15:44, 15.09.2011 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер поручил Виталию Стаханову выстроить отношения со спортфедерациями

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Виталию Стаханову выстроить рабочие отношения со всеми спортивными федерациями Республики Коми.

 

- У нас определены основные виды спорта, в которых представители Республики Коми традиционно сильны, но это не означает, что все остальные направления должны быть задвинуты на задворки. Кроме того, только административная работа, в том числе в рамках полномочий Спортагентства Коми не может решить всех проблем. Необходимо системно развивать отрасль в сотрудничестве со спортивной общественностью, - отметил глава республики.

Особое внимание Вячеслав Гайзер поручил уделить работе с детскими спортивными организациями.

- Сегодня со стороны правительства республики делается все возможное, чтобы отрасль получала новые объекты: ледовые дворцы, бассейны, лыжные базы, многофункциональные комплексы, спортплощадки. Без серьезных финансовых вложений – из бюджета или тех, что республика получает благодаря соглашениям с нашими стратегическими партнерами, такая работа невозможна. Но при этом мы должны иметь четкую картину, куда направить, где и главное какие спортивные объекты нужнее. В этой работе без сигналов изнутри не обойтись, - подчеркнул губернатор.

 

825

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    15 сент. 2011 г., 16:05:13
    Ответить
    Новое плодят, а Строитель зачах...при Спиридонове были на ведущих позициях..видать неденежный вид спорта
  • лыжник
    15 сент. 2011 г., 16:17:38
    Ответить
    Что-то о Будовском ни слова...
  • Андрей Т.
    15 сент. 2011 г., 16:26:11
    Ответить
    Спорт
    Поддерживаю комментарий Дмитрия.
  • Лыжники
    15 сент. 2011 г., 16:38:49
    Ответить
    Будовский милиционер ,а не спортсмен а тем более И.О.И.О,
  • Гога
    15 сент. 2011 г., 18:02:27
    Ответить
    выборы
    эх выборы - сколько обещаний а толку как обычно - НОЛЬ!!! У нас теперь только Дегенерация в почете - остальные на задворках!
  • Ептыть
    16 сент. 2011 г., 6:58:42
    Ответить
    А сколько видов загублено: - фектование, сп.гимнастика и др. Выстраивать можно и нужно. Но, как известно, Гайзер за то, чтобы спорт зарабатывал сам. А на чем? Да и с таким положением дел в спорте детям не к чему стремиться - нет в республике "героев спорта"... Согласен с Дмитрием - "Стоитель" как то поддерживал положительный имидж, особенно в последние годы при Леготине, Зибареве. А теперь Новая педерация - за два года один матч выиграла. Зато покровитель какой... О какой пример подрастающему поколению...
  • Дмитрий
    16 сент. 2011 г., 8:39:22
    Ответить
    Остается только ждать...и надеяться, что за это время стадион не превратят в торгово-ярморочный комплекс...
  • Митя
    16 сент. 2011 г., 10:35:04
    Ответить
    Ептыть! Строитель тоже последние годы предпоследние места занимал. Уже давно видно было, что команда скоро умрёт, никакой школы. А генерация растёт с каждым годом в уровне игры. В супер лиге играет всего ничего. Дюшка хорошая. Так, что удачи им!!!
    • Житель
      16 сент. 2011 г., 12:19:06
      Ответить
      Что там Дегенерация играет?, попали туда за бабки, ибо по спортивному принципу не могли и волочатся на последнем месте второй год....
      Существуют благодаря покровителю, для которого они как карманная игрушка:)
  • А почему заместителю?
    16 сент. 2011 г., 11:22:24
    Ответить
    Почему не Будовскому? Для чего у нас се ведомство? Кстати, и.о. Будовский от сей приставки избавился чи нет?
  • Ептыть
    16 сент. 2011 г., 20:11:01
    Ответить
    Митрию
    Митрий, ты долбойоп? 13 место не предпоследнее в турнирной таблице где 17 команд. А в вашей, где педерация, всего 11. И школа детская тоже нормуль - 7 человек кандидаты в национальную сборную по возрастам. Тык что сидите и не пи 3 дите...
  • Иван
    29 сент. 2011 г., 19:59:20
    Ответить
    Когда уже начнете что-то выстраивать.Долгая дорога в Дюны. В муниципалитетах ничего не меняется.
  • епрст
    30 сент. 2011 г., 8:10:26
    Ответить
    Гнать в шею надо неспортивных глав муниципалитетов тогда и заново спорт родится.
  • СПОРТ
    03 окт. 2011 г., 8:34:47
    Ответить
    чТОБЫ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ НУЖЕН МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ В ОБЛАСТИ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА. А ТАК ВСЕ ЭТО БОЛТОВНЯ и ЧТОБЫ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ДОХОДИЛИ ДО КАЖДОГО СПОРТИВНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.