17:55, 22.09.2011 / ПРАВО

Воспитанник детского дома избил полицейского

Шестнадцатилетний воспитанник Зимстанского детского дома получил 2,5 года лишения свободы условно за нападение на полицейского. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, малолетний преступник сломал служителю закона нос.

 

Инцидент произошел 20 июня 2011 года. Заместитель директора детского дома в поселке Зимстан Усть-Куломского района позвонила в полицию и пожаловалась на пьяных воспитанников. В корпус для мальчиков детского дома приехали участковый и сотрудник патрульно-постовой службы района. Подросток накинулся на сотрудника ППС, ударил его в лицо и принялся душить. Участковому и другим воспитанникам детского дома пришлось разнимать дерущихся. Травмы полицейского были квалифицированы как легкий вред здоровью.

Районный суд принял решение осудить подростка по статье УК РФ «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

 

841

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ...
    22 сент. 2011 г., 17:59:49
    Ответить
    ахахахахха

    парадокс.....
  • ?
    22 сент. 2011 г., 18:01:08
    Ответить
    Что за сотрудник такой ? которого повалил 16 летний подросток =)))
  • ...
    22 сент. 2011 г., 18:03:09
    Ответить
    вот если меня будут убивать, такие сотрудники меня смогут защитить ? зачем они вообще такие нужны ? если сотрудник полиции вместо того чтоб защищать народ - сам становиться потерпевшим которого нужно защищать кому-то .

