10:08, 14.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Жилой фонд Сыктывкара может получить тепло досрочно

Филиал Коми ОАО «ТГК-9» предлагает управляющим компаниям и ТСЖ столицы подавать заявки на возобновление подачи тепловой энергии.

 

Несмотря на то, что среднесуточная температура в Сыктывкаре превышает показатели, необходимые для официального начала отопительного сезона, филиал Коми ОАО «ТГК-9» принял решение возобновить подачу тепла в жилой фонд столицы.

- В Сыктывкаре установилась прохладная погода, многие горожане жалуются на дискомфортную температуру в квартирах, - объясняет такой шаг директор филиала Коми Юрий Цешковский. – В то же время у администрации города нет юридических оснований для издания постановления о начале отопительного сезона. Для этого необходимо, чтобы на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха не превышала +8 градусов. Поэтому мы приняли решение досрочно начать прием заявок от потребителей, готовых к началу отопительного сезона.

Филиал Коми предлагает управляющим компаниям и ТСЖ подавать заявки на возобновление теплоснабжения. Подключение потребителей будет производиться при наличии документов, подтверждающих техническую готовность объектов (актов промывки внутридомовых систем) и урегулировании вопроса дебиторской задолженности.

 

664

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Блеать
    14 сент. 2011 г., 10:37:53
    Ответить
    А если еще месяц протянется такая погода? Денежки управляющие компании брать авансом не забывают.
  • 3121
    14 сент. 2011 г., 10:55:48
    Ответить
    какое отопление - вы о чем, у меня дома парилка, просто надо квартиру нормально утеплять, а не улицу обогревать
  • Читатель
    14 сент. 2011 г., 11:17:30
    Ответить
    Понятно, ТГК нужно выручку делать. У них из-за теплой погоды все планы срываются. А у людей деньги лишние?
  • 1
    14 сент. 2011 г., 11:20:54
    Ответить
    1
    Допуск нужен на ввод в эксплуатацию тепловой энергоустановки.
  • Дис
    14 сент. 2011 г., 11:22:02
    Ответить
    Рано подключать отопление, в квартире очень тепло, окна открыты
  • Ольга
    14 сент. 2011 г., 11:32:10
    Ответить
    В квартире дубак. Хожу в пимах, внук в валенках.
    • ольке
      14 сент. 2011 г., 20:23:44
      Ответить
      в голове у тебя дубак, утеплять окна не пробовала?
  • Татьяна
    14 сент. 2011 г., 11:35:04
    Ответить
    Квартира утеплена, но все равно очень холодно. Мы уже в августе включали электрический обогреватель, а в сентябре вообще очень холодно, обогреватель постоянно работает. Опять же энергетикам хорошо, потребители огромные суммы заплатят за электроэнергию.
    • 312
      14 сент. 2011 г., 12:38:05
      Ответить
      лучше заплатить 100-200 рублей за лишние киловаты, чем 500-1000 за ненужное тепло и обогрев улицы, а квартиру советую утеплить получше, в том числе и путем замены окон - они главные виновники холода в квартире
      • Татьяна
        14 сент. 2011 г., 15:47:03
        Ответить
        Окна пластиковые, нигде не продувается.
  • 111111
    14 сент. 2011 г., 12:52:16
    Ответить
    дома дубак...работает обогреватель....стоят пластиковые окна....уж лучше деревянные их хоть утеплить можно, а из наших дует так что шторы летают...оконщики сказали что надо новые окна ставить...что делать? хочу тепла
  • 2222
    14 сент. 2011 г., 15:32:05
    Ответить
    Ясно, ТГК деньги срубить хочет, нет отопления нет денег.
  • 000
    14 сент. 2011 г., 15:33:07
    Ответить
    а почему же мы платим все лето и теплый сентябрь огромную сумму за тепло?
    Тепла нет - и платить не надо, кто-то должен разобраться в этом грабительском платеже
  • В квартирах холодно!
    14 сент. 2011 г., 18:46:01
    Ответить
    Все дома уже стоят на теплосчетчиках. Выгода от не подключения тепла только в ТСЖ, там жил
    ьбцы экономят. А управляющие компании деньги за тепло с населения собирают, а тепловикам не платят, так как не включено тепло. Куда идут съэкономленные таким образом деньги-вопрос.
  • 1780
    14 сент. 2011 г., 21:58:50
    Ответить
    Отопление пора включать(проплачено). Тепло только на верхних этажах т.к. нижние этажи повключали газовые плиты(тепло поднимается наверх). Дело не в тепле, а в сырости. Бельё и обувь уже не просыхают.
  • Гыгы
    15 сент. 2011 г., 1:00:18
    Ответить
    Сегодня ходили подавать заявку отказали, повод банальный АМО ГО "Сундуквар" постановление не вынесло о том, что пора быть тепло в квартирах, гыгы
  • странно
    15 сент. 2011 г., 8:22:31
    Ответить
    разве не установлены сроки начала и окончания отопительного сезона не зависимо от температуры наружного воздуха??? - отключение 15 мая, включение - 15 сентября?
  • Холодно
    15 сент. 2011 г., 8:48:28
    Ответить
    Ужасная сырость дома. Что за садист придумал такой темпиратурный режим? ДАЙТЕ ТЕПЛО! УПЛАЧЕНО!
  • 88
    15 сент. 2011 г., 18:21:07
    Ответить
    а зеня в прошлом году вовремя подключил