13:32, 15.09.2011 / ПРАВО

Приговор руководителю Печорского управления Ростехнадзора отменен как слишком мягкий

Приговор в отношении руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Агаркова, который был осужден за покушение на получение взятки в особо крупном размере, отменен. Так решила сегодня коллегия Верховного суда России, рассмотревшая кассационное представление прокурора Коми. Дело направлено на новое рассмотрение в Верховный суд Коми в ином составе суда.

 

KIR_6742.jpg

Фото БНКоми 

 

12 июля руководитель Печорского управления Ростехнадзора Александр Агарков был осужден Верховным судом Коми за покушение на получение взятки в крупном размере. Ему было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно с уплатой штрафа в один миллион рублей с запретом в течение трех лет занимать посты в органах государственной власти и местного самоуправления.

Прокурор Коми посчитал приговор чрезмерно мягким, не соответствующим степени общественной опасности и внес кассационное представление в Верховный суд РФ.
Сегодня коллегия Верховного суда России согласилась с доводами с прокурора и отменила приговор, направив дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

1141

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • с запретом в течение трех лет занимать посты в органах государственной власти и местного самоуправления.
    15 сент. 2011 г., 13:44:00
    Ответить
    Праймериз прошли?
    Зам министра здравоохранения.
  • Деньги кончились
    15 сент. 2011 г., 13:45:29
    Ответить
    В суд первой инстанции забошлял, а в ВС РК уже не хватило.
  • 3
    15 сент. 2011 г., 13:48:40
    Ответить
    3
    В верховном суде адекватные судьи. Что такое условно за деяние, которое совершил Агарков- высшее должностное лицо печорского управления? Издевка на процессами борьбы с коррупцией.
    И в назидание будет должностным лицам печорского управления прежде всего связанных с энергетикой, что необходимо безопасностью заниматься, а не по "ларькам ходить"
  • 3
    15 сент. 2011 г., 13:50:15
    Ответить
    3
    Прокурор- принципиальный- молодца
  • Соседка
    15 сент. 2011 г., 13:54:52
    Ответить
    Нормальный приговор для инвалида на костылях! Однако, пусть вернёт всё украденное ранее, квартиры, дачи и машины. Тогда будет справедливо...
  • 525
    15 сент. 2011 г., 14:54:48
    Ответить
    все правильно...
    посадки никому не нужны, условность- понятие растяжимое, а конфискация - вот что нужно, этого будут бояться воры и взязочники...
  • вольдемар
    15 сент. 2011 г., 15:17:10
    Ответить
    на нары козла!
  • а толку
    15 сент. 2011 г., 15:30:18
    Ответить
    Будет теперь вообще ходить без судимости, пока под амнистию какую нибудь не попадет. Есть уже примеры в городе, когда отменяют приговор как слишком мягкий, а потом так и не доводят дело до конца,под всякими предлогами откладывая заседания надеясь на истечение срока исковой давности и т.д. и т.п.
  • 123*
    15 сент. 2011 г., 16:14:39
    Ответить
    Ребята, вы что совсем гоните???
    "наказание в виде семи лет лишения свободы условно с уплатой штрафа в один миллион рублей с запретом в течение трех лет занимать посты в органах государственной власти и местного самоуправления " т.е. через три года его снова кто нить пропихнет на работу в органы гос.власти, он там будет работать имея условный срок???? Вот это бред. Только у нас такие приговоры могут быть.
  • FUNNY
    15 сент. 2011 г., 19:15:21
    Ответить
    Люди ВЫ чего
    На Комиинформ инфо - "Отменен условный приговор по коррупционному делу в отношении Александра Агаркова" - подумайте сами какой к черту коррупционный. Когда коррупция видится в головах и делах всех кто связан с делом. Нашли одного виноватого. Но ведь коррупции по определению быть не может, если нет связки с высокими покровительственными сторонами, но как видно, прокурор эти стороны не увидел
  • лв
    15 сент. 2011 г., 23:12:52
    Ответить
    на нары конечно несмотря на костыли нефиг взятки брать
  • добрый
    16 сент. 2011 г., 8:41:04
    Ответить
    люди, вы звери