    разве такие сотрудники могут защитить нас в случае беды ?
  • Соломон Израилевич Шпрингенфельдсон
    22 сент. 2011 г., 18:36:32
    Ответить
    Я вже про органы
    А шо же это за реформа вже в МВД? Почему же вже полицаю нос вже ломают?И вже кто мине защитит теперь от хулиганов?А вже,мине кажется,милиционеры были вже покрепче...
  • Вася-Василёк
    22 сент. 2011 г., 18:38:27
    Ответить
    Просто сотрудник был толерантен...Гыыы!
  • ehdem
    22 сент. 2011 г., 18:47:21
    Ответить
    просто если бы сотрудник сопротивлялся, то осудили бы его.
  • 123
    22 сент. 2011 г., 18:57:13
    Ответить
    а сколько вони было бы если сотрудник, пресекая сопротивление, сломал нос этому пьяному быдлану?
  • кстати
    22 сент. 2011 г., 19:00:20
    Ответить
    опять зимстан.
    гнездо уголовников ?
  • 1234
    22 сент. 2011 г., 19:02:31
    Ответить
    В этих детских домах вообще не дети живут, а ... Что с них получится когда вырастут? Большинство из них окажется за решеткой.
  • 16 летний партизан против полицаев
    22 сент. 2011 г., 19:28:17
    Ответить
    вдумайтесь и не позортесь
    хотя бы о выборах предстоящих подумайте
    • дедушка у вас наверно был полицай?
      22 сент. 2011 г., 21:08:02
      Ответить
      Что вы ерунду-то пишете, взрослый же, наверное,человек. Этот "партизан" - обычное пьяное быдло, которое сломало бы нос и вам, если бы вы рядом оказались.
      • Циничный
        23 сент. 2011 г., 8:10:07
        Ответить
        Не суди по себе
        /Этот "партизан" - обычное пьяное быдло, которое сломало бы нос и вам, если бы вы рядом оказались./
        Не суди по себе,таких гопников и среди полицаев не мало.
  • Пионэр-Герой!
    22 сент. 2011 г., 19:58:21
    Ответить
    .
  • ольга
    22 сент. 2011 г., 20:17:16
    Ответить
    молодец пацан, далеко пойдет!
  • шут ник
    22 сент. 2011 г., 20:34:25
    Ответить
    Может перенести учреждения УФСИН в Зимстан. Поближе к контингенту.
  • 111
    22 сент. 2011 г., 21:04:36
    Ответить
    да давно пора уже эти детские дома переименовать в ИК и КП. Хуже не будет.
    • местный
      22 сент. 2011 г., 23:33:45
      Ответить
      хахахаха.
      шутник.
      прям остришь!
  • just me
    22 сент. 2011 г., 22:44:10
    Ответить
    дайте координаты парня, заплачу ему, чтобы сломал нос моно-засранцу.
  • asds
    22 сент. 2011 г., 23:18:36
    Ответить
    реформа полиции налицо....
    • 567
      22 сент. 2011 г., 23:28:09
      Ответить
      согласен. острая нехватка.
  • 567
    22 сент. 2011 г., 23:25:44
    Ответить
    а по чему они были пьяные? не усмотрели воспитатели? а полицеиский молодец! дал себе нос сломать,а потом и завернул его.только по нашим законам нужны свидетели во всем, ни кому не верят,вот по этому и вызвали всех.с малолетками надо заниматся, а не пускать на саматек как там это происходит.
  • Легионер
    23 сент. 2011 г., 1:34:14
    Ответить
    ничего вы не понимаете...полицейский зарабатывал себе "палки", так сказать для статистики и отчета
    1) выезд на место по вызову
    2)оказание сопротивления работнику полиции
    3)нанесение вреда работнику полиции
    4) уголовно-наказуемое деяние переросло в решение суда.
    Итого: по 4 пунктам в отчетах графы заполнены, хоть и цена - собственный сломанный нос полицейского.
    А как вы хотели, с них тоже требуют показатели и выполнение их!
  • ГЫыыы
    23 сент. 2011 г., 11:01:57
    Ответить
    Стрелять нужно было,стрелять....угроза жизни и здоровью....!Реформа удалась....пойду подушу)))))
  • Зимстановец
    23 сент. 2011 г., 17:28:27
    Ответить
    Да эти малолетки распоясались, чуть что сразу бегут и наговаривают, что их там тронули здесь погладили и потом ничего доказать невозможно. Вот и приходится Вот так.
  • 454
    23 сент. 2011 г., 19:59:43
    Ответить
    Валить ублюдка надо было.Наглушняк.А труп по телеку показать.Таким же недоноскам.Для профилактики.
  • serf
    23 сент. 2011 г., 22:59:13
    Ответить
    Скоро и в детские сады полицаи будут заходить только в сопровождении взвода ОМОНа
  • anonimous
    26 сент. 2011 г., 11:53:45
    Ответить
    Господа и дамы, не несите чушь.
    Из материала всё очевидно:
    1) Поступил вызов, в котором говорилось о пьяных подростках;
    2) На место выехал участковый в сопровождении сотрудника ППС;
    3) 16-и летний воспитанник ударил сотрудника ППС в нос.

    Факты:
    1) На место выехало всего 2 сотрудника полиции, а не взвод ОМОНа. Сами бы вы на месте участкового выехали на место без сопровождения, зная, что там компания пьяных подростков?
    2) Никто не говорит "завалил" сотрудника ППС, говорится только о ударе в лицо и попытке, подчёркиваю, попытке удушения. Речи о превосходстве физической силы у сотрудника ППС или воспитанника никто не вёл. Речь только о том, что поколение деградирует (План Даллеса, ну вы поняли). Кроме того, бывают и 16-и летние ребята весом за 100 кг.
    3) В случае, если бы сотрудник ППС первым нанёс удар - сам бы попал под статью нашего безупречного законодательства.
    4) Смоделируйте ситуацию в своей голове и представьте - перед вами пьяный подросток, который внезапно наносит удар. Успеете увернуться?
  • мс11
    08 марта 2012 г., 17:05:26
    Ответить
    Тема
    Ха смешно но это правда я был там
  • Гремлин
    25 сент. 2015 г., 9:32:00
    Ответить
    вы бы видели этого полицейского))) такого хряка не задушишЬ)