15:44, 21.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Антимонопольная служба ставит стоп-сигнал ВСК

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Коми возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе», фигурантами которого оказались «Военная страховая компания» (ВСК), администрация Сыктывкара, городской отдел ГИБДД и республиканский филиал «Государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия МВД России».

 

Поводом для разбирательств послужили указатели, установленные в Сыктывкаре на пересечениях улицы Орджоникидзе с улицами Интернациональной и Первомайской. На столбах, служащих опорой для светофоров, вывешены таблички с надписями «ул. Орджоникидзе Аэропорт Киров» и «ул. Орджоникидзе Эжва Аэропорт», под ними — указатель «ВСК Страховой дом 50 м».

Между тем, как отметили в УФАС, распространение рекламы на знаках дорожного движения не допускается. Как выяснили сотрудники управления, указатели были установлены ВСК по согласованию с мэрией Сыктывкара и городским отделом ГИБДД. Изготовлен указатель был в филиале монтажно-эксплуатационного предприятия МВД.

 

783

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • уФАС показало свою сущность
    21 сент. 2011 г., 16:23:42
    Ответить
    проблема - Указатели ВСК?
    А когда за бензин цены монопольно вздувают - в норке сидят.
    • Проничев
      21 сент. 2011 г., 18:47:01
      Ответить
      полностью согласен
      В коем-то веке ВСК за свой счет сделал в нашем городе указатели улиц для приезжих (ну и пусть со своей рекламой). Во всей уличной неприглядной рекламе их и не заметно.
      А УФАСу надо за производителями растительного масла смотреть, за нефтяниками, за рекламой табака, за тарифами ЖКХ, а не гнобить благие начинания ВСК!
    • Проничев
      21 сент. 2011 г., 18:50:04
      Ответить
      добавлю
      А цены на авиабилеты? Почему из Москвы в Сыктывкар дороже билет стоит, чем до Барселоны? Чем не сговор монополистов? УФАС ау-у-у-у, выйдите из сумрака!
  • Гость
    21 сент. 2011 г., 16:24:25
    Ответить
    не прошло и года......
    бывший директор придумал,а нынешнему отдуваться...
    • wasd
      22 сент. 2011 г., 1:27:26
      Ответить
      вполне типичный маркетинг для более крупных городов.
  • прохожий
    21 сент. 2011 г., 16:55:37
    Ответить
    на*ер нуден УФАС, хератой занимаются. Разогнать всех в п****
  • БНК опять ложает
    21 сент. 2011 г., 19:21:34
    Ответить
    Нет такой компании "Военная страховая компания"
    "Военная страховая компания" переименована во "Всеросийскую страховую компанию", сохранив аббревиатуру ВСК.
  • Бывалый
    21 сент. 2011 г., 19:33:14
    Ответить
    На любое доброе начинание всегда найдутся п****ы которые всё изгадят. сам то УФАС чего хорошего для Республики сделал, работают только по команде ФАС, как мы видим. Видать ВСК в немилость попала, денегов кому надо на предвыборную едресню не дала.
  • указатель-реклама
    21 сент. 2011 г., 21:02:14
    Ответить
    антимонопольщики
    На указатели закон "О рекламе" не распространяется. читайте внимательно. Антимонопольщики- займитесь делом
  • УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    21 сент. 2011 г., 21:14:29
    Ответить
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    ЧИТАЙТЕ ЗАКОН
  • УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    21 сент. 2011 г., 21:15:13
    Ответить
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    ЧИТАЙТЕ ЗАКОН
  • кАлАбОк
    21 сент. 2011 г., 21:53:38
    Ответить
    УФАС! Где ваши ВЕЗДЕ.БДЕЮЩИЕ очи? По городу пройти невозможно- кругом: таблички-Диблоиды, торг.центры-как Оспенные Наросты, идёшь по тротуару- их стока нахерачат: люди друг-о-друга запинаются! А хоть одна сволочь заплатила за эти стойки на тротуарах в БЮДЖЕТ? (или вы спецы тока по рекламам оппозиции?)
  • 357
    21 сент. 2011 г., 22:13:25
    Ответить
    Такие указатели есть во многих городах
    Во многих городах такие указатели помогают иногородним людям.
  • кАлАбОк
    22 сент. 2011 г., 2:09:06
    Ответить
    Не бзди! Эти УРОДСТВА по всей стране! И ещё ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не сказал, что они нужны! Это УРОДСТВА ГОРОДА! Всех их на СВАЛКУ!
  • УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    22 сент. 2011 г., 8:07:49
    Ответить
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    ЧИТАЙТЕ ЗАКОН
  • УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    22 сент. 2011 г., 8:08:36
    Ответить
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    УКАЗАТЕЛЬ- НЕ РЕКЛАМА
    ЧИТАЙТЕ ЗАКОН
    • ЕДОРАСТЫ - НЕ ВЛАСТЬ
      22 сент. 2011 г., 18:47:50
      Ответить
      ЕДОРАСТЫ - НЕ ВЛАСТЬ
      ЕДОРАСТЫ - НЕ ВЛАСТЬ

