16:39, 13.09.2011 / ЭКОНОМИКА

С нового года в Коми должен начать работу Дорожный фонд Республики Коми

С 1 января в республике должен заработать Дорожный фонд РК. Соответствующий законопроект внёс на ближайшую сессию Государственного Совета Республики Коми Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

 

- Средства дорожного фонда будут направляться на строительство, ремонт и содержание дорог целевым назначением. Это принципиальное отличие от прежних схем, ведь до сих пор дорожная отрасль финансировалась в определённых рамках, вне зависимости от собранных на неё средств. Дорожный фонд Республики Коми будет аккумулировать акцизы на топливо, производимое на территории региона, транспортный налог, а также иные поступления. Это позволит обеспечить стабильные объемы финансирования из республиканского бюджета на дорожное хозяйство, - отметил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Как отметил губернатор, Дорожный фонд региона призван стать одной из составляющих новой системы финансирования дорожной отрасли, отвечающей задачам её эффективного функционирования и обеспечивающей необходимые условия для сохранения развития дорожной инфраструктуры Республики Коми.

 

1124

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Легионер
    13 сент. 2011 г., 16:52:37
    Ответить
    О! Еще одна кормушка для чиновников создана: кабинеты, машины, зарплаты...а потом люди возмущаются,почему так много чиновников в республике......((((((
    • Продуманый
      13 сент. 2011 г., 17:30:40
      Ответить
      У чиновников все хоть как то регулируется и контролируется
      В том то и фишка, что ФОРМАЛЬНО они не чиновники-госслужащие, хотя стоить они нам будут ОГО-ГО...
  • истребитель
    13 сент. 2011 г., 16:53:25
    Ответить
    там гле ФОНД
    там распил и коррупция. 1000 пудов. В.М. кто посоветовал? Все это проходили. Зачеммм?
  • Подождите, подождите,
    13 сент. 2011 г., 17:06:13
    Ответить
    а кто с Казанью деньгами будет делиться??!!
    Не верю, что Костя этот кусок пирога у татар оттяпал! Спасибо партии Жуликов и Воров за хорошие дороги, прекрасные больницы и современные, совершенно бесплатные школы.
  • Не дорожный рабочий
    13 сент. 2011 г., 17:13:51
    Ответить
    А для чего то тогда такая контора которая именуется Дорожное Агентство Республики Коми???
    7. Основными задачами Агентства являются:
    1) формирование и реализация государственной политики в области использования автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности в Республике Коми;
    2) обеспечение сохранности и развития автомобильных дорог, улучшение их технического состояния.

    Дорожный фонд региона призван стать одной из составляющих новой системы финансирования дорожной отрасли, отвечающей задачам её эффективного функционирования и обеспечивающей необходимые условия для сохранения развития дорожной инфраструктуры Республики Коми.

    Не кажется ли вам товарищи-господа-чиновники сидящие в Правительстве ,что именно ЭТИ ДВЕ СТРУКТУРЫ ДУБЛИРУЮТ СВОИ ПОЛНОМОМИЯ???????????
    • РАСПИЛ
      13 сент. 2011 г., 22:42:12
      Ответить
      Еще как дублируют! Но видать и Гайзеру это выгодно случится.
  • ДЛЯ КОГО "кормушка"?
    13 сент. 2011 г., 19:52:20
    Ответить
    Не для драгоценного ли сердцу едросской парии "ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ" ДОЛОМИНЫ?
    Ентот же господин, едва став депутатом республики, подвизался к строительству дорог, закупив одной техники на десятки миллионов? Уж не для него ли - перешедшему (или выжатому?) из Госсовета в Корткеросс, а потом и из Корткеросса в неизвестную пока неизвестность, но пообещавшего остаться работать в Сыктывкаре, где вакансий для него пока вроде как и не было, не поддержанному весной даже на рука админки района, МЕСТЕЧКО ПРИДУМАНО - АБЫ ПРИГРЕТЬ БЕГУНКА для обоюдовыгодного пользования ПРИ ВЛАСТИ ЖД? Или - абы не дать совсем издохнуть вероятно подиздохшему уже бизнесу бывшего представителя воркутинцев, что для своих избирателей ничего не сделал?
    Не о сем ли факте придется читать следующую темку?
    • 12345
      13 сент. 2011 г., 20:29:28
      Ответить
      дураки и дороги
      Сегодня в новостях озвучили,что в 2011г РК освоила 30% из выделенных из бюджета РФ средств на ремонт дорог, я не понимаю на хрена облагать налогами и создавать этот фонд для гайзера и его приятеля слабикова,который показал свою полную безграмотность при освоении выделенных средств,если ты банкир-_иди банкуй,если сапожник_-ремонтируй черевички,дорогами должны заниматься специалисты,если таковых в РК нет-объявите конкурс по всей РФ и найдёте специалиста с окладом в 50 т.р.,который реально будет работать,а не создавать видимость.
      • *****
        13 сент. 2011 г., 22:44:20
        Ответить
        А они и скажут что Коля спец. Он у них перекати-поле на все корни.
  • олега
    13 сент. 2011 г., 23:38:38
    Ответить
    очередной легальный распил бабла! дороги так и буду в полной ж..., а рожи рапортующих чинушей станут с трудом помещаться в камеру
  • GenghisHaim
    14 сент. 2011 г., 2:47:28
    Ответить
    Дороги строят не по ГОСТам,
    Чему свидетелем – народ:
    Они проходят по погостам
    И непригодны через год.

    Вопрос к премьеру: в чем причина,
    Что нет нормальных здесь дорог,
    Какая сила в том повинна,
    Какой висит над нами рок?

    Ужель и в этой сфере тоже
    Отстали так, что в должный срок
    Произвести, увы, не можем
    Асфальт, щебенку и песок?

    Неужто, у рабочих руки
    Растут, так скажем, не из плеч?
    Иль строить строго по науке
    Мешает матерная речь?

    …Позвольте робкую догадку
    Здесь до премьера донести:
    Не нужно, может быть, украдкой
    В таком количестве грести?

    Повинна, может быть, система
    "Подряд – откат, подряд – откат",
    И в этом кроется проблема,
    Из-за нее трещит асфальт?

    Да что асфальт?! А оборона,
    А медицина, ЖэКэХа?!
    Премьер, снижай размер урона,
    Не доводи нас до греха!
  • 11111
    14 сент. 2011 г., 9:22:14
    Ответить
    +100
  • Аналитик
    14 сент. 2011 г., 9:38:38
    Ответить
    Вячеслав Михайлович! Ваше обоснование полная туфта. ЭТО ПРОСТО СМЕШНО. И грустно. И СТЫДНО ЗА ВАС.
  • Создатели!
    14 сент. 2011 г., 10:30:32
    Ответить
    роспил
    Кого делиться назначите?