11:43, 14.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорском районе может появиться своя радиостанция

В настоящее на странице района в социальной сети «ВКонтакте» открыто голосование для выбора одной из федеральных радиостанций FM-диапазона. По словам инициаторов голосования, предварительные переговоры с тремя радиостанциями уже проведены, технически препятствий для появления своего радиоканала у района нет.

 

Как рассказал БНКоми доверенный представитель объединения «Народный фронт» Алексей Панюков, во время поездки по Троицко-Печорскому району ему пришлось выслушать массу жалоб от жителей района на отсутствие радиостанций FM-диапазона.

- На данный момент там нет ничего, только проводное радио, да и этих точек не так много, как могло бы быть. Через интернет радио тоже нельзя послушать, достаточная для этого скорость есть только в самом Троицко-Печорске. Мы занялись этим вопросом, встретились с предпринимателями, которые выразили готовность поучаствовать в этом проекте, после чего запустили голосование на странице «ВКонтакте, - рассказал Алексей Панюков.

По его словам, техническую возможность расширения зоны вещания на Троицко-Печорский район подтвердили «Русское радио в Сыктывкаре», «Европа Плюс Коми» и «Ретро FM». Для этого радиостанции потребуется получить две лицензии — техническую и вещательную, выдача которых может занять некоторое время. Помимо этого, необходимо будет оснастить студию и в самом Троицко-Печорске. Часть оборудования готовы предоставить радиовещатели, часть необходимо будет приобрести тому предпринимателю, который возьмется за организацию местного вещания.

- Это не так дорого, как кажется. Все реализуемо. После того, как люди сделают свой выбор, мы проконсультируемся с представителями этих радиостанций, готовы ли они, имеют ли они такую возможность, и будем пытаться реализовать этот проект, - пояснил Алексей Панюков.

 

814

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Любитель проводного радио КомиГор
    14 сент. 2011 г., 11:56:58
    Ответить
    А вот в Кирове
    А вот у них уже давно в таких городишках как Котельнич, Яранск уже стоят FM передатчики. А наши тормоза всё думают. Люди скоро радио по интернету слушать будут через 3G, и господа Гайзеры и Майзеры уже не будут забивать эфир похождениями едресни в КОМИ. Народ меньше блевать будет...
  • 1
    14 сент. 2011 г., 14:20:15
    Ответить
    1
    Народ меньше блевать будет...

    ну и слэнг. читать тошно
  • Городок
    14 сент. 2011 г., 15:37:56
    Ответить
    Дело хорошее, но Роскомнадзор, как обычно все затормозит и проект останется проектом.
    • Роскомнадзор
      14 сент. 2011 г., 17:07:34
      Ответить
      Роскомнадзор не может тормозить, так как сроки проведения экспертизы частотного канала, назначения частоты, получения лицензий строго регламентированы
  • злыдня
    14 сент. 2011 г., 15:47:38
    Ответить
    .
    Какое радио, если в этом районе не показывают и никогда не показывали даже местные ТВ каналы - ни Юрган, ни Комигор. Люди там вообще как в отрыве живут.
  • А Волкова
    14 сент. 2011 г., 16:48:41
    Ответить
    будет по этому радио выступать?
    зачем вам республиканское телевидение? Там не всегда хорошо говорят.
  • Если голосовать,
    14 сент. 2011 г., 23:24:48
    Ответить
    то голосовать за Love радио. Остальных хрень.
  • НР
    28 сент. 2011 г., 9:29:47
    Ответить
    Хочу "Наше Радио".
  • 111
    30 сент. 2011 г., 15:09:16
    Ответить
    "Мы занялись этим вопросом, встретились с предпринимателями, которые выразили готовность поучаствовать в этом проекте, после чего запустили голосование на странице «ВКонтакте, - рассказал Алексей Панюков."
    Чую, что предпринимателем этим окажется один из Едросовцев и "понесет" "народную волну" - ни чего кроме полит.лозунгов не услышим!!!