17:01, 20.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре переделают «лежачих полицейских»

В августе-сентябре на дорогах Сыктывкара установили 42 искусственные неровности. Большую часть из них оборудовали рядом с социальными учреждениями города, в том числе школами и детскими садами.

 

По окончании работ по установке «лежачих полицейских» была проведена их плановая проверка. В состав комиссии вошли представители Управления ЖКХ администрации Сыктывкара и ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару. 

По результатам проверки был выявлен ряд несоответствий неровностей существующим ГОСТам, сообщает пресс-служба мэрии столицы республики.

В связи с этим в адрес компании-подрядчика, осуществлявшей установку «лежачих полицейских», было направлено требование устранить выявленные недостатки. В настоящий момент дорожники приступили к этой работе.

 

638

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 123
    20 сент. 2011 г., 17:11:33
    Ответить
    Добрый день, хорошо конечно что люди озаботились проблемами пешеходов, но уж столько этих лежачих поставили, где надо и где не надо, и не успели еще знаки поставить и разметку, ночью чуть не влетел в него на Печорской. Хоть бы временные знаки поставили, ведь знали же чем чревато....
    • 321
      20 сент. 2011 г., 21:48:15
      Ответить
      Не гоняй ночью...
      • 123
        21 сент. 2011 г., 9:21:13
        Ответить
        тут блин погоняешь, через них только со скоростью 5 км/час можно нормально проехать, а с разрешенной 40 в хлам стойки вылетят. а ночью на скорости 40 - 60 их не видно и тормозного пути не хватает. А эти м****и даже знаки не поставили, уроды, экономят 1000 рублей на знаках, они их заказывают через пол России , что бы дешевле было, когда их тут можно сразу купить и поставить , одновременно с установкой полицейского-неровного. Что тут еще можно говорить? В СУД !!!
        • 456
          21 сент. 2011 г., 13:41:38
          Ответить
          123, 21.09.2011 (09:21)
          В суд. обязательно выйграешь. Та в админе сыка юристом дети работают и начальник у них без высшего образования в юристах 0 полнейший.
  • Проничев
    20 сент. 2011 г., 17:13:42
    Ответить
    Глупо и безрассудно!
    почему лежачие полицейские делают по принципу ======? Зачем они после пешеходного перехода (нужно проезжать их два раза)? Разве нельзя сделать их по принципу ____---- ? Особенно непонятно их раположение около "Ласточкина гнезда" (практически на повороте сделан).
    Ну про высоту промолчу - итак всем всёпонятно!
    • тупой и еще тупее
      21 сент. 2011 г., 17:31:57
      Ответить
      Все гораздо хуже
      какой-то MUDAK придумал однажды за городом "Обгон запрещен/разрешен" паралелльно ставить....
      С тех пор надобность думать и отпала!
  • 123
    20 сент. 2011 г., 17:34:55
    Ответить
    Действительно, высота не выдерживает никакой критики, проблематично проехать, не шваркнув днище иномарки, тем более что сами леж.полицейские достаточно узкие и автомобиль, проезжая через него, сразу садится на "брюхо", а если бы они были немного пошире, то излом автомобиля не происходил бы и днище автомобиля осталось бы целым и невредимым, например как на Коммуне или перекресток Окрябрьский пр-т-Куратова.
  • stolko
    20 сент. 2011 г., 17:38:27
    Ответить
    Потому что найдутся м****и желающие объехать по встречке.
    • 007
      21 сент. 2011 г., 9:52:14
      Ответить
      И таких му-х 90%
      • 008
        21 сент. 2011 г., 12:33:21
        Ответить
        поставить камеры и этих м****в на лишение
    • Проничев
      21 сент. 2011 г., 20:55:45
      Ответить
      Когда между двумя полицаями 3 метра, это ж надо как извертеться, чтоб при схеме ----____ их объехать? Те же 20 кмч получится!
  • stolko
    20 сент. 2011 г., 17:42:47
    Ответить
    Этот полицай по госту должен быть не уже 3метров а где ездят маршрутные автобусы 4метра.
    И принуждать водителей сбавить скорость до 40км.ч.
    А не как сейчас приходится переползать через него.
  • все как всегда
