18:26, 23.09.2011 / ПОЛИТИКА

"Муниципальные власти должны перестать заниматься показухой"

Об этом заявил сегодня глава республики Коми Вячеслав Гайзер, комментируя ситуацию по проблеме, возникшей в новой школе в селе Важкурья Корткеросского района.

 

МОУ "Начальная школа-детский сад в селе Важкурья" было сдано в эксплуатацию 1сентября 2011 года. В настоящее время школа не имеет всех необходимых документов для проведения учебного процесса, что ставит под угрозу ее работу.

- Ситуация, когда открывается социальный объект, разрезается красная ленточка, а потом он по-тихому закрывается, и на объекте продолжаются какие-то работы, абсолютно недопустима, тем более, когда речь идет о школах и детских садах. Я считаю, что, в первую очередь, я считаю, что это вина заказчиков, в данном случае - местных властей, - заявил Вячеслав Гайзер. - Эта ситуация очень напоминает историю прошлых времен, когда к какой-то красной дате пытаются запустить объект. Нам это не нужно, мы строим социальные учреждения не для того, чтобы отрапортовать на очередном съезде, а для того, чтобы наши дети могли в хороших условиях учиться и посещать нормальные детские сады.

Глава республики отметил, что уже дал поручение своему заместителю Виталию Стаханову, отвечающему за социальную сферу, разобраться в этой ситуации.

- Должностные лица, которые допустили эту ситуацию, безусловно, понесут наказание, как минимум дисциплинарное, - заверил глава региона. – Наша общая задача - вытравить стремление у любого чиновника заниматься показухой и пускать пыль в глаза начальству.

 

828

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Единая россия
    23 сент. 2011 г., 18:49:04
    Ответить
    Спасибо партии жуликов и воров
    Показуха, а вод Доломину за этот бардак не посадют.
    • http://bomb-onf.livejournal.com/
      23 сент. 2011 г., 21:46:11
      Ответить
      http://bomb-onf.livejournal.com/
  • Радует,
    23 сент. 2011 г., 18:55:21
    Ответить
    Что Главе РК надоело слушать "сладкие" речи глав.
    А уж как нам надоело слушать, как у них "ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ"!
    • +100500
      24 сент. 2011 г., 9:11:01
      Ответить
      +100500
    • А в Усинске с рук сойдёт??????
      24 сент. 2011 г., 23:27:00
      Ответить
      Описаная ситуация один в один в Усинском Новикбоже
      О этом писала газета Трибуна''Пыль в глаза''
  • 7777
    23 сент. 2011 г., 18:58:14
    Ответить
    Наша общая задача - вытравить стремление у любого чиновника заниматься показухой и пускать пыль в глаза начальству.
    Да и начальству бы уши не развешивать и лицом не щёлкать.
  • читатель
    23 сент. 2011 г., 19:03:06
    Ответить
    Школа в Важкурье
    А строил-то кто? Не ООО "Северстрой" ли? ))) И не 07 октября 2011г. ли срок сдачи работ? Если так, то какого этого спрашивается в задаче все ножкаме топают и разобраться поручают?
    • не 07 октября 2011г.
      23 сент. 2011 г., 19:21:48
      Ответить
      врун
      Это садик в Корткеросе 07 октября 2011г. едрисня будет обмывать. А тут по ящику показали, Гайзер ключами махал - махал всё должно работать.
  • Читатели
    23 сент. 2011 г., 19:22:56
    Ответить
    Смех, да и только, не главы районов, а идиоты. В соседнем не лучше.
  • АХ
    23 сент. 2011 г., 19:27:49
    Ответить
    читателю
    в соседнем это где? И что у них не так?
  • ЛЕНА
    23 сент. 2011 г., 19:52:41
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ
    ПОРА МЕНЯТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ В КОРТКЕРОССКОМ РАЙОНЕ - ПОТАПОВУ И МИХАЙЛОВУ. оТ НИХ ТОЛКУ НЕТ!!!
    • Вопрос
      24 сент. 2011 г., 11:29:14
      Ответить
      А на кого их менять-то? В этом районе есть приличные кандитатуры?
  • Хаттабыч
    23 сент. 2011 г., 20:37:38
    Ответить
    Ситуация, когда открывается социальный объект, разрезается красная ленточка, а потом он по-тихому закрывается, и на объекте продолжаются какие-то работы, абсолютно недопустима, тем более, когда речь идет о школах и детских садах.
    вот если этнопарк какой-нибудь, тогда можно
  • &
    23 сент. 2011 г., 20:47:04
    Ответить
    Кто бы говорил ,смотря на его страницу (В контакте ).Белые ,пушистые всё о народе , чиновники популисты . Однако боремся ссс . Кто плох ? Все знают откуда блин,рыба тухнет !
  • Горожанин
    23 сент. 2011 г., 21:17:42
    Ответить
    Глава верно подметил: "... стремление у любого чиновника заниматься показухой...". Беда в том, что он сам является классическим представителем класса чиновников.
  • ада
    23 сент. 2011 г., 21:25:36
    Ответить
    Уважаемый Глава! А вы не хотите тоже самое сказать о партии власти: Хватит показухи!
  • ГГГ
    23 сент. 2011 г., 21:32:33
    Ответить
    остальные районы проверьте
  • 737
    23 сент. 2011 г., 21:34:27
    Ответить
    Правильно, Вячеслав Михайлович. Начните с Севера: Воркута и т.д.
  • зая
    23 сент. 2011 г., 22:33:54
    Ответить
    Список наказанных в студию
  • Инта
    23 сент. 2011 г., 22:51:27
    Ответить
    Лидер показухи
    Смирнофф- тууупой как бот!
  • РАССКАЖИТЕ, В,М! ДОЛОМИНУ НАКАЖУТ НОВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ В ГОССЛУЖБЕ?
    23 сент. 2011 г., 23:06:30
    Ответить
    Показуха
    и показушники