    отправить такого на зону - будет столько бытовых неудобств: потребуется устанавливать различные пандусы и т.д т.п. - всем тюремщикам геморою хватит. а для него будет пытка.
    он же не муабар (экс-президент Египта), чтобы его на носилках в суд доставляли
  • Джинни
    16 сент. 2011 г., 8:44:49
    Ответить
    Джинни
    Когда Агаркова арестовали у Ветошкина обыск провели. Наверное, будут при рассмотрение дела привлекать к участию начальников отделов и ветошкина
    • Джинни
      16 сент. 2011 г., 9:26:43
      Ответить
      Джинни
      всех, кто участвовал в оказании давления на юридические лица для того чтобы "отжать" деньги.
      • Ветошкин
        20 сент. 2011 г., 9:59:35
        Ответить
        Ветошкин
        Видимо агарков ставил задачи ветошкину а ветошкин "рвал когти" чтоб задачу выполнить. названивал руководителям.
  • злой
    16 сент. 2011 г., 8:46:07
    Ответить
    Да ладно, - они все до единого садятся на костыли и коляски, как только под следствием оказываются.
    Начинают в больничку бегать и за сердце хвататься. Это всё отмаз - надо было раньше думать.
  • 45
    19 сент. 2011 г., 11:09:41
    Ответить
    45
    А у кого он деньги вымогал? кто там еще " в доле" был?
  • Владимир Николаевич
    22 сент. 2011 г., 8:26:58
    Ответить
    Владимир Николаевич
    Видимо понуждал своих подчиненных заниматься противоправными делами. А подчиненные "брали под козырек" и выполняли указания руководителя, прекрасно понимая смысл деяний, прикрываясь приказами, распоряжениями и т.д. и т.п
    • кто в подчинении у ветошкина
      13 окт. 2011 г., 11:20:01
      Ответить
      с поличным
      агарков был, наверное в подчинении у ветошкина. или масленников с осколковым.
      • 23
        16 авг. 2012 г., 8:56:35
        Ответить
        2225555
        Осколков специалист по проектам. Этим и живет.
  • пора заняться делом
    22 сент. 2011 г., 12:20:08
    Ответить
    а не побочной работой
    у подчиненных всякая всячина: "приработок" на экзаменах, читка лекций в рабочее время, и все это взамен надзорной деятельности и контролем за безопасными условиями работ и охраной труда....
  • Владимир Николаевич
    30 сент. 2011 г., 8:33:09
    Ответить
    Ветошкин
    ПОЗОР таким руководителям!!!!
  • РОСТЕХНАДЗОР
    01 окт. 2011 г., 17:38:37
    Ответить
    Ветошкин
    Только и умеет участвовать во всяких штабах, реально толку от него- ноль. Надзор ослаблен, удивительно, как вообще человек с таким мировоззрением занимает такую должность? У нас светское государство, чрезмерное увлечение религией мешает делу. А если более точнее- вредит. может и руководитель управления входит в какой-нибудь "религиозный кружок" по интересам? Может все там мормоны какие-то?
  • Ветошкин
    03 окт. 2011 г., 10:07:46
    Ответить
    религия
    В органах власти должны быть светские нравы.
  • религия
    03 окт. 2011 г., 15:46:01
    Ответить
    коврик
    Надо всем мусульманам молельный коврик в коридоре и 30 мин на молитву.
  • 12
    10 окт. 2011 г., 12:40:10
    Ответить
    21
    УЖАССССССССССС
  • sk99
    16 окт. 2011 г., 9:01:17
    Ответить
    прокурор
    надеюсь доведет дело до логического конца и взяточники подучат по закону. надоела коррупция. и на конкурсы госзакупки вним. обратить. похоже члены комисс. бывает сливают инф.участникам конкурсов
  • 123
    23 окт. 2011 г., 8:49:34
    Ответить
    321
    Владимир николаевич нормальный - может где-то что-то чуть не понимает, а так вроде исполнительный, может быть даже послушный. что начальство скажет- то и делает.
  • зам.
    26 окт. 2011 г., 10:25:41
    Ответить
    зав.
    зал

    ВЗЯТКАМ-НЕТ!!!!!!!!!!
    ПРОКУРОР-МОЛОДЕЦ!!!!!!
  • 23
    11 нояб. 2011 г., 16:01:35
    Ответить
    32
    Прокурор- молодец! Пора искоренять мздоимства и взятки.