    20 сент. 2011 г., 17:55:21
    Ответить
    ничего не могут нормально сделать
    какие власти, такие и исполнители
  • serf
    20 сент. 2011 г., 18:23:34
    Ответить
    И ведь не первый год одни и те же ляпы. У них вобще есть ИТР и читают ли они техдокументацию перед началом работ? Есть ли у них утвержденные проекты, чертежи?
    Кто осуществляет надзор? Почему фирмы с таким уровнем качества побеждают в тендерах? (если они вобще проводились)
    Эффективные распальцованые менеджеры б.ля :(
  • 7777
    20 сент. 2011 г., 18:29:37
    Ответить
    ничего не могут нормально сделать
    Ну, почему же? И тем и другим с успехом удается ПЕРЕделывать.
  • Легионер
    20 сент. 2011 г., 18:31:59
    Ответить
    ДУРНАЯ ГОЛОВА ПОКОЯ "ЛЕЖАЧИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ" НЕ ДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Проничеву
    20 сент. 2011 г., 18:48:56
    Ответить
    Возле Ласточкиного гнезда полицейских сверху уже пошкрябали. Теперь они по форме трапеции
    • Проничев
      20 сент. 2011 г., 21:14:30
      Ответить
      Еще там не был, спасибо! А один вместо двух сделали? Нахрена сбавлять скорость после пеш. перехода?
      • gsdfhnd
        21 сент. 2011 г., 8:42:30
        Ответить
        Потому что с другой стороны тоже машины едут.
  • Гост На полицая
    20 сент. 2011 г., 18:50:41
    Ответить
    ГОСТ Р 52605-2006
    Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения
    .
    ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ГОСТ Р 52605-2006 (14 страниц)Размеры на 6 стр.
    .
    http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&baseC=6&page=0&month=3&year=2007&search=&id=128923
  • Надоело
    20 сент. 2011 г., 19:08:52
    Ответить
    Нет ну психоз постоянный. Вы заметили, что любое дело в Сыктывкаре по дорогам начинают делать и как всегда г...но
    • Ыргенский
      20 сент. 2011 г., 19:23:21
      Ответить
      да нее, все просто через зад...цу
      Гаражи снесли - по судам затаскали, с овощными палатками все лето боролись - а их еще больше, щас вот с этими "спящими полицаями".... список пролётов можно продолжить. Что-то или кого-то в команде надо менять.
      =====================================
      Я так полагаю, что и тратуары плиточные по весне вспучит, вот увидите.
      • Ыргенскому
        21 сент. 2011 г., 8:26:32
        Ответить
        Их уже пучит. Просто тупой и наглый отмыв денег, а проверять результат никто не собирается
  • полицай
    20 сент. 2011 г., 19:26:40
    Ответить
    лежит
    Ребэя! Вот скажите, зачем положили полицая на Пушкина, после перекрестка с Ленина в сторону (ну вы поняли) Давпона? Там же одностороннее движение..
    С бодуна что ли наложили полицаев?
    • Проничев
      20 сент. 2011 г., 21:18:47
      Ответить
      Точно подмечено!
      Вот и я про ТО ЖЕ! Зачем?
      Могу предположить, что оплата дорожникам идет за кубические метры вбуханного асфальта.
      Иначе какой смысл им делать лишнюю работу?
  • пешеход
    20 сент. 2011 г., 19:57:04
    Ответить
    статистика
    согласно статистики 8 пешеходов уже погибло в этом году и более 100 стали инвалидами, наверное такие меры, которые принимает администрация оправдывают себя.
    • пешеходу
      20 сент. 2011 г., 21:17:56
      Ответить
      В огороде - бузина, а в Киеве - дядька... Зачем на Пушкина "полицая" положили?
    • повторюсь
      20 сент. 2011 г., 22:52:50
      Ответить
      для придурковатых пешеходов! На Лыткина (орбита)- четыре!!! перехода, "лежачие полицейские", а вы (придурки) продолжаете как горные козлы бегать через дорогу где попало. А вы можете себе представить какая видимость в 19, 20.00 вечера? так вы ведь (и ваши дети) напяливаете на себя ещё и мрачную одежду! Поймите, никто не хочет вас давить, и мне совершенно не хочется стать убийцей (даже неумышленно)!
    • Djon Player
      22 сент. 2011 г., 9:20:56
      Ответить
      ГОСТ
      а что-же им тогда мешало делать по ГОСТу, не менее 3 метров длиной, за счёт этого бы и вбухали свои кубические метры

