщил совесть замучила пол милиарда все таки
  • 7777
    13 сент. 2011 г., 16:40:24
    Ответить
    Молодцы
    Сами в УФАС и пошли)))))
    http://www.komi.fas.gov.ru/news.php?id=1151
  • Кот Леопольд
    13 сент. 2011 г., 16:47:57
    Ответить
    санаторий в Серегово - значимый оъек для республики
    и в данном случае прокуратура сработала блестяще.Молодцы!
  • Читатель
    13 сент. 2011 г., 17:20:41
    Ответить
    Блестяще сработал прежде всего Минфин, обоснованно и законно отклонив заявку на участие ООО "Гефест-Строй" в аукционе
  • @
    13 сент. 2011 г., 17:32:11
    Ответить
    А почему УД возбудили только по ст.327 УК РФ? Давай 159!!
  • Читатель
    13 сент. 2011 г., 18:58:02
    Ответить
    Я так понял что все забыли - второй участник аукциона (чья заявка была допущена) - АО Комижиллстрой. Вопросы еще есть?
  • 525
    13 сент. 2011 г., 19:08:35
    Ответить
    пусть лучше будет комижилстрой, а не левые москвичи
  • действенное наказание
    13 сент. 2011 г., 19:50:32
    Ответить
    покарайте директора фирмы раскаленной кочергой в анус
  • советь
    13 сент. 2011 г., 21:57:37
    Ответить
    Главврач курорта Афанасьев решил нагреться)))ему не впервой грабить ....
  • 255
    13 сент. 2011 г., 23:07:05
    Ответить
    В прошлом году пришлые дороги ремонтировали у нас, результат видите, поэтому если будет АО Комижилстрой, это всеже лучше, есть с кого спросить, а тем более их работа видна "Ласточкино гнездо".
  • читателю
    14 сент. 2011 г., 1:10:48
    Ответить
    Валерий Павлович хоть дела поправит... порушеные на деревяшке?
  • СКЕПтик
    14 сент. 2011 г., 8:14:11
    Ответить
    все забыли - второй участник кто
    Так второй участник выиграл или когда его подстава из Москвы для количества участников не прошла и он пролетел?
  • СКЕПтик
    14 сент. 2011 г., 8:21:19
    Ответить
    А кстати..
    Если не ошибаюсь при таких генподрядах организация обязана собственными силами делать не менее 40% работ. Может прокуратуре давно пора покопаться у всех этих выигрантов больших денег. Комижилстрой тоже небось два стула имеет (директора и главбуха) и вывеску (с большой и древней родословной)а строит таджиками под видом сербов...
  • опа
    14 сент. 2011 г., 10:22:32
    Ответить
    строит таджиками под видом сербов...
    Таджики только на подхвате насколько я знаю,основная работа Сербов.
  • Ева
    04 окт. 2011 г., 11:21:32
    Ответить
    серёгово
    Я в шоке от того, что до сих пор работает и ворует эта пьянь Афанасьев.Только из-за этой дряни курорт до сих пор мёртво стоит..С***, чтоб подавились.