      ну и что изменилось?
  • Для Уфасовцев
    22 сент. 2011 г., 9:03:15
    Ответить
    Вы что, только закон о рекламе выучили, почитайте хоть о конкуренции, мож там чо найдете и перестанете гоняться за ведьмами.
    • 12
      22 сент. 2011 г., 10:14:02
      Ответить
      12
      УФАС=охота на ведьм
  • Онотолей Ы
    22 сент. 2011 г., 11:06:08
    Ответить
    Ну дибилы, люди хорошее дело сделали и указатели повесили а их ещё и прикрыть за это хотят. Пусть ФАС с бензином разберется на заправках больше 10 литров в одни руки не отпускают.
    • 12
      22 сент. 2011 г., 12:16:04
      Ответить
      21
      ТОЧНО. где доступный бензин в необходимых количествах? ЗАЙМИТЕСЬ, наконец , делом.
  • Прохожий
    22 сент. 2011 г., 13:23:17
    Ответить
    Эту компанию вообще на ... надо закрыть.
  • 123
    22 сент. 2011 г., 14:13:50
    Ответить
    Прохожему
    ТАК И СКОРО ЗАКРОЮТ. ОНИ ЖЕ ПРОДАЛИСЬ Ресо. Скоро ВСК ХАНА.
  • Интересующийся
    22 сент. 2011 г., 22:21:09
    Ответить
    А не мал ли роток у Ресо, чтоб поглотить ВСК??
  • 111
    23 сент. 2011 г., 0:19:11
    Ответить
    Ресо ее не продали. Тот же инвестиционный банк, который профинансировал покупку Axa более 30% акций ресо, произвел инвестиции в уставной капитал Вск. Взамен он взял под контроль 25%+1 акцию у ВСК по договору комерческого контроля, при этом все 100% акции остаются в ВСК у Сергея Цикалюка. Тем не менее функции конътроля за инвестициями будут происходить через Совет директоров ВСК, в котором 8 членов - это ТОП менеджеры ВСК, а 5 представители AXA и РЕСО. были также определены опционы по слиянию до 2015 г.
    • Интересующийся
      24 сент. 2011 г., 11:40:25
      Ответить
      Спасибо за развернутый ответ!
  • 111
    23 сент. 2011 г., 0:23:08
    Ответить
    действительно закон он рекламе однозначно трактует, что это информационный знак не реклама. В интренете можно найти сколь угодно положительных решений по судебной практике. безусловно, заявление в УФАС написали представители конкурентов. Лично мне компания нравится, достаточно оперативно работают.
    • 1111111
      23 сент. 2011 г., 8:57:40
      Ответить
      1111111
      Согласен. УФАС охотится на ведьм
  • УФАС
    23 сент. 2011 г., 8:32:11
    Ответить
    УФАС
    В среду на лукойловских АЗС появилось объявление о том, что до 01.11.2011 для частных лиц объем одноразово отпускаемого топлива ограничен 10 литрами.
    УФАС- займитесь делом. почему я- гражданин россии не могу заправить полный бак? за что получаете зарплату?
  • Уфас
    24 сент. 2011 г., 10:51:31
    Ответить
    В Уфасе по рк одни д****ы