      характеристик лежачих полицейских по ГОСТу в зависимости от скоростей на данном участке http://www.vashamashina.ru/lpolice.html
  • пешеходу
    20 сент. 2011 г., 21:16:41
    Ответить
    А никто и не спорит, что лежачие полицейские нужны. Только не такие, что машины гробят.
  • Димон
    20 сент. 2011 г., 21:19:12
    Ответить
    Техническое задание
    Любопытно бы было взглянуть на техническое задание для подрядчика, по установке этих искуственных неровностей. Тогда было понятно за чей счет происходит переделка
  • Димон
    20 сент. 2011 г., 21:29:00
    Ответить
    Техническое задание
    Нашел документацию на сайте закупок. Высота неровностей согласно техзаданию 0,07м. Подрядчик сам перестарался. Любопытство удовлетворено :)
  • статисту
    20 сент. 2011 г., 21:35:54
    Ответить
    Вот писал много
    да все стерлось
  • статисту
    20 сент. 2011 г., 22:18:02
    Ответить
    тема
    прежде чем заявлять такие факты надо быть реалистом. Итак, 8 погибло, 100 пострадало.Давайте начнем с к.маркса, или как говорят от азбуки.
    Причина всех этих ДТП. Надо понимать, что переход в неположенном месте, неисправность, не справился с управлением, алкоголь (дочь пострадала от такого козла), и самое главное, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Правильно? Назови еще.
    дальше как?
    устал писать, позови, расскажу
    1) подземные переходы, светофоры
    2) организация движения (однополосные, дополнительные объездные - Колхозная, индустриальная, орбита)
    3) обучение (пришел с авиации о***.., никто ничего не умеет, даже ГАИ)
    4)профилактика (но не трахать за не включенные фары,ремень) ну забыл... По-хорошему, извините меня и я включаю, пристегиваюсь.
    Вы, пока что пацаны, не умеете работать с вашим народом. Надо подходить индивидуально. И знать и любить свою профессию.
  • &
    20 сент. 2011 г., 22:42:29
    Ответить
    Дурака ни чем остановишь ! Сегодня на рынке пазик на красный свет летел чуть человек десять не сбил , наверно с полицейского сорвался , но то что на дорогах наворотили это конечно просто КОШМАР !
  • 11111
    20 сент. 2011 г., 23:52:36
    Ответить
    о "бедных" машинках
    Не ездили бы как "чумачечие" и полицейские бы были не нужны, ни лежачие, ни стоячие! А так, получите, что заслужили. За погибших на дороге деток - вообще движение бы перекрыть в тех местах, где такое случилось и знаки соответствующие установить, чтобы гонять охоту отшибло навсегда. Чем выше лежачий полицейский, тем меньше смертей на дороге.
  • йожег
    20 сент. 2011 г., 23:56:16
    Ответить
    Возможно что при установки этих полицейских думали не о безопасности авто движения, а в первую очередь об освоении выделенных денег. Где можно посмотреть что за джумшуты их делали и сколько денег освоили?
  • 23123
    21 сент. 2011 г., 0:36:10
    Ответить
    Вообще кто их придумал, всё лето ездили и было нормально, хватало тех полицейских которые уже были , зачем усложнять движение,создавая пробки, в городе и так дороги не предназначены для такого количества машин, а они еще и усложняют всё... Убрать их вообще нужно
  • 444
    21 сент. 2011 г., 7:54:56
    Ответить
    В Москве борьба с пробками, у нас тоже, в виде лежачих полицейских, а они должны стоять и РА-БО-ТА-ТЬ!!!
  • Сравняли
    21 сент. 2011 г., 7:59:36
    Ответить
    Сегодня утром ехал на работу - все полицейские (лежачие, конечно) подравняли. Но! Всю стружку оставили на месте работ. Трудно подмести было за собой? Какой-то театр абсурда. Сделали-переделали, переделали-недоделали, и так до бесконечности. Тут проблема уже какая-то философская. Видимо, таинственная русская душа :(((
  • Говорили
    21 сент. 2011 г., 10:15:01
    Ответить
    что одна такая неровность стоит 200 тысяч рублей. Я возмутился, но мне сказали, что за работу заплатили именно столько.
  • Мотя
    21 сент. 2011 г., 13:26:32
    Ответить
    Ехал утром на работу, по сысольскому. Так там верхний слой сняли с "полицейского", а утрамбовать забыли, ну или просто не стали. На этих "полицейских" уже вмятины от колес есть. Что же будет дальше? Вместо одного большого "полицейского", два маленьких?
  • конь
    21 сент. 2011 г., 13:45:30
    Ответить