    Общество1 сентября 2011 года



    Ангелина Карпова: "У директора малокомплектной школы -
    свои проблемы".


    Благоустройство школьной территории заканчивали уже
    накануне Дня знаний.
    Сегодня, в День знаний, открылись две новые школы – в
    деревне Важкуръя Корткеросского района и.... Накануне нового учебного
    года мы побывали в школе-новостройке Важкуръи. Сегодня, в
    первый день учебного года, на новоселье этой начальной
    школы-детсада ожидают Главу республики Вячеслава
    Гайзера.А несколько дней назад, когда в Важкуръе
    побывала корреспондент «Республики», строительные работы
    были уже закончены, оставалось только привести в порядок
    прилегающую территорию. Рабочие спешно раскидывали и
    разравнивали песок и торф для будущих цветников,
    устанавливали песочницу и спортивные сооружения. Там же,
    на объекте, мы встретили и главу района Николая
    Доломину, который лично контролировал завершение работ.
    В начале нынешней недели все дорожки вокруг
    школы уже заасфальтировали, территория была огорожена
    кованым забором. Однако приехавшая в тот день приемная
    комиссия нашла недоделки, которые требовалось устранить
    в течение оставшегося времени. – 1 сентября мы полностью
    сдадим этот объект и перебросим силы на окончание
    строительства детского сада на 120 мест в Корткеросе.
    Этот детсад мы планируем открыть ко Дню учителя, –
    заверил нашего корреспондента глава района.
    Подрядчиками, строившими школу в Важкуръе, глава района
    очень доволен. Муниципальная власть с ними сотрудничает
    уже давно: ООО «Северстрой» занималось капитальным
    ремонтом шести домов в районе и отлично зарекомендовало
    себя. По условиям договора объекты строители сдают с
    гарантийным сроком и в случае обнаружения недоработок
    устраняют их. Строительство важкуръинской школы на сорок
    мест обошлось в 23 миллиона рублей. 01.09.2011