    Я смотрю Поздеев захлебнется судебными исками. А я предлагаю подавать на Поздеева как на должностное лицо. Пусть платьт за своих бестолковых сотрудников которых он набрал из своего кармана.
  • Дачницо
    21 сент. 2011 г., 18:08:40
    Ответить
    Дорогие сограждане!
    Объясните мне, почему пешеходы считают возможным переходить дорогу со скоростью, с которой можно прогуливаться по парку? Вам светофоры повесить??? 2 минуты переходим дружно дорогу, 5 минут стоим, ждем, когда поток автомобилей пройдет!
    Кто вам сказал, что дорогу надо переходить непосмотрев по сторонам, а методом оленя в кусты метнутся на другую сторону дороги? Мамаши и папаши, какого лешего вы коляски с малышами выкатываете на проезжую часть дороги? Пешеходы, дорогие, вам "зебру" нарисовали, а вы по лежачим полицейским шпарите, как по грядкам.
    Дорогие автомобилисты, поворотники и габаритные орги используются не по усмотрению автовладельцев, а согласно своду ПДД.
    Дорожники, не стоит скромничать, не втыкайте знаки (если таковые вовсе имеются) за деревьями, впритык к "грядке" асфальтовой, ремонт транспотрного средства не 15 копеек стоит...
    Спасибо за внимание!
    Всем терпения и позитива.
  • ДААУЖЖЖ
    21 сент. 2011 г., 20:12:42
    Ответить
    Неплохо бы вдоль тротуаров ограждения поставить по всему городу, а не только по Коммуне, Задолбал пипл прущий поперёк Октябрьского по-диагонали!
  • Презумпция невиновности.
    21 сент. 2011 г., 20:34:06
    Ответить
    тема
    1) Открыть улицу Кирова для проезда(не такие уж умные, коль просрали СССР).
    2) Всё-таки "пробить" Интернациональную до Печорской, даже если придётся заплатить собственнику за его землю! (средства из городского бюджета как ни как).
    3) Восстановить улицу Индустриальную.
    4) Колхозная..., а как на неё смотреть..., по финансам- она уже два-три года как выведена на Чит!
  • Петрорзаводск
    21 сент. 2011 г., 21:27:31
    Ответить
    не хочу повторяться, прочитайте жители Сыктывкара
    Что то в нашей "столице" не так, почему в Петрозаводске нет "лежачих полицейских", а у нас проблемы не с их наличием, а их размером. Не С ТОЙ СТОРОНЫ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ. Ссылка на ранее написанное:
    http://bnkomi.ru/data/news/9474#cCommentTag
  • кнопочные светофоры надо использовать
    22 сент. 2011 г., 20:45:08
    Ответить
    на большинстве нерегулируемых переходах,
    как везде в европе. нет пешеходов горит зеленный для авто, подошел пешеход, нажав кнопку, ждет, пока светофор переключиться, а в это время начинает заранее моргать зеленный для авто предупреждая о том, что сигнал сменится и будут переходить пешеходы. Через некоторое время светофор переключился и переходи безопасно, машины уже стоят. Такие светофоры особенно полезны на тех нерег. переходах, где бывают сплошные потоки переходящих пешеходов, так как отработав для пешеходов, они обязательно дают зеленный для авто, и пробок меньше. Если уж делаете искусственные препятсявия то делайте их подальше от "зебры", а не впритык. а то мучительный и длительный съезд и заезд происходит как раз на зебре, и переход невольно перекрывается для подошедших пешеходов.
  • Да, в нашем городе есть водители-полные кретины,
    22 сент. 2011 г., 21:32:51
    Ответить
    которые пытаются всем доказать, что у них
    машина быстрей, их торопливость оправдана их очень "важными" делами, что у них опыт, а остальные просто ездить не умеют. Согласен, что "шустрить", маневрировать иногда приходиться, потому что тех кто откровенно "тупит" в левом ряду, не смотрит в зеркала, задерживает движение на перекрестках "ковыряясь в носу" тоже хватает. Но на дорогу надо выезжать, с мыслью, что все на ней равные участники движения, не пугать и не шокировать окружающих своим поведением, делать маневры плавно и понятно для всех, снисходительно относится к не опытным водителям, в том числе женщинам, пешеходам. На их месте завтра могут оказаться Ваши родственники, дети, жёны. Автомобильная культура у нас в городе еще не сформировалась, но процесс идет. А администрации надо в этом нам помогать, правильной и удобной организацией движения, фото(видео)фиксацией всех нарушений, а не только буграми из асфальта, это как раз регресс,и непрофессинализм. Автомобилистов в городе много и с нашим мнением придется считаться.