    Торжественное открытие малокомплектной начальной школы-сада в
    с.Важкурья Корткеросского района состоялось сегодня, 1 сентября.
    Как передает корреспондент "Комиинформа", в церемонии приняли
    участие глава Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Виталий
    Стаханов, министр образования Владимир Шарков, руководитель
    администрации района Николай Доломина и глава муниципалитета Сергей
    Кулаков.
  • 999
    24 сент. 2011 г., 9:46:38
    Ответить
    А что они еще умеют делать то? И кому там что делать? Начальникам без высшего образования? работникам торговли без хоть 1 дня стажа работы? Одни подхалимы и бестоличи.
  • что же гейзер ездил по школам, пиарился
    24 сент. 2011 г., 9:47:23
    Ответить
    ленточки реазал а проконтролировать остальное не мог?
    и чем он лучше торлопана? Ростом и все?
  • Новикбож
    24 сент. 2011 г., 11:32:44
    Ответить
    всё как в Усинском Новикбоже.
  • Разве Доломина не выторговал себе доработку до конца первой декады сентября?
    24 сент. 2011 г., 11:50:04
    Ответить
    Чтоб все доделать и ввести. Разве не он показушник? И как же его теперь накажут? После ухода. Когда как раз наоборот он всем нахвастал, что Гайзер ему дает очень хорошую должность и он останется работать на ней в Сыктывкаре. Даже хвастал -государственную. Разве это похоже на наказание?
  • 1
    24 сент. 2011 г., 13:31:06
    Ответить
    и протеже у доломины убрать с районой газеты, очень она любит это дело...доломина там доломина сям... противно читать. посмотрим как нового облизывать будет
    • G
      24 сент. 2011 г., 14:32:03
      Ответить
      Кто платит - тот и музыку заказывает... Кто хочет у кормушек оставаться - тот и облизывает. Любого. Что то не ушла за Доломиной как его зам. Доломина миллионер, проживет. А зам то куда ушел? Кто прокормит. Доломина всех кидает.
  • Главе Республики
    24 сент. 2011 г., 13:51:15
    Ответить
    Оббъект сдается в эксплуатацию подписанием акта ввода в эксплуатацию. Прежде, чем приехать в важкурью, необходимо было убедиться о наличии сего документа. Аль не знали? Неужели служба Главы так плохо работает, что Главу можно так легко обмануть? А маджа? Сначала пафосно открыли в акурат перед выборами, а потом школу закрыла прокуратура!!! Айяйяй, так кто кому лапшу вешает?
  • Да если остальные объекты корткероса и других хорошо посмотреть
    24 сент. 2011 г., 14:28:09
    Ответить
    не удивлюсь что все на соплях будет. Раз глава одобряет. Ему лишь бы ленточек перед выборами нарезать. Да всех бездарностей около себя пристроить.
  • житель рк
    24 сент. 2011 г., 15:19:14
    Ответить
    у нас все соц. объекты сдаются таким образом, по всей республике. с красной ленточкой к дате, а потом закрываются различными проверяющими органами. как-будто об этом гайзер не знает....его администрация составляет календарь разрезаний ленточек, а главы мо к ним подстраиваются....
  • игорь
    24 сент. 2011 г., 18:37:59
    Ответить
    да,ленточки только режут. а недоделок море. и думаю,что не так скоро лицензии получить, ведь надо весь надзор пройти: роспотреб, ГПН, а с ними не просто думаю
  • 121
    24 сент. 2011 г., 18:39:45
    Ответить
    а где следующий будет сдаваться в ближайшее время - кто знает? будет наверно интересно
  • YU
    25 сент. 2011 г., 9:30:08
    Ответить
    Доломайкина наградят должностью? Награждайте чем хотите, только в Воркуту брехать не возвращайте. Тем более, что в семье Оксаны Д. все в порядке. Мир, покой, забота и любовь. И Ники тут ни при чем. Посадите его при главе, подлечите, самому сиделку найдите, только не к нам.
  • 37-й
    25 сент. 2011 г., 10:46:07
    Ответить
    В школе на уроке мира перед детьми выступает Путин. Видя, что от его
    речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на
    диалог:

    - У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы?

    Тут встает Петя Иванов и говорит:
    - У меня к вам три вопроса:
    1) кто убил Литвиненко?
    2) почему люди в стране такие нищие?
    3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?

    Путин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и
    дети стремглав выбегают из класса. В начале следующего урока Путин опять
    спрашивает:

    - У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы?

    Вовочка:

    - У меня к вам пять вопросов:
    1) кто убил Литвиненко?
    2) почему люди в стране такие нищие?
    3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
    4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше?
    5) где Петя Иванов?
  • Ваня
    25 сент. 2011 г., 12:52:27
    Ответить
    На неделе по Чухлому проезжали,тоже достраивают школу после помпезного открытия..Кого дурят?Сами себя видимо...
  • на кол всех!
    25 сент. 2011 г., 14:55:58
    Ответить
    Как Петр 1 за обман - никого не прощал! Чинуш - хоть не на кол , а на съем с должности! И опубликовать! А Рудольф все у власти, ХИТРЕЦ!
  • головастным
    26 сент. 2011 г., 11:36:51
    Ответить
    Глава сам привык чтобы перед ним любезели, он сам так всегда делает когда приезжает на прием в Москву, каков пример такова и отдача. Понабирал одних экономистов, а теперь хочет чтобы все профессинально выполнялось. Не получится. ВСЕ как известно гниет с головы.